Результатов: 69

Россиянам рассказали о золотом правиле при выборе клубники

Самой вкусной всегда будет та клубника, которая выращена максимально близко к месту потребления, поэтому москвичам лучше есть ягоды из Подмосковья. Об этом рассказала генеральный директор Ягодного союза Ирина Козий. life.ru »

2024-4-5 14:42

Боец рассказал о правиле «золотого часа» при спасении раненых в зоне СВО

Медик-разведчик с позывным «Линза» рассказал, что медики спецназа Вооруженных сил РФ Южной группировки войск оказывают медицинскую помощь непосредственно на передовой. По его словам, их максимально быстро эвакуируют с поля боя в госпитали на артемовском участке фронта. lenta.ru »

2023-12-30 06:53

Дума заслушает Решетникова и рассмотрит законопроект о бюджетном правиле

Министр экономического развития выступит с информацией "О мерах по обеспечению социально-экономического развития в текущих условиях" tass.ru »

2023-10-11 00:08

Как защитить ребенка от сексуального насилия: психолог о «правиле трусиков»

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. Известный психолог во Владивостоке Ярослава Рындина рассказала, почему родителям важно рассказывать своим детям о сексе. По словам специалиста, это поможет уберечь ребенка от совершения в отношении него преступных действий. fedpress.ru »

2023-9-4 11:00

Врач рассказал о главном правиле приготовления полезного шашлыка

По мнению гастроэнтеролога Сергея Вялова, шашлык является нормальной и здоровой пищей, однако плохо приготовленное мясо может стать причиной болезни, поскольку содержащиеся в нем микроорганизмы вызывают кишечную инфекцию. lenta.ru »

2023-5-4 14:56

Врач рассказал о продлевающем жизнь на пять-семь лет правиле

Врач-кардиолог, доктор медицинских наук, академик РАН Юрий Беленков заявил, что люди, страдающие от гипертонии, часто не знают, как правильно принимать лекарства. По его мнению, делать это необходимо не в момент повышения давления, а заранее, чтобы предупредить начало приступа. lenta.ru »

2023-2-20 15:00

Эксперт рассказал о правиле «золотой полки» в магазинах

Магазины нередко используют технологии, которые стимулируют покупателя потратить максимальную сумму денег, сообщает «Прайм» со ссылкой на доцента кафедры товароведения и товарной экспертизы РЭУ имени Плеханова Оксану Гончаренко nsn.fm »

2022-12-11 07:01

Россиян предупредили о правиле «золотой полки» в магазинах

Доцент кафедры товароведения и товарной экспертизы РЭУ имени Г. В. Плеханова Оксана Гончаренко заявила, что нередко магазины используют технологии, которые стимулируют потребителей потратить большую сумму сбережений. lenta.ru »

2022-12-11 01:55

Покрыть финансовые дыры: что нового в новом бюджетном правиле

21 ноября Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в бюджетное правило. Если раньше смысл бюджетного правила был в том, чтобы сырьевая конъюнктура не влияла на курс рубля, то теперь механизм призван лишь упростить планирование расходов на латание бюджетных дыр, объясняют экономисты forbes.ru »

2022-11-23 00:00

Не злить Россию: СМИ узнали о негласном правиле НАТО насчёт нового генсека

Страны – участницы НАТО против того, чтобы уроженцы Советского Союза занимали пост генерального секретаря военного блока. Руководство Литвы планирует выдвинуть на эту должность премьер-министра страны Ингриду Шимоните, которая родилась в СССР, но в альянсе есть опасение, что это станет провокацией по отношению к России. life.ru »

2022-11-17 22:33

Посольство ОАЭ в Москве предупредило россиян о новом правиле въезда в Эмираты

Российским туристам, отправляющимся на отдых в Объединенные Арабские Эмираты, стоит заранее покупать обратные билеты, посоветовали в посольстве ОАЭ в Москве. riafan.ru »

2022-11-16 13:08

Песков подвел итоги совещания у Путина о бюджетном правиле и подушке безопасности

Президент России Владимир Путин обсудил с чиновниками создание «подушки безопасности» в условиях дедолларизации. Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-9-13 13:20

Пенсионерам объявили о новом правиле при снятии наличных с карты

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала о новых условиях для пожилых граждан, которые подготовил один из самых крупных банков в стране. fedpress.ru »

2022-9-13 04:20

Аналитики ЦБ сочли завышенной заложенную в новом бюджетном правиле цену на нефть

В новых реалиях, с учетом значительно расширившегося дисконта нефти Urals к Brent, для поддержания долгосрочной устойчивости госфинансов и сохранения способности проведения контрциклической бюджетной политики более рациональным вариантом представляется сохранение уровня базовой цены нефти, считают аналитики tass.ru »

