Результатов: 482

Может ли продавец не возвращать деньги за товар, а предложить только обмен?

Человек купил в магазине какую-то вещь, хочет ее вернуть и забрать деньги, а продавец настаивает на обмене. Кто прав в этой ситуации? Разбираемся с экспертом. aif.ru »

2024-4-25 06:40

Кто по закону отвечает за бракованный товар — продавец или производитель?

Купил джинсы и не заметил, что они с дырой на самом интересном месте. Кому мне предъявлять претензии: магазину или швейной фабрике? aif.ru »

2024-4-25 01:30

Продавец пожаловался на возврат покупателем использованной секс-игрушки

Мужчина купил в популярном маркетплейсе мастурбатор за 20 тысяч рублей, но вернул его в магазин после использования, сославшись на плохое качество, даже не помыв устройство. Секс-игрушка представляет собой вибрирующую колбу с силиконовой насадкой, которая может принимать разные формы. lenta.ru »

2024-4-9 04:57

Неравнодушный продавец спас старушку от мошенников в Спасске-Дальнем

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, ФедералПресс. В полиции Приморского края рассказали, как участие сотрудника продуктового магазина помогло сохранить пенсионерке сотни тысяч рублей. Женщину убедили, что все сбережения надо перевести на безопасные счета. fedpress.ru »

2024-4-8 04:07

Иркутский продавец украшений из когтей и черепов беркута пойдет под суд

ИРКУТСК, 29 марта, ФедералПресс. Продавца украшений из частей тел диких животных обвиняют в незаконном обороте краснокнижного беркута в Иркутске. Об этом сообщили в прокуратуре Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-29 14:21

Челябинский продавец автозапчастей оштрафован за вывеску с логотипом «КАМАЗа»

Челябинская компания «УралАвтоДом» выплатит в пользу ПАО «КАМАЗ» 100 тысяч рублей за незаконное использование товарных знаков автозавода из Набережных Челнов в оформлении вывески магазина. Кроме вывески, слово KAMAZ присутствовало и на одном из баннеров-флагов - на них продавец указал производителей грузовиков, запчасти для которых имеет в ассортименте, - сообщают «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2024-3-18 14:14

Системный аналитик, продавец и няня попали в топ высокооплачиваемых вакансий

Вакансии системного аналитика, машиниста гусеничного крана, няни-воспитателя вошли в число самых высокооплачиваемых в сервисе «Работа nsn.fm »

2024-3-1 07:58

Нехорошая квартира. Эксперты назвали преимущества покупки жилья с ипотекой

Сделки с недвижимостью, обремененной ипотекой, требуют больше времени и усилий, но для покупателей они выгодны. aif.ru »

2024-2-28 07:00

В поисках запрещёнки. Проверили, можно ли купить в Москве семена ипомеи

После внесения ипомеи трёхцветной в список запрещённых к культивации растений пошли слухи, что купить её семена всё же можно. Наш корреспондент это проверил. aif.ru »

2024-2-24 02:34

Между регионами. Как сегодня упростили сделки с жильем на расстоянии?

Покупка и продажа жилья — довольно сложные процессы. Как правило, их проводят лично с присутствием в том или ином регионе. Но современные технологии не стоят на месте, и сегодня процесс оформления сделок стал ощутимо проще для всех участников. aif.ru »

2024-2-15 15:28

Продавец кафе в Красноярске отказался обслуживать инвалида из-за собаки-поводыря

Продавец точки быстрого питания в Красноярске отказался обслуживать инвалида по зрению из-за сопровождавшей его собаки-поводыря, сообщает региональный главк Роспотребнадзора. По информации ведомства, инвалид по зрению в сопровождении собаки-проводника зашел в кафе «ДенДенер» на улице Петра Словцова, после чего продавец сообщил, что с собаками в кафе находиться запрещено, несмотря на то, что собака была в полном комплекте снаряжения, а на шлейке имелось специальное обозначение с надписью «собака слепого проводник», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-30 13:10

Продавец косметики лишился 1,8 млн рублей из-за пожара на складе Wildberries

Производитель профессиональной косметики оценил почти в два миллиона рублей ущерб от потери товара на сгоревшем складе Wildberries в петербургских Шушарах. Об этом "Газете.ru" рассказал руководитель бренда Сергей Кирш. life.ru »

2024-1-13 20:34

Закрывший в холодильнике российского школьника продавец магазина получил срок

В Новосибирске 49-летнему продавцу магазина дали три года условного срока за незаконное лишение свободы несовершеннолетнего. 23 августа 2022 года осужденному не понравилось, что девятилетний школьник стал требовать от него убрать с прилавков магазина просроченные продукты. lenta.ru »

