Новости часа

Кожа, как у мамы. "Девочка-бабочка" Луна Феннер из США вернулась в Россию за своей мечтой

История малышки Луны Феннер из США стала известна в 2019 году, когда ее в 7-месячном возрасте привезла в Краснодар мама для проведения операций по удалению невуса. Площадь новообразования покрывала почти все личико ребенка, оно напоминало по форме бабочку или, как говорили некоторые, "маску Бэтмена".

МИД Италии вызвал посла России из-за передачи Газпрому активов Ariston Thermo Group

Глава МИД Италии вице-премьер Антонио Таяни поручил вызвать посла России в Риме Алексея Парамонова для объяснений в связи с решением российского правительства передать российские активы итальянской Ariston Thermo Group в управление компании Газпром бытовые системы.

В Нафтогазе сообщили о повреждении объектов газовой инфраструктуры

Объекты газовой инфраструктуры Нафтогаза на Украине получили повреждения, следует из сообщения группы Нафтогаз. Известно, что на предоставлении услуг украинским потребителям и клиентам группы произошедшее не отразится, передает ТАСС.

С ноября США потеряли три беспилотника MQ-9 Reaper над Йеменом

На этой неделе у берегов Йемена разбился беспилотник MQ-9 Reaper, сообщил американский чиновник. США не исключают, что беспилотник сбили йеменские хуситы. США уже теряли в регионе два таких БПЛА, стоимость каждого около 30 млн долларов, передает ТАСС со ссылкой на CBS.

Экс-пилот США: У России есть много способов обнаружить F-16

Истребители F-16, которые страны Запада планируют предоставить Киеву, столкнутся в зоне спецоперации с высококлассной российской техникой, заявила бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл. По ее словам, существует множество способов обнаружить F-16, при этом ВС России используют в конфликте на Украине высококлассное оборудование, передает РИА «Новости».

В США студенты колледжа выступили против участия Байдена в выпускном

Некоторые преподаватели и студенты американского колледжа Морхауз в штате Джорджия призвали руководство учебного заведения отказаться от приглашения президента США Джо Байдена для традиционного выступления на выпускной церемонии, сообщили местные СМИ.

Индийский канал WION назвал подозрительным отсутствие Залужного в публичном пространстве

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный довольно подозрительно отсутствует в поле зрения общественности в последние недели, сообщает индийский канал WION. По словам телеведущей, экс-главнокомандующего планировали назначить на пост посла в Лондоне, однако он подозрительным образом отсутствует в поле зрения общественности, его никто не видел в последние недели, передает РИА «Новости».

Вода из Тобола затопила пойму в Упоровском районе Тюменской области

В Упоровском районе Тюменской области из-за разлива реки Тобол вода вышла на пойму по всей территории, затоплены 14 приусадебных участков, мост и участок дороги между населенными пунктами. Об этом сообщил глава района Леонид Сауков.

Экстренная эвакуация из-за паводка объявлена в тюменском селе Абатское

В селе Абатское Тюменской области из-за угрозы затопления улиц объявлена эвакуация. «Возникла реальная опасность затопления улиц нашего села», сообщил глава Абатского муниципального района Игорь Васильев в обращении к жителям, которое опубликовано в его Telegram-канале.

Отвоевалось: какое западное вооружение захвачено в спецоперации

Министерство обороны РФ организует выставку трофейной техники и оружия, захваченных у Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе специальной военной операции. Экспозиция откроется 1 мая в Москве, на Поклонной горе, недалеко от Музея Победы.

Помощник президента США Салливан не исключил переброску на Украину американских ЗРК Patriot из других стран

Если США удастся высвободить их комплексы Patriot, размещенные в третьих странах, ЗРК могут направить на Украину, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан указал, что ЗРК Patriot США «развернуты по всему миру, в том числе на Ближнем Востоке».

США заключен контракт на разработку нового борта «Судного дня»

На данный момент американским самолетом «Судного дня» является E-4B, модернизированный Boeing 747-200, который уже может устареть к 2030 году. Разработкой нового самолета будет заниматься не Boeing, а Sierra Nevada Corporation.

