Результатов: 239

Академик РАН Глазьев раскрыл неприятную правду о доходах россиян

Россияне сегодня в реальном выражении зарабатывают меньше, чем в 2013 году. Как так получилось? Академик РАН Сергей Глазьев объяснил этот экономический феномен.

ridus.ru »

2024-2-22 16:23

Экономист Глазьев указал на ошибку Центробанка в борьбе с инфляцией

Центробанк не может предложить эффективные методы борьбы с инфляцией, так как его чиновники не знают о таких понятиях, как научно-технический прогресс и эффективность экономики, убежден экс-министр внешних экономических связей РФ академик РАН Сергей Глазьев. ridus.ru »

2023-11-13 14:14

«Расчет – на изматывание русского народа»: Глазьев предупредил о катастрофе для России из-за военной операции

Об этом он заявил в интервью изданию «Бизнес-Online». «Затягивание СВО полностью вписывается в стратегию Вашингтона и Лондона, которые усиливаются с каждым днем войны за счет ЕС», - отметил Глазьев. kapital-rus.ru »

2023-1-14 10:15

Глазьев заявил о полноценном кризисе управления в России

Бывший советник президента России, министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев заявил о полноценном кризисе управления в стране, который затронул все сферы. По его мнению, без замены руководителей, не справившихся с поставленной задачей, говорить о развитии будет сложно. lenta.ru »

2022-8-24 12:37

«У Путина много врагов»: Глазьев заявил об угрозе государственного переворота в России

«Путин В. В. выводит Россию из-под влияния Америки и Европы. Сам выходит из-под влияния олигархов. Процесс идет. Это не устраивает Запад. Это не устраивает кое-кого и в нашей стране. У Путина много врагов. kapital-rus.ru »

2022-5-8 10:55

Глазьев сообщил о доминировании рубля при расчетах внутри ЕАЭС

По мнению министра ЕЭК, дальнейшее наращивание доли нацвалют во взаимных расчетах стран ЕАЭС будет зависеть от углубления их торгово-экономических отношений. aif.ru »

2022-4-4 10:54

Министр ЕЭК Глазьев: доля рубля в торговле стран ЕАЭС превышает две трети, и это не весь потенциал валюты

В странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) доля рубля уже превышает две трети, и есть возможность ее увеличить с помощью дедолларизации. По словам Сергея Глазьева, дедолларизации помогут снижение внешних рисков и комплекс поддерживающих мер. argumenti.ru »

2022-4-4 08:21

Глазьев призвал ввести в ЕАЭС налог на продажу иностранных активов

Министр также отметил, что общий рынок позволяет странам Евразийского экономического союза в значительной степени нейтрализовать действие санкций на российскую экономику. life.ru »

2022-4-4 06:07

Глазьев предложил передать остановленные в России предприятия их сотрудникам

Министр ЕЭК отметил, что именно они заинтересованы в развитии бизнеса, а это обязательный критерий для претендентов на управление активами организаций. life.ru »

2022-4-3 05:57

Академик РАН Глазьев предложил правительству добывать водород напрямую из недр Земли

Эта технология многократно дешевле, чем используемые сегодня способы его извлечения из метана или воды, а также позволяет получать элемент в огромных количествах, добавил он. life.ru »

2021-11-28 13:16

Эксперт Глазьев призвал соотнести экономическую политику РФ с духовной культурой

На дискуссии Изборского клуба, где практически впервые собрались разные интеллектуальные площадки, специалист отметил, что Россия сегодня лидирует по культу денег. life.ru »

2021-11-24 15:33

Сергей Глазьев об углеродном налоге: России пора переводить экономику на новый технологический уклад

Академик РАН Сергей Глазьев в интервью «Аргументам недели» поделился свои мнением о ситуации, связанной с введением Евросоюзом так называемого углеродного налога. argumenti.ru »

2021-8-12 12:14

Сергей Глазьев заявил о ключевой роли России в начавшемся глобальном переделе мира

У России может быть ключевая роль в начавшемся глобальном переделе мира. О начале передела мира, падении США и Европы и появлении нового лидера - Юго-Восточной Азии, заявил Сергей Глазьев . argumenti.ru »

2020-11-23 13:34

Сергей Глазьев предсказал глобальный передел мира в пользу России

Экономист и бывший советник президента Сергей Глазьев заявил, что в мире начинается глобальный передел, появляются новые центры силы, и Россия может принять в этих событиях ключевую роль, сообщает «Царьград» economics.mk.ru »

2020-11-24 12:42

Сергей Глазьев потребовал тотального пересмотра мировой истории

Вот уж воистину: на ловца и зверь! Не успело в СКР образоваться подразделение "по расследованию преступлений, связанных с реабилитацией нацизма и фальсификацией истории Отечества", как для него появилось дело social.mk.ru »

2020-10-10 11:54

Глазьев заявил, что страны ЕАЭС найдут компромиссные решения по единым рынкам нефти и газа

Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии отметил, что сейчас наблюдаются сильные колебания в ценах на энергоносители tass.ru »

2020-5-24 22:30

Глазьев рассказал, сколько денег выведено за 30 лет из России по рекомендации МВФ

