Результатов: 86

Ведущая Татьяна Судец оказалась создателем военного гироскопа

Знаменитая «тетя Таня» из передачи «Спокойной ночи, малыши» Татьяна Судец в молодости создала электронную схему гироскопа для изделия, которое до сих пор остается секретным. Это связано с тем, что легендарная советская телеведущая до телевидения 7 лет работала в Институте автоматики и гидравлики (ЦНИИАГ). tvzvezda.ru »

2024-4-7 19:19

Ведущая Fox News сравнила Зеленского с создателем финансовой пирамиды Мэдоффом

Американская ведущая телеканала Fox News Лора Ингрэм сравнила президента Украины Владимира Зеленского с американским аферистом Бернардом Мэдоффом. Ингрэм заявила, что Зеленский приехал в США просить еще больше денег после провала на поле боя. vz.ru »

2023-12-14 07:20

ЦБ выпустил серебряную монету с создателем «Бриллиантовой руки»

Банк России выпустил памятную серебряную монету с изображением кинорежиссера Леонида Гайдая, которому в 2023 году исполнилось бы 100 лет. В сообщении на сайте регулятора отмечается, что юмор автора «Кавказской пленницы», «Бриллиантовой руки» и других шедевров советского кино «искрометен и понятен любому зрителю». lenta.ru »

2023-12-8 18:44

«Библиотека Вдохновителей» приглашает на встречу с создателем порталов Стихи.ру и Проза.ру Дмитрием Кравчуком

У всех желающих есть возможность встретиться с человеком, не только разработавшим первый веб-интерфейс для самостоятельной регистрации доменов в зоне ru, но и оказывающим помощь миллиону российских поэтов и писателей. versia.ru »

2023-5-16 14:36

Вора в законе Пичугу признали создателем преступного сообщества

В Верховном суде республики Коми присяжные признали вора в законе Юрия Пичугина, более известного как Пичуга, виновным в создании преступного сообщества и руководстве им. Присяжные также сочли, что Пичуга не заслуживает снисхождения. lenta.ru »

2023-3-27 19:19

Прощание с создателем мультфильмов о коте Леопольде Назаруком состоится 1 февраля

Церемония прощания с создателем мультфильмов о «Приключение кота Леопольда» и «Мама для мамонтенка» Вячеславом Назаруком состоится в Москве 1 февраля. riafan.ru »

2023-1-30 19:41

В Оренбурге проходит прощание с создателем «Ласкового мая» Сергеем Кузнецовым

Гроб с автором легендарных хитов буквально осыпали белыми розами — трогательный знак уважения и признания. 5-tv.ru »

2022-11-13 11:16

Пригожин рассказал, что является создателем группы "Вагнер"

По словам владельца компании "Конкорд", благодаря отваге и мужеству бойцов батальона "стало возможным освобождение луганского аэропорта и многих других территорий, а также коренным образом изменилась судьба ЛНР и ДНР" tass.ru »

2022-9-26 11:51

Церемония прощания с создателем Чебурашки прошла в Москве

В столице прошло прощание с мультипликатором Леонидом Шварцманом, создавшим образы Чебурашки, крокодила Гены, работавшим над мультфильмом про Дядю Степу и других. Траурная церемония прошла в Центральном доме кинематографистов в Москве, проститься с артистом пришли пришли коллеги и поклонники, сообщает ТАСС. vz.ru »

2022-7-5 15:07

Прощание с создателем "Чебурашки" Шварцманом состоится 5 июля в Доме кино

Церемония прощания с художником и режиссёром-мультипликатором Леонидом Шварцманом, который умер на 102-м году жизни, состоится 5 июля в Доме кино в Москве. Создатель "Чебурашки" найдёт последний приют в селе Заречье во Владимирской области, сообщили в пресс-службе киностудии "Союзмультфильм". life.ru »

2022-7-4 10:44

Магистр «Что? Где? Когда?» рассказал о ссорах с создателем передачи

Магистр интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Андрей Козлов признался, что мог сильно спорить с автором передачи и ее бывшим ведущим Владимиром Ворошиловым. Об этих конфликтах он рассказал в интервью. lenta.ru »

2022-5-12 12:25

Прессинг РКН, новый "Бэтмен" и Netflix — больше не конкурент: Интервью Лайфа с создателем Zetflix

Как пиратский ресурс превратился в эффективный пример "импортозамещения" и почему отказывается от введения платных подписок? Об этом нам рассказал собеседник, вынужденный скрывать своё лицо и имя. life.ru »

2022-4-1 13:56

При реставрации креста собора в Гатчине нашли послание, оставленное его создателем

Во время реставрации креста Павловского собора в Гатчине (Ленинградская область) обнаружили послание середины XIX века на французском языке, оставленное его создателем znak.com »

2022-2-11 04:14

«Считается, что со своим стартапом лучше всего ехать в Кремниевую долину. Я с этим не согласен». Интервью с создателем Opera

