Результатов: 139

США объяснили работу с Марокко стремлением к безопасному региональному пространству

Член Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Огаст Пфлюгер также отметил, что Вашингтон и Рабат связывают "крайне важные исторические отношения" tass.ru »

2024-3-25 23:38

МИД РФ: Киев показал пренебрежение к безопасному функционированию мирных атомных объектов

Россия рассчитывает, что МАГАТЭ займет ответственную позицию и укажет на киевский режим как на единственный источник угрозы надежному функционированию Запорожской АЭС tass.ru »

2024-2-15 21:32

МИД РФ: Россия готова содействовать безопасному возвращению карабахских армян в регион

Замглавы ведомства Михаил Галузин напомнил, что в результате боестолкновений 19-20 сентября 2023 года Карабах перешел под полный контроль Баку tass.ru »

2024-2-10 10:10

Фитнес-эксперт дал советы по безопасному завершению тренировки

Фитнес-эксперт Марат Газзаев дал советы по безопасному завершению тренировки. По его словам, после занятия нужно отвести 10-15 минут на растяжку, делать массаж и контрастные процедуры. Он также подчеркнул важность правильного питания и соблюдения питьевого режима. lenta.ru »

2024-2-9 12:38

В Белгородской области юные спортсмены призвали сверстников к безопасному участию в дорожном движении в зимний период

Встречу с ребятами из региональной юношеской футбольной команды организовали автоинспекторы gibdd.ru »

2023-12-20 11:00

Для россиян могут начать проводить мастер-классы по безопасному сбору грибов

Организовывать в РФ мастер-классы по безопасному сбору грибов предложил руководитель Ассоциации природопользователей Роман Корниец. mirnov.ru »

2023-10-22 13:26

Более 200 тюменских первоклассников прошли с родителями по безопасному маршруту школьника

В Тобольске прошло масштабное мероприятие в форме квест-игры «В стране дорожных правил», где главными героями стали порядка двухсот первоклассников и их родителей  gibdd.ru »

2023-10-4 10:14

В парковой зоне Великого Новгорода прошли интерактивные тренинги по безопасному управлению средствами индивидуальной мобильности

Акцию «Будь мобильным безопасно!» провели сотрудники Госавтоинспекции областного центра совместно с представителями сервиса по аренде электросамокатов gibdd.ru »

2023-8-31 13:00

«Движение первых» научит школьников безопасному вождению

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Российское движение детей и молодежи «Движение первых» запустило проект «Безопасность в движении». В его рамках планируется обучать школьников правильному вождению электросамокатов, велосипедов и средств индивидуальной мобильности (СИМ), заявил председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров. fedpress.ru »

2023-8-14 15:45

Госавтоинспекция Свердловской области провела у детей проверку умений по безопасному управлению велотранспортом

Более трехсот детей приняли участие в «Гонках на колесах» в Екатеринбурге gibdd.ru »

2023-8-1 13:00

Белгородские автоинспекторы развернули практические курсы по безопасному использованию двухколесного транспорта на площадке школьных лагерей

Ребята повторили правила для велосипедистов и научились выбирать безопасные маршруты при движении на СИМ gibdd.ru »

2023-6-16 09:00

Посетители тюменского скейт-парка стали участниками тренинга по безопасному управлению велосипедами и СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции Тюмени рассказали юным водителям о местах, где разрешено передвигаться на велосипедах и   средствах индивидуальной мобильности gibdd.ru »

2023-6-6 11:00

Эксперты дали девять советов по безопасному снижению веса

Фитнес-эксперты Forbes дали девять советов по безопасному снижению веса. Они порекомендовали заменить сладкие напитки на воду, потреблять больше белка и ограничить потребление обработанных продуктов. lenta.ru »

2023-5-25 22:09

В Бурятии уполномоченный по правам ребенка дала школьникам советы по безопасному поведению на дороге во время летних каникул

С помощью практических занятий автоинспекторы и омбудсмен объяснили детям, как правильно и безопасно вести себя на проезжей части gibdd.ru »

2023-5-23 06:00

Новгородская Госавтоинспекция обучит несколько тысяч школьников безопасному поведению на дороге в период летних каникул

Ученики образовательных организаций области ежедневно становятся участниками уроков безопасности gibdd.ru »

2023-5-18 15:00

Не чихайте на цветы!: 10 жизненно важных советов аллергикам по безопасному отдыху на даче

Страдающим от аллергии лучше ехать отдыхать на дачу в вечернее время. Такой совет дала врач-аллерголог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Злата Ермакова в беседе с РИАМО. life.ru »