2022-8-26 17:01

Получившим отказ в помощи кинотеатрам напомнили о первом правиле утопающих

Правительство России отказалось выдавать кинотеатрам субсидию на сумму 6,5 миллиарда рублей. Отмечается, что на запрос о выделении финансовой помощи, Минфин запросил дополнительное обоснование. Председатель Комитета Государственной думы РФ по культуре Елена Ямпольская считает, что киносетям нужно осваивать новые рынки. lenta.ru »

2022-5-17 13:22

Получающих пенсию на банковскую карту предупредили о новом правиле о снятии денег

Конституционный суд РФ принял изменения в процесс получения пенсий на карту, который защищает права граждан, пишет издание PRIMPRESS economics.mk.ru »

2022-5-12 07:44

Девушка рассказала об одном правиле для своей свадьбы и вызвала споры

В TikTok завирусилось видео блогерши из Нью-Йорка по имени Лорен Ладосье, которая рассказала об одном из правил для своей предстоящей свадьбы. Девушка заявила, что запретила гостям приводить на мероприятие детей. lenta.ru »

2021-12-19 16:12

Российские военные врачи в Сирии рассказали о правиле «золотого часа»

Очередные учения — полезная практика. Докторам приходится оказывать первую помощь зачастую прямо на поле боя. 5-tv.ru »

2021-12-7 07:22

Автовладельцам напомнили о важном правиле перед выездом на мороз

Автомобилистам напомнили о необходимости следить за топливом в баке. В зимний сезон стоит особо бережно обращаться с автомобилем, в частности не допускать его полного опустошения. versia.ru »

2021-10-9 09:24

В Совфеде рассказали о новом правиле надбавок к пенсии

С января 2022 года «сельскую» надбавку к пенсии смогут получать даже те пожилые люди те, что переехали из деревни. По действующим правилам, на доплату в размере 25 процентов от фиксированной выплаты имеют право граждане, отработавшие в сельхозпроизводстве и прожившие в селе 30 лет и более, но только если остаются там. lenta.ru »

2021-9-16 11:25

Доктор Мясников рассказал о вынесенном после похода на Эльбрус правиле

Врач и телеведущий Александр Мясников вынес для себя правило после похода на Эльбрус. Он опубликовал видео, на котором он сидит за столом с другими мужчинами и делится впечатлениями о походе. В ролике врач призвал никогда не верить инструктору, особенно, когда тот успокаивает и обещает отдых. lenta.ru »

2021-9-16 07:05

Россиянам рассказали о новом правиле получения виз в популярную пляжную страну

Чрезвычайный и полномочный посол Болгарии в России Атанас Крыстин рассказал о новом правиле получения виз в республику. По словам дипломата, подобное решение властей страны является хорошим примером того, что Болгария ценит семейный туризм. lenta.ru »

2021-9-9 14:05

Врач рассказал о самом важном правиле в жаркую погоду

Существует разная степень переносимости жаркой погоды - у одних людей зной вызывает плохое самочувствие, а для других высокие температурные показатели не приносят никаких неприятностей. Поэтому следует действовать исходя из своего состояния. tvzvezda.ru »

2021-6-19 13:06

Судьба человека. "Однолюбы": Игорь Янковский – о правиле династии Янковских

В артистической среде есть примеры долгих и счастливых браков! "Если решил жениться, то уже на всю жизнь. По-другому и начинать не надо". Это правило неукоснительно соблюдает уже не одно поколение прославленной династии Янковских. vesti.ru »

2021-5-20 11:09

Врач рассказал о "правиле 90 минут", помогающем просыпаться бодрым

Медик напомнил, что каждую ночь человеческий мозг проходит через несколько циклов сна. Важно их учитывать, чтобы хорошо себя чувствовать утром. life.ru »

2021-4-23 06:32

Диетолог Гинзбург рассказал о «золотом правиле» любой диеты

Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург в рамках разговора с журналистами рассказал о "золотом правиле" любой диеты. Согласно последней информации, речь идет об умеренности во всем. argumenti.ru »

2021-4-11 07:17

Развеян миф о «правиле пяти секунд» при падении еды

Руководитель группы микробной биотехнологии биологического факультета МГУ Андрей Шестаков развеял миф о том, что упавшую на пол еду можно съесть по народному «правилу пяти секунд». Шестаков посоветовал забыть об этом «правиле». lenta.ru »

2021-3-14 03:47

Ресторатор Ивлев — о правиле "гость всегда прав": В последнее время появились фрики

Повар отметил, что заведение всегда выступает за гостя, но если клиент "поворачивается другим местом", то в ответ делает то же самое. life.ru »