Сергей Глазьев раскритиковал советы МВФ России. Бывший советник президента РФ заявил, что отток капитала из России за последние 30 лет составил около одного триллиона долларов. ( $1 трлн) argumenti.ru »

2019-10-24 14:37

Названа сумма оттока средств из России после распада СССР

Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев на экономическом форуме Россия Африка заявил, что отток капитала из России за последние 30 лет составил около 1 трлн долларов, а из стран постсоветского пространства 2 трлн долларов. vz.ru »

2019-10-23 19:26

Глазьев заявил, что за последние 30 лет из России вывели около $1 трлн

Министр Евразийской экономической комиссии считает, что к масштабному выводу капитала из страны привела макроэкономическая политика, рекомендованная Международным валютным фондом tass.ru »

2019-10-23 19:10

Глазьев считает, что гармоничный валютный контроль будет стимулировать инвестиции КНР в РФ

По мнению министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, китайские власти должны понимать, что вклады в российскую экономику не обменяют на доллары и не выведут в офшоры tass.ru »

2019-10-15 16:07

Сергей Глазьев освобожден от должности советника президента России

Российский лидер освободил от должности своего советника Глазьева, ранее утвержденного на посту министра Евразийской экономической комиссии. aif.ru »

2019-10-10 19:53

Президент уволил Глазьева с занимаемой должности

Глава России Владимир Путин подписал указ, согласно которому с должности советника президента уволен Сергей Глазьев. Данный указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Глазьев занимал пост советника президента России начиная с июня 2012 года.

Тем не менее, в настоящее время Сергей Глазьев занимает должность министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии. Его назначение на этот пост состоялось на прошлой неделе, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-10-9 18:45

Сергей Глазьев освобожден от должности советника президента

Президентский указ: Сергей Глазьев освобожден от обязанностей советника главы российского государства по экономике. Указ подписал Владимир Путин. 1 октября на саммите Евразийского экономического союза Глазьев был утвержден в качестве нового министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). vesti.ru »

2019-10-9 18:44

Путин освободил от должности советника президента Сергея Глазьева

Президент России Владимир Путин освободил от должности советника главы государства Сергея Глазьева, которую он занимал с июля 2012 года. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2019-10-9 18:19

Песков: Глазьев не сможет совмещать должности министра ЕЭК и советника президента России

Ранее пресс-служба Евразийской экономической комиссии в августе сообщала, что Глазьев сменит Татьяну Валовую на посту министра по интеграции и макроэкономике tass.ru »

2019-9-30 12:42

Сергей Глазьев поможет строить союзное государство

Советник президента по экономическим вопросам Сергей Глазьев покидает свой пост и переходит на должность министра по интеграции и макроэкономике в Евразийскую экономическую комиссию. Что это означает для самого экономиста и для интеграционного процесса? versia.ru »

2019-8-26 08:56

Эксперт: Назначение Глазьева укрепит авторитет Евразийской экономической комиссии

Назначение Сергея Глазьева министром по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии продемонстрирует приоритетность этого направления для России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев. vz.ru »

2019-8-16 18:00

Глазьев может покинуть должность советника президента

Советник российского президента Сергей Глазьев может перейти на пост министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии в том случае, если его кандидатуру одобрят члены Высшего Евразийского экономического совета. life.ru »

2019-8-16 17:36

Глазьев уходит с поста советника Путина по экономике — видео

Предполагается, что экономист займет пост министра по интеграции и макроэкономике в Евразийской экономической комиссии. 5-tv.ru »

2019-8-16 16:14

Глазьев уходит с поста советника президента по экономике

По информации Bloomberg, советник российского президента по экономике Сергей Глазьев уходит со своего поста и переходит на новую должность министра по интеграции и макроэкономике в Евразийскую экономическую комиссию. Однако ни пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, ни советники Глазьева информацию о переходе советника никак не прокомментировали.

Источники газеты «Известия» рассказали, что 1 октября должны окончательно утвердить переход Глазьева. Подчеркивается, что этот вопрос решается на заседаниях высшего Евразийского экономического совета.

Также собеседники этой газеты считают, что логично назначить Глазьева на этот пост, потому что он с 2009 по 2012 годы был ответственным секретарем комиссии Таможенного союза и занимался формированием Единого экономического пространства.

Часть источников в финансово-экономическом блоке правительства предполагают, что из администрации президента уход Глазьева связан с тем, что его идеи развития экономики страны не встречают поддержки и не реализуются, пишет «Коммерсантъ».

kapital-rus.ru »

2019-8-16 14:16

Советник президента Глазьев станет министром ЕЭК

Советник президента Российской Федерации Сергей Глазьев заменит Татьяну Валовую на посту министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии. Кандидатуру экономиста ободрили главы правительств Евразийского экономического союза, теперь она представлена на утверждение глав государств Евразийского союза. vesti.ru »

2019-8-16 14:15

Советник президента Глазьев уходит на пост министра ЕЭК

Советник президента РФ Сергей Глазьев сменит Татьяну Валовую на посту министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) znak.com »

2019-8-16 12:53