Результатов: 45

Таможенники помешали путешествию крокодила Бакса и его хозяина в Казахстан

Сотрудники мобильной группы Самарской таможни в малотоннажном грузовике обнаружили деревянный ящик с живым крокодилом, длина которого составляла 1,8 метра. Путешественники пытались уехать в Казахстан, однако удача в этот день не стала им улыбаться от слова "совсем". life.ru »

2024-4-4 14:30

Пара похудела на 54 килограмма благодаря внезапному путешествию

В начале 2023 года Эшли Эванс и Брендану Рошу досталась бесплатная поездка на остров Мауи. Однако предстоящее путешествие к теплому океану омрачало то, что у обоих супругов был значительный лишний вес. lenta.ru »

2024-1-19 16:03

Как по маслу: готовим авто к новогоднему путешествию

С наступлением каникул многие из нас планируют отправиться в новогоднее путешествие. Но поездка на не подготовленном к зиме автомобиле может испортить все впечатление. Автолюбители и эксперты в области обслуживания автомобилей поделились с читателями «ФедералПресс» практичными советами о том, как избежать большинства технических неисправностей. fedpress.ru »

2023-12-25 13:30

Новый почтовый спецвыпуск посвятили кругосветному путешествию поморской ладьи "Пилигрим"

Он включает конверт, карточку, две марки-виньетки, спецштемпель с автографами капитана и QR-кодом 3D-виртуального тура по судну tass.ru »

2023-9-8 00:27

"Совместному путешествию" конец: Муж Бритни Спирс подтвердил слухи о разводе

Супруг американской певицы Бритни Спирс, фитнес-тренер Сэм Асгари подтвердил в соцсетях, что разводится с артисткой. При этом сама 41-летняя исполнительница пока не комментирует ситуацию. life.ru »

2023-8-18 12:46

Конюхов начал подготовку к трансарктическому путешествию

Известный российский путешественник Федор Конюхов начал подготовку к трансарктическому путешествию. Об этом сообщается на официальном портале правительства Карелии, где Конюхов будет готовиться к переходу. lenta.ru »

2022-10-11 19:12

Побывавший в Грузии россиянин дал советы по подготовке к путешествию на машине

Российский путешественник, который побывал в Грузии, дал несколько советов и рекомендаций по подготовке поездки в соседнюю страну. В первую очередь автор блога предупредил, что не стоит покупать страховку не в киосках, находящихся после грузинского КПП, а лучше проехать дальше — за тоннель и небольшой мост. lenta.ru »

2022-8-23 05:31

Автомобилистам дали советы, как подготовить машину к путешествию

Любой водитель знает, что каким бы надежным ни был автомобиль, он все равно может сломаться. А если это произойдет вдалеке от дома, то даже мелкий ремонт... rosbalt.ru »

2022-5-21 00:28

Ветеринар объяснил, как подготовить питомца к путешествию

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Ветеринар Михаил Шеляков дал россиянам полезные советы по перевозке домашних животных. Специалист рекомендует использовать в путешествиях успокоительные для питомцев. fedpress.ru »

2022-5-14 10:50

Побывавший во всех странах мира турист дал советы по подготовке к путешествию

Американец Джим Китчен, побывавший во всех 193 странах мира, признанных ООН, и ставший членом гражданского экипажа космической ракеты Blue Origin, дал туристам советы по подготовке к путешествию. В первую очередь он порекомендовал не надевать в поездках по развивающимся странам драгоценности, чтобы не привлекать воров. lenta.ru »

2022-5-13 20:37

Россиянам дали главный совет при подготовке к путешествию на автомобиле

Российским туристам, которые в ближайшее время готовятся поехать в отпуск на автомобиле, дали советы по подготовке к путешествию. В первую очередь перед поездкой отдыхающим необходимо заранее позаботиться о техническом состоянии автомобиля и провести плановый технический осмотр. lenta.ru »