Тысячи людей в Париже потребовали от Франции выйти из НАТО и ЕС

Тысячи людей вышли на улицы Парижа, чтобы принять участие в акции За мир, организованной партией Патриоты. Демонстранты требовали выхода Франции из НАТО и Евросоюза, передает ТАСС. Лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо в сети Х (бывший Twitter, заблокирован в РФ) призвал к освобождению Франции «для защиты дела мира».

Латвию и Литву обвинили в попытках вербовки граждан России и Белоруссии на границе

Российских и белорусских граждан пытаются завербовать на границе сотрудники специальных служб Литвы и Латвии. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Константин Молостов.

Диетолог посоветовала почаще смеяться и зевать, чтобы похудеть

Для современного человека хронический стресс — это норма жизни. Как рассказала в эфире радио Sputnik диетолог-нутрициолог, тренер адаптивной физкультуры Зоя Богданова, реакция организма на внешние угрозы отражается на обмене веществ.

ЦКБР: в зоне СВО растет число военных преступлений FPV-расчетов Вооруженных сил Украины

По словам директора центра Дмитрия Кузякина, в интернете все чаще появляются видеозаписи, на которых украинские военные издеваются над военнослужащими ВС РФ и гражданскими, убивая их в конце

Спасший девочку в Кирове десантник попросил сильно не наказывать родителей

Десантник в запасе, который спас девочку с балкона 4-го этажа в Кирове, попросил сильно не наказывать ее родителей. Михаил Поляков рассказал «Звезде», что сами они с ним не связывались, чтобы поблагодарить.

Женщина получила ранение при обстреле Донецка ВСУ

При обстреле украинскими военными Донецка в субботу пострадала местная жительница, сообщил источник в оперативных службах Донецкой народной республики. Женщина пострадала при обстреле Куйбышевского района, сказал собеседник ТАСС.

Губернатор Кубани: край стал круглогодичным курортом, бронировать отдых нужно заранее

В интервью ТАСС Вениамин Кондратьев рассказал о строительстве новой трассы вдоль всего сочинского побережья, а также о том, когда на Кубани заработает новая транзитная дорога в Крым

Отказавшемуся от мира Киеву предрекли судьбу старухи из сказки Пушкина

Киев отказался от мира на переговорах с Москвой в Стамбуле в 2022 году, хотя это было идеальное решение конфликта на Украине для всех сторон, и теперь оказался в ситуации старухи из сказки Пушкина. Такое мнение в беседе с Life.ru выразил депутат Госдумы Амир Хамитов.

Гуцул потребовала отставки глав МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Эфроса и Чернауцану

Главы МВД и генерального инспектората полиции Молдавии Адриан Эфрос и Виорел Чернауцану должны подать в отставку из-за провокации в аэропорту, заявила глава Гагаузии Евгения Гуцул. Гуцул сообщила, что ее «около часа держали в аэропорту, досматривая вещи».

Рогов сообщил о продвижении российских войск в районе Работино

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Армия России продвинулась в районе Работино на запорожском направлении, взяв опорный пункт ВС. Об этом заявил сопредседатель координационного совета Общественной палаты РФ по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

В Госдуме предложили ввести в России миграционный режим высылки

В России предлагается ввести миграционный режим высылки, соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму. Режим высылки будет применяться к иностранным гражданам, которые не имеют законных оснований находиться в России, следует из пояснительной записки к законопроекту, передает ТАСС.

В Краснодаре мигранты сбежали со стройки, когда пришли люди в форме

КРАСНОДАР, 27 апреля, ФедералПресс. На стройке в микрорайоне Фестивальном кубанской столицы мигранты заранее подготовили дыру в заборе и сбежали, как только увидели каких-то строгих людей, входящих на площадку.

Путь к меткости: как стать снайпером в России

Способы попасть в эту элитную военную профессию интересуют многих мужчин и женщин, мечтающих служить своей стране. Снайпер – это не просто стрелок, это человек-оружие, способный повлиять на исход боевых действий одним выстрелом.

На Сахалине подростки издевались над девочками, надевая им намордники: чем закончился конфликт

ХОЛМСК, 27 апреля, ФедералПресс. В Холмске Следственный комитет проводит проверку по факту травли двух несовершеннолетних девочек. Видео, которое заинтересовало следователей, попало в сеть.

