Результатов: 146

"Слоновье яйцо" и "наизнанку": кулинар рассказал, как приготовить к новогоднему столу «фантастическое» угощение

Из обычных яиц получается то, чего вообще не может быть в природе social.mk.ru »

2023-12-28 21:49

Как помочь новогоднему чуду случиться: эзотерик о ритуалах для привлечения богатства

Кто сказал, что новогодних чудес не бывает? Волшебная палочка осталась в детских воспоминаниях, однако благодаря специальным техникам можно попробовать помочь волшебству случиться в реальной жизни. Рецептами магических отваров, секретными ритуалами и нюансами встречи праздника с «ФедералПресс» поделилась эзотерик и нумеролог Наталья Файнман. fedpress.ru »

2023-12-27 06:00

Как по маслу: готовим авто к новогоднему путешествию

С наступлением каникул многие из нас планируют отправиться в новогоднее путешествие. Но поездка на не подготовленном к зиме автомобиле может испортить все впечатление. Автолюбители и эксперты в области обслуживания автомобилей поделились с читателями «ФедералПресс» практичными советами о том, как избежать большинства технических неисправностей. fedpress.ru »

2023-12-25 13:30

Онищенко рассказал, какую колбасу можно добавить к новогоднему столу

Любую качественную колбасу можно включить в новогоднее меню. Она вполне допустима за праздничным столом. Об этом заявил заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. life.ru »

2023-12-20 15:36

Диетолог объяснил, почему гусь новогоднему столу не товарищ

До Нового года осталось совсем немного, поэтому россияне уже начинают задумываться о блюдах, которые подготовят для праздничного стола. Диетолог Михаил Гинзбург посоветовал не включать в список запечённого гуся или утку, так как они могут негативно сказаться на здоровье вашего ЖКТ. life.ru »

2023-12-15 16:45

Историк кулинарии Сырников рассказал, как правильно приготовить студень к новогоднему столу

Сегодня для варки студня многие используют свинину, что допустимо, но не соответствует русским традициям, сказал газете ВЗГЛЯД историк кулинарии, автор книг по русской национальной кухне Максим Сырников. vz.ru »

2023-12-13 21:05

Россиянам назвали правила выбора красной икры к новогоднему столу

При выборе красной икры к новогоднему столу стоит обращать внимание на условия ее хранения и отдавать предпочтение известным производителям, рассказали в пресс-службе Роскачества. Если икра дешевле средней стоимости, уточнили специалисты, стоит воздержаться от ее покупки. lenta.ru »

2023-12-7 19:25

Жителям Петербурга раскрыли секрет, как сэкономить на продуктах к новогоднему столу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Сотрудники петербургского Роспотребнадзора рассказали, что уже можно начать покупать продукты к новогоднему столу. В ведомстве уточнили, что к празднику цены вырастут. fedpress.ru »

2023-12-6 16:44

Продукты к новогоднему столу подорожали в Приморье: в какую цену обойдется праздник

ВЛАДИВОСТОК, 28 ноября, ФедералПресс. В Приморье за год заметно подорожали продукты, которые традиционно местные жители приобретают к новогоднему столу. Как изменились цены, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2023-11-29 04:53

Популярные продукты к новогоднему столу подорожают: что купить заранее

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Рыбные консервы и икра, без которых не может обойтись ни один новогодний стол, вырастут в цене на 15–20 %. На стоимость повлияет запрет на ввоз товаров из недружественных стран. fedpress.ru »

2023-8-13 09:30

Шеф-повар рассказал, что приготовить к новогоднему столу, когда времени в обрез

Почти любое блюдо к новогоднему столу можно приготовить за полчаса, в том числе салаты и рыбу. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил шеф-повар одного из московских ресторанов Константин. По его словам, даже когда времени в обрез, можно пожарить стейк. life.ru »

2022-12-31 15:49

Что приготовить к новогоднему застолью, чтобы не навредить здоровью

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Для многих людей праздники оборачиваются лишними килограммами или проблемами со здоровьем из-за вредной еды и алкоголя. Однако избежать этого можно, подготовившись заранее и соблюдая несколько простых правил. fedpress.ru »

2022-12-31 22:43

Диетолог Нурия Дианова рассказала, что приготовить к новогоднему столу, чтобы выжить

