Результатов: 346

Лукашенко помиловал экс-главреда NEXTA Протасевича

Белорусский журналист и бывший главред оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич сообщил о своем помиловании. «Конечно прежде всего я безумно благодарен стране и лично президенту [Белоруссии Александру Лукашенко] за такое решение и я надеюсь, что дальше будет только лучше», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-22 18:17

Александр Лукашенко помиловал бывшего главреда Telegram-канала Nexta Романа Протасевича

Экс-глава Telegram-канала NEXTA, который ранее был признан в Белоруссии террористической организацией, Роман Протасевич сообщил о помиловании. Ранее его приговорили к восьми годам колонии. versia.ru »

2023-5-22 14:19

Экс-главреда канала Nexta Романа Протасевича помиловали

Об этом сообщает «Белта». «Только что я подписал все соответствующие документы. Просто прекрасная новость! У меня много различных эмоций. Безумно благодарен стране и лично президенту за такое решение. kapital-rus.ru »

2023-5-22 13:54

Экс-главред Telegram-канала Nexta Протасевич помилован в Белоруссии

Бывшего главного редактора Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, ранее приговоренного к восьми годам лишения свободы, помиловали в Белоруссии. Соответствующую информацию предоставило местное агентство БЕЛТА. riafan.ru »

2023-5-22 13:47

Экс-главреда NEXTA Романа Протасевича помиловали

Бывшего главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, которого ранее приговорили к восьми годам колонии по делу о заговоре с целью захвата государственной власти в Белоруссии, помиловали. Об этом сообщает агентство БелТА. tvzvezda.ru »

2023-5-22 13:24

Приговор участнику Nexta Роману Протасевичу вступил в силу

Будет рассмотрен в том числе инициированный по предложению губернатора проект закона для помощи и соцгарантий пострадавшим от нескольких крупных пожаров в регионе tass.ru »

2023-5-18 10:39

Основателю NEXTA вынесли приговор

Минский областной суд заочно приговорил к 20 годам лишения свободы Степана Путило — основателя Telegram-канала NEXTA, признанного в Белоруссии террористической организацией. Кроме того, экс-редактора канала Яна Рудика заочно приговорили к 19 годам заключения. Им также назначили штраф. lenta.ru »

2023-5-3 15:16

Белорусский суд назначил 47 лет колонии создателям телеграм-канала Nexta

МИНСК, 3 мая, ФедералПресс. Трем бывшим владельцам белорусского телеграм-канала Nexta вынесли приговоры. Суд назначил экс-главреду Роману Протасевичу 8 лет колонии, экс-редактору Яну Рудику – 19 лет лишения свободы, а основателю Степану Путило – 20 лет заключения. fedpress.ru »

2023-5-3 12:43

Экс-главреда NEXTA Протасевича приговорили к восьми годам лишения свободы

Бывшего главреда Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича приговорили к восьми годам колонии по делу о заговоре с целью захвата государственной власти в Белоруссии. Об этом сообщает белорусское издание БелТА. tvzvezda.ru »

2023-5-3 12:35

Экс-редактору Telegram-канала Nexta Роману Протасевичу вынесли приговор о заговоре для захвата власти

Суд вынес приговор бывшему главному редактору Telegram-канала Nexta Роману Протасевичу. Правоохранители Республики Беларусь рассматривали дело о заговоре для захвата власти, сообщает РИА Новости. По данным издания, его приговорили к 8 годам колонии. riafan.ru »

2023-5-3 12:34

Белорусский суд заочно приговорил основателя Nexta к 20 годам лишения свободы

Заявки поданы из всех российских регионов и из 79 стран мира, сообщил гендиректор президентской платформы "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров tass.ru »

2023-5-3 12:13

Сегодня суд Минска огласит приговор основателю NEXTA Степану Путиле

Минский областной суд в среду, 3 мая, в 12:00 по московскому времени вынесет приговор трем сотрудникам NEXTA — Степану Путиле, Роману Протасевичу и Яну Рудику. Об этом пишет Sputnik. riafan.ru »

2023-5-3 09:02

Прокуратура Белоруссии запросила для бывшего главреда Nexta Протасевича 10 лет колонии

Белорусская прокуратура запросила для бывшего главреда телеграм-канала Nexta Романа Протасевича 10 лет колонии nsn.fm »

2023-4-21 15:55

Обвинение просит приговорить обвиняемого по делу Nexta Протасевича к 10 годам заключения

Генпрокуратура Белоруссии ранее сообщила о том, что находящийся под домашним арестом Роман Протасевич выполнил условия заключенного с ним досудебного соглашения о сотрудничестве в полном объеме tass.ru »

2023-4-21 15:00

Основателю Telegram-канала NEXTA запросили 20 лет колонии

В Белоруссии сторона обвинения запросила 20 лет колонии усиленного режима для основателя Telegram-канала NEXTA Степана Путило. Бывшему редактору канала Яну Рудику грозит 19 лет заключения, бывшему главреду Роману Протасевичу — 10 лет заключения. lenta.ru »

2023-4-21 13:32

Бывший главный редактор NEXTA Протасевич признал свою вину

Один из фигурантов уголовного дела против представителей признанной в Белоруссии террористической организации NEXTA Роман Протасевич полностью признал свою вину перед началом суда. «Да, в полном объеме», — сказал Протасевич, отвечая на вопрос журналистов о том, согласен ли он с предъявленными статьями. lenta.ru »

