Результатов: 55

Когда из-за морозов сокращают рабочий день: «Работодателю грозит штраф»

ТЮМЕНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Из-за морозов в Тюмени отменяют занятия в школах, а некоторые сотрудники уходят на дистанционную работу. Эксперт по трудовому праву hh.ru Татьяна Нечаева рассказала об обязанностях работодателей по обеспечению комфортных условий труда и о том, когда можно требовать сокращения рабочего дня в морозы. fedpress.ru »

2023-12-12 16:44

Что делать, если начальник не дает уволиться?

Сотрудник кладет заявление об увольнении на стол боссу, а тот не принимает документ. Нужно ли в этом случае ходить на работу или можно сразу уйти, разъясняет адвокат Анна Аржанникова. aif.ru »

2023-11-8 13:55

Зам Набиуллиной дал 600 миллионов рублей бывшему работодателю своего коллеги по ЦБ, до реконструкции здания дело не дошло

600 млн – самая скромная цифра в этой истории. Всего же компания «Атомстройкомплекс» намеревалась получить 3 млрд рублей на ремонт здания Банка России в Екатеринбурге. Произошло это после того, как на работу в ЦБ перешёл бывший замруководителя этой фирмы Андрей Осокин. versia.ru »

2023-9-12 00:00

За непредставление отпуска по графику работодателю грозит штраф 50 тыс. рублей

Сотрудник может обратиться в профсоюз, инспекцию труда, комиссию по разрешению трудовых споров, прокуратуру или суд, если работодатель отказывается предоставить ему отпуск по графику nsn.fm »

2023-7-21 13:18

Немецкому работодателю не удалось уволить россиянина из-за происхождения

Работник немецкой сети супермаркетов REWE Макс Шлунд сообщил о попытках работодателя уволить его из-за российского происхождения. В итоге суд счет увольнение незаконным и обязал REWE в течение года выплачивать Шлунду зарплату. ridus.ru »

2023-7-8 13:24

Депутат Мосгордумы Андрей Медведев предложил сообщать работодателю мигрантов о невежливом поведении приезжих сотрудников

Депутат Мосгордумы Андрей Медведев предложил довести до работодателя приезжих специалистов, которые выгоняют российских детей с футбольных коробок или спортплощадок, информацию о том, что его сотрудники ведут себя невежливо, и предложить подумать о целесообразности продолжать эти трудовые отношения. vz.ru »

2023-5-16 03:59

Каждому шестому опрошенному работодателю приходилось отпускать мужчин в декрет

По данным исследования сервиса Superjob, 34% россиян сообщили, что ни в коем случае не согласятся взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены tass.ru »

2023-2-1 06:49

Как не позволить работодателю надурить вас с отпуском в 2023 году

Тем, кто получает оклад и работает пятидневную 40-часовую неделю, при определении наиболее выгодного с точки зрения финансов времени отпуска нужно сначала узнать, какие дни в наступившем году будут нерабочими. life.ru »

2023-1-5 10:59

Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию

НОВОСИБИРСК, 27 сентября, ФедералПресс. Трудовые договоры работников, которых призовут по мобилизации, приостановят, но не расторгнут. Что делать работодателю, если его сотрудника мобилизовали, рассказали эксперты. fedpress.ru »

2022-9-27 11:37

Что делать работодателю в случае мобилизации сотрудника: ответы на три главных вопроса

Сегодня президент страны объявил о частичной мобилизации в России. Совет Федерации и Госдума уже приняли поправки в соответствующие законы, а кабмин в скором времени определит, кто сможет взять отсрочку от мобилизации. life.ru »

2022-9-21 17:07

Названы необязательные для предъявления работодателю документы

Работодатель, согласно Трудовому кодексу, не имеет право требовать от соискателя во время трудоустройства ряд документов. Их назвала доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева. lenta.ru »

2022-8-29 10:11

Минтруд рассказал об условиях временного перевода к другому работодателю

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Если компания приостановила свою деятельность, сотрудник может воспользоваться возможностью временного перевода к другому работодателю. Об этом рассказал Минтруд в своем Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-7-19 15:33

По новым правилам. Как изменился порядок выплат по больничным?

