Результатов: 425

Набиуллиной присматривают новое место. Треть Черноморского флота повреждена: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 27 марта: Источник: Глава ЦБ Набиуллина подает в отставку НАТО рассматривает возможность сбить российские ракеты Плетенчук: Украина повредила треть Черноморского флота России Египет планирует начать войну против Израиля, предупреждает отставной офицер ЦАХАЛа Школьников наградили за спасение более 100 человек во время нападения на «Крокус Сити Холл» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-27 10:05

Источник: Глава ЦБ Набиуллина подает в отставку

Об этом сообщает Telegram-канал «Кремль Батюшка». По мнению источников из Центробанка, разговоры о том, что Набиуллина может продолжить свою карьеру в международных организациях, наподобие МВФ, после ухода с поста в России, являются безосновательными. kapital-rus.ru »

2024-3-27 09:07

«Ястребиный нрав Набиуллиной тормозит рост экономики России»: Эксперт раскрыл, чего ожидать 22 марта

Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский в беседе с «Абзацем» выразил мнение, что Банк России скорее всего примет решение об увеличении размера ключевой ставки до 16,5-17%. Сейчас ставка составляет 16%. kapital-rus.ru »

2024-3-21 11:40

Аферисты начали прикидываться Набиуллиной

Кибермошенники стали чаще использовать схему с отправкой сообщений в мессенджерах от имени якобы руководителя компании или организации, в которой работает потенциальная жертва. versia.ru »

2024-2-20 11:37

Россиян предупредили о мошеннической схеме «от имени Набиуллиной»

В последнее время финансовые кибермошенники начали использовать новую схему обмана россиян, отправляя им сообщения в мессенджерах якобы от имени главы Центробанка (ЦБ) Эльвиры Набиуллиной. Об этом заявила советник руководителя регулятора Ксения Юдаева, ее слова приводит «Прайм». lenta.ru »

2024-2-15 14:46

Центробанк: Мошенники рассылают в мессенджеры сообщения от имени Набиуллиной

Мошенники рассылают россиянам сообщения от имени якобы их начальников - зафиксированы случаи, когда такие письма приходили от имени главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, сообщила советник главы ЦБ Ксения Юдаева nsn.fm »

2024-2-15 14:37

«ЦБ сливал деньги на сторону»: Элита играет с Набиуллиной?

Данная публикация появилась на фоне сообщений о возможной отставке главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной. Канал «Незыгарь», по обыкновению ссылаясь на анонимные источники, заявил, что в отчетах Центробанка якобы есть зияющие дыры, а действия регулятора очень слабо обоснованы. kapital-rus.ru »

2024-2-14 08:17

«Желаем здоровья». Кремль ответил на вопрос о состоянии Набиуллиной. Что с ней произошло?

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать данные об операции, якобы проведенной главе Центробанка Эльвире Набиуллиной. «Это абсолютно личная информация о состоянии здоровья, мы не имеем ни возможности, ни желания это комментировать», — ответил он журналистам. lenta.ru »

2024-1-16 15:53

Песков назвал неуместным вопрос о состоянии Набиуллиной после операции

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать состояние здоровья главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной. Он назвал соответствующий вопрос от журналистов неуместным. «Это абсолютно личная информация. tvzvezda.ru »

2024-1-16 15:34

Песков отказался отвечать на вопрос об операции Набиуллиной, отметив, что это неуместно

Вопрос, касающийся личной информации о здоровье главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, не уместен в рамках обсуждений с журналистами, заметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, такой вопрос неуместен, это личная информация о состоянии здоровья, нет ни возможности, ни желания это комментировать, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-16 13:50

Центробанк под угрозой? Что известно об операции Набиуллиной

По данным телеграм-канала «Русский коридоръ», риски для монетарной политики заключаются в том, с сегодняшнего дня Набиуллина пребывает на стационаре в ЦКБ. Телеграм-канал BRIEF, ссылаясь на источник, подтвердил это. kapital-rus.ru »

2024-1-16 12:40

«Желаем здоровья и сил»: В Креме не захотели комментировать здоровье Набиуллиной

В Кремле оказались комментировать сообщения о состоянии здоровья председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной nsn.fm »

2024-1-16 12:37

Песков не стал комментировать вопрос о состоянии здоровья Набиуллиной

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал неуместным вопрос журналистов о состоянии здоровья главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и оставил его без ответа. life.ru »

2024-1-16 12:32

Балерины и гимнасты за 3 млн руб.: У Набиуллиной сорвался корпоратив?

