Результатов: 68

«Прибалтийские моськи»: в России филигранно ответили на выпад Ринкевичса о «разрушении страны»

Однако, как отмечается, готовность Запада к эскалации все же не стоит недооценивать. 5-tv.ru »

2024-3-16 00:19

МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в прибалтийские страны из-за угрозы конфискации автомашин

МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Литву и другие прибалтийские страны из-за крайне враждебных действий. «Вновь отмечаем, что Литва и вся Прибалтика в целом прочно закрепили за собой статус крайне враждебных государств по отношению к России. vz.ru »

2024-3-7 07:55

«На границе с Россией появятся спецбункеры»: прибалтийские страны договорились построить «линию обороны»

Эстония, Латвия и Литва построят «линию обороны» на своих восточных границах. Министры оборонных ведомств прибалтийских стран уже договорились об этом,... rosbalt.ru »

2024-1-19 18:32

Прибалтийские страны договорились об одинаковом применении санкций против РФ

Главы правительств Литвы, Латвии и Эстонии подписали соглашение о едином региональном применении санкций ЕС против России и Белоруссии, заявили в литовском кабинете министров, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-12-20 15:41

Прибалтийские страны и Швейцария пожелали сотрудничать с США из-за России

Финляндия, Швеция и Швейцария планируют примкнуть к программе партнерства Нацгвардии США на фоне российско-украинского противостояния nsn.fm »

2023-7-27 16:59

Климов: прибалтийские политические гномики провоцируют четвертую войну в Европе

Поддержка националистов XXi века заокеанскими кураторами прибалтийских соседей плохо для них закончится. 5-tv.ru »

2022-9-2 12:07

Политолог Романов: русофобская политика ввергнет прибалтийские страны в тотальный кризис

Ключ к гармоничному существованию Литвы, Латвии и Эстонии лежит в партнерстве с Россией. Однако лидеры прибалтийских государств отказываются от мирного сосуществования с Москвой и прагматичных мер. Такое мнение озвучил политолог Роман Романов в интервью международной редакции Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2022-8-22 19:34

Политолог Авва: прибалтийские элиты доводят свой народ до миграции, лишь бы навредить РФ

В двух прибалтийских государствах — Латвии и Литве — несколько дней цены на электроэнергию бьют рекорды. Оптовая цена для предприятий в пиковую нагрузку с 17 до 18 часов 20 июля составила 2,1 тыс. евро за МВт·ч, днем позже — чуть больше полутора тысяч евро. riafan.ru »

2022-7-22 16:45

Прибалтийские страны обсудили закупку американских ракетных систем

По итогам встречи командующих армиями Литвы и Эстонии Вальдемараса Рупшиса и Мартина Херема командование литовских вооруженных сил сообщило, что прибалтийские страны намерены приобрести американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) M142 HIMARS. Детали планируемых закупок не уточняются. lenta.ru »

2022-5-13 13:10

Прибалтийские туроператоры стали требовать выселения россиян из отелей в Турции

Фирмы выдвинули ультиматум: где отдыхают их туристы, не должно быть гостей из РФ. Они призывают отменить брони и выселить проживающих путешественников из России. life.ru »

2022-4-26 23:05

Почему прибалтийские страны могут напроситься на чрезвычайные меры и какими они будут

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что означает потеря Балтикой статуса безъядерной зоны и как Россия ответит на замыкание северо-восточного фланга НАТО вокруг России. life.ru »

2022-4-14 16:32

Прибалтийские страны и Польша отказались принимать беженцев из Белоруссии

РИГА, 11 ноября, ФедералПресс. Министр обороны Латвии Артис Пабрикс заявил, что прибалтийские страны и Польша не будут принимать мигрантов, находящихся в Белоруссии. Об этом сообщает Латвийское радио 4. fedpress.ru »

2021-11-11 15:33

Сложная соседка - новый президент Эстонии порвал прибалтийские шаблоны

Новым эстонским президентом стал Алар Карис. По образованию биолог. Большую часть трудовой карьеры отдал науке. Был ректором Эстонского университета естественных наук, возглавлял Тартуский университет. oko-planet.su »

