Новости


Росконтроль назвал самый лучший бренд кваса

Эксперты Росконтроля провели исследование кваса. Они изучили бренды «Вятский», «Останкинский», «Очаковский», «Русский», «Русский дар» и «Суздальские напитки».

Китайский блогер перечислил лучшие блюда русской кухни

Китайский блогер рассказал своим соотечественникам об особенностях русской кухни, а также о наиболее популярных блюдах. По его словам, большая часть россиян проживает в восточной части Европы, поэтому российская культура питания оказалась под большим влиянием европейской культуры.

Самоизоляция повысила интерес россиян к выпечке

<p class="western">В период самоизоляции, введенной на фоне пандемии коронавирусной инфекции, граждане России стали демонстрировать повышенный интерес к выпечке и ингредиентам для ее приготовления.

Специалисты Роскачества проверили вина, не вошедшие в рейтинг топ-200

Специалисты Роскачества провели исследование &laquo;Винный гид России&raquo;, в котором изучили состав и вкусовые качества ряда вин. Также были изучены вина, которые по разным причинам не вошли в топ-200 указанного рейтинга.

Россияне вернулись к допандемической модели потребления

<p class="western">В июне в России отмечается возвращение к обычной модели потребления, характерной для жителей страны в период до начала пандемии коронавирусной инфекции. Об этом свидетельствуют данные крупных продуктовых ритейлеров.

Шеф-повар Кремля раскрыл секрет традиционной русской окрошки

<strong>Шеф-повар, консультант Кремля и Белого дома Анатолий Галкин рассказал, как надо готовить русское кушанье, которое принято есть в жару, &mdash; окрошку. Бренд-шеф дал простые советы и открыл секрет эксклюзивной добавки, улучшающей вкус блюда.</strong>

Средний чек россиян за год вырос почти на 50 рублей

За год средний чек россиян вырос на 45 рублей или на 8,1 процента и составил 597 рублей, пишет портал <a href="https://rns.online/consumer-market/analitiki-soobschili-o-roste-srednego-cheka-rossiyan-za-god--2020-06-17/" target="_blank" rel="noopener">RNS</a> со ссылкой на исследование холдинга &laquo;Ромир&raquo;.

В Союзе пивоваров рассказали о вкусах и предпочтениях россиян

Россияне чаще всего предпочитают пить некрепкое светлое нефильтрованное пиво, в особенности летом. Кроме того, в жаркую погоду снижается потребление темных сортов напитка, рассказал председатель совета Союза российских пивоваров Даниил Бриман.

Какие продукты исчезнут с полок магазинов из-за пандемии

<strong>Российский рынок продуктов питания поменяется после пандемии, утверждает глава информационного-аналитического агентства Иван Федяков. &laquo;Вечерка&raquo; выясняла, какие товары могут пропасть с полок магазинов.</strong>

Воробьев: Открытие торговых центров и веранд планируем перед выходными

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью телеканалу <a href="https://www.vesti.ru/ONAIR" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Россия 24&raquo;</a> заявил, что торговые центры и летние веранды могут открыться в регионе перед выходными.

Эксперты рассказали, как пандемия коронавируса повлияла на качество клубники

Эксперты предупредили россиян о том, что ягоды в этом году следует выбирать тщательнее: из-за пандемии коронавируса у фермеров возникли проблемы с перевозкой скоропортящейся продукции. Об этом пишет &laquo;<a href="https://tsargrad.

Биолог рассказал, какие овощи и фрукты безопасно покупать в июне

С наступлением лета ассортимент на овощных и фруктовых прилавках в российских магазинах и на рынках увеличился в несколько раз. Однако зачастую недобросовестные продавцы выдают привезенный из-за рубежа товар за отечественный.

Стало известно, какой алкоголь россияне чаще всего выбирают во время пандемии

Самым популярным у россиян алкогольным напитком во время пандемии коронавируса стало пиво. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного специалистами компании &laquo;Такском&raquo;.

