Результатов: 43

Вредно для людей и животных: Дачникам назвали токсичное вещество, выделяемое при сжигании травы

При сжигании травы выделяется крайне токсичный диоксин — это вещество опасно для человека, животных и садовых культур. Об этом рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. life.ru »

2024-4-25 14:54

Опасное токсичное вещество выявили в воздухе в Хабаровске: вызывает аллергию и удушье

ХАБАРОВСК, 28 июня, ФедералПресс. Концентрация формальдегида в воздухе превышает нормы в столице Хабаровского края. Вещество является крайне токсичным и имеет второй класс опасности, может негативно влиять на работу дыхательных путей и вызывать аллергические реакции. fedpress.ru »

2023-6-28 08:16

Токсичное воздействие пластмассы передалось потомству

Исследователи из Калифорнийского университета в Риверсайде (США) выявили, что токсичное воздействие пластмассы способно передаваться потомству через два поколения. В частности — распространенное соединение в составе многих полимеров вызвало нарушения в работе инсулина. lenta.ru »

2023-1-31 11:19

Причиной увольнения Кавилла из «Ведьмака» могло стать его токсичное отношение к женщинам

Проявилась новая информация о причинах ухода актера Генри Кавилла из сериала «Ведьмак». По данным инсайдеров, его уволили из-за неподобающего отношения к женщинам. riafan.ru »

2022-12-25 14:04

Россия заявила о превращении ОБСЕ в «токсичное место»

Директор четвертого европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон заявил, что Польша за время председательства в ОБСЕ превратила эту органиизацию в «токсичное место» для сведения счетов. По его словам, теперь ОБСЕ стала местом, где «попираются правила и нормы дипломатической этики». lenta.ru »

2022-12-17 08:14

В МИД РФ заявили, что Польша превратила ОБСЕ в "токсичное место" для сведения счетов

Как отметил директор четвертого европейского департамента ведомства Юрий Пилипсон, Варшава показала вопиющий пример того, как не надо председательствовать в организации tass.ru »

2022-12-17 08:05

У производителей косметики скандал: в сухих шампунях обнаружено токсичное вещество

В популярных сухих шампунях Batiste и Not Your Mother’s найдено высокое содержание бензола. Аналитическая нью-йоркская лаборатория Valisure изучила состав 148 партий 34марок сухих шампуней-распылителей. ridus.ru »

2022-11-3 22:56

Токсичное вещество найдено в изделиях Victoria's Secret, Nike и других брендов

Тесты, проведенные специалистами экологической организации Center for Environmental Health (CEH), показали, что в одежде брендов Victoria's Secret, Nike и других компаний имеется токсичное вещество. mirnov.ru »

2022-11-1 09:09

Токсичное горючее разлилось на месте падения Су-30 на жилой дом в Иркутске

На месте падения самолета Су-30 на жилой дом в Иркутской области произошел разлив токсичного горючего, заявил губернатор региона Игорь Кобзев. Чтобы избежать негативных последствий для экологии, он поручил мэру Иркутска Руслану Болотову начать подготовку к рекультивации участка, а Роспотребнадзору взять пробы воздуха. lenta.ru »

2022-10-24 11:02

В одежде Victoria's Secret и Nike нашли токсичное вещество

Американские ученые нашли токсичное вещество в спортивных бра и одежде для фитнеса производства популярных брендов. Работники центра Center for Environmental Health обнаружили в составе вещей брендов Pink, Nike, Reebok, Fila и других бисфенол А, уровень которого превышает безопасную норму в 22 раза. lenta.ru »

2022-10-21 14:14

Токсичное облако, поражающее лёгкие и кожу: Украинская сторона готовит отравляющую провокацию в Славянске

Минобороны России предупредило жителей Славянска о подготовленной киевским режимом очередной провокации с использованием мощного нейротоксина и канцерогена — гексана. Об этом сообщил журналистам в понедельник руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-7-25 15:19