2021-10-16 11:12

Прибалтийские страны заявили о совместном ответе на «гибридную атаку» Белоруссии

Литва, Латвия и Эстония договорились о совместной борьбе с миграционным кризисом. Министр национальной обороны Литвы Арвидас Анушаускас назвал его свидетельством «гибридной войны» Белоруссии против всего Европейского союза и стран НАТО и заявил о необходимости «единого и скоординированного ответа». lenta.ru »

2021-7-29 16:47

Вести. Прибалтийские дипломаты прибыли на Смоленскую площадь

Вызванные в МИД России дипломаты из прибалтийских стран побывали в здании на Смоленской площади. На выходе оттуда представители Литвы и Эстонии отказались от комментариев, а посол Латвии назвал разговор с коллегами профессиональным. Ранее в Прибалтике объявили о высылке российских дипломатов. vesti.ru »

2021-4-28 12:14

Прибалтийские республики вышлют российских дипломатов из солидарности с Чехией

Литва, Латвия и Эстония вышлют несколько российских дипломатов. В сообщениях МИД стран Балтии указывается, что такое решение было принято в знак солидарности с Чехией. versia.ru »

2021-4-23 15:50

Прибалтийские страны массово высылают российских дипломатов

РИГА, 23 апреля, ФедералПресс. Латвия высылает российского дипломата в знак солидарности с Чехией. Об этом в социальной сети сообщил глава латвийского МИД Эдгар Ринкевич. fedpress.ru »

2021-4-23 14:33

Прибалтийские страны впервые отказались от электроэнергии из РФ

Страны Прибалтики провели испытания по выходу из энергокольца БРЭЛЛ, намеченному на 2025 год, для чего впервые полностью отказались от импорта электричества... rosbalt.ru »

2021-4-12 06:40

Белоруссия наказала прибалтийские страны

Страшный сон Литвы, Латвии и Эстонии наконец-то осуществился - Белоруссия направила весь свой транзит нефтепродуктов через порты России. Таким образом Минск отреагировал на давление со стороны прибалтийских государств. oko-planet.su »

2021-3-8 20:44

СМИ: прибалтийские страны заявили о помехах для военных самолетов от российского 5G

Латвия и Эстония, а также Финляндия, которая не входит в НАТО, заявили, что базовые станции, работающие на частотах 4,8-4,99 ГГц под Петербургом, мешают полетам военных самолётов nsn.fm »

2021-2-8 09:37

Прибалтийские страны распустили объединенный батальон BALTBAT

Военные ведомства Латвии, Литвы и Эстонии приняли совместное решение о роспуске объединённого «Балтийского батальона» BALTBAT. Данное подразделение было создано в 1994 году, но в новом столетии в нем отпала необходимость. argumenti.ru »

2020-12-6 14:22

Niezalezna: в ответ на прибалтийские санкции Минск проведёт учения с Москвой

Владимир Путин с распада СССР вынашивает мечту о великодержавной России, уверена польская журналистка Дорота Каня. В беседе с Niezalezna она заявила, что проведение учений «Кавказ-2020» совместно с политически нестабильной Белоруссией на руку обеим сторонам. russian.rt.com »

2020-9-4 10:31

Прибалтийские работодатели требуют от соискателей знания русского языка

Заведующий кафедрой русской филологии Вильнюсского университета рассказал, как обстоят дела в Литве с русским языком. riafan.ru »

2020-7-27 13:18

Коллаборационисты украинские и прибалтийские шли в каратели

В Западной Украине на одно место в формирующуюся там дивизию СС «Галичина» было около 10(!) претендентов. «Счастливчики», попавшие в эсэсовцы, лукавили, расшифровывая аббревиатуру «СС» как «сечевые стрелки». argumenti.ru »

2020-7-21 14:14

Прибалтийские лидеры обвинили Россию в фальсификации истории Второй мировой

Президенты Латвии, Литвы и Эстонии в совместном заявлении обвинили Россию в стремлении фальсифицировать историю Второй мировой войны. В частности, они считают, что Россия пытается исказить действия СССР в Прибалтике и роль Москвы в подписании пакта Молотова-Риббентропа. lenta.ru »

