Результатов: 66

Между регионами. Как сегодня упростили сделки с жильем на расстоянии?

Покупка и продажа жилья — довольно сложные процессы. Как правило, их проводят лично с присутствием в том или ином регионе. Но современные технологии не стоят на месте, и сегодня процесс оформления сделок стал ощутимо проще для всех участников. aif.ru »

2024-2-15 15:28

Раскрыта опасность постоянной смены часовых поясов

Ученые Медицинского колледжа Бэйлора раскрыли опасность постоянной смены часовых поясов, вызванных длительными перелетами. Согласно результатам исследования, хроническая циркадная дисфункция повышает риск рака печени, а также других заболеваний, таких как цирроз и желтуха. lenta.ru »

2024-2-8 14:30

Сын богатейшего человека Франции возглавил подразделение часовых брендов LVMH

Фредерик Арно до настоящего времени был гендиректором производителя люксовых часов и хронометров TAG Heuer tass.ru »

2024-1-5 18:28

Шольц сообщил о часовых разговорах с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что регулярно разговаривал с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, это были долгие разговоры, которые порой длились до полутора часов. «Иногда на немецком, иногда с переводом», — рассказал глава немецкого правительства. lenta.ru »

2023-3-21 04:36

Времяисчисление на Луне: в чем сложности определения часовых поясов в космосе

Михаил Котов — о том, по какому времени живут космонавты на МКС и в чем особенность Луны для обозначения ее времени tass.ru »

2023-3-9 19:15

«Кулаком снимал часовых». Фронтовой подвиг боксёра Николая Королёва

В партизанском отряде чемпион СССР по боксу Николай Королёв уничтожал противника голыми руками. В День защитника Отечества вспоминаем подвиги легендарного спортсмена. aif.ru »

2023-2-23 14:17

Военный рассказал о подготовке часовых «поста №1»

Командир Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России генерал-майор Андрей Филякин рассказал о подготовке часовых почетного караула у Вечного огня на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. lenta.ru »

2022-12-12 07:21

Электронное голосование в 2022 году впервые состоится в разных часовых поясах России

Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев сообщил, что сборка ключа и расшифровка результатов онлайн-голосования начнутся только после завершения голосования в Калининграде tass.ru »

2022-7-25 14:19

Шимбуев: смена часовых поясов практически не сказалась на российских могулистах

Соревнования по фристайлу в дисциплине "могул" начнутся 3 февраля, в этот день состоятся квалификационные заезды у женщин tass.ru »

2022-2-1 19:07

Пассажиров предупредили об опасности частой смены часовых поясов

Британский врач Джонатан Лири (Jonathan Leary) предупредил туристов об опасности смены часовых поясов. По словам медика, людям, постоянно совершающим перелеты, необходимо поддерживать высокий уровень магния в оргазме. lenta.ru »

2021-10-11 16:11

Стало известно о смертельных последствиях частой смены часовых поясов

Частая смена часовых поясов может привести к возникновению смертельных последствий. По словам Джорджии Смит (Georgia Smith), на протяжении многих лет она работала бортпроводником в национальной авиакомпании, часто совершая перелеты на дальние расстояния. lenta.ru »

2021-9-15 21:43

Неделя потребления: новое офисное пространство в Москве и несколько важных часовых событий

Forbes Life рассказывает о главных часовых новинках конца июня и подсказывает, где в столице в ближайшее время появится современное офисное пространство как для крупных компаний, так и для индивидуальных предпринимателей forbes.ru »

2021-6-28 18:00

Врачи предостерегли недавно переболевших COVID-19 от смены часовых поясов

Гражданам, которые только что выздоровели от инфекции коронавируса, стоит воздержаться от отпусков с долгим перелетом и сменой часовых поясов. Об этом предупредил доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов Как прокомментировал специалист, все зависит от индивидуальных особенностей каждого человека. tvzvezda.ru »

2021-6-12 13:49

Переболевших COVID-19 недавно предостерегли от смены часовых поясов

Сразу после выздоровления от коронавируса следует воздержаться от отпуска с долгим перелетом и сменой часовых поясов, заявили главврач медицинского центра «Лидер-медицина», инфекционист Евгений Тимаков и доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов social.mk.ru »

