Результатов: 53

Зоолог пытался ввезти в Москву вымирающих попугаев в клетке с сотнями обычных, маскировку раскрыли

Московские таможенники обнаружили клетки с сотнями попугаев во время проверки авиагруза из Киргизии. Среди особей оказались 19 редких птиц, находящихся на грани исчезновения. Об этом рассказали в ФТС РФ. life.ru »

2024-4-24 11:34

"Ходят по тонкому льду": Зоолог призвал власти США отозвать свои претензии на шельф в Арктике

США необходимо отказаться от расширения континентального шельфа в Арктике ради защиты Северного Ледовитого океана. С таким заявлением выступил американский зоолог и профессор охраны морской среды в Университете Аляски Рик Стейнер. life.ru »

2023-12-27 10:50

Зоолог назвала качества, которым люди должны поучиться у слонов

Человек является разумнее животных, но ему стоит поучиться многим качествам у братьев своих меньших. Например, слоны могут дать нам фору в умении быть верными и преданными, а ещё проявлять терпение. life.ru »

2023-9-22 17:46

Очень многое должно совпасть: Зоолог объяснила, почему рождение детёныша панды в Москве — это уникальное событие

Для того чтобы панды размножались в неволе, должно быть соблюдено очень много условий. Нужна как их взаимная симпатия, так и правильная работа сотрудников зоопарка. Об этом в беседе с Лайфом рассказала зоолог, старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Елена Никифорова. life.ru »

2023-8-31 21:35

Нужен третий: Зоолог оценила шансы панд Жуи и Диндин из Московского зоопарка завести потомство

Вероятность получения потомства от панд Московского зоопарка Жуи и Диндин очень невелика, рассказала Лайфу зоолог, старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Елена Никифорова. life.ru »

2023-7-19 19:45

«Как с соседями по коммуналке»: зоолог рассказал о правилах поведения с дикими животными

Ученый Михаил Кречмар в эфире НСН посоветовал при обнаружении кабана или лося в лесу любыми способами попытаться избежать встречи.  nsn.fm »

2023-7-18 14:18

Зоолог Николай Дроздов вышел на связь и рассказал о своем состоянии

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Телеведущий Николай Дроздов вышел на связь после получения серьезной травмы в начале 2023 года. Он сообщил, что потихоньку идет на поправку. fedpress.ru »

2023-7-4 19:44

Зоолог рассказал, когда закончится сезон охоты ядовитых змей в Москве и области

Активность змей в Московской области может завершиться, когда похолодает, считает зоолог Илья Гомыранов. По его словам, эти рептилии начинают охотиться в тёплые дни, поэтому люди стали сталкиваться с ними чаще. life.ru »

2023-6-29 20:11

Зоолог рассказал о состоянии запутавшегося в сетях в Охотском море редчайшего кита

Гренландский кит, который запутался в рыбацких сетях в Охотском море на севере Хабаровского края, может продержаться в ловушке не менее месяца. Об этом рассказал зоолог, руководитель проекта по изучению охотоморских гренландских китов Григорий Цидулко. life.ru »

2022-7-31 14:27

Осуждённый за сбор жуков на Шри-Ланке зоолог Игнатенко вернулся на родину

Прибывший в московский аэропорт учёный рассказал, что ему предстоит обследование и, возможно, лечение из-за возникших за границей проблем со здоровьем. life.ru »

2022-2-2 23:07

Зоолог Шахпаронов рассказал, каких рептилий можно дарить на Новый год

Если вы рассматриваете в качестве подарка на Новый год рептилию, остановите свой выбор на гекконе или агаме, советует доцент кафедры зоологии позвоночных биологического факультета МГУ Владимир Шахпаронов. argumenti.ru »

2021-12-14 09:51

Зоолог Брагин: скворцы отказались улетать из Москвы в теплые страны из-за фастфуда

Перелетные птицы чаще всего с наступлением холодов улетают в более теплые места. Но скворцы решили остаться в Москве, так как могут найти пищу в мегаполисе, рассказал зоолог Андрей Брагин. riafan.ru »

2021-11-18 22:59

Зоолог порекомендовал вести себя как дерево при встрече с лисой в городе

При виде дикой лисы в городе следует уйти от контакта, не пытаясь поймать, приблизиться или потрогать животное, рассказал газете ВЗГЛЯД доктор биологических наук, зоолог Илья Володин, комментируя обнаружение данного зверя на территории Сретенского монастыря в Москве. vz.ru »

2021-9-29 18:19

Зоолог объяснил жителям Мытищ, как вести себя при встрече с медведем

Медведь, который бродит в Мытищах, находится в поиске еды, но человек ему не нужен, поэтому при встрече с животным нужно незамедлительно спокойно попытаться уйти с его пути как можно дальше, рассказал газете ВЗГЛЯД доктор биологических наук, зоолог Илья Володин. vz.ru »

