Результатов: 108

Нелегальную миграцию под видом спасения утопающих поставили под контроль

Палата депутатов Италии одобрила постановление правительства, направленное на ограничение деятельности гуманитарных организаций, которые предоставляют спасательные суда для сопровождения мигрантов из Африки к берегам Италии. ridus.ru »

2023-2-17 18:58

Спасатели достали двух утопающих мужчин из Москвы-реки

В районе Новозаводской улицы в Москве едва не утонули двое мужчин. Их заметил вахтенный наблюдатель поисково-спасательной станции «Фили», который вызвал помощь. riafan.ru »

2022-7-24 18:06

В Испании планируют брать деньги за спасение нетрезвых утопающих

МАДРИД, 28 июня, ФедералПресс. Власти курортного испанского города Сан-Себастьян разрабатывают закон о взимании платы за спасение утопающих, которые оказываются на грани смерти по своей вине. fedpress.ru »

2022-6-28 22:12

Получившим отказ в помощи кинотеатрам напомнили о первом правиле утопающих

Правительство России отказалось выдавать кинотеатрам субсидию на сумму 6,5 миллиарда рублей. Отмечается, что на запрос о выделении финансовой помощи, Минфин запросил дополнительное обоснование. Председатель Комитета Государственной думы РФ по культуре Елена Ямпольская считает, что киносетям нужно осваивать новые рынки. lenta.ru »

2022-5-17 13:22

Сигнал тревоги: на СФ отработали ликвидацию «пожара» на судне и спасение «утопающих»

Звучит сигнал тревоги: «Пожар на судне, пожар в машинном отделении». Этого экипаж абсолютно не ожидает. Но такова внезапная вводная - для проверки действий сил и средств в непредвиденной ситуации. tvzvezda.ru »

2022-4-15 01:17

Спасение утопающих: как избежать трагедий на воде и во сколько это обходится

Где чаще всего тонут люди и по каким причинам, рассказал начальник аварийно-спасательной службы Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Зуев. riafan.ru »

2021-9-16 17:50

Дело рук не утопающих: спасатели Балтийского флота провели учения в Калининградской области

Спасатели Балтийского флота провели масштабные учения в Калининградской области. Помощь запросил условно терпящий бедствие ракетный катер. На внешний рейд выдвинулся целый спасательный караван. Современный спасательный комбинезон надевается легко и быстро, фактически застегивается на молнию, и все. tvzvezda.ru »

2021-8-5 09:05

Бизнес на утопающих: Законны ли новые поборы на российских курортах

В Сети обсуждают ролик с элитного пляжа в Сочи, который ввёл платное спасение на воде. Насколько законны подобные услуги — разбирался Лайф. life.ru »

2021-7-28 00:40

В Сочи уволили предложившего спасать утопающих за деньги маркетолога

Владельцы серф-станции в Сочи уволили маркетолога, предложившего добавить в прейскурант организации платную услугу спасения людей. Табличка с этой услугой уничтожена. В администрации города заявили, что она появилась в списке вследствие «проявления непрофессионализма отдельных сотрудников». lenta.ru »

2021-7-27 20:39

Видео из Сети. На одном из пляжей Сочи выставили цену за спасение утопающих

Очевидцы на платном пляже в Сочи сняли интересный ценник. Так, стоимость была выставлена за работу спасателей. Например, спасение утопающего может стоить 800 рублей vesti.ru »

2021-7-27 16:37

Турист показал VIP-пляж в Сочи, где утопающих спасают за 800 рублей

Согласно прайс-листу, отдых на шезлонге у воды на территории для избранных обойдётся в семь тысяч рублей. "Сочи продолжает удивлять", отметил отдыхающий. life.ru »

2021-7-27 14:34

Спасение утопающих в Сочи стало платным

СОЧИ, 27 июля, ФедералПресс. Вирусное видео о платном пляже в Сочи захватило интернет. Пользователей возмутила высокая цена за вход и платная работа спасателей. Такой пляж действительно сущесвует. fedpress.ru »

2021-7-27 11:58

В Сочи нашли пляж с платным спасением утопающих (видео)

Туристы в Сочи обнаружили частный пляж, на котором установлен ценник за услугу спасения на воде. Отдыхающий показал на видео пляж, где дневной абонемент... rosbalt.ru »

2021-7-27 11:50

Владельцы пляжа в Сочи предложили спасать утопающих за деньги

Россиянин возмутился решением владельцев одного из пляжей в Сочи спасать утопающих за деньги и записал об этом видео.Сперва он демонстрирует табличку перед платным пляжем и возмущается высокими ценами, а потом обратил внимание на предоставляемые услуги — среди них есть «спасение на воде» стоимостью 800 рублей. lenta.ru »