2022-5-12 14:07

Кириенко дал старт Путешествию мечты для победителей конкурса Большая перемена

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко в понедельник объявил о начале Путешествия мечты, в рамках которого победители конкурса для школьников Большая перемена доедут на поезде до Владивостока. vz.ru »

2021-9-6 19:45

Кириенко дал старт "Путешествию мечты" для победителей конкурса "Большая перемена"

Для школьников подготовлена насыщенная программа, в рамках которой они посетят памятники истории и архитектуры, уникальные географические объекты и предприятия, рассказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ tass.ru »

2021-9-6 19:25

Ветеринар объяснил, как готовить питомцев к путешествию

Чтобы взять питомца собой в отпуск, необходимо оформлять ветеринарный паспорт, а в случае поездки на дачу необходимо снизить уровень стресса для животных, советуют специалисты. Питомцам при поездке в путешествие необходим ветеринарный паспорт, в документе должна быть отметка о том, что животному сделали прививку от бешенства, сообщил ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных ВАО Москвы Ярослав Никифоров «Вечерней Москве». vz.ru »

2021-7-10 18:15

Россия проверит готовность Киргизии к участию в программе "Путешествию без COVID"

Заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук и первый вице-премьер Киргизии Артем Новиков также обсудили реализацию договоренностей, достигнутых на уровне глав двух государств во время визита киргизского лидера Садыра Жапарова в Москву tass.ru »

2021-3-2 13:53

Вести-Москва. Картины Репина в Третьяковской галерее готовят к большому путешествию

В Третьяковской галерее сегодня большие сборы. Десятки картин Ильи Репина готовят к путешествию в Финляндию – в марте там состоится открытие масштабной выставки великого русского художника. vesti.ru »

2021-2-16 16:29

Появились фотографии подготовки «Поезда Победы» к первому путешествию

Подготовку «Поезда Победы» — единственной в мире иммерсивной инсталляции, размещенной в движущемся составе поезда — к первому путешествию запечатлели на фото. Появившиеся снимки предоставил «Ленте.ру» доброволец движения «Волонтеры Победы», фотограф Алексей Калиновский. lenta.ru »

2020-10-23 18:06

Российские туристы отменяют путешествию в Белоруссию

Туристы из России начали отменять оплаченные ранее туры в Белоруссию из-за ситуации в стране. Одним из факторов, которые всегда были в пользу Белоруссии, но который сейчас отдыхающие поставили под сомнение - безопасность. tvzvezda.ru »

2020-8-17 16:00

Вирусолог дал рекомендации по безопасному путешествию за рубеж

Профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн дал рекомендации по безопасному путешествию за рубеж.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-25 22:27

Как подготовить собаку к путешествию

В период летних отпусков многие владельцы домашних животных оказываются перед выбором: оставить питомца кому-то на время или взять с собой. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев научил, как подготовить собаку к путешествиям. argumenti.ru »

2020-7-8 09:42

Ветеринар рассказал, как подготовить домашнего любимца к путешествию

<strong>В январе две кошки погибли при грубой транспортировке во время перелета. Это не первый случай, когда питомцы страдают при перевозках. </strong><strong>Ветеринар Евгений Цыпленков</strong> <strong>рассказал &laquo;Вечерке&raquo;, как подготовиться к поездкам с питомцами.</strong> vm.ru »

2020-1-29 16:44

Благотворительные фонды подготовили мероприятия к «Путешествию в Рождество»

Около 20 благотворительных фондов проведут рождественские чтения и творческие мастер-классы на фестивале &laquo;Путешествие в Рождество&raquo;. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий &laquo;Московские сезоны&raquo;. vm.ru »

2019-12-3 16:28

Оскар Конюхов рассказал, как подготовиться к кругосветному путешествию

Сын Фёдора Конюхова и глава его экспедиции Оскар Конюхов в беседе с Nation News рассказал, как нужно готовиться к кругосветному путешествию.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-15 20:16

120 дней на полет к Луне и обратно: 6 добровольцев готовятся к виртуальному путешествию

