По тонкому льду: как горные деревни борются за собственное будущее

По тонкому льду: как горные деревни борются за собственное будущее
фото показано с : forbes.ru

2023-12-9 10:00

Более 9 млн человек в так называемой Высокогорной Азии живут в ожидании потенциальных наводнений, вызванных прорывом ледниковых озер, в том числе 5 млн человек в Северной Индии и Пакистане. Когда ледниковые озера переполняются, то выходят из берегов, превращаясь в сели, смывающие все на своем пути и уничтожающие плодородные земли по всему Гиндукушу, Каракоруму и горным хребтам Гималаев, которые пересекаются на севере Пакистана.

Подробнее читайте на ...

тонкому льду горные деревни борются собственное будущее

Фото: 5-tv.ru

По тонкому льду: на ЧМ по хоккею в Риге филигранно смешались спорт и политика

Сборная России, как всегда, в числе главных фаворитов. Но давление, санкции, контрмеры станут еще одним испытанием для отечественных хоккеистов. 5-tv.ru »

2021-05-23 17:22

Фото: grani.ru

По тонкому льду

Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель подвергся резкой критике за дружеские объятия с Александром Лукашенко. Фазель оправдывается: в Минске он выдвинул политические требования и добивался расследования в отношении главы белорусскрй хоккейной федерации, которого подозревают в убийстве Романа Бондаренко. Сохранит ли Минск право провести ЧМ-2021? grani.ru »

2021-01-14 00:30

Фото: russian.rt.com

По тонкому льду: сборная России с трудом победила команду Германии в четвертьфинале МЧМ-2021 по хоккею

Сборная России по хоккею взяла верх над национальной командой Германии в 1/4 финала молодёжного чемпионата мира по хоккею 2021 года. После второго периода подопечные Игоря Ларионова вели с разницей в две шайбы, но в третьем позволили немцам сократить отставание в счёте до минимального. russian.rt.com »

2021-01-03 00:01

Фото: vm.ru

По тонкому льду: правила спасения утопающих зимой

Ежегодно истории ледяного пленения наших горожан прямо-таки леденят наши нервы! Как вы думаете, кто в первых рядах рискует провалиться под лед на множественных московских водоемах? Конечно, это – дети, рыбаки-новички и собачники. vm.ru »

2019-01-04 19:45

Фото: russian.rt.com

«По тонкому льду»: как Вашингтон пытается сохранить отношения одновременно с Турцией и курдами

В Госдепе посоветовали туркам сконцентрироваться на борьбе с ИГ* и опровергли заявления о создании армии на основе курдских формирований для охраны границ Сирии. Представитель ведомства Хезер Науэрт пояснила, что предыдущие заявления были неверно истолкованы Анкарой. russian.rt.com »

2018-01-19 12:42

Фото: vm.ru

По тонкому льду

Этим декабрьским вечером повалил самый что ни на есть настоящий снег. Пушистыми хлопьями он падал на землю, кружил в свете фонарей, налипал на ветки деревьев. За два часа снегопад превратил город в рождественскую сказку. vm.ru »

2017-12-22 23:28

Фото: vm.ru

По тонкому льду. МЧС спасли рыбака

По данным МЧС по городу Москве состояние льда на столичных водоемах не превышает 4-5 сантиметров (безопасным считается лед в 7 сантиметров). Выходить на такой еще не окрепший лед крайне опасно предупреждают спасатели. vm.ru »

2016-11-17 16:02

Фото: vestikavkaza.ru

Прогулка по тонкому льду погубила двух братьев и их сестру из Дагестана

Накануне на озере Кривое рядом с поселком Токсово Всеволожского района Ленинградской области погибли гулявшие там трое детей из Дагестана. Ими оказались 10-летний Назим, 9-летняя Надина и 6-летний Руслан Джамиевы, приходившиеся друг … vestikavkaza.ru »

2016-04-07 13:24

Фото: fedpress.ru

Экстремальная переправа: житель Козьмодемьянска возил пассажиров по тонкому льду

КОЗЬМОДЕМЬЯНСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В Марий Эл возбудили уголовное дело об организации опасных перевозок по льду реки, сообщает пресс-служба Приволжского СУ СКР на транспорте. fedpress.ru »

2016-04-01 11:42