Результатов: 102

В Станице Луганской сожгли чучела Зеленского и Байдена

Жители Станицы Луганской в ответ на атаки ВСУ мирных городов ЛНР и попытки Киева сорвать выборы президента России сожгли чучела Владимира Зеленского и Джо Байдена. Как сообщает Луганский информационный центр, первое сгорело быстрее. life.ru »

2024-3-18 23:18

Чучела Байдена и Зеленского сожгли на Масленицу в станице Луганской в ЛНР

Чучела президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена сожгли в станице Луганской во время празднования Масленицы, акция была организована местными жителями в ответ на обстрелы мирных городов ЛНР. vz.ru »

2024-3-17 20:10

Чучела Байдена и Зеленского сожгли на Масленицу

Чучела президента США Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского сожгли в станице Луганской в Луганской Народной Республике во время празднования Масленицы. Сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов России Малькевич заявил, что в новых регионах на выборы идут как на праздник. lenta.ru »

2024-3-17 14:57

В Масленицу сожгут невзгоды: рассказываем, где в Петербурге проводить зиму

В Петербурге продолжается Масленичная неделя. Апогей гуляний придётся на 17 марта. О том, где будут водить хороводы, плясать скоморохи и сжигать «чёрное сердце» с невзгодами, узнало Metro. metronews.ru »

2024-3-14 10:09

Эксперт по фольклору назвала сожжение чучела Масленицы «советским новоделом»

Заведующая фольклорно-этнографическим отделом Государственного республиканского центра русского фольклора Варвара Добровольская рассказала «Ридусу», что такой популярный масленичный обряд, как сожжение чучела Масленицы, можно на самом деле считать советским новоделом. ridus.ru »

2024-3-12 13:43

"Дурацкая игра": Священник призвал отказаться от сжигания чучела на Масленицу

Детям можно показать сжигание чучела на Масленицу, однако им нужно рассказать, что это "дурацкая игра", ведь это прямое наследие языческих времён, отводящее от христианства, сообщил РИА "Новости" председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии РПЦ иеромонах Макарий (Маркиш). life.ru »

2024-3-11 07:52

В Индии фермеры сожгли чучела премьера Моди и некоторых министров в знак протеста

Участники акции отметили таким образом траур по погибшему в ходе столкновений с полицией агрария tass.ru »

2024-2-23 15:32

Костры, чучела и колокола: Как отгонять ведьм от своих домов в Вальпургиеву ночь

Приближается один из самых неоднозначных праздников древних славян — Вальпургиева ночь. Время раздолья нечистой силы. Как не попасть на шабаш ведьм и защитить себя от зла — в нашем материале. life.ru »

2023-4-30 14:00

Прокуратура внесла представление мэру Йошкар-Олы за покупку чучела

ЙОШКАР-ОЛА, 28 апреля, ФедералПресс. Администрация города отказалась раскрывать местному депутату Николаю Килину сведения о закупке гигантского чучела, которое было сожжено на Масленицу. Из-за этого чиновнику пришлось обратиться в надзорный орган. fedpress.ru »

2023-4-28 12:55

ФАН ведет прямую трансляцию с церемонии сжигания чучела Масленицы в Никола-Ленивце

Церемония сжигания чучела Масленицы проходит в арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области. Корреспондент ФАН ведет прямую трансляцию мероприятия. riafan.ru »

2023-2-26 17:03

Петух на столбе – весна на дворе: как праздновали Масленицу в русских городах и деревнях

Metro попросило фольклориста Даниила Крапчунова объяснить происхождение и смысл масленичных обрядов и символов. metronews.ru »

2023-2-18 10:27

Эксперт по этикету расшифровала символизм подаренного Лукашенко чучела льва

Чучело любого животного, особенно если это охотничий трофей, — очень ценный подарок, не нарушающий дипломатический протокол. Такое мнение в беседе с Лайфом озвучила педагог-консультант по этикету и деловому протоколу Татьяна Николаева, комментируя визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Зимбабве, где ему презентовали чучело льва. life.ru »

2023-1-31 17:31

Визит министра обороны Швеции в Турцию отменен из-за чучела Эрдогана

Визит министра обороны Швеции Пола Йонсона в Турцию, назначенный на 27 января, отменен по инициативе Анкары из-за прошедшей в Стокгольме 13 января акции в поддержку Рабочей партии Курдистана (РПК). ridus.ru »

2023-1-21 12:47

Адвокат потратила деньги клиентов на отдых с нудистами и чучела

Адвокат в США похитила у своих клиентов крупные суммы денег, которые причитались им в качестве страховых выплат. Женщина потратила деньги на роскошный образ жизни. Она приобрела автомобиль, съездила на сафари, отдохнула на курорте для нудистов и оплатила ипотеку. lenta.ru »

