Результатов: 34

FT: Лондон создаст английскую кремниевую долину между Оксфордом и Кембриджем

В обновленный проект на самом начальном этапе планируют вложить $3,08 млн, заявил министр жилищного строительства, регионального развития межправительственных отношений Майкл Гоув tass.ru »

2023-1-25 13:04

«Считается, что со своим стартапом лучше всего ехать в Кремниевую долину. Я с этим не согласен». Интервью с создателем Opera

В начале 1990-х Йон фон Течнер придумал браузер Opera, но в 2006-м был вынужден уйти из компании из-за конфликта с инвесторами и со стороны наблюдать их расправу над своей командой. Что было потом? slon.ru »

2021-10-20 08:00

«Считается, что со своим стартапом лучше всего ехать в Кремниевую долину. Я с этим не согласен». Интервью с создателем Opera и Vivaldi

В начале 1990-х Йон фон Течнер придумал браузер Opera, но в 2006-м был вынужден уйти из компании из-за конфликта с инвесторами и со стороны наблюдать их расправу над своей командой. Что было потом? slon.ru »

2021-10-21 08:00

Справедливость для IT-миллиардера: что ждет Кремниевую долину после победы Байдена

Джо Байден планирует повысить налоги для обеспеченных американцев, но это не приведет к «падению» Кремниевой долины. В Калифорнии многие восприняли его победу как праздник — в этом «краю миллиардеров» как никогда силен запрос на социальную справедливость, считает венчурный инвестор и житель Калифорнии Виктор Орловский forbes.ru »

2020-11-16 09:00

Тридевятое царство, тридесятое государство: зачем женщины уезжают в Кремниевую долину и можно ли построить там успешную карьеру

Вопрос гендерного равенства в Кремниевой долине уже давно перешел от общественной дискуссии к конкретным решениям и инициативам. Однако многочисленные исследования показывают, что женщинам все еще сложно запустить стартап, найти на него финансирование или добиться повышения в крупной IT-компании. forbes.ru »

2020-10-8 12:30

Вице-президент Telegram сравнил Кремниевую долину с Золотой Ордой

Вице-президент Telegram Илья Перекопский заявил об IT-компаниях, вынужденных платить дань Apple и Google, сравнив американские компании с Золотой Ордой. Перекопский заявил об этом на панельной дискуссии с участием премьера РФ Михаила Мишустина. nation-news.ru »

2020-7-10 22:38

Снос "Ангстрема": как мы потеряли "советскую Кремниевую долину"

Там когда-то сделали первый отечественный — полностью отечественный — компьютер. А теперь делают микрочипы для смартфонов и планшетов. И тем не менее один завод работает в убыток, другой — банкрот, а построенные в 70-е и 80-е годы здания уже дважды безуспешно пытались продать.Читать далее... life.ru »

2020-7-5 13:00

Как 27-летний сибиряк отказался от работы в «Газпроме», очаровал Кремниевую долину и строит компанию на $1 млрд

Алексей Белянкин с юношеских лет мечтал превратить увлечение видеоиграми в дело своей жизни. Совершив целый ряд ошибок, он нащупал перспективную бизнес-модель — сервис по поддержке геймеров внутри игровых вселенных. forbes.ru »

2020-6-9 13:02

Возвращение «единорога»: как потерять все и снова покорить Кремниевую долину

Четыре года спустя после краха HR-компании Zenefits ее неоднозначный основатель возвращается с Rippling, еще одним стартапом по автоматизации работы с кадрами. Он уже стоит $300 млн и стремительно растет. forbes.ru »

2020-6-1 13:30

В Совфеде оценили семь причин Дурова отказаться от переезда в Кремниевую долину

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил причины, которые создатель социальной сети «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров привел в пользу отказа от переезда в Кремниевую долину. По мнению сенатора, Дуров критично оценил уровень здравоохранения, среднего образования и программирования в США. lenta.ru »

2020-5-8 10:37

Дуров раскритиковал США и назвал семь причин не переезжать в Кремниевую долину

Создатель «ВКонтакте» и Telegram считает Соединенные Штаты полицейским государством с высокими налогами, плохой медициной и образованием. 5-tv.ru »

2020-5-8 03:56

Дуров назвал семь причин не переезжать в Кремниевую долину

Основатель Telegram Павел Дуров представил семь причин, почему не стоит переезжать в Кремниевую долину. Публикацию Дуров связал с фильмом блогера Юрия Дудя о тех, кто переехал в США, чтобы работать в Долине. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-8 00:09

Дуров назвал семь причин отказаться от переезда в Кремниевую долину

Создатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров назвал семь причин отказаться от переезда в Кремниевую долину. В числе минусов жизни в США Дуров назвал высокие налоги, посредственное образование, недоступность здравоохранения. lenta.ru »