С 1 января 2022 г. мы можем получать выплаты по электронным больничным прямо на карту. Для этого уже необязательно сообщать работодателю о своём электронном листке нетрудоспособности. aif.ru »

2022-1-19 00:01

Мы не подходим друг другу: как вежливо отказать потенциальному работодателю

Делая выбор в пользу одной компании, соискатель должен отказаться от вакансии в оставшихся. По данным агентства по подбору руководителей SunPeople Executive Search, за последние три года количество таких отказов выросло на 75%. forbes.ru »

2021-12-18 11:00

Парень отомстил работодателю за увольнение и восхитил Reddit

На Reddit завирусилась история о мести оператора-монтажера своему бывшему работодателю за несправедливое увольнение. Мужчина рассказал, что спустя три года после увольнения заблокировал компании доступ к его файлам, которыми пользовалась организация. Пост юзера восхитил многих комментаторов. lenta.ru »

2021-12-5 17:03

"VK Работа" предоставил возможность соискателям сообщать работодателю о вакцинировании

Соискатели в профиле могут поставить галочку рядом с пунктом "рассмотрю вакансии с условием вакцинации" tass.ru »

2021-6-29 11:25

Путин подписал закон, теперь чиновники обязаны сообщать работодателю об отсутствии гражданства РФ

Владимир Путин подписал закон, согласно которому работники госорганов или органов местного самоуправления обязаны сообщать работодателю об отсутствии гражданства Российской Федерации, наличии иностранного гражданства, подданства или вида на жительства. argumenti.ru »

2021-5-1 08:24

"Известия": работодателю придется частично оплачивать переобучение кадров цифровым навыкам

По данным газеты, финансирование программы переподготовки кадров в 2021 году, согласно последней версии федерального проекта, составляет 3,3 млрд рублей. И лишь 50% планируется оплачивать из госбюджета tass.ru »

2021-3-1 02:11

Работодателю предложили дать право уволить сотрудника на удаленке, не выходящего на связь

Работодатель сможет уволить дистанционного сотрудника, если тот в течение двух рабочих дней без уважительной причины не выходит на связь, следует из поправки к законопроекту об «удаленке». versia.ru »

2020-11-10 16:26

Работодателю придётся обеспечить оборудованием сотрудника на «удалёнке»

Группа сенаторов и депутатов Госдумы подготовили поправки в закон, регламентирующий дистанционную работу. В поправки вошло положение, обязывающее работодателя обеспечить сотрудника необходимым оборудованием. mirnov.ru »

2020-11-10 12:37

Кузбассовец украл два пазика из мести работодателю

КЕМЕРОВО, 4 сентября, ФедералПресс. Житель Ленинска-Кузнецкого решил отомстить своему бывшему работодателю и украл у него два пазика. Полицейские вернули автобусы владельцу, а злоумышленника отдали под суд. fedpress.ru »

2020-9-4 09:09

Девушка случайно показала работодателю грудь и сгорела от стыда

Пользовательница Reddit с ником DisThrowawaylol рассказала о том, как случайно обнажила грудь перед работодателем. Пост с ее историей набрал 42 тысячи лайков. DisThrowawaylol объяснила, что неловкая ситуация произошла у нее дома, когда она собиралась пройти тест, требуемый одной из компаний, куда она отправила резюме. lenta.ru »

2019-9-30 06:01

Здоровье — не главное. Вредные советы работодателю о здоровье сотрудников

Компания не должна заботиться о здоровье своих сотрудников. Не барское это дело, жалко и денег, и времени. "ДП" продолжает разбираться в основополагающих вопросах управления персоналом с помощью вредных советов и на этот раз вместе с экспертами отвечает на вопрос, как работодатель должен относиться к физическому и эмоциональному состоянию подчиненных. dp.ru »

2019-6-11 10:36

Что будет работодателю за отказ переводить зарплату на карту другого банка?