Ученые нашли средство от рака легких, не токсичное для организма

Ученые Национального исследовательского университета «МИЭТ» совместно с польскими коллегами окрыли новый способ для борьбы с раком легких, не токсичный... rosbalt.ru »

2022-6-7 14:04

Чем опасно токсичное озеро на главной свалке Екатеринбурга

Свердловская природоохранная прокуратура организовала проверку на полигоне «Северный» под Екатеринбургом по факту наличия озера из фильтрата – жидкости, которая выделяется из отходов. Как говорят эксперты, эта проблема характерна для многих свалок, появившихся в советское время. fedpress.ru »

2021-8-17 15:15

Новости на "России 24". Взрыв на химпредприятии в Германии: токсичное облако движется на северо-восток

Один человек погиб, более 30 пострадали в результате мощного взрыва на химпредприятии в немецком Леверкузене. Четверо сотрудников все еще числятся пропавшими без вести. Пожар к удалось потушить, но по словам представителя завода, угроза для города сохраняется, так как еще уточняют состав выбросов. vesti.ru »

2021-7-27 19:49

"Роскачество" обнаружило токсичное вещество в женском нижнем белье популярного бренда

При этом одежда сразу девяти производителей, включая трёх российских, полностью соответствует законодательству страны. life.ru »

2021-7-22 18:09

В женском нижнем белье известного бренда нашли токсичное вещество

Специалисты Роскачества провели проверку женского нижнего белья и нашли в продукции известного бренда токсичное вещество. В рамках контроля за качеством товаров легкой промышленности ведомство представило результаты исследования женского нижнего белья 20 российских и зарубежных брендов. lenta.ru »

2021-7-22 09:08

Токсичное пятно: как экологическая катастрофа в Норильске отразилась на репутации компании Владимира Потанина

В результате аварии на ТЭЦ «Норильского никеля» нефтепродукты растеклись по заполярным рекам, оставив след на репутации компании. Читатели Forbes в ежегодном голосовании по итогам года назвали владельца «Норникеля» Владимира Потанина победителем в номинации «Фиаско года». forbes.ru »

2020-12-22 12:30

Вирус или токсичное отравление: ученые изучили природу неизвестной болезни в Индии

В Индии продолжает увеличиваться рост заболеваемости от неизвестной болезни. Местные медики в качестве причины вспышки назвали отравление токсинами, репеллентами от комаров и грязную воду. Но после проведения обследования оказалось, что в крови у этих пациентов превышена концентрация никеля и свинца. tvzvezda.ru »

2020-12-8 18:14

Эколог о гибели животных на Камчатке: Токсичное пятно радиусом 40 км не может иметь природное происхождение

Это было одноразовое и локальное воздействие, заметил Сопредседатель Союза экологических общественных организаций. rosbalt.ru »

2020-10-23 18:26

Токсичное наследие: NBC рассказал, как военные базы отравили питьевую воду в США

Более 400 военных баз на территории США могут быть причастны к отравлению воды опасными фторорганическими соединениями, предположительно, вызывающими рак, передаёт NBC News. Как отмечается в репортаже, в Америке до сих пор не существует федеральных норм, ограничивающих содержание этих химикатов в питьевой воде. russian.rt.com »

2019-12-17 20:55

Телеграм: Откровенное обезболивающее от президента и токсичное кресло в Грузии

НСН представляет Топ-5 главных событий уходящей недели по версии самых популярных Телеграм-каналов страны. nsn.fm »

2019-6-21 19:23

Илья Яшин, Токсичное благоустройство [Видео]

Правительство решило благоустроить несколько переулков и улиц по программе «Мой район». Департамент ЖКХ с чавканьем освоит на этом десятки миллионов рублей, но вот незадача: чиновники забыли обсудить проект с самими жителями... echo.msk.ru »