2023-4-27 13:26

В Великом Новгороде курьеры сервиса экспресс-доставки получили консультации по безопасному передвижению на велотранспорте

В основу разъяснительных ликбезов легли правила безопасного передвижения на прилегающих территориях gibdd.ru »

2023-4-3 09:00

Белгородские автоинспекторы провели тренинги для начинающих водителей по безопасному пересечению железнодорожных путей

В рамках мероприятия участники также прошли курс оказания первой помощи пострадавшим в случае ДТП на переезде gibdd.ru »

2023-3-30 14:00

В Якутии на меры по безопасному прохождению паводка направят около 200 млн рублей

На выделенные средства запланирована работа авиации для мониторинга паводковой обстановки и для работы оперативных групп, переброски сил и средств по ходу продвижения ледохода на реках республики tass.ru »

2023-3-30 09:12

На Камчатке завершилось подключение всех школ к безопасному интернету

Ученики и учителя всех школ полуострова могут пользоваться интернетом, не опасаясь за утечку данных или за доступ к незащищенным сайтам tass.ru »

2023-2-7 08:07

Россиянам дали советы по безопасному шопингу в «киберпонедельник»

Аналитик по информационной безопасности Лиги Цифровой Экономики Артур Янбулатов дал россиянам советы по безопасному шопингу в «киберпонедельник». Мошенники, как отметил эксперт, предлагают чересчур выгодные акции, призывают поучаствовать в розыгрыше призов и часто учитывают новостную повестку. lenta.ru »

2023-1-30 06:00

Россиянам дали советы по безопасному отдыху в Таиланде

Более 50 процентов страховых случаев с россиянами в Таиланде могли бы вообще не произойти, если бы туристы соблюдали простейшие правила безопасности. Наибольшее количество страховых случаев с соотечественниками в королевстве приходится на простудные заболевания, ДТП, мелкие бытовые травмы и несчастные случаи на воде. lenta.ru »

2022-11-29 10:33

В Севастополе проходят обучающие тренинги для студентов колледжей по безопасному управлению мототранспортом

Главной целью тренингов является всестороннее информирование подростков о недопустимости управления мототранспортом без знаний правил дорожного движения и соответствующих навыков gibdd.ru »

2022-10-14 07:30

Россия и Украина договорились не препятствовать вывозу зерна по безопасному коридору

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Россия и Украина договорились не мешать вывозу зерна по заранее обговоренным безопасным коридорам. Теперь к судам нельзя приближаться военным кораблям и беспилотникам с обеих сторон. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-8-9 00:30

В ООН рассчитывают, что координационный центр в Стамбуле поможет безопасному проходу судов

Заместитель представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак заявил, что создание координационного центра "упростит проход торговых судов, перевозящих продовольствие и удобрения из трех ключевых украинских портов на Черном море" tass.ru »

2022-7-27 19:40

В Белгородской области «родительский патруль» проконтролировал следование дошкольников по безопасному маршруту

Тематические консультации развернулись вблизи детских садов областного центра gibdd.ru »

2022-6-29 11:30

Американские педиатры выпустили рекомендации по безопасному сну младенцев

Соответствующие советы будут полезны всем родителям, у которых есть маленькие дети в возрасте до года. aif.ru »

2022-6-24 03:11

В оздоровительных лагерях Подмосковья автоинспекторы проводят практикумы по безопасному веловождению

Школьники учатся подбирать себе защитную экипировку, регулировать велосипед, а также отрабатывают условные сигналы gibdd.ru »

2022-6-21 14:00

В Турции намерены способствовать безопасному вывозу зерна с Украины

Анкара готова выполнить свои обязательства в рамках обеспечения безопасности вывоза зерна из портов Украины, заявили в турецком военном ведомстве по итогам прошедших телефонных переговоров министра национальной обороны Турции Хулуси Акара и министра обороны России Сергея Шойгу. vz.ru »

2022-6-7 19:50

Россиянам дали советы по безопасному отдыху «дикарями» в Крыму

Доцент кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической Академии КФУ имени Вернадского Игорь Вахрушев дал советы россиянам по отдыху в Крыму с палатками. В первую очередь специалист порекомендовал любителям «дикого» отдыха по возможности останавливаться в кемпингах. lenta.ru »

2022-6-7 18:42

Находящимся на Шри-Ланке россиянам дали советы по безопасному отдыху

Российским туристам, отдыхающим в данный момент на Шри-Ланке, порекомендовали ездить на экскурсии только в составе организованных групп и не вступать в конфликты с полицией или местными жителями. Как заявили АТОР принимающие компании на Шри-Ланке, практически все протесты проходят только в Коломбо. lenta.ru »

