Результатов: 76

Грибы, шпроты, икра не доведут до добра: Врач рассказала, как избежать отравления за новогодним столом

Новогодний стол, как правило, радует обилием разнообразных блюд, но не всегда они благоприятно переносятся желудочно-кишечным трактом. Врач-гастроэнтеролог медицинского центра "Андреевские больницы – Неболит" Татьяна Терехова в беседе с Лайфом назвала продукты, которые чаще всего вызывают отравление во время праздника. life.ru »

2022-12-15 12:41

Вкусно, как в детстве: как выбрать качественные шпроты для новогоднего стола

Любители консервированной рыбы перед праздниками мучаются с тем, как правильно выбрать шпроты. Для них есть несколько полезных советов. 5-tv.ru »

2022-11-23 05:30

«Вместо тунца шпроты»: московские рестораны начали обманывать дешевыми ингредиентами

В кафе и ресторанах началось «время фейков»: из экономии дорогие продукты в блюдах начали тайком заменять на дешевые economics.mk.ru »

2022-8-12 14:48

«Шпроты долой!» Диетолог рассказала, какие консервы бьют по россиянам сильнее никотина

При выборе рыбных консервов не следует покупать «балтийскую рыбку», а тушенку лучше брать из оленины или конины, сказала в эфире НСН Анна Белоусова. nsn.fm »

2022-5-13 15:20

«Тушенка, шпроты и конфеты, которые нужно съесть до 10 мая», популярная актриса рассказала о депутатских подарках ветеранам

Популярная российская актриса рассказала о депутатских подарках для ветеранов Великой Отечественной войны к празднику Победы. По несчастливой случайности продуктовым набором «облагодетельствовали» бабушку ее коллеги argumenti.ru »

2021-5-4 19:21

Куда пропали латвийские шпроты?

Говорят, что, из-за того что Россия перестала покупать латвийские шпроты у прибалтов, позакрывались заводы, выпускающие их. Теперь якобы в рижских магазинах продаются наши консервы. Правда ли это? aif.ru »

2021-2-22 01:05

Россияне не отказались от новогодних традиций: шпроты разбирают онлайн

Баночка со шпротами остаётся в списке самых популярных новогодних блюд в России – наряду с холодцом, оливье, селёдкой под шубой и заливной рыбой economics.mk.ru »

2020-12-26 21:35

В Латвии рассказали, как выживают "шпроты" после российских санкций

Из 22 рыбоперерабатывающих предприятий Латвии, работавших в 2015 году, сегодня на плаву остались только семь. Основная причина закрытия заводов - запрет на поставки продукции в РФ. oko-planet.su »

2020-11-7 19:37

Диетолог рассказала, кому стоит задуматься перед тем, как есть шпроты

В рекомендации диетолога сказано отказаться от этого продукта, если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, например, язва или холецистит, или желчным пузырем. versia.ru »

2019-12-30 12:40

Диетолог рассказала, кому не стоит есть шпроты

По словам специалиста, этот продукт в большом количестве может быть опасен для здоровья. Из-за шпрот сбивается обмен веществ и отекают сосуды, так как содержащаяся в них соль задерживает жидкость и повышает артериальное давление. life.ru »

2019-12-29 12:35

Нежные, но с лопнувшим брюшком. "Росконтроль" проверил шпроты

Самые дорогие среди проверенных образцов — латвийские KAIJA, они стоят около 135 рублей. А самые бюджетные — Gold Fish (91,75 рубля). Эксперты "Росконтроля" проверили шпроты в масле из российских магазинов. life.ru »

2019-12-16 12:01

«Росконтроль» сравнил шпроты отечественного и зарубежного производства

В «Росконтроле» исследовали шпроты торговых марок «5 морей», «БАРС», Gold Fish, «Главпродукт» и KAIJA. Первые четыре бренда выпускаются в России, тогда как последний, пятый, — в Латвии. vm.ru »

2019-12-16 09:35

Названы лучшие шпроты

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование шпрот популярных марок. В проверке приняла участие продукция брендов «5 морей», «БАРС», Gold Fish, «Главпродукт» и KAIJA (Латвия). lenta.ru »

2019-12-16 08:11

Латвия - это не только шпроты, заявил посол в России

В Латвии "рассматривают Россию как важного партнера по разным направлениям", рассказал в интервью журналу "Открытый город" посол этой балтийской страны в РФ Марис Риекстиньш. Наши страны - непосредственные соседи, напомнил он, что сразу накладывает отпечаток на двустороннюю повестку по вопросам транспорта, экономики, культуры, приграничного сотрудничества, туризма. vesti.ru »

2019-6-12 11:49

Шпроты ударили по Риге, ее может спасти бальзам

9 февраля в Риге прошел митинг в поддержку мэра столицы Латвии Нила Ушакова. Партия Нила Ушакова "Согласие" в октябре прошлого года одержала победу на выборах в парламент страны и претендовала на создание правительства. vesti.ru »