2023-1-13 17:21

Пацифисту отказались отменять приговор за сожжение чучела в форме ВС России

Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе приговор Василеостровского районного суда, приговорившего к трем годам и восьми месяцам колонии местного жителя Игоря Мальцева за хулиганство. Адвокат просил оправдать Мальцева, так как из показаний не следует, что он испытывает ненависть к Вооруженным сил России. lenta.ru »

2022-12-20 18:42

Собчак отреагировала на новость 16-летней давности о сожжении ее чучела

Журналистка Ксения Собчак отреагировала на новость 16-летней давности о сожжении ее чучела. В своем Telegram-канале она прокомментировала пост канала, который специализируется на новостях из 2000-х годов. lenta.ru »

2022-12-19 18:19

Петербургский суд оставил в силе приговор мужчине за сожжение чучела в форме ВС России

Суд в Петербурге оставил в силе решение райсуда, который приговорил к 3 годам 8 месяцам колонии мужчину, сжегшего чучело в форме военного российской армии, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-12-19 17:36

Пацифиста осудили почти на четыре года за сожжение чучела в форме ВС России

Василеостровский районный суд Петербурге приговорил к трем годам и восьми месяцам колонии россиянина Игоря Мальцева по делу о хулиганстве. С 2020 года он неоднократно посещал митинги против власти. После этого в течение девяти дней он вместе с сообщником изготовил чучело в форме ВС России. lenta.ru »

2022-9-26 20:24

Петербуржец получил реальный срок за сожжение чучела в военной форме

В Telegram-канале пресс-службы судов Санкт-Петербурга сообщается о вынесении обвинительного приговора жителю города, который сжег чучело в форме военнослужащего армии РФ. mirnov.ru »

2022-9-26 17:22

В Петербурге мужчина получил реальный срок за сожжение чучела в военной форме

Решением суда Северной столицы России местный житель получил три года и восемь месяцев за сожжение чучела в форме военного российской армии. Об этом в понедельник сообщили в Telegram-канале пресс-службы судов города. riafan.ru »

2022-9-26 15:48

Суд взял под стражу петербуржца после сожжения чучела в военной форме

В Петербурге отправили под стражу Игоря Мальцева по обвинению в хулиганстве после сожжения чучела в форме военнослужащего РФ. Как сообщили в объединенной... rosbalt.ru »

2022-3-11 18:01

Полиция начала проверку по факту вывешивания чучела Путина в Йошкар-Оле

Полиция Марий Эл проводит проверку после вывешивания чучела в маске президента России Владимира Путина на одной из центральных улиц Йошкар-Олы. В пресс-службе отказались … 7x7-journal.ru »

2021-12-31 13:00

По всей России чучела зимы сжигали огнеметами (видео)

В целом ряде российских городов масленичный ритуал со сжиганием чучела зимы проводили с применением огнеметов. Не обошлось без инцидентов. Так, в Тюмени... rosbalt.ru »

2021-3-15 12:45

Горожане проводили зиму: как в Петербурге отметили Масленицу

Праздничные мероприятия состоялись во всех районах города на Неве. На Елагином острове кроме чучела сожгли еще и сердце. А в центральном районе петербуржцев развлекали артисты Cirque du Soleil metronews.ru »

2021-3-14 19:37

Жителей атакуемой бураном Иркутской области призвали не сжигать чучела зимы (видео)

У более чем 30 тыс. жителей Иркутской области пропало электричество из-за мощного ветра и снегопада. Энергоаварии произошли в 43 городах и поселениях.... rosbalt.ru »

2021-3-14 10:42

Жителей атакуемой бураном Иркутской области призвали не сжигать чучела Зимы (видео)

У более чем 30 тыс. жителей Иркутской области пропало электричество из-за мощного ветра и снегопада. Энергоаварии произошли в 43 городах и поселениях.... rosbalt.ru »

2021-3-14 10:42

Белорус развесил на остановках чучела в форме милиционеров

Житель Гродненской области Белоруссии развесил на остановках чучела в милицейской форме. Он был арестован и пойдет под суд. По данным прокуратуры, 38-летний мужчина «повесил чучела в милицейской форме с надписями» на трех остановочных пунктах. lenta.ru »

2021-1-13 18:35

Танцы вокруг горящего чучела Путина, Зеленский, молодая жена, Высоцкий, змеи. Интервью Гордона с Макаревичем. Трансляция

На YouTube-канале "В гостях у Гордона" транслируется интервью с российским музыкантом, лидером группы "Машина времени" Андреем Макаревичем.  Программу основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон записал в начале ноября в Киеве, беседа продолжалась около часа. gordonua.com »

2020-12-1 19:00

Иран устроил военные игрища с ритуальным уничтожением «чучела» американского авианосца

Корпус стражей исламской революции (КСИР) во вторник начал заключительный этап крупномасштабных военных учений на юге Ирана, в том числе в Персидском заливе и Ормузском проливе, - сообщает пресс-служба КСИР argumenti.ru »

2020-7-28 16:35