2020-5-7 21:29

Елизавета Осетинская, Он убедил Лукашенко построить белорусскую Кремниевую долину. История Виктора Прокопени [Видео]

Он убедил президента, что самое важное — это экономика знаний, а IT может приносить до $1 млрд ВВП в год. Так Белоруссия стала первой страной в мире, где легализована криптовалюта... echo.msk.ru »

2019-10-2 13:47

ДВФУ хотят превратить в приморскую «Кремниевую долину»

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. Дальневосточный федеральный университет может стать научно-образовательным центром мирового уровня. Об этом на ВЭФ рассказал глава школы управления «Сколково» Андрей Волков. fedpress.ru »

2019-9-6 08:45

New York Times: торговая «контратака» Китая встревожила Кремниевую долину

Пекин объявил, что принимает меры в ответ на решение США ограничить доступ китайских фирм к своим технологиям и составляет собственный список «ненадёжных организаций», пишет The New York Times. Пока подробности этой инициативы неизвестны, но, весьма вероятно, её главной целью станут американские технологические компании, считает издание. russian.rt.com »

2019-6-2 11:55

Telegraph: «культура братанов» превратила Кремниевую долину в токсичное место для женщин

Работницам крупных технологических компаний в Сан-Франциско приходится очень непросто, пишет The Daily Telegraph. В Кремниевой долине господствует «культура братанов», из-за которой сотрудницы часто подвергаются дискриминации по половому признаку и сексуальным домогательствам, утверждает издание. russian.rt.com »

2018-10-29 17:31

Вице-премьер оценил вероятность превращения острова Русский в Кремниевую долину

Остров Русский при определенных условиях может стать российской Кремниевой долиной, заявил вице-премьер Максим Акимов. «Во-первых, здесь уже сосредоточен значительный интеллектуальный ресурс», приводит РИА «Новости» ответ Акимова на вопрос о том, может ли стать российской «Кремниевой долиной». vz.ru »

2018-9-12 12:25

Le Figaro: переработки и недостаток сна разрушают Кремниевую долину изнутри

Профессиональное выгорание Илона Маска, о котором так много говорят сегодня СМИ, отражает общее состояние работников Кремниевой долины сегодня, пишет Le Figaro. Бессонница, пристрастие к снотворному, физическое истощение из-за переизбытка работы стали в сфере высоких технологий скорее правилом, чем исключением, замечает издание. russian.rt.com »

2018-8-27 08:55

Краудфандинговый рынок, или Самый сложный способ попасть в Кремниевую долину

Несколько лет назад, когда краудфандинг только возник и стал модным явлением в Интернете, многие полагали, что площадки с donation-системой станут отличным фундаментом и поддержкой для раскрутки перспективных стартапов. dp.ru »

2018-7-27 16:12

Армянская мечта: как участники списка Forbes строили советскую Кремниевую долину

Армения попыталась создать хорошие условия для бизнеса: налоговые послабления, дешевое сырье и высококвалифицированные кадры, к тому же отсутствие визы с Россией и 2,5 часа лета в один конец. Удалось ли ей создать технологическую экосистему и привлечь международное сообщество инвесторов? forbes.ru »

2018-5-25 09:31

CNN: консульство в Сан-Франциско обеспечивало Москве доступ в Кремниевую долину

Российское консульство в Сан-Франциско крайне важно для Москвы из-за его близости к Кремниевой долине, утверждает сотрудник телеканала CNN Джилл Догерти. Кроме того, США озабочены будущей реакцией президента РФ Владимира Путина на закрытие консульства. russian.rt.com »

2017-9-3 18:55

Inc, Как перевезти стартап в Кремниевую долину? (Пошаговое руководство)

Если вы хотите, чтобы ваш стартап стал новым Google или Facebook и американские инвесторы воспринимали вас всерьез, придется переехать... echo.msk.ru »

2017-4-6 22:10

Из-за подхода судов мы будем строить нашу Кремниевую долину в Магадане

«Сейчас в судах происходит криминализация пения в душе песенки Маруани-Киркорова. В Конституции нет наказания вне закона. Однако суды так трактуют ст. 146 УК, что нарушения нет, а наказание есть. nsn.fm »

2017-3-31 13:33

"Роснано" больше не готова инвестировать в Кремниевую долину

"Роснано" не готова наращивать инвестиции в американские технологические компании. Об этом заявил глава компании Анатолий Чубайс на форуме "Открытые Инновации" в Сколково, передает RNS. "У нас в Соединенных Штатах почти $500 млн инвестиций в ... regions.ru »

2016-10-26 18:13