2019-5-22 13:22

Самое токсичное — детям? "Росконтроль" проверил стиральные порошки

Из семи исследованных организацией образцов в "чёрный список" попал всего лишь один. Специалисты "Росконтроля" проверили качество стиральных порошков. Результаты были опубликованы на сайте организации. Читать далее... life.ru »

2019-2-8 11:49

Handelsblatt: Кремниевая долина превратилась из «пути в будущее» в «токсичное болото»

Крупные технологические компании одна за другой покидают Кремниевую долину, сообщает Handelsbaltt. Причины заключаются в высоких налогах, огромных ценах на жильё, проблемах с наркотиками и бездомными в крупных городах. russian.rt.com »

2018-12-31 19:35

Ученые обнаружили новое токсичное загрязняющее вещество

Ученые из Университета Индианы (США) обнаружили в окружающей среде высокие концентрации загрязняющего вещества из семейства органофосфатов, относящихся к токсичным для человека веществам. argumenti.ru »

2018-10-31 11:02

Telegraph: «культура братанов» превратила Кремниевую долину в токсичное место для женщин

Работницам крупных технологических компаний в Сан-Франциско приходится очень непросто, пишет The Daily Telegraph. В Кремниевой долине господствует «культура братанов», из-за которой сотрудницы часто подвергаются дискриминации по половому признаку и сексуальным домогательствам, утверждает издание. russian.rt.com »

2018-10-29 17:31

Токсичное оружие. США ввели санкции против Китая за покупку Су-35 и С-400

Вашингтон расширил санкционный список в рамках закона «О противодействии врагам Америки посредством санкций» (CAATSA), включив в него производителя гражданских лайнеров Sukhoi Superjet 100 forbes.ru »

2018-9-21 12:51

Небензя: Пока Юлия Скрипаль была в коме, ей в кровь могли ввести токсичное вещество

Постпред России при ООН Василий Небензя считает, что, пока Юлия Скрипаль была в коме, ей в кровь могли ввести токсичное вещество перед взятием пробы на анализ znak.com »

2018-4-19 03:50

В Австралии обнаружили «токсичное» пенное море

Пользователей Сети активно обсуждают видео, на котором молодого человека накрывает волной густой пены. На кадрах, опубликованных в Instagram , видно, как юноша стоит на берегу моря, при этом водная поверхность покрыта слоем густой белой пены, волна которой впоследствии накрывает молодого человека. tvzvezda.ru »

2018-3-1 08:48

ААВ-старший, Это неправильное токсичное решение

Любой беспристрастный наблюдатель, не являющийся избирателем Алексея Навального, увидит невооруженным взглядом политическую подоплеку недопуска его к президентской избирательной кампании... echo.msk.ru »

2017-12-25 18:11

В ТЦ Лондона распылили токсичное вещество

На востоке Лондона, в районе торгового центра Westfield в Стратфорде, несколько мужчин распылили вредоносную субстанцию, по предварительным данным, пострадали шесть человек, один подозреваемый задержан, сообщил представитель Скотланд-Ярда. vz.ru »

2017-9-24 00:33

В Лондоне в торговом центре распылили токсичное вещество, есть пострадавшие

СМИ сообщили, что полиция Лондона задержала человека, подозреваемого в распылении неизвестного токсичного вещества в одном из торговых центров. ntv.ru »

2017-9-24 23:57

Из-за пожара на свалке в пригороде Рима образовалось токсичное облако

Пожар на свалке, расположенной к югу от итальянской столицы, сформировал токсичное облако. Отменены занятия в школах. Власти рекомендуют держать окна закрытыми и не выходить на улицу. Прокуратура проводит расследование. Одна из основных версий - поджог. tvc.ru »

2017-5-6 11:50

Над Гамбургом появилось токсичное облако

Как сообщается, над Гамбургом (Германия), появилось токсичное облако. Причиной этому послужила авария на одном из близлежащих к городу складов, которая произошла рано утром 21 марта и повлекла за собой утечку более чем тысячи литров токсичных веществ. novostimira.com.ua »

2016-3-22 17:12