Результатов: 69

Вступил в законную силу приговор организатору группы похитителей нефти из магистральных нефтепроводов в Пермском крае

Вступил в силу обвинительный приговор Пермского районного суда Пермского края организатору преступной группы, участники которой в 2017-2018 годах похитили не менее 650 тонн нефти из магистральных нефтепроводов (МН) АО «Транснефть - Прикамье». oko-planet.su »

2024-3-30 18:02

Франция оценила ракетные удары Украины по Белгороду как законную оборону

ПАРИЖ, 3 января, ФедералПресс. В министерстве иностранных дел Франции признали вооруженные удары Вооруженных сил Украины по Белгороду законной обороной. По мнению представителей ведомства, применение кассетных боеприпасов укладывается в «законное право на оборону». fedpress.ru »

2024-1-3 19:20

Оправдательный приговор в отношении министра юстиции Франции вступил в законную силу

Генпрокурор при Кассационном суде страны Реми Эйтз не будет обжаловать оправдательный приговор tass.ru »

2023-12-4 11:25

Приказ о выдаче документа о смене пола в России утратил законную силу

Минздрав России признал утратившим законную силу приказ об утверждении формы и порядка выдачи медицинскими организациями справки о смене пола. Соответствующий документ был опубликован на портале правовой информации. lenta.ru »

2023-8-15 18:56

Африканский Союз призвал восстановить законную власть в Нигере

Африканский Союз (АС) осудил свержение президента в Нигере и потребовал от мятежников восстановить конституционную власть в течение максимум пятнадцати дней. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya News. tvzvezda.ru »

2023-7-29 15:44

Военных в Нигере призвали срочно восстановить законную власть

Совет мира и безопасности Африканского союза потребовал от военных Нигера, которые совершили путч, восстановить прежний режим правления в стране в течение 15 дней. В организации осудили отстранение президента Мохамеда Базума от власти и сейчас обеспокоены тем, что страны Африки вернулись к практике военных переворотов. lenta.ru »

2023-7-29 13:53

Решение о ликвидации российской партии ПАРНАС вступило в законную силу

Верховный суд России утвердил решение о ликвидации партии ПАРНАС, и постановление вступило в законную силу. Высшая судебная инстанция России отклонила апелляцию представителей политического объединения. lenta.ru »

2023-7-25 16:53

Приговор для южноуральца, по вине которого погибли 2 человека, вступил в законную силу

КАТАВ-ИВАНОВСК, 17 июля, ФедералПресс. Катав-Ивановский городской суд приговорил водителя самосвала, по вине которого погибли два человека, к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также запретил управление транспортными средствами на 2 года. Приговор вступил в законную силу. fedpress.ru »

2023-7-17 09:28

Пассажирам с верхних полок дали законную возможность принимать пищу на нижних

Пассажиры поездов, купившие билеты на верхние полки, в 2023 году получат законную возможность принимать пищу на нижних. Однако эти правила начнут действовать только осенью, сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-1-1 08:46

В Белоруссии вступил в законную силу приговор в отношении россиянки Сапеги

В Белоруссии вступил в законную силу приговор в отношении гражданки РФ Софии Сапеги, осужденной на шесть лет лишения свободы. Об этом говорится в сообщении... rosbalt.ru »

2022-5-25 17:06

В Чите ни один продавец дров не смог подтвердить их законную заготовку во время проверки

По информации властей, ежегодный нелегальный оборот на рынке дров в крае составляет почти 500 млн рублей tass.ru »

2021-11-11 06:34

Приговор бывшему доценту МАИ по делу о госизмене вступил в законную силу

Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал законным приговор бывшему доценту кафедры ракетных двигателей Московского авиационного института (МАИ) Алексею Воробьеву, получившему 20 лет лишения свободы за госизмену и покушение на контрабанду технологий. Его этапируют в колонию для отбытия наказания. lenta.ru »

2021-9-8 17:30

В законную силу вступил приговор, вынесенный отставному подполковнику ФСБ Сергею Кальченко

Подполковника ФСБ подвели полмиллиона долларов, которые Кальченко пытался обманом получить у замминистра доходов и сборов ДНР. versia.ru »

2021-6-16 13:02

Кому грозит уголовная «дадинская» статья после митингов 21 апреля?