2022-5-12 18:50

Брянская «Лаборатории безопасности» активно обучает детей безопасному поведению на дороге

Возможности мобильного комплекса позволяют погрузить школьников в процесс изучения Правил дорожного движения  gibdd.ru »

2022-5-5 12:30

В Латвии из-за санкций против России возникла угроза безопасному хранению аммиака

В латвийском городе Вентспилс из-за антироссийских санкций возникла опасная ситуация с хранением жидкого аммиака на предприятии VK Terminal Services. Об этом сообщает издание LETA , ссылаясь на спикера городской думы Яниса Витолиньша. tvzvezda.ru »

2022-4-10 15:32

LETA: Из-за санкций против России в Латвии возникла угроза безопасному хранению жидкого аммиака

В латвийском городе Вентспилс может произойти экологическая катастрофа, связанная с риском отключения от электроэнергии предприятия VK Terminal Services,... rosbalt.ru »

2022-4-10 14:57

В Латвии из-за санкций против России возникла угроза безопасному хранению аммиака

Власти Вентспилса обратились за помощью к премьер-министру страны, Комиссии рынка финансов и капитала и другим ответственным учреждениям. life.ru »

2022-4-10 14:11

Стюардесса дала советы по безопасному проживанию в отелях

Стюардесса неизвестной авиакомпании дала путешественникам советы по безопасному проживанию в гостиницах. Девушка порекомендовала туристам перед заселением в номер всегда стучать в дверь. «В отелях нередко бывают случаи, когда ваш номер был дважды забронирован», — рассказала бортпроводница. lenta.ru »

2021-12-28 13:10

Специалисты по пиротехнике Волжин и Воробьев дали советы по покупке и безопасному использованию фейерверков

Специалисты по пиротехнике рассказали, на что следует обращать внимание при покупке фейерверков к Новому году, а также дали советы, как обеспечить безопасность при их использовании в праздничные дни. argumenti.ru »

2021-12-25 10:34

Предприниматель Спиридонов дал советы по безопасному онлайн-шопингу в период новогодних распродаж

Сооснователь и генеральный директор CloudPayments Дмитрий Спиридонов в рамках беседы с журналистами в субботу рассказал, какие правила следует соблюдать в период новогодних онлайн-распродаж. argumenti.ru »

2021-12-11 11:20

Эксперт Спиридонов дал советы по безопасному онлайн-шопингу на новогодних распродажах

По словам главы CloudPayments, в частности, необходимо обращать внимание на уведомления, СМС-сообщения и письма на почту, которые приходят для проведения оплаты. life.ru »

2021-12-11 08:56

Новгородские пенсионеры стали участниками мастер-классов по безопасному участию в дорожном движении

На площадке Дома культуры сотрудники Госавтоинспекции поздравили самых мудрых и опытных жительниц деревни Новоселицы gibdd.ru »

2021-10-1 12:25

Активисты «ЛизаАлерт»: примеры из жизни помогут ребенку научиться безопасному поведению

Некоторые методы обучения детей безопасности не являются эффективными. Как научить их правильному поведению с незнакомцами, рассказали активисты отряда «ЛизаАлерт». riafan.ru »

2021-9-26 07:31

Туристам дали совет по безопасному поведению на задымленных турецких курортах

Врач-терапевт высшей категории Татьяна Романенко дала совет российским туристам по безопасному поведению на охваченных пожарами турецких курортах. По словам специалиста, в условиях задымления рекомендуется покинуть опасную территорию или найти закрытое помещение, сохраняющее влажность воздуха. lenta.ru »

2021-7-30 14:25

Россиянка побывала в Абхазии и дала рекомендации по безопасному отдыху в стране

Побывавшая на отдыхе в Абхазии россиянка дала несколько рекомендаций по безопасности на курорте. Так, путешественница призвала «не забывать о том, что вы не в России» — она считает, что безопаснее будет избегать ночных прогулок, проявлять осторожность в нетуристических местах, выбирать соответствующую одежду вне пляжа. lenta.ru »

2021-7-7 05:32

Россиянин побывал в Абхазии и поделился советами по безопасному отдыху

Российский путешественник, побывавший в 55 странах и во многих городах России, рассказал об «идеальном варианте» поездки в Абхазию. Прежде всего, россиянин напомнил туристам, что не стоит строить завышенные ожидания от сервиса в Абхазии. lenta.ru »

2021-6-23 07:32