Госдума рассмотрит два законопроекта, которые направлены на соблюдение права работника получать зарплату в удобном для него банке. aif.ru »

2019-5-20 13:27

КПРФ прочит место Алферова в Госдуме нечестному работодателю и "мужу-гуляке" Грудинину

Президиум ЦК КПРФ в лице ее лидера Геннадия Зюганова принял решение о передаче депутатского мандата нобелевского лауреата Жореса Алферова Павлу Грудинину. Подобное решение вызвало неоднозначную реакцию как в СМИ, так и у общественности. nation-news.ru »

2019-3-18 22:45

Любовь с первого раза. Как составить резюме и понравиться работодателю

Ваша задача — за восемь секунд заинтересовать рекрутера. Сделать это не всегда просто. Почти четверть работодателей (23%) планируют сократить часть персонала в следующем году, в то время как о расширении штата думают только 18%. life.ru »

2018-12-23 17:15

Что нужно знать работодателю о поколении 30-летних

Люди из поколения миллениалов прогрессивны, но довольно прихотливы в работе. Чтобы грамотно управлять ими, нужно выстроить определенную культуру в компании forbes.ru »

2018-11-11 12:30

Резюме через Атлантику: как понравиться американскому работодателю

Большие и маленькие компании по-разному набирают сотрудников. Корпорации типа Facebook или Google могут купить стартап ради крутой команды или пригласить сотрудников из зарубежных филиалов в головной офис. forbes.ru »

2018-9-13 08:52

Хабаровчанин отомстил бывшему работодателю поджогом

В Хабаровске 24-летний местный житель отомстил бывшему работодателю поджогом производственной базы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Хабаровскому краю. Происшествие случилось в Железнодорожном районе, откуда пожарным поступил вызов о возгорании на базе, расположенной по улице Балтийской. informus.ru »

2018-8-10 14:01

Домогательства врача к спортсменкам США обойдутся его работодателю в $500 млн

Университет Мичигана должен будет выплатить $500 млн пострадавшим от домогательств со стороны врача сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассара. Спортивный... rosbalt.ru »

2018-5-16 21:59

Обнаружить беглеца. Чем работодателю грозит увольнение ценных сотрудников по собственному желанию

Своевременное обнаружение работника, готовящегося уйти из компании, что называется, по–тихому, без предупреждения, может спасти компании жизнь. В арсенале работодателя немало средств для того, чтобы узнать о "бегстве" заранее и обезопасить себя от потерь и расходов. "ДП" выяснил, пользуются ли ими компании. dp.ru »

2018-4-4 00:48

Бросившему на улице украинку с инсультом польскому работодателю предъявили обвинения

Польскому работодателю, который незаконно взял на работу украинку, а когда у неё произошёл инсульт, вывез её в соседний населённый пункт и оставил на скамейке на улице, предъявили обвинение в нелегальном трудоустройстве иностранцев. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-26 15:47

Работа найдется для всех, было бы желание искать. «ВМ» выяснила, кто нужен работодателю в большом городе

Федеральная служба по труду и занятости заявила: безработица в столице крайне мала и идет на убыль. vm.ru »

2017-9-3 20:30

Хабаровчанин поджогом отомстил работодателю за увольнение

В Хабаровске 19-летний местный житель решил отомстить за свое увольнение и спалил автомойку, владелец которой его выгнал с работы. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Происшествие случилось в ночь на 8 июля в Центральном районе, когда спасателям поступило сообщение о пожаре на автомойке. informus.ru »

2017-7-8 16:22

Голодец: мигранты выгодны работодателю, а расплачивается население

Российское правительство намерено и дальше сокращать количество трудовых мигрантов, заявила вице-премьер Ольга Голодец. vesti.ru »

2016-11-21 18:43

Аккаунты в социальных сетях могут многое рассказать потенциальному работодателю

Когда человек устраивается на работу, он тщательно прорабатывает и составляет свое резюме, подробно расписывает все свои навыки, умения и функциональные обязанности, которые он выполнял на прежних местах работы. versia.ru »

2016-9-26 14:05

Что работодателю делать с сотрудником со звездной болезнью

В любой компании хоть один, но найдется сотрудник со звездной болезнью. Он знает все лучше всех, а потому не признает авторитетов, хотя и эффективен. "ДП" разбирался, что выгоднее для работодателя: вылечить звезду или отправить восвояси. dp.ru »

2016-4-11 12:10

Василий Уткин получил новый пост. Его работодателю уже приходилось извиняться за комментатора

Спортивный комментатор Василий Уткин теперь работает в газете «Советский спорт». Об этом он сам сообщил в «Твиттере». ura.ru »

2016-3-29 17:07