Объем продаж в российских кафе и ресторанах снизился на 60 процентов

Объем продаж в российских кафе и ресторанах снизился на 60 процентов в связи со сложной ситуацией из-за распространения коронавируса, информирует <a href="https://nsn.fm/economy/obyom-prodazh-v-kafe-i-restoranah-upal-na-60" target="_blank" rel="noopener">ИА &laquo;НСН&raquo;</a> со ссылкой на информацию оператора фискальных данных &laquo;Платформа ОФД&raquo;.

Аналитики оценили объем трат россиян в торговых центрах

В Москве вновь заработали крупные торговые центры. За период с 1 по 7 июня 2020 года объем покупок россиян в торговых центрах столицы вырос на 82 процента по сравнению с последней неделей марта, предшествующей введению ограничительных мер на фоне коронавируса, пишет <a href="https://rns.

Роскачество рассказало, как определить плохое вино

Специалисты Роскачества перечислили основные признаки, благодаря которым можно понять, плохое вино или хорошее. Результаты исследования опубликованы на официальном <a href="https://rskrf.ru/tips/eksperty-obyasnyayut/kogda-vino-drug-a-kogda-vrag/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> организации.

Специалисты Роскачества рассказали об опасных токсинах в овощах и фруктах

Овощи и фрукты в ходе созревания могут содержать токсины, поэтому необходимо соблюдать правила приема в пищу подобных продуктов. Об этом сообщили на <a href="https://rskrf.ru/tips/obzory-i-topy/10-yadovitykh-produktov-na-vashey-kukhne/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> Роскачества.

Что будет с ценами на смартфоны и мобильную связь после пандемии

<strong>Около трети салонов связи могут закрыться после отмены карантина в России, свидетельствуют результаты опроса издания <a href="http://tdaily. ru/news/2020/06/01/opros-telecomdaily-85-riteylerov-zhdut-zakrytiya-salonov-mobilnoy-tehniki" target="_blank" rel="noopener">TelecomDaily</a>.

Специалист объяснил, с чем связан рост товарооборота в Москве

Председатель общественной организации по защите прав потребителей &laquo;Общественная потребительская инициатива&raquo; Олег Павлов объяснил, с чем связан нынешний рост товарооборота в Москве, информирует <a href="https://nsn.

Специалисты Роскачества выяснили, как алкоголь вредит фигуре

Эксперты Роскачества проанализировали влияние алкогольных напитков на фигуру. Отмечается, что новое исследование актуально в связи со скорым приближением летнего сезона. Результаты опубликованы на официальном <a href="https://rskrf.

Эксперт рассказал, почему запрет на ввоз топлива выгоден для РФ

<strong>Правительство РФ в целях обеспечения энергетической безопасности и стабилизации внутреннего рынка <a href="https://vm. ru/news/802883-vlasti-rossii-vremenno-zapretili-import-topliva">запретило</a> ввоз в Россию бензина, дизельного топлива и керосина до 1 октября.

«А как же свадьбы?»: защитники прав против запрета продажи алкоголя гражданам до 21 года

<strong>В Совфеде <a href="https://vm. ru/news/801507-sovet-federacii-vystupil-za-povyshenie-vozrasta-prodazhi-spirtnogo-do-21-goda" target="_blank" rel="noopener">предложили</a> ввести новые ограничения на распространение алкогольной продукции, запретив ее продажу лицам моложе 21 года.

Мир дорогих реплик. На каких предметах роскоши наживаются мошенники, изготавливающие их

<strong>В понедельник, 18 мая, заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что торговля через интернет выросла почти на 40%. Вместе с рынком по всему миру растет и число подозрительных товаров.

Лучшее

Выбираем лучшие пряники

Мы все, пожалуй, любим пряники. Но в последнее время, как многие заметили, качество этих кондитерских изделий может хромать.

Эксперты объяснили, почему россияне продолжают покупать контрафакт

Компания Brandmonitor подсчитала: годовой оборот теневого сегмента рынка товаров люкс превысил в России легальный сегмент. Реплики модных брендов продавались за 280 млрд рублей, а оригинальные товары — за 248 млрд рублей.

Актуальное

Золотая маркировка: правда и вымыслы об экологически чистых товарах

Сейчас на прилавках появляются овощи нового урожая, и продавцы идут на ухищрения, чтобы извлечь максимум выгоды. На упаковки ставится маркировка «био», и килограмм того же картофеля стоит уже больше 200 рублей.