Традиционное новогоднее пиршество может обернуться серьезными проблемами для здоровья. Гастроэнтеролог, диетолог, кулинарный блогер Нурия Дианова поделилась советами, которые помогут пережить новогоднюю ночь. ridus.ru »

2022-12-30 10:44

Малышева назвала лучшие закуски к новогоднему столу

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Врач Елена Малышева рассказала россиянам, что в виде закуски на новогодний стол лучше ставить не привычные соленые огурцы, грибы или сало, а совсем другой набор продуктов. fedpress.ru »

2022-12-25 10:46

В Энергодар привезут продукты к новогоднему столу

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В рамках отраслевого марафона «Росатом вместе с Энергодаром» в город доставили первую партию предметов первой необходимости. Все привезенные вещи были собраны российскими атомщиками и готовы к передаче энергодарцам и работникам Запорожской АЭС. fedpress.ru »

2022-12-24 07:00

Песков: от Киева не поступали предложения по новогоднему перемирию

От украинских властей не поступали предложения по новогоднему перемирию. Об этом в среду заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «И такой темы нет на повестке дня», - передает РИА Новости слова официального представителя Кремля. tvzvezda.ru »

2022-12-14 15:33

Фитнес-тренер раскрыл способ плавно подготовить организм к новогоднему стрессу

Стоит заранее заняться подготовкой организма к новогоднему стрессу. Самым оптимальным вариантом будет тренироваться в среднем режиме с промежутком в один или два дня отдыха, рассказал РИАМО фитнес-тренер, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо Дмитрий Нагулин. life.ru »

2022-12-8 15:20

Эндокринолог Лазуренко дала рекомендации по выбору красной рыбы к новогоднему столу

Покупая красную рыбу, необходимо внимательно прочитать информацию на этикетке, заявила эндокринолог Наталья Лазуренко. riafan.ru »

2022-12-8 10:14

Россиянам дали рекомендации по подготовке организма к новогоднему застолью

Врач-терапевт Юлия Паваротная дала россиянам рекомендации по подготовке организма к новогоднему застолью. В качестве перекусов она рекомендовала выбирать фрукты и творог, а также пить обычную питьевую воду из расчета 30-40 миллилитров на килограмм веса. lenta.ru »

2022-12-8 20:02

Эксперт пояснил, как выбрать икру к новогоднему столу

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Икра рыбы при неправильном хранении может вырабатывать токсины. По словам научного сотрудника ФИЦ питания и биотехнологии Юлии Макаровой, при ее выборе нужно обратить внимание на ряд особенностей, чтобы не отравиться. fedpress.ru »

2022-12-1 05:38

Россиянам рассказали, как выбрать самые вкусные мандарины к новогоднему столу

Одним из главных символов любого новогоднего застолья можно назвать мандарины, без которых праздник представить уже невозможно. Однако поиск самых вкусных может занять немало времени. О том, как правильно выбирать любимое многими угощение, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2022-11-30 14:37

Оценены траты россиян на покупки к новогоднему столу

Покупка продуктов к праздничному столу на Новый год обойдется россиянам дороже, чем в прошлом году на 15-20 процентов. Так траты оценили в исследовательских компаниях и ассоциациях магазинов. В частности, сырые мясо и рыба выросли в цене по крайней мере на 10 процентов. lenta.ru »

2022-11-28 14:37

Россиян предупредили о росте цен на продукты к новогоднему столу до 15 %: список

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. С первого декабря российские магазины начнут готовиться к Новому году, повышая цены на продукты, которые традиционно используются для праздничного стола, считает кандидат экономических наук Михаил Беляев. fedpress.ru »

2022-11-24 03:13

Послание новогоднему волшебнику: В Москве запустили почту для писем Деду Морозу

В Москве с 18 ноября начала работать почта Деда Мороза. Ящики для писем постепенно устанавливают в 34 столичных парках — "Сокольниках", "Филях", ВДНХ, парке Горького и других. life.ru »

2022-11-18 12:37

Киркоров удивился новогоднему пожеланию от дочери

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Российский певец Филипп Киркоров встретил Новый год в своем загородном доме в окружении близких. Необычный подарок ему подарила дочь Алла Виктория. Кадрами с грандиозного праздника Киркоров поделился в Instagram. fedpress.ru »