2021-6-12 09:02

Эксперт посоветовал переболевшим COVID-19 воздержаться от отпуска со сменой часовых поясов

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов отметил, что многое зависит от тяжести перенесенного заболевания, наличия постковидного синдрома и индивидуальных особенностей организма tass.ru »

2021-6-12 07:03

Апрель часовых новинок: что показали Omega, Longines, Rado

В преддверии часового салона Watches & Wonders, который пройдет 7-13 апреля в онлайн-формате, многие часовые бренды, не участвующие в выставке, поспешили представить свои новинки. Forbes Life посетил презентации Rado, Longines и Omega и выбрал самые эффектные модели forbes.ru »

2021-4-10 10:30

Разведчики уничтожили бронетехнику и сняли часовых: впечатляющие кадры подготовки к АрМИ в Приморье

На Сергеевском полигоне в Приморском крае войсковая разведка Восточного военного округа вступила в борьбу за поездку на Армейские международные игры. Чтобы пройти «отборочное сито» и попасть на всеармейский этап, подразделения обезвреживают растяжки, снимают часовых, добывают секретную информацию. tvzvezda.ru »

2021-2-17 18:33

Сквозь десятки часовых поясов: как прошел географический диктант при участии Шойгу

Тысячи россиян проверили свои знания географии на международном диктанте Русского географического общества (РГО). Диктант писали и военнослужащие – рядовые, командование и руководство Минобороны, в том числе глава ведомства Сергей Шойгу – очно. tvzvezda.ru »

2020-11-30 06:25

Туристы рассказали, как адаптироваться к смене часовых поясов

Более 60 процентов российских туристов признались, что предпочитают адаптироваться к смене часовых поясов при помощи сна. При этом одни из них ложатся и встают по местному времени после перелёта, а другие меняют режим ещё дома. argumenti.ru »

2019-9-15 18:46

Названы популярные способы привыкнуть к смене часовых поясов

Большинство российских туристов (63 процента) справляется с неприятными симптомами джетлага при помощи сна. Некоторые путешественники заставляют себя ложиться спать и просыпаться по местному времени. lenta.ru »

2019-9-15 16:33

ЕР не будет поддерживать законопроект о переводе часовых стрелок

Проект закона о возвращении сезонной смены времени в России, внесенный во вторник одним из членов фракции Единая Россия в Госдуме, не получит поддержку депутатского большинства znak.com »

2019-3-20 17:19

Украина оказалась «заложником Кремля» из-за 9 мая, считает депутат Рады

Киев продолжает удивлять общественность своими заявлениями. В этот раз «выяснилось», что в 1945 году Украина оказалась «заложником Кремля» «из-за разницы часовых поясов» - с таким заявлением по местному телевидению выступил украинский депутат Эдуард Леонов. Он подчеркнул, что всего лишь шестьдесят минут «отделяет» всемирный день почитания памяти жертв Второй мировой от так называемого «русского мира». А к этому миру Киев себя не относит.

«Вопрос 9 мая - это вопрос одного часа, потому что, когда в 1945 году в Берлине было 23:00 8 мая, в Москве уже было 01:00 9 мая. Один час превратил всех нас в заложников Кремля», - пояснил депутат свой довод.

Леонов подчеркнул, что во всем мире окончание Второй мировой отмечают 8 мая, и только Украина не по своей воле оказалась привязанной из-за этих самых часовых поясов. В социальных сетях пользователи с долей сарказма отнеслись к этому заявлению народного депутата, который, по их словам, отвлекает от реальных проблем страны и жителей, пытаясь переложить вымышленные проблемы на «вторую сторону».

kapital-rus.ru »

2019-3-11 09:05

В Раде заявили, что Украина стала «заложником Кремля» из-за разницы часовых поясов

Депутат Верховной рады Эдуард Леонов заявил, что Киев якобы стал «заложником Кремля» 9 мая 1945 года из-за разницы часовых поясов. riafan.ru »

2019-3-11 07:23

В Раде рассказали, как Украина стала «заложником Кремля» из-за разницы в часовых поясах

Депутат Верховной рады Эдуард Леонов выразил мнение, что Украина стала «заложником Кремля» в 1945 году из-за разницы в часовых поясах.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-11 02:52