2021-2-27 21:38

Аллергологи рассказали россиянам об «общем правиле» при вакцинации от COVID-19

Общее правило при вакцинации от коронавируса заключается в том, что аллергиков не прививают в период обострения аллергии, рассказала иммунолог-аллерголог Надежда Логина. Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок подтвердил слова Логиной. lenta.ru »

2021-1-22 13:26

Очевидцы рассказали о новом правиле, введенном сегодня во «Внуково». Вход в аэропорт только по билетам

В воскресенье, 17 января, очевидцы рассказали о новом правиле, временно введенном в московском аэропорту «Внуково». Войти в здание терминала сегодня можно только предъявив билет. argumenti.ru »

2021-1-17 15:35

Иммунолог Беркун рассказал о главном правиле при испытании вакцины от COVID-19

Израильский иммунолог, заведующий отделением в иерусалимской клинике Хадасса ар Ха-Цофим профессор Яков Беркун рассказал о ключевом правиле после проведении испытания вакцины от коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2020-12-1 07:06

Сомнолог рассказала о главном правиле здорового пробуждения

Чтобы просыпаться без проблем в одно и то же время крайне важен режим дня, а также правильный сигнал будильника. Об этом в эфире «Радио 1» рассказала сомнолог Елена Царева. mirnov.ru »

2020-11-26 08:10

Инфекционист развеял миф о «правиле пяти секунд» при падении еды

Российский врач-инфекционист Илья Акинфиев развеял миф о том, что упавшую на пол еду можно съесть по народному «правилу пяти секунд». Он отметил, что в данном случае важно не само время, а количество бактерий на поверхности. lenta.ru »

2020-11-21 13:27

Специалист рассказал о важнейшем правиле амбулаторного лечения

Специалист по биологической защите Георгий Фролов рассказал «Звезде», зачем и как проветривать помещение, в котором находится человек, зараженный коронавиусной инфекцией. Он указал, что данная мера необходима в первую очередь для снижения концентрации вируса в воздухе, так как именно заражение через воздух является основным путем инфицирования COVID-19. tvzvezda.ru »

2020-10-27 01:34

Путин рассказал о новом правиле полетов для президента и премьер-министра страны

Владимир Путин сообщил, что ввел новое правило в условиях пандемии коронавируса в России. Согласно ему, президент и премьер-министр никогда не летают в одном самолете и никогда не летают на разных воздушных судах в одно и то же время. vm.ru »

2020-6-28 13:56

Доктор Мясников опроверг фейк о правиле ношения одноразовых масок

Врач и телеведущий назвал бредом появившуюся в сети информацию о разных назначениях сторон временного средства защиты. 5-tv.ru »

2020-5-21 08:36

Мясников опроверг фейк о правиле ношения одноразовых медицинских масок

Врач Александр Мясников опроверг появившуюся информацию о разных правилах ношения одноразовых медицинских масок в случае болезни и для профилактики.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-21 06:21

Силуанов не считает нужным повышать цену отсечения в бюджетном правиле

Министр финансов подчеркнул, что ее "сейчас уже нужно стопорить, потому что она каждый год растет на 2%" tass.ru »

2020-5-6 00:54

СМИ: Стало известно о новом правиле Мишустина для министров

После назначения Михаила Мишустина премьер-министром РФ в правительстве поменялось время проведения совещаний. Об этом сообщает <a href="https://www.bloomberg.com/europe" target="_blank" rel="noopener">Bloomberg</a> со ссылкой на собственные источники. vm.ru »

2020-3-1 20:49

Стало известно о появившемся при Мишустине новом правиле для министров

С приходом Михаила Мишустина в российское правительство на пост премьера в кабинете министров появилось новое правило. Теперь рабочие совещания в нем начинаются в 9 утра. По данным Bloomberg, это противоречит сложившейся традиции, поскольку для российских чиновников это «практически на рассвете». lenta.ru »

2020-3-1 14:36

Кудрин: повышение цены нефти в бюджетном правиле до $45 не скажется на макроэкономике

По мнению главы Счетной палаты, при этом дополнительно можно будт профинансировать образование и здравоохранение tass.ru »

2020-2-25 19:42

Врач рассказал о правиле, которое необходимо соблюдать всем офисным работникам

Офисные работники зачастую сталкиваются с проблемами с позвоночником, самой распространенной из которых является осаночный сколиоз. Врач-терапевт Андрей Кабычкин рассказал, как избежать этого. argumenti.ru »

2020-2-9 17:16

Заслуженный врач рассказал о "правиле 90", которое спасёт офисных работников от сколиоза

Достаточно применять в жизни одно простое правило и хотя бы иногда вставать со стула. Читать далее... life.ru »

2020-2-9 04:06