2019-2-10 22:28

Наперстки из утиля и шпроты из мойвы

Советской экономике был присущ постоянный дефицит ресурсов и товаров. Для борьбы с ним то изобретали способы использовать отходы, то направляли внимание потребителя на легкодоступную альтернативу. В 1932 году газета укоряла предприятия, которые ленятся выкраивать подстаканники из обрезков, оставшихся от производства керосинок. vm.ru »

2018-7-2 19:39

Элитные латвийские шпроты увядают без России — эксперт

Россия была главным рынком сбыта шпрот для прибалтийских стран. Теперь на ситуацию повлияли санкции. Латвии некуда девать продукцию, а Россия справляется сама. nation-news.ru »

2018-5-3 04:42

Минсельхоз/ Ленинградские шпроты к новогоднему столу

В рамках заседания Ленинградского областного рыбохозяйственного совета состоялась презентация обновленных рыбных консервов. На совещании, которое провел заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, генеральный директор акционерного общества «Новоладожская рыбная компания» Юрий Бойцов представил обновленный вариант консервов шпрот. gospress.ru »

2017-12-22 13:18

«Это благодарность за шпроты?»: Латвия не пустила товары из РФ на выставку в Риге

Жители Латвии с нетерпением ждали начало выставки товаров Russian Food Road Show, однако посетители мероприятия наткнулись на пустые полки, так как автомобили с российскими товарами задержали на границе. riafan.ru »

2017-12-20 18:34

Россельхознадзор пустил прибалтийские шпроты в Россию

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) сняла временные ограничения на ввоз продукции с двух прибалтийских рыбоперерабатывающих предприятий. news.yandex.ru »

2017-12-18 15:57

Рижские шпроты возвращаются на столы россиян

Россельхознадзор разрешил поставку рыбных консервов с двух предприятий Латвии и Эстонии. По данным ведомства, после повторного рассмотрения материалов, а также учитывая характер выявленных в ходе инспекции нарушений, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сочла возможным с 15 декабря 2017 года отменить временные ограничения на поставки рыбопродукции с двух прибалтийских предприятий. vesti.ru »

2017-12-18 13:42

Россия разрешила шпроты из Прибалтики после двух лет запрета

Россельхознадзор разрешил ввоз шпрот из Прибалтики, речь идет об одном предприятии из Латвии и одном из Эстонии. Поставки рыбных консервов из этих стран Россия запретила в середине 2015 года. Росрыболовство предупреждало, что после двухлетних ограничений прибалтийские производители столкнутся с жесткой конкуренцией. lenta.ru »

2017-12-18 11:49

Европе шпроты не нужны: Сеть рассмешило желание Вейониса сделать Латвию донором ЕС

Глава Латвии Раймонд Вейонис заявил, что страна в скором времени станет донором Европейского союза (ЕС). Об этом пишет портал Delfi. riafan.ru »

2017-11-19 11:46

Полезная рыба или опасный канцероген: как выбрать качественные и вкусные шпроты

Шпроты один из самых противоречивых продуктов. С одной стороны, рыба, должна быть полезной, с другой стороны, это же копченость, то есть канцероген. Есть к шпротам и еще множество вопросов: это название вида рыбы или способ приготовления, надо ли опасаться консервов родом из некоторых стран и можно ли макать хлеб в ароматное масло из этих банок? ntv.ru »

2017-11-4 12:33

Шпроты стали первым калининградским товаром, получившим государственный знак качества

Шпроты от компании «Роскон» стали первым калининградским продуктом, который получил государственный знак качества. Об этом Клопс.Ru в среду, 23 августа, во время III Форума предпринимателей Балтийского моря сообщил руководитель Российской системы качества Максим Протасов. news.mail.ru »

2017-8-23 17:27

Теснота консервной банки. Эксперты помогают правильно выбрать шпроты

Правильно выбрать тот или иной продукт и не прогадать с его качеством читателям "ВМ" помогают эксперты. На этот раз героями рубрики "Авоська" стали знакомые каждому рыбные консервы - шпроты в масле. vm.ru »

2017-3-8 13:55

Российские производители полностью заместили шпроты из Прибалтики

Прибалтийским поставщикам шпрот придется побороться за российский рынок, потому что за время действия ограничений на ввоз Россия заместила импортные шпроты продукцией отечественных производителей. Об этом сообщил RNS замруководителя Росрыболовства П ... regions.ru »

2017-1-10 17:22

Эксперт: Полностью заменить импортные шпроты отечественными России помогли санкции

Россия полностью заместила импортные шпроты продукцией отечественных производителей. Эксперт НСН уверен, что это могло произойти лет двадцать назад. nsn.fm »

2017-1-10 17:05