Результатов: 338

Бегство морпехов ВСУ из Крынок после преступного приказа командиров вылилось в серию судов

Отказ от выполнения приказов командующих удерживать позиции ВСУ в посёлке Крынки в Херсонской области вылился сразу в несколько уголовных дел о дезертирстве для украинских морпехов. Об этом рассказало издание "Страна" в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-24 14:29

«Коалиция бронетехники»: как Польша стала спонсором преступного киевского режима

Тем временем армия Украины продолжает нести огромные потери. И даже западная техника не помогает боевикам исправить ситуацию. 5-tv.ru »

2024-3-28 12:37

Лидер преступного мира России досрочно выйдет на свободу. Шакро Молодой давал взятки генералам СК

Лидер преступного мира России Захарий Калашов (Шакро Молодой), отбывающий почти десятилетний срок по делу о вымогательстве, выйдет на свободу досрочно. Суд удовлетворил ходатайство об УДО в связи с состоянием здоровья 70-летнего осужденного. lenta.ru »

2024-3-13 17:09

В Казахстан из Польши экстрадировали гражданина Украины за создание преступного сообщества

Как сообщили в Генпрокуратуре Казахстана, в 2022 году оно "занималось на территории Казахстана изготовлением и сбытом психотропных веществ в особо крупном размере" tass.ru »

2024-2-23 12:00

Лавров: РФ начинала СВО не против Украины, а против зарвавшегося преступного режима

Глава МИД РФ напомнил, что после 2014 года на территории России нашли спасение почти 7 млн украинцев tass.ru »

2024-1-22 18:19

Прокурор запросил для экс-министра Абызова 19,5 лет колонии за создание преступного сообщества

Гособвинение просит Преображенский суд Москвы приговорить к 19,5 лет колонии строгого режима бывшего министра по вопросам Открытого правительства РФ Михаила Абызова, обвиняемого в создании преступного сообщества, сообщили в зале суда. vz.ru »

2023-12-5 21:56

ГП передала в суд дело бизнесмена Олега Кана о создании преступного сообщества

По данным следствия, он с соучастниками осуществил контрабандные поставки за рубеж краба общей массой более 3 тыс. тонн и стоимостью 2,6 млрд рублей tass.ru »

2023-8-4 15:53

«Короля преступного мира Казахстана» осудили в России за наркотики и статус

Московский городской суд приговорил уроженца Казахстана Айткали Маймушева, имевшего статус вора в законе, к девяти годам колонии строгого режима. Маймушева признали виновным по статье 228 («Незаконный оборот наркотиков») и 210. lenta.ru »

2023-7-14 17:07

Владимир Колокольцев сообщил о пресечении деятельности преступного сообщества наркоторговцев

Глава МВД Владимир Колокольцев на заседании Государственного антинаркотического комитета рассказал о ведении ведомством планомерной работы, направленной на установление организаторов и активных участников наркобизнеса. versia.ru »

2023-7-5 12:01

Захарова назвала вывоз святынь вопиющим актом преступного курса Зеленского

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщения о намерениях украинских властей вывезти за границу православные святыни Киево-Печерской лавры. Её заявление опубликовано на сайте ведомства. life.ru »

2023-6-26 21:44

В МИД назвали намерения вывезти святыни с Украины примером преступного курса Киева

Намерения украинских властей вывезти православные святыни с Украины являются очередным примером преступного курса Зеленского, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она также подчеркнула, что в отличие от боевиков ВСУ, использующих на системной основе религиозные и культурные объекты в военных целях, ВС России предпринимают все возможные шаги в целях недопущения нарушения обязательств России по конвенциям ЮНЕСКО о защите культурных ценностей в случае вооруженного конфликта 1954 года, о мерах, направленных на запрещение и предупреждение незаконного ввоза, вывоза и передачи права собственности на культурные ценности 1970 года, а также об охране всемирного культурного и природного наследия 1972 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-27 20:54

Захарова назвала намерения вывезти святыни с Украины примером преступного курса Киева

По словам официального представителя МИД РФ, российские военные делают все, чтобы не допустить нарушений обязательств Москвы по конвенциям ЮНЕСКО о защите культурных ценностей tass.ru »

2023-6-26 20:36

Комитет Европарламента одобрил ускоренную заморозку активов преступного происхождения

Евросоюз из-за СВО заморозил активы российских физических лиц и компаний на €24,1 млрд tass.ru »

2023-5-23 20:20

Осужденный за организацию преступного сообщества экс-генерал попросил об УДО

В Скопинский районный суд Рязанской области поступило ходатайство экс-главы антикоррупционного главка МВД России, бывшего генерал-лейтенанта полиции Дениса Сугробова об условно-досрочном освобождении. lenta.ru »

2023-5-10 19:00

Более 20 ростовских полицейских подозревают в организации преступного сообщества

В Ростовской области пресекли деятельность организованного преступного сообщества, в которое входили в том числе сотрудники регионального ГУ МВД. Следственный комитет сообщает, что всего в деле более 20 фигурантов. life.ru »

2023-4-11 13:41

Более 20 ростовских полицейских подозреваются в организации преступного сообщества

В Ростовской области пресекли деятельность организованного преступного сообщества, в которое входили в том числе сотрудники регионального ГУ МВД. Следственный комитет сообщает, что всего в деле более 20 фигурантов. life.ru »

2023-4-11 13:41

Вора в законе Пичугу признали создателем преступного сообщества

В Верховном суде республики Коми присяжные признали вора в законе Юрия Пичугина, более известного как Пичуга, виновным в создании преступного сообщества и руководстве им. Присяжные также сочли, что Пичуга не заслуживает снисхождения. lenta.ru »