В России разработали "радионяню" для часовых

Умный наручный браслет для часовых разработан российской компанией "Стрелец". Устройство одновременно отслеживает местоположение бойца, контролирует его физическое состояние, определяет, ходит человек по намеченному маршруту или стоит на месте, и передает все эти данные начальнику караула. vesti.ru »

2019-2-14 13:37

Ведущие телеканала "Россия" поздравят с Новым годом во всех часовых поясах

Жители каждого часового пояса России получат персональные поздравления с Новым годом от ведущих телеканала "Россия". vesti.ru »

2018-12-28 17:09

Первый канал перейдет на вещание в 11 часовых поясах

Первый канал перейдет на вещание в 11 часовых поясах РФ в ночь на 25 декабря, сообщил заместитель гендиректора канала Кирилл Клейменов в эфире программы «Время» nsn.fm »

2018-12-25 22:56

Первый канал начнет вещание во всех 11 часовых поясах России в ночь с 24 на 25 декабря

Как сообщил руководитель дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов, до этого момента существовало всего 5 зон вещания канала tass.ru »

2018-12-24 22:20

31 декабря "Россия" развернет вещание для всех часовых поясов страны

"Россия 1", флагманский телеканал ВГТРК, объявляет о существенном изменении в схеме распространения своего вещания. 31 декабря состоится единовременный запуск шести новых дублей в дополнение к четырем ныне существующим. vesti.ru »

2018-12-23 14:00

Нападение на эшелон в Забайкалье: ночью 10 человек начали забрасывать часовых камнями

Камнями попытались забросать выставленных у воинского эшелона часовых десяток местных жителей в Забайкальском крае. Это произошло около 22 часов на станции Петровский завод. Эшелон с личным составом и военной техникой войсковой части 28331 направлялся на учения на полигон "Цугол". vesti.ru »

2018-8-28 16:00

DE: проблема часовых стрелок — в какую сторону ни переводи, россияне недовольны

После отмены Дмитрием Медведевым перевода времени в 2011 году многие жители России начали жаловаться на то, что они были вынуждены «проводить несколько утренних часов в темноте», пишет Das Erste. Предпринятый Владимиром Путиным в 2014 году переход на «постоянное зимнее время» решил эту проблему, однако привёл к другой: сейчас многие россияне жалуются, что «темнеет слишком рано», добавляет издание. russian.rt.com »

2018-8-17 10:55

СМИ сообщили о планах Instagram разрешить загрузку часовых видео

Разработчики социальной сети Instagram намерены предоставить возможность пользователям сервиса публиковать видео продолжительностью до одного часа. riafan.ru »

2018-6-6 09:06

Bild: Франция обходит Россию и США по количеству часовых поясов

Наибольшее число часовых поясов имеет не Россия, а Франция в силу множества заморских территорий, пишет Bild. «Гигантская Россия» и США идут лишь на втором месте, при этом многими часовыми поясами Америка также обязана своим заморским территориям, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-5-14 09:40

Первый канал обеспечит показ новогоднего обращения Путина в 11 часовых поясах

Первый канал обеспечит трансляцию новогоднего поздравления президента России Владимира Путина в 23:55 в 11 часовых поясах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-28 14:46

Секунда в секунду: "цифра" помогла решить проблему 11 часовых поясов

Прогресс в цифровом телевещании теперь позволит всем жителям страны в этот день и в эту новогоднюю ночь в объявленное время увидеть на телеканале "Россия 1" и "Иронию судьбы", и "Голубой огонек", и поздравление президента. vesti.ru »

2017-12-24 22:49

Сирия под присмотром российских беспилотников: о деятельности «бессменных часовых»

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что российские разведывательные беспилотники круглосуточно контролируют обстановку на территории Сирии. О деятельности «бесменных часовых» — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-10-28 15:20

Минобороны заменит часовых системами дистанционного наблюдения

В 2017 году для Минобороны и других силовых структур России начнутся поставки комплекса «Страж», который позволит наблюдать за местностью в любую погоду и время суток с привлечением минимального количества военнослужащих. lenta.ru »

2016-12-1 14:55