Результатов: 13

"Прибывает и прибывает": Сахалинцев возмутил переизбыток бесплатной мойвы

Островитяне говорят, что лишились заработка, поскольку в некоторых частях острова эту рыбу принимают на переработку "за копейки". life.ru »

2022-4-27 02:13

Эксперты «Росконтроля» назвали бренды некачественной мойвы

Эксперты общества защиты потребителей «Росконтроль» исследовали образцы мойвы холодного копчения марок: «ИП Кадиев/Selgros», «Томилинская», Leor, «Каждый день», «Рыбная история» («Ашан/Морепродукты»). vm.ru »

2019-6-11 22:39

Наперстки из утиля и шпроты из мойвы

Советской экономике был присущ постоянный дефицит ресурсов и товаров. Для борьбы с ним то изобретали способы использовать отходы, то направляли внимание потребителя на легкодоступную альтернативу. В 1932 году газета укоряла предприятия, которые ленятся выкраивать подстаканники из обрезков, оставшихся от производства керосинок. vm.ru »

2018-7-2 19:39

Икра мойвы: может ли быть полезной закуска на основе майонеза

Икра мойвы одна из любимых российских закусок. Однако большую часть того, что продают в банках, составляет не сама икра, а соус на основе не очень полезного майонеза. Стоит ли вообще покупать такой морепродукт и несет ли он хоть какую-то пользу? ntv.ru »

2017-9-9 16:07

На побережье Сахалина выбросило огромное количество мойвы

На Сахалине местные жители собирают ведрами мойву, которую выбросило на побережье. В Интернете появилось видео этого необычного явления. tvc.ru »

2016-4-22 11:49