Виртуальный полет на Луну и обратно. Отправятся в него 6 добровольцев. На целых 4 месяца их изолируют от внешнего мира. Условия как на настоящем лунном комплексе, пространство ограничено. Выдержат ли испытуемые? vesti.ru »

2019-3-7 08:58

Сказочное преображение: Москва готовится к "Путешествию в Рождество"

На столичных улицах все больше ощущается приближение новогодних праздников. Москву украшают к самому масштабному зимнему фестивалю "Путешествие в Рождество". До его старта остались считанные дни. vesti.ru »

2018-12-11 13:28

НТВ собирает команду волонтеров к "Путешествию Деда Мороза"

Телеканал НТВ вместе с проектами "Путешествие Деда Мороза" и "Ты супер!" примет участие в "Большом фестивале добровольцев", который пройдет в субботу, 2 июня, в парке "Сокольники". Мероприятие проводится в рамках Года добровольца (волонтера) в России. ntv.ru »

2018-6-1 17:53

Известные актёры присоединились к благотворительному «Большому весеннему путешествию»

Известные актёры 12 апреля примут участие в благотворительном шоу «Большое весеннее путешествие» в Москве за символическую плату nsn.fm »

2018-4-9 16:42

Посетители дома-музея Антона Чехова увидят выставку, посвященную путешествию писателя во Францию

29 января. Шумное Садовое кольцо. Садовая-Кудринская, дом 6. Двухэтажный красный дом с металлической калиткой, у которой толпятся люди. А когда-то в этом доме жил он. Антон Павлович Чехов, врач по специальности, прекрасный писатель по призванию. vm.ru »

2018-1-30 12:11

Москва готовится к Новому году и "Путешествию в Рождество"

До открытия фестиваля "Путешествие в Рождество" остается чуть больше двух недель, но Москва уже вовсю наряжается. В этом году весь город будет украшен в едином стиле. Главной темой выбран театр. На елках и праздничных инсталляциях появятся портреты прославленных актеров и режиссеров. Как столица готовится к Новому году? vesti.ru »

2017-12-6 15:02

Один — Белый, другой — Серый. Братья- медвежата готовятся к далекому путешествию

Хотя им всего год и месяц, они весят уже по 130 килограммов каждый. Запах человека их совсем не пугает, когтистая лапа тянется к объективу фотокамеры, желая заполучить его в качестве игрушки. Корреспондент «ВМ» посетила Центр воспроизводства редких животных Московского зоопарка и познакомилась с двумя медвежатами, которых ждет далекое путешествие в Будапешт. vm.ru »

2017-1-17 21:27

Столица готовится к "Путешествию в Рождество"

Москва готовится к "Путешествию в Рождество" - зимний фестиваль пройдет в столице уже в четвертый раз. Праздник начнется в эту пятницу и продлится до 15 января. Гостей ждут больше 40 площадок по всей Москве, большинство из них - в исторической части города. vesti.ru »

2016-12-12 15:51

Москва готовится к "Путешествию в Рождество"

Всего две недели и Москва отправится в "Путешествие в Рождество". Горожан и гостей столицы ждут яркие шоу, волшебные города и виртуальные миры, причём, светиться будет всё, даже деревья. tvc.ru »

2016-11-30 15:58

Подготовка к "Путешествию в Рождество" перекроет ночное движение по ряду площадей на Садовом кольце

В центре Москвы вечером во вторник ограничат движение. Это связано с подготовкой фестиваля "Путешествие в Рождество". До 23 ноября по ночам нельзя будет проехать по Кудринской площади, а до 24 ноября - по Смоленской-Сенной, Таганской площади и площади Красные ворота. Фестиваль стартует 16 декабря. vesti.ru »

2016-11-8 20:49

Фёдор Конюхов готовит воздушный шар к кругосветному путешествию

В австралийском городке Нортхэм команда Фёдора Конюхова начала подготовку воздушного шара ко взлёту. Старт кругосветного путешествия запланирован на ночь с 11 на 12 июля.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-12 23:15