2023-2-16 12:23

Минский облсуд начал рассматривать уголовное дело в отношении представителей Nexta

Обвиняемые Степан Путило и Ян Рудик, в отношении которых проводилось заочное производство, в суд не явились, на заседание прибыл Роман Протасевич tass.ru »

2023-2-16 11:09

27-летний москвич задержан из-за комментариев в чате NEXTA Live

В Москва задержали 27-летнего юношу за призывы к террористической деятельности, которые он публиковал в чате телеграм-канала NEXTA Live. Как узнал Лайф, в его отношении возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. life.ru »

2023-2-4 12:42

В Белоруссии заочно осудят основателя NEXTA

Суд в Минске заочно рассмотрит дела основателя Telegram-канала NEXTA Степана Путило и его бывшего коллеги Яна Рудика. В настоящее время Путило находится в Польше, в 2021 году Минск запросил экстрадицию оппозиционера, но получил отказ. lenta.ru »

2023-2-2 18:42

Генпрокуратура Белоруссии направила в суд уголовное дело в отношении основателей Nexta

По информации ведомства, в отношении Путило и Рудика с согласия генпрокурора провели специальное производство на основании постановления председателя СК республики tass.ru »

2022-12-30 17:08

СК Белоруссии передал генпрокурору дело против руководителей Nexta для направления в суд

Степана Путило и Яна Рудика обвиняют в заговоре с целью захвата государственной власти неконституционным путем, умышленных действиях, направленных на возбуждение иной социальной вражды, организации массовых беспорядков tass.ru »

2022-12-21 18:00

В Белоруссии начали спецпроизводство по делу NEXTA

Следственный комитет (СК) Белоруссии начал специальное производство по делу руководителей Telegram-канала NEXTA, которые находятся за пределами республики. Под спецпроизводство попали создатель NEXTA Степан Путило и еще один участник проекта Ян Рудик. lenta.ru »

2022-12-9 18:59

СК Белоруссии начал готовиться к заочному суду над руководством Nexta

В Белоруссии вскоре может состоятся суд над руководством организации Nexta. В стране она считается террористической. СК республики сообщил, что уже стартовало подготовительное производство. riafan.ru »

2022-12-9 17:13

СК Белоруссии начал заочное производство по делу руководителей организации Nexta

По информации ведомства, спецпроизводство начато в отношении создателя Nexta Степана Путило и одного представителя организации Яна Рудика tass.ru »

2022-12-9 16:43

В Белоруссии начали делопроизводство против «Весны» и NEXTA

Следственный комитет (СК) Белоруссии начал заочное делопроизводство в отношении представителей правозащитного центра «Весна» и участников оппозиционного проекта NEXTA. Оно начато в соответствии с обвинениями в финансировании протестов и координации экстремистской и террористической деятельности в Белоруссии. lenta.ru »

2022-9-28 16:31

В Беларуси возбудили уголовное дело против основателя оппозиционного интернет-медиа NEXTA

МИНСК, 20 мая, ФедералПресс. В отношение основателей Telegram-канала NEXTA, признанного террористическим на территории государства, возбуждено уголовное дело. Обвинение считает, что журналисты дестабилизировали обстановку в стране. fedpress.ru »

2022-5-20 10:36

В Белоруссии против представителей NEXTA возбудили уголовное дело

В Белоруссии против представителей журналистского проекта NEXTA возбудили уголовное дело за создание террористической организации и руководство ее деятельностью. В Следственном комитете (СК) республики уточнили, что дело было возбуждено в отношении Степана Путило, Яна Рудика и «иных лиц». lenta.ru »

2022-5-20 10:25

СК Белоруссии возбудил новое уголовное дело против представителей NEXTA

Следственный комитет республики Белоруссия возбудил новое уголовное дело в отношении основателя белорусского средства массовой информации NEXTA Степана Путило и его сотрудника Яна Рудика social.mk.ru »

2022-5-20 09:56

Верховный суд Белоруссии признал NEXTA и его структуры террористическими организациями

С 8 апреля 2022 года их деятельность на территории республики запрещена, ведь в результате работы были совершены массовые беспорядки, уточнили в Генеральной прокуратуре страны. life.ru »

2022-4-8 17:23

Суд в Польше отклонил требование Белоруссии об экстрадиции основателя NEXTA

Польский суд отклонил запрос Белоруссии об экстрадиции из республики основателя телеграм-канала NEXTA Степана Путило, сообщило Польское агентство печати (ПАП). «Вы не можете кого-то отдать в руки правосудия, если этой системы правосудия вообще не существует. vz.ru »

2022-1-26 21:04

Суд в Польше отклонил требование Белоруссии об экстрадиции основателя NEXTA Путило

Hешение судья аргументировал тем, что, с точки зрения всех стран ЕС, у Белоруссии в настоящее время нет законных полномочий tass.ru »

2022-1-26 15:34

Протасевича отпустили из-под домашнего ареста. Он начал работать в провластном проекте

Экс-главреда оппозиционного белорусского телеграм-канала Nexta Романа Протасевича отпустили из-под домашнего ареста, где он пробыл 7 месяцев znak.com »

2022-1-25 18:54