Результатов: 1145

В МИД РФ назвали просьбу Германии воздержаться от участия в памятных церемониях разрушением послевоенного перемирия

БЕРЛИН, 19 апреля, ФедералПресс. Российское посольство получило уведомление о том, что участие официальных представителей РФ в памятных мероприятиях по случаю годовщины освобождения узников концлагерей нежелательно. fedpress.ru »

2024-4-20 21:05

Турция призвала Израиль и Иран воздержаться от шагов, чреватых постоянным конфликтом

В соответствующем заявлении МИД страны отмечается, что приоритетом международного сообщества должно стать прекращение кризиса в Газе и обеспечение прочного мира путем создания независимого палестинского государства tass.ru »

2024-4-19 13:25

МИД Киргизии рекомендовал гражданам воздержаться от поездок на Ближний Восток

Те, кто уже пребывают на территории ближневосточных государств, могут обратиться за помощью или консультацией в посольства, следует из заявления внешнеполитического ведомства tass.ru »

2024-4-19 07:41

Шольц считает, что Израилю стоит воздержаться от мощного удара в ответ на атаку Ирана

По словам канцлера ФРГ, сейчас "важно использовать момент для дальнейшей деэскалации", "а не отвечать массированной атакой" tass.ru »

2024-4-17 21:17

В Курганской области рекомендовали воздержаться от поездок по федеральным трассам

Движение грузовых автомобилей на федеральных дорогах в Курганской области ограничили из-за ситуации с паводком, сообщили в региональной Госавтоинспекции. В частности, ограничение вводится с 17 апреля по федеральной трассе «Иртыш», это связано с эвакуацией людей и обеспечении бесперебойной работы экстренных оперативных служб, указали в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 15:50

Автомобилистам рекомендовали воздержаться от поездок по трассе "Иртыш" из-за паводка

Водителей призвали планировать маршруты передвижения в объезд региона через Свердловскую, Тюменскую или Челябинскую области tass.ru »

2024-4-16 20:19

Посольство КНР в Сирии рекомендовало китайцам воздержаться от поездок в эту страну

В связи с ударом Ирана по территории Израиля находиться в арабской республике опасно, пояснили в дипмиссии tass.ru »

2024-4-14 23:26

Грузия призвала западных послов воздержаться от вмешательства в ее внутренние дела

Иностранные дипломаты должны воздерживаться от вмешательства во внутренние дела Грузии, заявил премьер-министр Ираклий Кобахидзе в связи с критикой Запада обсуждаемого в Тбилиси законопроекта О прозрачности иностранного влияния, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-14 20:12

Франция призвала своих граждан воздержаться от поездок в Иран, Израиль и Ливан

Ведомство отметило, что "в связи с риском военной эскалации на Ближнем Востоке" французам не стоит посещать эти страны tass.ru »

2024-4-12 13:26

В АТОР призвали воздержаться от полетов рейсами турецких авиакомпаний

МОСКВА,12 апреля, ФедералПресс. Турецкие авиакомпании снимают с рейсов российских путешественников, заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян. fedpress.ru »

2024-4-12 01:54

МИД советует россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

МИД призывает граждан РФ воздержаться от путешествий на Ближний Восток, в том числе в Ливан, Израиль и Палестину. Об этом сказала РИА "Новости" официальный представитель ведомства Мария Захарова. life.ru »

2024-4-11 13:11

В МИД рекомендовали россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

Россиянам следует воздержаться от поездок в страны Ближнего Востока, за исключением случаев крайней необходимости, в регионе сохраняется напряженная обстановка nsn.fm »

2024-4-11 11:41

В МИД РФ рекомендуют россиянам воздержаться от поездок на Ближний Восток

Офпред ведомства Мария Захарова рассказала, что поездки в ряд ближневосточных стран могут таить в себе потенциальную опасность, и призвала россиян к осторожности. versia.ru »

2024-4-11 10:38

МИД РФ рекомендовал воздержаться от поездок в Израиль, Ливан и на палестинские территории

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова также сообщила, что ситуация в сфере безопасности в Иордании остается стабильной tass.ru »

2024-4-11 09:34

Экс-глава МИД Израиля прокомментировал решение США воздержаться по резолюции ООН по Газе

По словам Шломо Бен-Ами, оно демонстрирует, что Вашингтону "осточертел" израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху tass.ru »

2024-3-28 13:07

Россиянам посоветовали воздержаться от поездок в одну страну в Карибском море

Российское посольство посоветовало соотечественникам воздержаться от поездок в Гаити. Глава дипмиссии Сергей Мелик-Багдасаров пояснил, что эта рекомендация связана с крайне тяжелой криминогенной обстановкой в этой стране в Карибском море. lenta.ru »