В преддверии несанкционированных акций сторонников оппозиционного политика Алексея Навального юристы предупредили о риске уголовной ответственности за участие в таких митингах znak.com »

2021-4-20 14:40

Адвокат Ефремова рассказал, когда приговор артисту вступит в законную силу

Документы по делу Ефремова на данный момент не переданы в следственный изолятор, заявил ФАН адвокат артиста Петр Хархорин. riafan.ru »

2020-11-3 16:25

Кирилл Мартынов, Нельзя тайно вступить в законную должность

Ключевое условие инаугурации как вступления в законную власть, разумеется, связано с аккламацией, то есть с публичным подтверждением законности процедуры со стороны политического сообщества... echo.msk.ru »

2020-9-24 08:22

Поправки в Конституцию России вступили в законную силу

Поправки в Конституцию Российской Федерации, внесение которых на всероссийском голосовании поддержали 77,92% граждан, вступают в законную силу с четвертого июля. Идея по внесению актуальных изменений в основной закон страны принадлежит президенту Владимиру Путину. tvzvezda.ru »

2020-7-4 01:10

Небензя: Россия не прекратит поддерживать Сирию и их законную борьбу с террористами

Москва продолжит поддерживать законную борьбу с международным терроризмом, которую осуществляет сирийское правительство, заявил постоянный представитель России при Организации объединенных наций Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2020-2-19 21:15

Владимир Бенда, В Польше Вступили в законную силу приговоры в отношении двух бывших генералов Службы безопасности

Следственный отдел Института национальной памяти Польши занимался этим делом с 2008 года. На момент вынесения приговора одному из бывших генералов исполнилось почти 86 лет, а второму 95 echo.msk.ru »

2019-12-3 23:27

Налоги и новые правила, которые вступают в законную силу в декабре

Сегодня – последний день, когда можно уплатить налоги на имущество: за дома, участки и автомобили. Однако, вопреки крылатой фразе, спать спокойно после этого не стоит – лучше переобуть машину, попрощаться со льготами для автовладельцев и освоить новшества, которые начинают действовать с сегодняшнего дня. versia.ru »

2019-12-2 17:40

Сирия поддержала Иран, в котором США тоже пытаются свергнуть законную власть

Сирия снова заявила о своей полной солидарности с Ираном в связи с усиливающимся давлением на Тегеран со стороны США. riafan.ru »

2019-9-29 20:33

Шойгу: РФ поддерживает Венесуэлу в сопротивлении попыткам США сменить там законную власть

Министр обороны России отметил, что результатом этих усилий стал провал американского плана организации массовых протестов и дальнейшего раскола общества под прикрытием гуманитарного вторжения tass.ru »

2019-8-15 16:57

Глава комиссии СПЧ предложил провести 16 июня законную акцию в поддержку Голунова

Павел Гусев подчеркнул, что призывы к несанкционированным шествиям являются пропагандой и попыткой внести раскол в гражданское общество tass.ru »

2019-6-11 16:01

В России вступили в законную силу первые поправки о госзакупках

Изменения наделяют Минфин РФ полномочиями по разработке типовых контрактов, типовых условий контрактов, если этого не сделали профильные ведомства. Первые поправки в закон о госзакупках вступают в силу в России, согласно им срок рассмотрения заявлений о внесении сведений о поставщиках товаров, работ и услуг в реестр недобросовестных поставщиков сокращается с десяти до пяти дней. life.ru »

2019-5-12 11:09

Шойгу: попытки сместить законную власть приводят к терроризму и социальной деградации

Министр обороны РФ отметил, что претензии отдельных стран на глобальное доминирование и отказ от коллективных механизмов сотрудничества не сделали мир более безопасным tass.ru »

2019-4-29 17:36

МИД РФ: США намерены свергнуть законную власть в Венесуэле

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во вторник в рамках пресс-конференции после встречи с коллегой из Сьерра-Леоне Али Кабба, заявил, что США намерены свергнуть законную власть в Венесуэле. argumenti.ru »

