Результатов: 39

«Идем по тонкому льду»: Лукашенко высказался о сложностях 2024 года

МИНСК, 12 января, ФедералПресс. Современный мир находится накануне грандиознейших событий. Об этом предупредил президент Беларуси Александр Лукашенко. fedpress.ru »

2024-1-13 20:44

"Ходят по тонкому льду": Зоолог призвал власти США отозвать свои претензии на шельф в Арктике

США необходимо отказаться от расширения континентального шельфа в Арктике ради защиты Северного Ледовитого океана. С таким заявлением выступил американский зоолог и профессор охраны морской среды в Университете Аляски Рик Стейнер. life.ru »

2023-12-27 10:50

По тонкому льду: как горные деревни борются за собственное будущее

Более 9 млн человек в так называемой Высокогорной Азии живут в ожидании потенциальных наводнений, вызванных прорывом ледниковых озер, в том числе 5 млн человек в Северной Индии и Пакистане. Когда ледниковые озера переполняются, то выходят из берегов, превращаясь в сели, смывающие все на своем пути и уничтожающие плодородные земли по всему Гиндукушу, Каракоруму и горным хребтам Гималаев, которые пересекаются на севере Пакистана. forbes.ru »

2023-12-9 10:00

Зеленский обрадовался тонкому отчету по опроснику на членство в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев получил отчет по второй части анкеты-опросника для становления республики членом Европейского союза. Он выразил радость, что документ оказался тонким, во время пресс-конференции с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. lenta.ru »

2023-2-2 16:12

Белый медведь показывает, как передвигаться по тонкому льду, чтобы не провалиться

Как только реки и озёра замерзают, нам со всех сторон начинают говорить о правилах поведения на льду. Однако большинство людей, несмотря на обилие памяток и советов по безопасности, всё равно не знают, как правильно себя вести, оказавшись на тонком льду. ridus.ru »

2022-12-7 07:19

В Ангарске мужчина и подросток утонули в озере, катаясь на коньках по тонкому льду

14-летний мальчик и 56-летний мужчина провалились под лёд, катаясь на коньках на одном из карьеров в Иркутской области, оба погибли на месте, сообщает пресс-служба регионального управления СКР. ЧП произошло днём 1 ноября в микрорайоне "Цементный" города Ангарска. Лайф публикует фото с места происшествия. life.ru »

2022-11-2 10:40

По тонкому льду: на ЧМ по хоккею в Риге филигранно смешались спорт и политика

Сборная России, как всегда, в числе главных фаворитов. Но давление, санкции, контрмеры станут еще одним испытанием для отечественных хоккеистов. 5-tv.ru »

2021-5-23 17:22

Спасатели выручили юного любителя прогулок по тонкому льду. Видео

"Господи, хорошо, что этот ненормальный не ушел далеко! Из-за него люди рискуют, балбес маленький", – подросток переоценил толщину льда и не смог самостоятельно вернуться на берег. Его спасением занялись сотрудники МЧС. vesti.ru »

2021-5-16 12:08

ЧП. Спасатели выручили юного любителя прогулок по тонкому льду. Видео

"Господи, хорошо, что этот ненормальный не ушел далеко! Из-за него люди рискуют, балбес маленький", – подросток переоценил толщину льда и не смог самостоятельно вернуться на берег. Его спасением занялись сотрудники МЧС. vesti.ru »

2021-5-16 12:03

Вести в 20:00. Плывут по тонкому льду: на Ямале водители открыли неофициальную переправу

Аномально теплый апрель на Ямале раньше времени разделил Салехард и Лабытнанги. Ледовую переправу через Обь официально закрыли несколько дней назад, но до открытия паромной еще около месяца, и уже неофициально местные жители продолжают не только выходить, но и выезжать на слабеющий лед. vesti.ru »

2021-4-28 20:23

По тонкому льду

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель подвергся резкой критике за дружеские объятия с Александром Лукашенко. Фазель оправдывается: в Минске он выдвинул политические требования и добивался расследования в отношении главы белорусскрй хоккейной федерации, которого подозревают в убийстве Романа Бондаренко. Сохранит ли Минск право провести ЧМ-2021? grani.ru »

2021-1-14 00:30

По тонкому льду: сборная России с трудом победила команду Германии в четвертьфинале МЧМ-2021 по хоккею

Сборная России по хоккею взяла верх над национальной командой Германии в 1/4 финала молодёжного чемпионата мира по хоккею 2021 года. После второго периода подопечные Игоря Ларионова вели с разницей в две шайбы, но в третьем позволили немцам сократить отставание в счёте до минимального. russian.rt.com »

2021-1-3 00:01

Экстрим с пелёнок. В Карелии родители прокатились по тонкому льду с младенцем

Супруги похвастались в соцсетях видео рискованного путешествия по Онежскому озеру, и на них обрушилась волна возмущения.Читать далее... life.ru »

2020-1-14 12:51

Молодые родители с ребенком в коляске проехали 22 км по тонкому льду Онежского озера

Детский омбудсмен Карелии проверяет инцидент с родителями маленького ребенка, которые устроили 22-километровый забег с коляской по льду Онежского озера. Как... rosbalt.ru »

