Результатов: 38

В Масленицу сожгут невзгоды: рассказываем, где в Петербурге проводить зиму

В Петербурге продолжается Масленичная неделя. Апогей гуляний придётся на 17 марта. О том, где будут водить хороводы, плясать скоморохи и сжигать «чёрное сердце» с невзгодами, узнало Metro. metronews.ru »

2024-3-14 10:09

В России в День народного единства пройдут ярмарки, хороводы, концерты и дегустации

В частности, в Санкт-Петербурге состоится гастрономический фестиваль, в рамках которого более 40 кафе и ресторанов будут готовить национальные блюда разных народов tass.ru »

2023-11-4 00:10

Фестиваль "Хороводы России" соберет тысячи участников в 100 городах страны

Темой мероприятия станет культура стран СНГ, при этом в каждом городе хороводы будут проходить по своей особой программе tass.ru »

2023-8-7 18:12

Эротические хороводы, шуточный набор в солдаты: Как на Руси парни выбирали себе невест

Досветки, вечёрки, вечерницы — так назывались на Руси осенние эротические посиделки, на которых парни выбирали себе невест. Однако веселье могло в любой момент выйти из-под контроля и превратиться в насилие и даже в убийство. life.ru »

2023-6-12 04:29

Священнослужитель объяснил, почему хороводы помогали завести семью, а ночные клубы нет

Протоиерей Александр Дягилев, председатель Санкт-Петербургской Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства рассказал в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», почему ранний переход к сексуальным отношениям между мужчиной и женщиной редко приводит к образованию счастливой семейной пары. riafan.ru »

2022-11-12 17:22

В детсадах Крыма запретили детям водить хороводы

В Крыму в преддверии новогодних праздников запретили родителям посещать утренники в детсадах, а детям — водить хороводы. Сообщение опубликовано на сайте... rosbalt.ru »

2021-12-18 22:28

Хороводы миноритарных акционеров вокруг «Тольяттиазота»

25 сентября 2021 года состоялось общее собрание ПАО «ТОАЗ» публичное акционерное общество «Тольяттиазот» . Общее собрание созвали и провели по инициативе Объединенной химической компании «Уралхим» - это мин ... regions.ru »

2021-10-13 13:11

Как встретить Новый год по-иркутски: праздничный тост в палатке и бурятские хороводы

Заболевших коронавирусом в Иркутской области предостаточно, эпидемиологическая ситуация остается непростой. Из-за этого власти даже отменили ежегодную традицию на Крещение: на заливе Якоби и в других популярных местах возводить купели для православных не будут. fedpress.ru »

2020-12-31 08:00

На Урале детям запретили водить хороводы, а Дедам Морозам — дарить подарки

Из-за пандемии коронавируса управление Роспотребнадзора по Свердловской области выпустило предписание, запрещающее жителям региона водить хороводы на Новый год znak.com »

2020-12-3 16:37

Эротические хороводы "Дай девке хрена", "Набор девушек в солдаты". Как на Руси парни выбирали себе невест

Досветки, вечёрки, вечерницы — так назывались на Руси осенние эротические посиделки, на которых парни выбирали себе невест. Однако веселье могло в любой момент выйти из-под контроля и превратиться в насилие и даже в убийство. Читать далее... life.ru »

2020-11-24 14:30

Мальчишники и девичники древних славян. Что такое обряд "яровуха" и эротические хороводы

Девичник и мальчишник на Руси были важными составляющими свадебного обряда, но со временем изменились до неузнаваемости. И если сейчас девичник — это часто скромные женские посиделки, а мальчишник — праздник винопития и безудержного молодёжного секса, то в прошлом всё было наоборот.Читать далее... life.ru »

2020-6-22 19:30

Двух нижегородцев накажут за хороводы во время самоизоляции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. Полиция нашла двух участников праздника в Стригинском бору. Всего в «народных гуляниях» участвовали около ста человек. fedpress.ru »

2020-4-29 15:16

Проводы Масленицы и открытие "Острова мечты": куда отправиться на выходные

Кружевные, разноцветные и с самыми необычными вкусами: десятки видов блинов предлагают в эти дни на фестивале "Масленица". Москвичей ждут традиционные хороводы, карнавал и битва за снежную крепость. vesti.ru »

2020-2-28 19:50

Подводные хороводы и заплывы в шлемах: что известно о традициях моржевания разных стран

<strong>Мы привыкли считать традицию купаний в ледяной воде своей, а окунания в прорубь на Крещение &mdash; частью исключительно отечественного колорита. На самом деле это не совсем так. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; выяснила, как купаются &laquo;моржи&raquo;, &laquo;тюлени&raquo; и &laquo;белые медведи&raquo; в других странах.</strong> vm.ru »

2020-1-16 16:17

Пазлы, флаги и хороводы. Как в стране отпраздновали День России

Так, в Рязани праздник начался с исполнения государственного гимна сводным тысячным хором, а в Магадане состоялся традиционный фестиваль "Территория дружбы", в котором приняли участие 17 диаспор tass.ru »

2019-6-12 20:22

Болельщики, прилетевшие на матч Япония - Бельгия, водили хороводы в аэропорту Ростова

Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между командами Японии и Бельгии пройдет 2 июля tass.ru »

2018-7-2 15:16

Гостей ЧМ-2018 в понедельник ожидают джаз и хороводы

Во всех городах, принимающих матчи чемпионата, будут работать развлекательные площадки с мастер-классами и спектаклями из репертуара российских театров tass.ru »

2018-6-25 00:25

Загадка северных оленей: коптер снял хороводы животных на Кольском полуострове

Участник арктической экспедиции Андрей Головнев на своей странице в Facebook опубликовал видео, снятое беспилотником на Кольском полуострове. На кадрах ролика видно, как стадо северных оленей в загонах бегает кругами. tvzvezda.ru »

2018-5-6 17:20

Песни, танцы, хороводы. Москвичи познакомились с бурятской культурой

В субботу, 24 марта, в Московском Дворце пионеров прошел День бурятской культуры, организованный в рамках столичного детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва». vm.ru »

2018-3-24 21:30

Уличный театр, хороводы и блины: в Москве начинается Масленица

Уличные театры, хороводы, самые необычные состязания: Москва уже сегодня начинает праздновать широкую Масленицу. Где проверить собственную силу? Поучаствовать в гастрономической эстафете? И, конечно, отведать главное угощение праздника - блины? vesti.ru »

2017-2-17 13:47

Хороводы вокруг полицейских машин и танцы на капотах: итоги массовых беспорядков в Москве

В Москве на Ходынском поле тысячи людей собрались под предлогом популяризации ретро-автомобилей. Встреча переросла в неконтролируемое стихийное бедствие, полиция приготовила водометы. tvzvezda.ru »

2016-4-16 05:00