2020-5-7 11:08

Постпред США при ОБСЕ: Прибалтика не была частью СССР, а Крым - не часть России

Постоянный представитель США при ОБСЕ Джеймс Гилмор заявил, что Штаты никогда не соглашались с тем, что прибалтийские государства являются частью СССР. Он продолжил аналогию, добавив, что точно так же Вашингтон не намерен признавать Крым территорией России. vesti.ru »

2020-3-3 03:56

«Тревожная тенденция»: зачем Северная Европа финансирует прибалтийские русскоязычные СМИ

Страны Северной Европы намерены продолжить финансирование русскоязычных СМИ Прибалтики для борьбы с «зависимостью» от медиаконтента из РФ. Об этом говорится на официальном сайте Северного совета. В организации подчеркнули, что цель подобных инициатив — способствовать активному участию русскоязычного населения в «социальном развитии государств Балтийского моря», а также «в политических дискуссиях и принятии политических решений», что, в свою очередь, отвечает интересам региона. russian.rt.com »

2019-10-30 22:50

ERR: прибалтийские ветераны тоже получат дополнительное пособие ко Дню Победы

Президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных единовременных выплатах, которые получат ветераны Великой Отечественной войны из числа граждан РФ, постоянно проживающие в России, Латвии, Литве и Эстонии, в честь Дня Победы. russian.rt.com »

2019-4-26 10:08

Европарламент отреагировал на прибалтийские образовательные реформы

Комитет по культуре Европарламента направил премьер–министру Латвии Кришьянису Кариньшу официальное письмо, в котором выражается озабоченность положением в сфере языковой реформы для нацменьшинств. argumenti.ru »

2019-2-22 12:33

Прачечная на замке. Как российские деньги и прибалтийские банки потеряли друг друга

Швейцарии или, на худой конец, Гонконга из балтийских государств так и не получилось forbes.ru »

2019-1-29 09:01

Лукашенко поручил проработать вопрос о поставках нефти через прибалтийские порты

Об этом президент Белоруссии заявил на совещании по социально-экономическому развитию страны в 2019 году. riafan.ru »

2019-1-10 14:36

Папа Римский Франциск совершит первый визит в прибалтийские страны

Папа Римский Франциск отправляется в свою первую апостольскую поездку в Литву, Латвию и Эстонию. Маршрут визита начинается с Вильнюса, который станет "базой" понтифика и сопровождающей его делегации. vesti.ru »

2018-9-22 06:32

Прибалтийские республики укрепили позиции в рейтинге самых «спокойных» стран

Латвия, Литва и Эстония улучшили свои позиции в Глобальном индексе мира. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Институтом экономики... rosbalt.ru »

2018-6-6 18:40

Прибалтийские лидеры попросят Трампа усилить ПВО НАТО

В ходе встречи во вторник в Вашингтоне лидеры Литвы, Эстонии и Латвии намерены попросить президента США Дональда Трампа направить больше войск и усилить противовоздушную оборону восточного фланга НАТО, чтобы сдерживать Россию. vz.ru »

2018-4-3 14:50

Россельхознадзор пустил прибалтийские шпроты в Россию

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сняла временные ограничения на ввоз продукции с двух прибалтийских рыбоперерабатывающих предприятий. news.yandex.ru »

2017-12-18 15:57

Прибалтийские уроки ненависти: СМИ рассказали, как школьников учат воевать с Россией

«Балтийские военные», среди которых бывшие солдаты, охотники и животноводы, учат детей обращаться с оружием и воевать на базе, расположенной в 50 километрах от Риги. 5-tv.ru »

2017-11-27 14:15

Прибалтийские страны отказались считать себя бывшими советскими республиками

Послы Эстонии, Латвии и Литвы подготовили заявление, в котором попросили журналистов не называть их страны "бывшими советскими республиками". ntv.ru »

2017-9-9 13:10