В начале 1990-х Йон фон Течнер придумал браузер Opera, но в 2006-м был вынужден уйти из компании из-за конфликта с инвесторами и со стороны наблюдать их расправу над своей командой. Что было потом? slon.ru »

2021-10-20 08:00

«Считается, что со своим стартапом лучше всего ехать в Кремниевую долину. Я с этим не согласен». Интервью с создателем Opera и Vivaldi

В начале 1990-х Йон фон Течнер придумал браузер Opera, но в 2006-м был вынужден уйти из компании из-за конфликта с инвесторами и со стороны наблюдать их расправу над своей командой. Что было потом? slon.ru »

2021-10-21 08:00

Diletant.media, Гений на цепи: как издевались над создателем первого русского фарфора

Дмитрий Виноградов фактически с нуля создал в России производство высококлассного фарфора, за что и поплатился своей жизнью... echo.msk.ru »

2021-9-1 10:34

В США объяснили опубликованное создателем Су-57 изображение парящего коня

Публикация Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) в Twitter изображения с парящим шахматным конем может указывать на создание Россией нового летательного аппарата, который будет показан на Международном авиационно-космическом салоне 2021 года (МАКС-21), объясняет The Drive. lenta.ru »

2021-7-13 20:12

"Я его всегда называл создателем". Дмитрий Харатьян о Владимире Меньшове

Дмитрий Харатьян — о жизни и творчестве советского режиссера и актера Владимира Меньшова. Мастер скончался сегодня на 82-м году жизни tass.ru »

2021-7-5 14:03

В Белоруссии арестовали задержанную с создателем NEXTA россиянку

Задержанную в Белоруссии россиянку Софию Сапегу, девушку создателя NEXTA Романа Протасевича, арестовали. «Избрана мера пресечения — содержание под стражей на срок 2 месяца. Место содержания подозреваемой — СИЗО КГБ», — отметил защитник россиянки Александр Филанович в беседе с РБК. lenta.ru »

2021-5-25 18:29

Мать задержанной в Минске с создателем NEXTA россиянки обратилась к Путину

Мать задержанной в Минске россиянки, девушки создателя Telegram-канала NEXTA Софии Сапеги попросила помощи у президента России Владимира Путина и оставила соответствующее обращение на сайте администрации. lenta.ru »

2021-5-25 13:28

ХАМАС опровергло угрозы взорвать самолет Ryanair с создателем NEXTA

Палестинское движение ХАМАС официально опровергло свою причастность к угрозам взорвать принудительно посаженный в Минске самолет Ryanair, на борту которого находился создатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. lenta.ru »

2021-5-25 22:14

Лавров рассказал о задержанной с создателем NEXTA россиянке

Москва обратилась в МИД Белоруссии с просьбой предоставить консульский доступ к российской гражданке, задеражнной вместе с создателем Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем в Минске, рассказал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2021-5-24 16:08

Самолет с создателем NEXTA пытался быстрее покинуть небо над Белоруссией

Пилот самолета авиакомпании Ryanair, на борту которого находился создатель и экс-главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич, пытался быстрее покинуть воздушное пространство Белоруссии. Ведь все рейсы, которые ранее летали в Вильнюс через белорусскую территорию, как правило, начинали снижение за 170 километров. lenta.ru »

2021-5-24 13:33

В России оценили действия посадивших самолет с создателем NEXTA пилотов Ryanair

Заслуженный пилот России Виктор Саженин оценил действия летчиков авиакомпании Ryanair, которые экстренно посадили в аэропорту Минска самолет, на борту которого находился создатель и главред NEXTA Роман Протасевич, после сообщения о минировании. lenta.ru »

2021-5-24 12:43

Лукашенко поднял истребитель из-за самолета с создателем Telegram-канала Nexta

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отдал поручение поднять в воздух истребитель МиГ-29, чтобы сопроводить самолет авиакомпании Ryanair, в отношении которого поступило сообщение о минировании. При этом, по информации Наша Нiва, на борту находился Раман Протасевич — создатель Telegram-канала Nexta. lenta.ru »

2021-5-23 15:27

31 января на Руси отмечается день водки, ее создателем считают Менделеева

Согласно утвердившемуся в народе мифу 31 января 1865 года Дмитрий Менделеев защитил диссертацию по теме «О соединении этилового спирта с водою». Принято считать, что наш великий ученый, составивший периодическую таблицу химических элементов, открывшую человечеству путь в познание мироздания, также был автором русской водки – напитка с 40% содержанием алкоголя. argumenti.ru »

2021-1-31 09:34

Зеленского сочли создателем «лагерей смерти» на Украине

Депутат Рады, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук раскритиковал действия Киева во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским по вопросу интернирования гражданских лиц. lenta.ru »

2020-11-15 07:40

Собчак съязвила на обвинения в порочной связи с создателем «Дома-2»

Бывшая жена создателя проекта ранее назвала телеведущую женщиной с низкой социальной ответственностью, которая разрушила ее брак. 5-tv.ru »

2020-10-9 07:05

Извинившегося перед Навальным отказались считать создателем «Новичка»