2023-3-27 19:19

Родственника Саркози обвинили в организации преступного сообщества

Газета «Коммерсантъ» сообщает, что дальнему родственнику бывшего президента Франции Николя Саркози, 51-летнему цыганскому барону Николаю Шаркози, было предъявлено обвинение в организации преступного сообщества incident.mk.ru »

2023-3-23 10:09

Короля преступного сообщества «Татаринские» Рашида Джамбульского приговорили к 21 году колонии

Верховный суд Республики Татарстан вынес приговор Рашиду Джамбульскому. Королю преступного сообщества «Татаринские» дали 21 год колонии. Об этом сообщает новостное издание «Lenta.ru». riafan.ru »

2023-3-15 21:18

СБ ООН изучит доказательства преступного сговора США и Норвегии по взрыву «Северных потоков»

Китай повторно обратился с требованием к Штатам – объясниться по поводу «Северного потока». Глава МИД Китая раскритиковал молчание западных СМИ о сенсационном расследовании знаменитого американского журналиста Сеймура Херша о том, что взрывы на Северных потоках были организованы непосредственно правительством США и лично президентом страны Джо Байденом, а бомбы были заложены норвежцами во время военно-морских учений в Балтийском море. tvzvezda.ru »

2023-2-20 20:15

В Приморье лидера преступного сообщества и трех участников заключили под стражу

По данным регионального СК, участники сообщества занимались легализацией денежных средств, полученных в результате незаконной банковской деятельности, а также подозреваются в уклонении от уплаты налогов tass.ru »

2023-2-5 07:55

Враг Америки № 1: Как Аль-Капоне стал королём преступного мира

17 января 1899 года в нью-йоркском районе Бруклин в семье итальянских эмигрантов родился Альфонсо Капоне — самый знаменитый американский гангстер золотого века организованной преступности. Как он жил? life.ru »

2023-1-21 02:40

Экс-глава «Нижегородского водоканала» опроверг свое участие в создании преступного сообщества

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 января, ФедералПресс. Николай Николюк, который ранее возглавлял «Нижегородский водоканал», выступил в свою защиту. Он считает, что часть материалов по уголовному делу не соотносятся друг с другом. fedpress.ru »

2023-1-17 17:25

В Башкирии задержали бывшего подполковника ГИБДД по подозрению в создании преступного сообщества

УФА, 15 августа, ФедералПресс. До задержания Ильдус Шайбаков год находился в федеральном розыске. Ранее он привлекался по статьям о взятках, а затем стал фигурантом дела о создании преступной группы с использованием служебного положения. fedpress.ru »

2022-8-16 17:50

В Уфе поймали восьмого участника преступного сообщества в ГИБДД

В Уфе поймали восьмого участника преступного сообщества, в котором состояли преимущественно сотрудники ГИБДД. Подозреваемый отвечал в группировке за сдачу теоретических экзаменов без фактической проверки знаний лицами, которые до экзамена передали взятки другим участникам преступного сообщества. lenta.ru »

2022-5-12 19:19

Главного фигуранта дела хакеров Lurk приговорили к 14 годам колонии

Кировский районный суд Екатеринбурга назначил лидеру хакерской группировки Lurk Константину Козловскому 14 лет колонии строгого режима по обвинению в создании преступного сообщества, похитившего 1,26 млрд рублей со счетов крупных российских банков znak.com »

2022-2-14 12:08

Diletant.media, Премьер-министр преступного мира Фрэнк Костелло

Костелло стал одним из самых влиятельных гангстеров США. Он контролировал империю азартных игр и пользовался поддержкой американских политиков... echo.msk.ru »

2022-1-2 18:18

Участник преступного сообщества на Алтае получил 7,5 года колонии за хищение денег сирот

Многие потерпевшие, оставшись без денег, стали лицами без определенного места жительства, однако не обращались в полицию, опасаясь за свою жизнь tass.ru »

2021-12-9 14:29

Фургала обвинили в семи эпизодах мошенничества и организации преступного сообщества

Бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу предъявлены новые обвинения: в организации преступного сообщества и семи эпизодах мошенничества в сфере кредитования. Об этом сообщил адвокат Фургала Дмитрий Довгий. tvzvezda.ru »

2021-11-25 22:23

Рецепт впаривания. На Кубани судят жуликов, обиравших людей в клиниках

В Краснодаре будут судить членов преступного сообщества, обобравших множество людей под видом спасения их здоровья. Они создали сеть клиник, где пациентов пугали страшными прогнозами и тут же впаривали им за дорогую цену копеечные «чудо-средства». aif.ru »

2021-10-20 00:14

В Челябинской области накрыли еще один подпольный цех с паленым алкоголем

В Челябинской области возбуждены уголовные дела об организации преступного сообщества (части 1,2 статьи 210 УК РФ) и производстве и сбыте контрафактного алкоголя (часть 6 статьи 171 znak.com »

2021-10-15 11:16

ФСБ показала пачки денег и оружие при обысках по делу преступного сообщества

ФСБ показала обыски у участников преступного сообщества по делу об афере на 890 миллионов рублей. На запись попали документы, печати, оружие и пачки денег в разной валюте. По версии следствия, группа, которую возглавлял бывший полицейский, незаконно получила 890 миллионов рублей. lenta.ru »

2021-9-29 14:36

В Уфе семерых сотрудников ГИБДД заподозрили в организации преступного сообщества

В Башкирии семерых сотрудников ГИБДД подозревают в организации преступного сообщества incident.mk.ru »

2021-8-24 11:31