2024-3-26 16:22

Латвия рекомендовала воздержаться от поездок в Россию до конца марта

Служба государственной безопасности Латвии рекомендовала гражданам воздержаться от поездок в Россию и Белоруссию до конца марта. В СГБ подчеркнули, что при необходимости посетить одну из стран Союзного государства перед поездкой рекомендуется оставить дома все электронные носители информации lenta.ru »

2024-3-25 16:08

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок на Гаити

Посольство России в Венесуэле (по совместительству в Республике Гаити и Доминиканской Республике) настоятельно не рекомендует россиянам посещать Гаити из-за крайне тяжелой обстановки в стране, вызванной разгулом преступности. vz.ru »

2024-3-25 14:57

МИД Киргизии рекомендовал гражданам воздержаться от поездок в РФ без веских причин

Рекомендация связана с принятием российской стороной повышенных мер безопасности после теракта в Подмосковье tass.ru »

2024-3-25 14:30

В МЧС Южной Осетии призвали воздержатся от поездок по Транскаму из-за снегопада

В ведомстве отметили, что об изменениях в режиме функционирования автомагистрали сообщат дополнительно tass.ru »

2024-3-21 19:00

МЧС Южной Осетии призвало воздержаться от поездок по Транскаму из-за снегопада

В пресс-службе ведомства отметили, что об изменениях в режиме функционирования автомагистрали будет сообщено дополнительно tass.ru »

2024-3-16 00:45

Захарова ответила на призыв МИД Германии воздержаться от поездок в Россию

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на обращенные к гражданам Германии призывы МИД ФРГ с просьбой воздержаться от поездок в Россию. Она подчеркнула, что немецкие власти просто боятся, что граждане ФРГ увидят Россию своими глазами и поймут, что их ввели в заблуждение. lenta.ru »

2024-3-7 13:59

В МИД РФ призвали россиян воздержаться от поездок в страны Прибалтики

Во внешнеполитическом ведомстве РФ порекомендовали россиянам отказаться от посещения прибалтийских республик, мотивировав это враждебностью указанных стран. versia.ru »

2024-3-7 09:12

МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в прибалтийские страны из-за угрозы конфискации автомашин

МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Литву и другие прибалтийские страны из-за крайне враждебных действий. «Вновь отмечаем, что Литва и вся Прибалтика в целом прочно закрепили за собой статус крайне враждебных государств по отношению к России. vz.ru »

2024-3-7 07:55

Австралия и страны АСЕАН призвали КНДР воздержаться от ядерных испытаний

Они выразили готовность "играть конструктивную роль в создании атмосферы, благоприятствующей мирному диалогу между заинтересованными сторонами" tass.ru »

2024-3-6 11:06

Россиянам советует воздержаться от покупки доллара и евро в марте

Россиянам следует воздержаться от покупки доллара и евро весной с целью выиграть на изменении курсов. Об этом рассказал инвестиционный стратег компании "БКС Мир инвестиций" Александр Бахтин. life.ru »

2024-2-23 17:46

Чиновников на Украине призвали воздержаться от нецензурной брани

Чиновников Украины призвали воздержаться от нецензурной лексики из-за поступающих на них жалоб. «Ругань стала все чаще появляться в лексиконе украинцев. Привычным стало использование нецензурных слов для характеристики соседней страны, ее президента и даже самолета МиГ-31», — отмечается в публикации НАПК. lenta.ru »

2024-2-1 23:23

Петербуржцам рекомендовали воздержаться от поездок на авто из-за сильных морозов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. В Северной столице объявили «желтый» уровень опасности из-за сильных холодов. Петербургские власти напомнили, что водителям лучше не ездить на своих автомобилях из-за роста риска ДТП. fedpress.ru »

2024-1-19 16:56

Кишинев призвал Тирасполь воздержаться от ограничений в отношении молдавских фермеров

Парламент Приднестровья ранее отменил льготы для фермеров из Дубоссарского района, чьи угодья после вооруженного конфликта 1992 года оказались на территории непризнанной республики tass.ru »

2024-1-18 13:16

В КНР считают, что Филиппины должны воздержаться от ошибочных шагов по Тайваню

В Пекине прокомментировали ситуацию, которая возникла после направленного филиппинским руководством поздравления Лай Циндэ tass.ru »

2024-1-18 12:58

"Автодор" просит воздержаться от поездок на личном транспорте в семи областях 17-18 января

По прогнозам синоптиков, на всем протяжении трасс М-1 "Беларусь", М-12 "Восток", М-4 "Дон" ожидается сильный снегопад tass.ru »

2024-1-17 10:35

Россиянам рекомендовали воздержаться от поездок в Йемен

МИД России с начала кризиса в Йемене попросил граждан не посещать эту страну, рекомендации остаются актуальными, заявили в посольстве РФ в Йемене. Как указали в ведомстве, с начала военно-политического кризиса в Йемене МИД России рекомендовал гражданам России воздержаться от поездок в эту страну. vz.ru »

2024-1-13 17:20