2021-7-27 21:10

Дело рук не только самих утопающих: как понять, что человек тонет

Летний отдых не обходится без купания. К сожалению, такой отдых может обернуться трагедией: утонуть можно всего в нескольких метрах от берега. Понять, что человек тонет, не так просто, как кажется. vesti.ru »

2021-7-9 18:39

Сотрудник МЧС Узбекистана погиб, спасая утопающих в канале Бурджар

В Ташкенте при исполнении служебного долга погиб сотрудник столичного Управления по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщили в МЧС Узбекистана. Трагедия случилась на днях в канале Бурджар, протекающем через махаллю Юнуса … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 17:44

Российские ученые доверили спасение утопающих в Анапе дронам

АНАПА, 13 мая, ФедералПресс. Дроны будут доставлять ненадутые спасательные круги в Анапе. Обычные спасатели также будут работать. Об этом рассказал глава курорта Василий Швец. fedpress.ru »

2021-5-13 16:36

Спасение утопающих: как в Челябинске дают второй шанс осужденным и наркоманам

Чаепитие с рецидивистами, восстановление документов осужденным, закрытый чат для общения с наркозависимыми, раздача презервативов… Как ни удивительно, но все это – работа челябинского фонда «Источник надежды», который вот уже 10 лет пытается вернуть к нормальной жизни тех людей, которые в один момент вступили не на тот путь. fedpress.ru »

2021-1-22 15:36

Отразить атаку и спасти утопающих: корабли флотов РФ и Египта проводят морскую фазу учений «Мост дружбы»

Боевые корабли России и Египта вышли из Новороссийска в открытое море на совместные учения - экипажам необходимо отразить атаки противника, отработать действия при спасении утопающих и преодолеть минные заграждения. tvzvezda.ru »

2020-11-23 11:31

Новости на "России 24". Спасение утопающих: Европа поможет себе сама

На саммите ЕС определили объем бюджета и внебюджетного фонда помощи. Главные кандидаты на экономическую помощь: Южная Европа, Испания и Италия. На каких условиях им придется возвращать антикризисные деньги? vesti.ru »

2020-7-21 16:08

В Азербайджане сотрудник банка погиб, спасая утопающих детей

В Азербайджане накануне на одном из пляжей Апшерона трагически погиб сотрудник Халк Банка, директор филиала "Мяркяз" Юсиф Мамедов. В банке сообщили, что Юсиф, отдыхавший со своей семьей и друзьями, погиб, спасая тонувших в … vestikavkaza.ru »

2020-6-22 21:33

Спасение утопающих: эксперт объяснил, как спасти попавший в воду смартфон

Утопленный смартфон можно реанимировать, если не тратить время на различные народные рецепты. Аппарат необходимо как можно скорее извлечь из жидкости, выключить и достать из него аккумулятор. После этого нужно обратиться в сервисный центр к специалистам. tvzvezda.ru »

2020-6-2 03:05

Спасение утопающих: Бизнесмены пострадавших отраслей о кризисе

Сильнее всего пострадали рестораны, индустрия моды и красоты, говорят российские предприниматели. Они всё чаще критикуют меры поддержки, которые им предлагает государство. nsn.fm »

2020-5-18 09:11

Дело утопающих. Госкомпании назначили ответственными за повышение производительности труда

Государственные компании хотят обязать повышать производительность труда минимум на 5 % ежегодно. С таким предложением выступило Минэкономразвития РФ. Министерство подготовило проект директив, согласно которым госкомпании должны будут включить рост этого показателя в долгосрочные программы развития. fedpress.ru »

2019-12-3 07:49

Сотрудник «Мосметростроя», спасший утопающих в море: Казалось, мы никогда не выплывем

Начальник участка строительно-монтажного управления № 25 «Мосметростроя» Олег Гончаров спас во время отпуска в Краснодарском крае жизни сразу нескольких человек. События развернулись в Туапсинском районе, куда он приехал отдыхать с женой и маленькой дочкой по путевке от профсоюза. vm.ru »

2019-8-14 12:22

Сотрудник «Мосметростроя», спасший утопающих: Казалось, мы никогда не выплывем

Начальник участка строительно-монтажного управления № 25 «Мосметростроя» Олег Гончаров спас во время отпуска в Краснодарском крае жизни сразу нескольких человек. События развернулись в Туапсинском районе, куда он приехал отдыхать с женой и маленькой дочкой по путевке от профсоюза. vm.ru »

2019-8-14 12:22

В плену стихии: в Иркутской области спасают утопающих животных

В Иркутской области спасатели продолжают вылавливать из воды домашних питомцев. Из-за потопа местные жители потеряли порядка пятисот кошек и собак, однако многих из них удалось найти живыми. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС России по Иркутской области. tvzvezda.ru »

2019-7-10 09:11

Мастер-класс по спасению утопающих провели для москвичей

9 июня сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах устроили для москвичей мастер-класс по спасению утопающих на станции в Строгине. vm.ru »

2019-6-9 22:27