2024-1-9 15:12

Продавец рассказал о самой раздражающей привычке посетителей секс-шопов

Тиктокер и продавец секс-шопа из Калифорнии, США, по имени Джек С. рассказал о том, как правильно вести себя во время выбора игрушек для взрослых и чего в такие моменты не стоит делать. По словам мужчины, самая раздражающая привычка покупателей — это мастурбировать прямо в торговом зале. lenta.ru »

2023-12-19 02:02

Продавец шаурмы в Москве погнался за недовольным покупателем с тесаком

В столице вооруженный тесаком торговец шаурмой погнался за недовольным клиентом, проводится проверка, сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел на улице Таганской 29 ноября, полицейские задержали мужчину с ножом, сообщили в ГУ МВД по Москве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-2 20:32

СМИ: В Москве продавец шаурмы погнался с ножом за покупателем

Продавец шаурмы в Москве устроил погоню с ножом за недовольным покупателем, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах nsn.fm »

2023-12-1 17:49

Продавец шаурмы напал с тесаком на покупателя из-за плохой оценки блюда

В Москве продавец шаурмы погнался с тесаком за покупателем, которому не понравилось приготовленное блюдо. Вечером молодой человек пришел в заведение на Таганке и попросил приготовить ему шаурму. Получив заказ, клиент посчитал, что блюдо приготовлено не достаточно хорошо. lenta.ru »

2023-12-1 17:04

В Москве продавец шаурмы устроил погоню с тесаком за недовольным покупателем

В Москве продавец шаурмы тесаком угрожал недовольному покупателю. Агрессивного шаурмичника задержали полицейские, и теперь ему приходится объясняться в отделе. life.ru »

2023-12-1 15:01

Продавец из магазина дверей украла более миллиона рублей ради погашения долга

В Дагестане женщина украла деньги из магазина дверей ради погашения долга. Жиз Избербаша недавно развелась с мужем. У нее остались двое детей и долги. Тогда фигурантка устроилась продавцом-консультантом. lenta.ru »

2023-11-13 16:51

Продавец фруктов планировал поджечь здание в Челябинске по указу из Украины

ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноября, ФедералПресс. Силовики задержали торговца фруктами, который собирался бросить коктейли Молотова в здание администрации Тракторозаводского района Челябинска. 2 ноября состоялось заседание, в ходе которого выяснилось, что мужчина действовал по указу из Украины. fedpress.ru »

2023-11-2 11:12

Маркетинг, а не волшебство: в онлайн-магазинах набирают популярность магические свечи

Богатство, любовь и "стерильную" ауру обещают обладателям свечей. Metro изучило восковой ассортимент и узнало мнение психолога, священника и социолога по этому поводу. metronews.ru »

2023-10-17 18:53

Глава Верховного суда объяснил, может ли продавец менять цену товара из-за сбоя

Интернет-продавцы не имеют права в одностороннем порядке менять объявленную покупателю цену товара, ссылаясь на технический сбой в работе сайта. Об этом заявил председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев. life.ru »

2023-10-5 16:47

ВС РФ: продавец не может менять цену, ссылаясь на сбой в работе сайта

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, выступая на Международном юридическом форуме стран АТР, заявил, что в России интернет-магазины не вправе в одностороннем порядке изменять объявленную покупателю цену того или иного товара, ссылаясь на технический сбой в работе сайта. ridus.ru »

2023-10-5 16:30

"Вела себя грубо": Продавец Cartier раскрыла, как Зеленская спустила более $1 млн на украшения

Жена Владимира Зеленского потратила в Нью-Йорке более 1 миллиона долларов на украшения Cartier. Внушительный чек Елены обнародовала в соцсети Instagram* девушка, которая представилась уже бывшим продавцом люксового бутика. life.ru »

2023-10-4 18:57

От 2 миллионов. В Москве продают пакеты из Макдоналдса за бешеные деньги

Aif.ru прошерстил агрегатор объявлений и обомлел: и на что только не идут предприимчивые граждане в поисках легких денег. Хит осени — всякая ерунда из ушедшего из России Мака, оцененная в миллионы. aif.ru »

2023-10-3 10:43

Продавец интимных видео упустил деталь в ролике и попал в неприятную ситуацию

Продавец интимных фото рассказал на Reddit, что он упустил одну деталь на ролике и столкнулся с неприятными последствиями. Так, один из заказчиков рассекретил участников этого видео и начал шантажировать их, требуя заплатить крупную сумму денег. lenta.ru »

2023-9-29 08:36

Продавец Незалежности: Чьи интересы будет представлять на посту министра обороны Украины Рустем Умеров

Назначение на пост министра обороны Украины Рустема Умерова может привести к тому, что за всю военную отрасль страны будет отвечать человек из команды одиозного украинского олигарха Рината Ахметова. Ближайшие дни в Раде будет жарко. life.ru »

2023-9-6 01:40