2019-1-29 13:15

В КПРФ считают, что Россия обязана поддержать народ и законную власть Венесуэлы в лице Николаса Мадуро

Сегодня, депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, Николай Зубрилин, Денис Парфенов, встретились со своими избирателями у посольства Венесуэлы в Москве с целью разъяснения гражданам позиции КПРФ в связи с попыткой свержения законно избранного пр ... regions.ru »

2019-1-28 13:50

В Совфеде призвали законную власть Венесуэлы не идти на уступки оппозиции

По мнению Сергея Цекова, так называемые демократические силы страны действуют в противовес законодательству. Происходящее в Венесуэле является очередным переворотом, за которым стоят представители различных западных демократий. life.ru »

2019-1-24 13:40

В законную силу вступил приговор экс-мэру Махачкалы, осужденному на четыре года колонии

Защита Мусы Мусаева отозвала апелляционную жалобу на приговор, вынесенный Советским районным судом города tass.ru »

2018-12-26 15:01

Мосгорсуд заявил, что решение о блокировке Telegram не вступило в законную силу

Мосгорсуд заявил, что решение Таганского районного суда Москвы о немедленной блокировке мессенджера Telegram не вступило в законную силу znak.com »

2018-5-15 11:23

В РПЦ не стали комментировать приговор Глебу Грозовскому

В РПЦ не планируют комментировать приговор, который был вынесен Глебу Грозовскому за педофилию. До тех пор, пока приговор не вступит в законную силу. Об этом в разговоре с РИА Новости заявил собеседник из Московской патриархии. «Мы не намерены комментировать приговор, пока он не вступит в законную силу», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2018-1-17 12:27

Решение о ликвидации фонда Максаковой вступило в законную силу

В законную силу вступило решение суда о ликвидации астраханского общественного благотворительного фонда бывшего депутата Госдумы и оперной певицы Марии Максаковой riafan.ru »

2018-1-10 02:17

Источник: до вступления приговора в законную силу Улюкаев будет находиться в СИЗО

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев будет находиться в СИЗО до вступления приговора в законную силу. Об этом RT сообщил источник во ФСИН.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-15 14:57

Сергей Князькин , Решение ЕСПЧ по Бесланскому теракту вступило в законную силу

Главное, что считают матери Беслана, это возможность сделать выводы и не допустить таких трагедий впредь. Главное, чтобы жизнь детей была важнее имиджа отдельных чиновников... echo.msk.ru »

2017-9-20 19:49

Меморандум о создании зон деэскалации в Сирии вступил в законную силу

Меморандум о создании зон снижения напряженности в Сирии, который подписали Россия, Турция и Иран вступил в свою законную силу. riafan.ru »

2017-5-5 03:51

Няня-убийца из Узбекистана отправлена на принудительное лечение

Няня Гюльчехра Бобокулова, которая была осуждена за убийство девочки в Москве, отправлена на принудительное лечение, поскольку соответствующий приговор суда вступил в законную силу. Об этом Интерфаксу рассказала официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

В сообщении уточняется, что, так как судебное решение от 24 ноября 2016 года не было обжаловано в апелляционном порядке, то постановление, вынесенное Хорошевским судом Москвы 6 декабря, вступило в законную силу.

Россохина также добавила, что в соответствии с распоряжением ФСИН РФ Бобокулову поместили на принудительное лечение в одно из специальных психиатрических учреждений.

kapital-rus.ru »

2017-1-23 17:00

Антон Носик, Мой день в суде: приговор вступил в законную силу

Никакого рассмотрения моего дела по существу в Мосгорсуде не случилось. Ответа на вопрос, за что же меня в итоге привлекают к ответственности, я не получил ни от прокурора, ни от судьи... echo.msk.ru »

2016-12-16 09:09

В Приморье вступил в законную силу приговор по делу о многомиллионном мошенничестве

Как установлено в судебном заседании, гр-н Б. создал потребительское общество, под видом якобы законной деятельности которого предполагалось осуществление манипуляций, направленных на хищение денежных средств у граждан. vesti.ru »

2016-4-26 11:19