2022-1-2 10:44

«Лимонад и книжки»: «Трезвая Россия» призвала россиян к новогоднему саморазвитию

Употребление алкоголя остается основной проблемой в праздничные дни, подчеркнул руководитель проекта Султан Хамзаев. nsn.fm »

2021-12-30 09:00

Диетолог Пигарева дала советы по экономии на продуктах к новогоднему столу

Большой и сытный новогодний стол является ежегодной традицией для большинства российских семей. Однако существует способ значительно сэкономить средства на продуктах, об этом рассказала диетолог Юлия Пигарева. riafan.ru »

2021-12-30 01:31

Эксперты Роскачества рассказали, как не ошибиться с выбором вина к новогоднему столу

Выбирая вино к новогоднему столу, следует изучить этикетку на бутылке и обратить внимание на условия хранения продукта в магазине. Об этом рассказали специалисты Роскачества. argumenti.ru »

2021-12-29 09:40

Эксперт рассказала, как выбрать крабовые палочки к новогоднему столу

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Выбрать качественные крабовые палочки из многообразия на прилавках нелегко. Эксперт по питанию рассказала СМИ, как отличить хорошую продукцию от некачественной. fedpress.ru »

2021-12-29 04:54

Сколько калининградцы заплатят за заливную рыбу к новогоднему столу

КАЛИНИНГРАД, 28 декабря, ФедералПресс. Знаменитая заливная рыба, ставшая особенно популярной в 70-х годах после выхода фильма «Ирония судьбы», подорожала в Калининградской области в 2021 году. Информация опубликована на официальном сайте Калининградстата. fedpress.ru »

2021-12-28 18:51

Врач рассказала, как подготовить организм к новогоднему пиршеству

Диетолог Светлана Титова напомнила, что новогодние праздники - испытание для пищеварительной системы, к нему лучше подготовиться заранее, пишет "Доктор Питер". Утром 31 декабря врач рекомендует позавтракать как обычно, легкий … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 15:38

Онищенко дал россиянам советы по новогоднему застолью

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко дал гражданам советы по организации новогоднего застолья. «Нужно сидеть за столом, особенно когда бьют куранты. От традиции никуда не денешься. lenta.ru »

2021-12-26 13:43

Яна Рудковская провела экскурсию по новогоднему особняку

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Яна Рудковская похвасталась загородным особняком, украшенным к Новому году. Красивый домик переливающийся гирляндами – Академия фигурного катания Плющенко. fedpress.ru »

2021-12-21 09:29

Эксперт рассказал, как правильно выбрать красную икру к новогоднему столу

По мере приближения Нового года все более актуальной становится для наших сограждан проблема приобретения одного из главных угощений праздничного новогоднего стола – икры social.mk.ru »

2021-12-16 21:19

Ситуация SOS: почему опасно худеть к новогоднему застолью?

Несколько недель воздержания, и любимое платье сидит шикарно! Но как на это отреагирует организм? А после нескольких порций салатов и жаркого? 5-tv.ru »

2021-12-14 18:10

Экономист Елена Тюрина: закупаться к новогоднему столу лучшее заранее

Делать покупки к новогоднему столу лучше заранее — не дожидаясь, когда производители и ретейлеры взвинтят цены перед праздником. Такой совет в интервью порталу «Экономика сегодня» дала экономист Елена Тюрина. argumenti.ru »

2021-12-9 17:55

Эксперт объяснила, как сэкономить на продуктах к новогоднему столу

Рост цен на продукты перед Новым годом объясняется сразу несколькими причинами. Об этом «Звезде» рассказала доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г. В. Плеханова Мария Долгова. Она объяснила, что в этом году инфляция превысила показатели прошлого года, причем эта тенденция характерна для всех стран мира . tvzvezda.ru »

2021-12-7 10:00

Россиянам рассказали, какие продукты стоит сейчас закупить к новогоднему столу

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Россиянам следует озадачиться вопросами подготовки праздничного стола заранее. Эксперт в области управления и развития, аналитики и методологии розничных продаж, Вице-президент АО КБ «Юнистрим» Григорий Волис рассказал «ФедералПресс», какие продукты можно купить уже сейчас. fedpress.ru »

2021-12-2 09:35