Информацию об организации корпоратива на 300 человек журналисты RTVI нашли в автоматизированной системе торгов. Концепцию праздника организаторы якобы почерпнули в указе российского президента Владимира Путина, который объявил 2023 год Годом педагога и наставника. kapital-rus.ru »

2023-12-28 18:17

А уже все: эксперты оценили слова Набиуллиной о запоздалом росте ставки

Глава Банка России Эльвира Набиуллина признала, что решение поднимать ключевую ставку было запоздалым: надо было с весны ужесточать денежно-кредитную политику, а не в июле. Какими бы были сейчас курс рубля и уровень инфляции, если бы ставка повышалась раньше, рассказали опрошенные Финансами Mail.ru аналитики. news.mail.ru »

2023-12-26 10:51

Рекордно дорогой Новый год. Новые заявления Набиуллиной. Изоляция России помогает Китаю: Главное к утру

Редакция «Капитала страны» приводит основные события, произошедшие к утру понедельника, 25 декабря: Дорогой Новый год: Празднование обойдется россиянам почти в 55 тыс. рублей Статус «разрушитель года». kapital-rus.ru »

2023-12-25 10:05

В РПЦ критикуют власть. Ошибка Набиуллиной. Объединение России и Украины: Главное к 21:00

Его слова приводит RTVI. По мнению представителя РПЦ, если человек на постоянной основе разводится, то он не может быть хорошим руководителем: «Если он в своей семье не может разобраться, то наверное он не может занять высокую руководящую должность в бизнесе или в государственном управлении. kapital-rus.ru »

2023-12-24 21:00

Сидевший экс-министр Улюкаев оценил работу Набиуллиной в Центробанке: «Адекватная»

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Отсидевший за взятки экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев похвалил главу Центробанка Эльвиру Набиуллину. Он подчеркнул, что вряд ли мог бы противостоять внешним шокам лучше, чем глава ЦБ. fedpress.ru »

2023-12-5 19:47

Улюкаев похвалил деятельность Набиуллиной на посту главы ЦБ

Бывший министр экономического развития (2013-2016) Алексей Улюкаев похвалил в интервью работу главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и подчеркнул, что вряд ли мог бы противостоять внешним потрясениям лучше, чем она nsn.fm »

2023-12-5 17:57

В Кремле оценили роль Набиуллиной в преодолении антироссийских санкций

В Кремле оценили роль главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, которую издание Politico внесло в список самых влиятельных людей Европы. Американские журналисты признали ее главным «разрушителем» года за успешное противодействие санкциям. lenta.ru »

2023-11-29 13:43

Кремль оценил объявление Набиуллиной "главной разрушительницей года" по версии Politico

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал объявление главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной "главным разрушителем года" по версии журнала Politico за достижения по борьбе с санкциями. life.ru »

2023-11-29 12:51

«Вместо западных санкций ввела свои»: что не так с новым титулом Набиуллиной?

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежной издание Politico. Главе Центробанка России присудили титул «главного разрушителя» 2023 года за вклад в стабилизацию российской экономики. kapital-rus.ru »

2023-11-29 12:22

Депутат Госдумы с сарказмом прокомментировала выступление Набиуллиной: «Заботливые»

КРАСНОДАР, 16 ноября, ФедералПресс. В Госдуме с докладом выступила председатель центрального банка Эльвира Набиуллина. Депутат Госдумы Светлана Бессараб с сарказмом прокомментировала ее выступление. fedpress.ru »

2023-11-16 12:59

Автосоюз просит остановить беспредел дилеров: обратились к Мантурову и Набиуллиной

Большая часть россиян покупает автомашины в кредит, при этом ставка может быть близка к 20 %. Помимо этого, комиссия за оформление кредита у крупных автодилеров составляет 9 % от размера кредита. Как в Союзе автомобилистов России решили с этим бороться – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-23 07:07

В Госдуме призвали проверить Силуанова и Набиуллину на лоботомию

Об этом политик написал в канале Дзен. Депутат вспомнил заявления главы Минфина РФ Антона Силуанова и главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной. По его мнению, высказывания первых лиц «вызывают впечатление государственной не политики, но патологии». kapital-rus.ru »

2023-10-21 10:24

Центробанку дали «публичную пощечину». Что ответит Набиуллина президенту?