2020-1-14 12:51

Шел по тонкому льду: рыбаки выловили утопающего с помощью веревки. Видео

Под Иркутском на реке Ангара рыбаки спасли мужчину, переходившего вместе с сыном залив по льду толщиной менее двух сантиметров. vesti.ru »

2019-11-11 16:18

«С делом о гибели туристов на перевале Дятлова прокуратура ходит по очень тонкому льду»

31 января Генпрокуратура объявила масштабную проверку уголовного дела о гибели участников группы Дятлова на севере Среднего Урала. Уже 4 февраля, свердловская прокуратура провела пресс-конференцию, рассказав о том, как будет проходить проверка. fedpress.ru »

2019-2-6 14:30

По тонкому льду: правила спасения утопающих зимой

Ежегодно истории ледяного пленения наших горожан прямо-таки леденят наши нервы! Как вы думаете, кто в первых рядах рискует провалиться под лед на множественных московских водоемах? Конечно, это – дети, рыбаки-новички и собачники. vm.ru »

2019-1-4 19:45

Аналитик: В 2019 году Банку России предстоит пройти «по тонкому льду»

Центробанку РФ в предстоящем году «предстоит пройти по тонкому льду» из-за неблагополучного сочетания внешних и внутренних факторов воздействия... rosbalt.ru »

2018-12-14 16:39

Следователи предостерегли ходящих по тонкому льду россиян

Московские следователи решили рассказать россиянам о возрастающем зимой риске несчастных случаев, связанных с выходом людей на тонкий лед водоемов. «Особого внимания родителей заслуживают самостоятельные пешие передвижения детей на длительное расстояние», — добавили в СКР. lenta.ru »

2018-12-12 17:11

Спасатели с громкоговорителями разгоняют любителей прогулок по тонкому льду в Петербурге

Сотрудники МЧС выходят на патрулирование, чтобы обеспечить безопасность на замерзших водоемах в черте города. 5-tv.ru »

2018-3-10 19:01

Сирия заставляет США ходить по тонкому льду: чем грозят американские поставки вооружения сирийским курдам

Китайское издание «Жэньминь Жибао» опубликовало примерный список противотанкового вооружения, который имеется у курдов в Сирии, благодаря поддержке США. Чем могут обернуться данные поставки — в материале ФАН. riafan.ru »

2018-1-28 17:58

«По тонкому льду»: как Вашингтон пытается сохранить отношения одновременно с Турцией и курдами

В Госдепе посоветовали туркам сконцентрироваться на борьбе с ИГ* и опровергли заявления о создании армии на основе курдских формирований для охраны границ Сирии. Представитель ведомства Хезер Науэрт пояснила, что предыдущие заявления были неверно истолкованы Анкарой. russian.rt.com »

2018-1-19 12:42

По тонкому льду

Этим декабрьским вечером повалил самый что ни на есть настоящий снег. Пушистыми хлопьями он падал на землю, кружил в свете фонарей, налипал на ветки деревьев. За два часа снегопад превратил город в рождественскую сказку. vm.ru »

2017-12-23 23:28

Молодой житель Архангельска едва не погиб, пытаясь перейти реку по тонкому льду

Сотрудники МЧС спасли 23-летнего мужчину, который решил перейти реку Маймакса в Архангельской области по тонкому льду. riafan.ru »

2017-11-26 13:58

Смертельный аттракцион: за перевозку пассажиров по тонкому льду таксиста могут отправить под суд

Предприимчивый водитель из поселка Новобирюсинский в Иркутсткой области, чтобы сэкономить время и бензин, катал пассажиров по несанкционированной переправе на едва вставшему на реке Бирюса льду. 5-tv.ru »

2017-11-25 06:38

Сеть шокировало фото отца, идущего по тонкому льду с ребенком на руках

Представители британской береговой охраны опубликовали фото, на котором мужчина с ребенком на руках пытается перейти озеро по хрупкому льду. Спасатели обвиняют отца в безрассудстве, упрекая его в том, что мужчина подвергает опасности не только себя, но и малыша. vesti.ru »

2017-1-23 16:00

По тонкому льду. МЧС спасли рыбака

По данным МЧС по городу Москве состояние льда на столичных водоемах не превышает 4-5 сантиметров (безопасным считается лед в 7 сантиметров). Выходить на такой еще не окрепший лед крайне опасно предупреждают спасатели. vm.ru »

2016-11-17 16:02

Прогулка по тонкому льду погубила двух братьев и их сестру из Дагестана

Накануне на озере Кривое рядом с поселком Токсово Всеволожского района Ленинградской области погибли гулявшие там трое детей из Дагестана. Ими оказались 10-летний Назим, 9-летняя Надина и 6-летний Руслан Джамиевы, приходившиеся друг … vestikavkaza.ru »

2016-4-7 13:24

Экстремальная переправа: житель Козьмодемьянска возил пассажиров по тонкому льду

КОЗЬМОДЕМЬЯНСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Марий Эл возбудили уголовное дело об организации опасных перевозок по льду реки, сообщает пресс-служба Приволжского СУ СКР на транспорте. fedpress.ru »

2016-4-1 11:42

Новости Украины: правосудие по-одесски, МВФ — за прослушку, по тонкому урану

У Саакашвили заплетается язык, судья отстреливает антикоррупционеров, МВФ как спонсор массового прослушивания, уран детям не игрушка. riafan.ru »

2016-3-30 12:29