2021-6-10 19:27

Зоолог предупредил жителей Подмосковья об опасных песцах из Дагестана

Подмосковные зоозащитники выкупили с дагестанских ферм несколько сотен песцов и выпустили их в подмосковные леса nsn.fm »

2021-4-7 19:00

Зоолог назвала главные страхи кошек

У кошек есть несколько главных страхов, и человек может помочь питомцу справиться с ними. домашние коты психологически более уязвимы, чем уличные. При этом пугливость кошки в первую очередь зависит от условий ее жизни. lenta.ru »

2020-11-15 15:10

Донской зоолог не может выйти из тюрьмы за сбор жуков в Шри-Ланке

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 мая, ФедералПресс. Супруга зоолога из Ростова Александра Игнатенко, которому грозит 40 лет тюрьмы после посещения Шри-Ланки, рассказала подробности. Вот уже почти три месяца житель Дона не может вернуться домой. fedpress.ru »

2020-5-13 10:08

«Проявляют сострадание и смеются»: зоолог рассказал о символе следующего года

Крыса, символ следующего года, способна проявлять сострадание, альтруизм и смеяться. Об этих и других особенностях зверьков рассказал руководитель пресс-центра зоологического музея МГУ Илья Гомыранов. vm.ru »

2019-12-30 15:27

«Умеют смеяться и всегда приходят на помощь»: зоолог о символе 2020 года

Крысы способны выручать своих «товарищей» из ловушек, быть альтруистами и смеяться. О символе наступающего года подробно рассказал руководитель пресс-центра Зоологического музея МГУ Илья Гомыранов. tvzvezda.ru »

2019-12-30 05:55

Зоолог развеял самые распространенные мифы о летучих мышах

Члены семьи Алексеевых из Левобережного района столицы вернулись домой после отдыха в Азии и обнаружили на гардинах колонию летучих мышей. Открытая форточка привлекла зверьков, которые в поисках места для зимней спячки залетели в жилье москвичей. vm.ru »

2019-11-1 12:40

Зоолог рассказала, почему нельзя кормить птиц

В парках не по-осеннему много пернатых, в том числе тех, кому уже давно пора в теплые страны. Опасна ли перелетным птицам такая задержка, «Вечерка» выясняла у специалистов. vm.ru »

2019-10-30 15:56

Зоолог рассказал, где вымрет больше всего животных из-за изменения климата

Директор зоологического музея МГУ Михаил Калякин рассказал, что наиболее уязвимыми к вымиранию из-за изменения климата  будут обитатели горных хребтов и тропических островов. vm.ru »

2019-10-4 04:46

Зоолог назвал причины нашествия диких зверей в Москве

Эксперты не советуют контактировать с животными, так как они могут быть заражены бешенством. Дикие животные заходят на городские и пикниковые территории Москвы и Подмосковья, чтобы добыть себе пропитание, которого не хватает в лесу. life.ru »

2019-7-17 12:40

Зоолог рассказал, откуда взялись ондатры в парке «Свиблово»

В парке «Свиблово» на северо-востоке столицы поселились ондатры. Грызунов местные жители заметили в реке Яузе. «Вечерка» выясняла, каким образом зверек родом из Северной Америки оказался в московском парке. vm.ru »

2019-7-2 15:55

Зоолог Дроздов поддержал запрет на содержание экзотических животных дома

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Телеведущий Николай Дроздов поддержал запрет на содержание экзотических животных дома. По словам зоолога, жизнь с хищниками рано или поздно кончается несчастным случаем. fedpress.ru »

2019-6-29 07:26

Зоолог объяснил появление семейства бобров в Москве-реке

В Москве-реке впервые за последние 10 лет появились бобры. По мнению зоолога Андрея Подлужнова, это связано с заболоченностью местности. riafan.ru »

2019-2-28 17:56

Зоолог опроверг слова мальчика, которого якобы спас медведь

Исследователь медведей из американского Университета Монтаны Крис Сервин рассказал, что не верит трехлетнему Кейси Хэтэуэю, которого якобы спас медведь. Он заявил, что хищники обычно так себя не ведут. vesti.ru »

2019-1-29 16:38

Зоолог: Разгуливавший по Петербургу «волк» оказался собакой

Гулявшее по Петербургу животное, которое городские СМИ приняли за волка, оказалось собакой. «Наш специалист уже посмотрел видео, и он уверен,... rosbalt.ru »

2018-1-24 14:29

Зоолог обнаружил новый вид тарантула в Южной Америке

Ранее неизвестный вид тарантулов обнаружили исследователи в лесах Гайаны (Южная Америка), передает УНН со ссылкой на Science Alert. Зоолог Эндрю Снайдер обнаружил паука случайно: используя фонарик во время исследований в лесу, свет попал в отверстие старого дерева, в котором исследователь увидел ярко-голубой отблеск. novostimira.com.ua »

2017-11-26 17:20