Об этом он рассказал в эфире «Царьград. ТВ». Таким образом депутат прокомментировал указ президента, который обязывает крупные компании продавать часть прибыли в валюте. Ранее Центробанк выступал против возвращения к таким мерам. kapital-rus.ru »

2023-10-20 12:22

В Госдуме состоялась встреча депутатов с Набиуллиной и руководством ЦБ

Как сообщили в пресс-службе ГД, обсуждались текущие проблемы и задачи в рамках совместной работы по вопросам денежно-кредитной политики, а также социально-экономического развития страны tass.ru »

2023-10-10 11:45

Руководство Госдумы встретится с Набиуллиной 10 октября

Спикер палаты Вячеслав Володин сообщил, что во встрече также будут принимать участие руководители фракций, плюс один депутат от фракции, а также руководители комитетов tass.ru »

2023-9-26 14:04

Зам Набиуллиной дал 600 миллионов рублей бывшему работодателю своего коллеги по ЦБ, до реконструкции здания дело не дошло

600 млн – самая скромная цифра в этой истории. Всего же компания «Атомстройкомплекс» намеревалась получить 3 млрд рублей на ремонт здания Банка России в Екатеринбурге. Произошло это после того, как на работу в ЦБ перешёл бывший замруководителя этой фирмы Андрей Осокин. versia.ru »

2023-9-12 00:00

Одного из первых наставников Набиуллиной госпитализировали в тяжёлом состоянии

Бывшего министра экономики России и первого наставника главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной Евгения Ясина госпитализировали в тяжёлом состоянии. Как пишет Mash, сейчас он находится в реанимации. life.ru »

2023-8-28 14:38

Цифровой рубль поднимает котировки Эльвиры Набиуллиной

1 августа вступает в силу закон о цифровом рубле. Сначала появление новой формы денег вряд ли заметят многие, однако за пару лет цифровой рубль может полностью изменить финансовый ландшафт в России. versia.ru »

2023-7-31 00:00

Первый зампред Центробанка Юдаева станет советником Набиуллиной

Первый зампред Банка России Ксения Юдаева покинет свой пост и с 1 августа займет должность советника председателя Центробанка nsn.fm »

2023-7-29 01:40

«Мятеж Набиуллиной, а не Пригожина»: В Госдуме объяснили обвал рубля

В частности, депутат ГД Михаил Делягин в беседе с @Putin_Tg_Russia выразил мнение, что обвал рубля вызван действиями председателя Центрального Банка России Эльвиры Набиуллиной. «Обвал рубля - следствие мятежа Набиуллиной, а не [основателя ЧВК «Вагнер» Евгения] Пригожина», - подчеркнул Михаил Делягин. kapital-rus.ru »

2023-7-8 18:45

Эксперт Медведев рассказал о визите Набиуллиной в Иран

Доктор экономических наук, финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков Павел Медведев прокомментировал поездку главы Центробанка России в Иран. riafan.ru »

2023-5-25 11:12

Замглавы ЦБ Ирана анонсировал визит Набиуллиной 23 мая

Председатель российского Центробанка (ЦБ) Эльвира Набиуллина завтра, 23 мая, посетит Тегеран. Об этом сообщил замглавы Центробанка Ирана Мохсен Карими. По его словам, Набиуллина проведет переговоры с иранским коллегой, касающиеся подписания ранее обсуждаемых соглашений. news.mail.ru »

2023-5-23 15:06

Замглавы ЦБ Ирана анонсировал визит Набиуллиной в Тегеран 23 мая

Между главами Центробанков двух государств запланированы переговоры относительно подписания соглашений в валютной и банковской сферах tass.ru »

2023-5-22 12:43

Глава ФРС США восхитился Набиуллиной

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что глава ЦБ России Эльвира Набиуллина эффективно выполняет работу, поэтому стране удалось избежать краха экономики. Признание прозвучало во время беседы с пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым), которые дозвонились до главы ведомства и представились украинским президентом Владимиром Зеленским. vz.ru »

2023-4-27 14:19

Отчет главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной о работе Банка России в 2022 году: цифры и факты

Глава канцелярии премьер-министра Гергей Гуйяш заявил, что РФ могла бы стать другом, "если бы придерживалась соглашений в области международного права" tass.ru »

2023-4-20 13:20

Эксперт оценил слова Набиуллиной о причинах ослабления рубля

Рубль слабеет из-за снижения экспорта в стоимостном выражении и падения цен на нефть в начале года, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. Сейчас экспортеры продают валютную выручку, полученную, когда стоимость черного золота была достаточно низкой, а нынешний рост нефтяных цен отразится на курсе рубля «в следующие периоды», пояснила она. ridus.ru »

2023-4-12 19:59

ЦБ утвердил анонсированные Набиуллиной меры против ипотечных схем застройщиков

ЦБ утвердил меры против ипотечных схем застройщиков с «экстремально низкими» ставками. С 30 мая регулятор станет требовать от банков формировать дополнительные резервы по таким кредитам на жилье, выданным после 15 марта. forbes.ru »

2023-4-12 19:06

Экс-соратник Набиуллиной и Улюкаева возглавил свердловское министерство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Министром инвестиций Свердловской области назначен бывший советник губернатора Вадим Третьяков. Кресло пустовало больше года. Об этом сообщили в региональном департаменте информационной политики. fedpress.ru »

2023-3-27 12:16