Результатов: 18

Москва закрыла потребности всех детей с диабетом первого типа в изделиях для мониторинга

Почти пять тысяч москвичей младше 18 лет с диабетом первого типа обеспечили сенсорами и датчиками для непрерывного мониторинга глюкозы в количестве более 85 тысяч штук nsn.fm »

2023-12-13 10:12

Россельхознадзор нашел сальмонеллу в мясных изделиях предприятия Челябинской области

В отношении "Равис - птицефабрика Сосновская" ввели временные ограничения на экспорт продукции в Катар и Саудовскую Аравию tass.ru »

2023-6-23 17:12

Казахстан ратифицировал протокол к соглашению о медицинских изделиях в ЕАЭС

Ратификация позволит медизделиям, имеющим бессрочное регистрационное удостоверение, осуществлять свободное обращение на территории страны без необходимости повторной регистрации tass.ru »

2023-2-6 14:30

Токсичное вещество найдено в изделиях Victoria's Secret, Nike и других брендов

Тесты, проведенные специалистами экологической организации Center for Environmental Health (CEH), показали, что в одежде брендов Victoria's Secret, Nike и других компаний имеется токсичное вещество. mirnov.ru »

2022-11-1 09:09

Археологи рассказали о мастерской X века и ювелирных изделиях под Смоленском

Археологи закончили раскопки в заповеднике «Гнездово» и рассказали об их итогах. Ученые исследовали место мастерской X века и ювелирные изделия из янтаря и металла, которые, как предполагается, были сделаны именно в этом месте. lenta.ru »

2021-8-6 13:33

В российских кондитерских изделиях нашли вредные микробы

Роспотребнадзор опубликовал результаты проверок за первый квартал года. Небезопасной продукции среди выпечки и сладостей стало больше. life.ru »

2021-6-16 08:08

Диетолог Тутельян предупредил об опасности скрытого жира в колбасных изделиях

Научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности, академик РАН Виктор Тутельян дал советы по правильному питанию. По его словам, следует избегать скрытого жира в полуфабрикатах. argumenti.ru »

2020-11-5 14:48

Минздрав подготовил закон о медицинских изделиях, вводимых в гражданский оборот

Глава ведомства Михаил Мурашко отметил, что "по лекарственным препаратам такая норма действует уже четыре года и позволяет нам оперативно управлять отраслью" tass.ru »

2020-6-3 15:41

В Финляндии мужчина прятал иглы в кондитерских изделиях и колбасе

Житель финского поселка Мерикарвиа признался, что прятал иглы в кондитерских изделиях и колбасе. Подозреваемый дал показания в полиции, сообщает Yle. Уточняется,... rosbalt.ru »

2018-11-9 11:26

В Москве и Тюмени прошли обыски по делу о контрафактных медицинских изделиях

Сотрудники правоохранительных органов провели ряд следственных действий в Москве и Тюменской области по делу о производстве и сбыте медицинских паровых стерилизаторов, передаёт пресс-служба Следственного комитета. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 09:41

В Бельгии в кондитерских изделиях нашли средство от вшей для кур

В Бельгии один из крупнейших производителей кондитерских изделий — Lotus Bakeries — отзывает продукцию из магазинов. Причина — отравленные яйца, из-за которых в Евросоюзе разразился скандал. В компании предполагают, что в кондитерские изделия тоже мог попасть фипронил. Его используют как средство от вшей для кур. vesti.ru »

2017-8-21 19:40

В Ростовской области в кондитерских изделиях нашли бактерии группы кишечной палочки и плесень

Департамент потребительского рынка Ростовской области проверил кондитерскую продукцию, которая продается в магазинах региона. В итоге в 7 из 11 образцов эксперты обнаружили бактерии группы кишечной палочки, дрожжи и плесень, сообщили в департаменте. news.mail.ru »

2017-7-14 12:24

Об ароматических углеводородах минеральных масел в кондитерских изделиях

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с публикациями в средствах массовой информации об обнаружении в кондитерских изделиях Kinder ароматических углеводородов минеральных масел (МОАН) в Германии сообщает. rospotrebnadzor.ru »

2016-7-10 10:56

Cуд разрешил китайской фирме использовать слово iPhone на кожаных изделиях

Американская корпорация Apple проиграла в Китае суд местной фирме за право использовать торговую марку iPhone на изделиях из кожи. Высокий муниципальный народный суд Пекина постановил, что компания Xintong Tiandi может продолжить использовать слово «iPhone» на своих кожаных изделиях. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-4 16:36