Результатов: 17

Стенд "Газпром нефти" на ПМЭФ-2021 стал площадкой для арт-проекта "Цифровые двойники"

"Газпром нефть" представила арт-проект "Цифровые двойники". Он создан совместно с медиахудожником Максимом Жестковым. Фасад стенда компании на Петербургском международном экономическом форуме превратился в создаваемое нейросетью цифровое "зеркало", на поверхности которого появляются визуальные динамические копии проходящих по нему людей. life.ru »

2021-6-2 16:15

Покрас Лампас раскрыл тайный смысл скандального арт-проекта в Екатеринбурге

Российский художник-каллиграф Покрас Лампас решил раскрыть тайное значение арт-проекта "Супрематический крест", которое находится в Екатеринбурге. По словам мужчины, при восстановлении скандальной работы осенью 2019 года он добавил в нее текст, который никто не смог разглядеть на протяжении длительного времени. vesti.ru »

2020-8-3 22:25

Минкультуры отказало в прокатных удостоверениях новеллам арт-проекта Хржановского "Дау"

В ведомстве сообщили, что фильмы "Дау. Наташа", "Дау. Новый человек", "Дау. Нора Сын", "Дау. Саша Валера" содержат материалы, пропагандирующие порнографию tass.ru »

2019-11-25 21:00

Шок и изумление: как в Париже проходят показы арт-проекта «Дау»

Российский фильм «Дау», посвящённый жизни советского учёного, лауреата Нобелевской премии Льва Ландау, вызвал множество споров в мире искусства. Детище режиссёра Ильи Хржановского приобрело репутацию одного из самых странных и амбициозных начинаний, предпринятых в истории кино. russian.rt.com »

2019-2-17 11:29

В Париже состоялось открытие арт-проекта «Дау» российского режиссера Хржановского

Проект Ильи Хржановского «Дау» открылся в Париже, несмотря на организационные проблемы. Как сообщает RFI, он представлен на всех трех заявленных... rosbalt.ru »

2019-2-5 10:15

В Париже «по техническим причинам» отложили открытие арт-проекта российского режиссера «Дау»

Открытие гигантского арт-проекта российского режиссера Ильи Хржановского в Париже, которое должно было состояться накануне, отложено «по техническим... rosbalt.ru »

2019-1-25 18:00

Открытие арт-проекта Ильи Хржановского "Дау" в Париже отложили на неопределенный срок

Сообщается, что парижская полиция не предоставила разрешение на осуществление арт-проекта tass.ru »

2019-1-25 10:02

Художник поджёг живых куриц для арт-проекта, и его раскритиковал весь Интернет

В специальном видео птицы висели, подвешенные за ноги на стене. Птицы дёргались, пытаясь вырваться. После критики в социальных сетях художнику пришлось изъять своё видео из галереи. Ролик был создан в 2015 году в Марокко. life.ru »

2018-3-17 15:54