Результатов: 10

Мир должен пересмотреть отношение к макроэкономике

Первое и самое важное, что нужно знать о макроэкономике — это сильный негативный шок спроса. Внезапное падение, другими словами, которое обычно приводит к снижению объемов производства и занятости. Номинальная заработная плата - сложное понятие из-за комплекса социологических причин, и поэтому работодатели часто реагируют на низкий спрос не только снижением заработной платы. versia.ru »

2021-3-11 17:30

Мишустин обозначил приоритеты правительства в макроэкономике

Макроэкономическими приоритетами российского правительства в наступившем году будут сохранение бюджетной и долговой устойчивости, разумные заимствования... rosbalt.ru »

2021-1-14 13:24

Кудрин: повышение цены нефти в бюджетном правиле до $45 не скажется на макроэкономике

По мнению главы Счетной палаты, при этом дополнительно можно будт профинансировать образование и здравоохранение tass.ru »

2020-2-25 19:42

Эксперты: Нобелевскую премию по экономике вручили за "правильный" подход к макроэкономике

Специалисты считают, что такой подход направлен на решение общемировых практических проблем, а не поиск решения теоретических задач и вопросов tass.ru »

2018-10-8 17:39

Россия неожиданно выбилась в "чемпионы мира по макроэкономике"

В то время как отечественные эксперты скептически оценивают способность России совершить рывок, который потребовал от правительства президент Владимир Путин, американские экономисты признали нашу страну победителем "макроэкономического чемпионата мира" для глобальный развивающихся рынков economics.mk.ru »

2018-7-11 16:41

Путин обсудит с Орешкиным позитивные изменения в макроэкономике

В пятницу Владимир Путин проведет несколько рабочих встреч, не исключен международный телефонный разговор, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2017-10-20 13:08