Проживающего в США химика Вила Мирзаянова, который принес извинения Алексею Навальному, отказались считать создателем нервно-паралитического вещества «Новичок», поскольку на самом деле он не входил в группу разработчиков. lenta.ru »

2020-9-20 10:42

Дудь поехал в Польшу ради интервью с создателем главного канала белорусской оппозиции. Тот предложил "нейтрализовать" Лукашенко

Путило также назвал источники финансирования своего проекта.Читать далее... life.ru »

2020-9-18 14:28

Общественница Юлия Посевкина объявила об участии в выборах депутатов Госсовета Коми

- Друзья! Я думала над этим 12 лет. Я иду на выборы в Госсовет РК. Я - кандидат в депутаты по Магистральному округу Сыктывкара. Я считаю, что, наконец, пришло время менять вла… 7x7-journal.ru »

2020-7-3 18:25

В Чечне заинтересовались создателем «Мужского государства»

В Чечне заинтересовались создателем паблика «Мужское государство» Владиславом Поздняковым, который устраивал травлю женщин и представителей ЛГБТ-сообщества. Председатель Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев пообещал обратиться в полицию, если он увидит в записях Позднякова разжигание розни. lenta.ru »

2020-5-25 03:04

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Лужков представляется мне создателем путинской Москвы до путинизма

Лужков реально рвался к власти, мог бы к ней прийти, и тогда все, что мы сегодня едим большой ложкой, мы получили бы значительно раньше. А так, по крайней мере, это произошло постепенно... echo.msk.ru »

2019-12-13 17:48

Интервью с создателем фестиваля «Телемания» Юрием Литовчиным

Напоминаем, что этой осенью в Москве проходит «Телемания» — фестиваль - специальный фестиваль для молодых креативщиков: журналистов, редакторов, драматургов, режиссеров, звукорежиссеров, продюсеров, создающих новое медиапространство. versia.ru »

2019-10-2 15:07

Как дизайнер-самоучка из Таджикистана стал создателем персонажей для Marvel, Lucasfilm и Спилберга

Двадцать лет назад Джама Джурабаев ночевал в картонных коробках на полу турецкого интернет-клуба, где работал администратором. Сегодня он один из самых востребованных концепт-дизайнеров мира, который создает облик персонажей для вселенных Marvel и Джорджа Лукаса, а среди его постоянных заказчиков — Стивен Спилберг. forbes.ru »

2019-9-23 08:59

Зеленский встретился с создателем сериала «Чернобыль»

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями мирового кинематографа, в том числе с создателем сериала «Чернобыль» Крейгом Мазином. Об этом украинский лидер написал на своей странице в соцсети Facebook. tvzvezda.ru »

2019-9-15 01:49

Владимир Зеленский встретился с создателем сериала «Чернобыль»

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с представителями мирового кинематографа, среди них был создатель сериала &laquo;Чернобыль&raquo; Крейг Мазин. Об этом украинский лидер сообщил на своей странице в <a href="https://www.facebook.com/zelenskiy95">Facebook</a>. vm.ru »

2019-9-15 01:14

Зеленский встретился с создателем сериала «Чернобыль»

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с создателем сериала «Чернобыль». Он рассказал в Facebook, что плодотворно побеседовал о кино на конференции «Ялтинская европейская стратегия», проходившей в Киеве. lenta.ru »

2019-9-15 00:01

«ВКонтакте» отказалась считать Павла Дурова создателем базы данных соцсети

Создателем базы данных пользователей «ВКонтакте» является не бывший глава соцсети Павел Дуров, а ее управляющий директор Андрей Рогозов. Об этом говорится в документах, поступивших в суд по иску о незаконном использовании информации о пользователях «ВКонтакте». Соцсеть уверяет, что база данных появилась в 2008 году. lenta.ru »

2019-9-4 16:07

Певица Луна рассказала о трудностях жизни с создателем группы «Грибы»

Певица Луна (Кристина Герасимова) раскрыла подробности своей личной жизни. Артистка рассказала о трудностях c бывшим мужем продюсером Юрием Бардашем и поделилась информацией о новом избраннике. Девушка призналась, что для нее в отношениях важно, когда люди не мешают друг другу, а вместе развиваются. lenta.ru »

2019-2-15 12:47

СМИ назвали создателем «Азино три топора» молодого специалиста из Татарстана

Спецслужбы Украины считают создателем крупнейшего онлайн-казино на русском языке Azino777 молодого IT-специалиста из татарстанского города Набережные... rosbalt.ru »

2019-2-4 16:26

СКР считает отца сенатора Арашукова создателем преступного сообщества

СКР считает, что отец сенатора Рауфа Арашукова Рауль является создателем преступного сообщества. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. Читать далее... life.ru »

2019-1-30 16:08

СК считает отца сенатора Арашукова создателем преступного сообщества

Следствие обвиняет его в причастности к хищениям природного газа на сумму более 30 млрд рублей tass.ru »

2019-1-30 15:53