Лучшее новости

Во время крупного пожара в торговом комплексе в Невинномысске произошло обрушение кровли

В Невинномысске произошел крупный пожар в павильонах торгового комплекса Центральный, кровля обрушилась на площади 1 тыс. кв. м, сообщил главк МЧС по Ставропольскому краю. В результате пожара никто не пострадал.

Глава Мюнхенской конференции Хойсге призвал Шольца пересмотреть отказ поставлять Киеву ракеты Taurus

После поставки Вашингтона тактических баллистических ракет ATACMS Киеву канцлер Германии Олаф Шольц обязан пересмотреть свой отказ в поставке на Украину дальнобойных крылатых ракет Taurus, заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген.

Бах рассказал, в каких случаях российских атлетов могут дисквалифицировать на Олимпиаде

Российских спортсменов могут дисквалифицировать на Олимпийских играх в случае демонстрации госсимволов страны и символов поддержки спецоперации, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Польша подняла в небо истребители из-за России

Польские Вооруженные силы подняли в небо истребители из-за активности дальней авиации России, сообщило Оперативное командование ВС Польши. Там сообщили о возможном повышении уровня шума, особенно в юго-восточной части страны, пишет Ura.

Власти США закрыли банк Republic First Bank

Департамент по банкам и ценным бумагам штата Пенсильвания закрыл Republic First Bank, который стал первым рухнувшим в 2024 году в США банком, сообщила американская Федеральная корпорация по страхованию вкладов (FDIC).

Украинский дрон атаковал доставлявших гумпомощь священников под Волновахой

Украинский беспилотник атаковал доставлявших гуманитарную помощь священников в окрестностях Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря в Волновахском районе ДНР, сообщили в пресс-службе обители.

Подполье: ВС России ударили по складу на аэродроме в Николаевской области

Вооруженные силы России нанесли удар по складу с боекомплектом на военном аэродроме Мартыновка в Николаевской области, сообщил координатор местного подполья Сергей Лебедев. По его словам, в 22. 50 в Вознесенском районе был нанесен удар по аэродрому Мартыновка, передает РИА «Новости».

Эксперт считает, что дельфины в Черноморском бассейне не способны восстановить популяцию

Как отметила научный сотрудник Карадагской научной станции имени Т. И. Вяземского Ирина Логоминова, удар по популяции нанесло усиленное рыболовство, из-за которого оскудела кормовая база дельфинов

Актуальное новости

Советник главы Гагаузии Кузнецов сообщил о допросе правоохранителями в Молдавии вернувшейся из России делегации

Членов делегации Гагаузии, которые вернулись из России, допросили правоохранительные органы Молдавии, сообщил советник руководителя автономии Юрий Кузнецов. Кузнецов рассказал, что «четверых представителей исполкома» вместе с главой Гагаузии Евгенией Гуцул «подвергли досмотру».

В Госдуму внесен законопроект о повышении эффективности контроля за мигрантами

В пояснительной записке, законопроектом предлагаются изменения для модернизации российского законодательства и решения отдельных вопросов обеспечения национальной безопасности в миграционной сфере

Глава Пентагона Остин после сообщений о предстоящем выводе войск США из Нигера и Чада заявил, что Африка большая

Комментируя ситуацию в Африке в свете сообщений о предстоящем выводе войск США из Нигера и Чада, глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что это большой континент. Остин сказал, что в Африке достаточно государств, которые «ценят свои отношения» с США, передает ТАСС.

Боец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешком

Опубликована видеозапись того, как боец Вооруженных сил России, спасая себя и товарищей в зоне специальной военной операции на Украине, сбивает украинский беспилотник вещмешком. Как пишут «Военкоры Русской Весны», беспилотник удалось сбить бойцу третьего батальона 91 отдельного стрелкового полка рядовому Хатамову из Узбекистана.

На аэродроме Остафьево в Москве подожгли вертолет

Неизвестные лица в ночь на 26 апреля подожгли вертолет на аэродроме Остафьево на юго-западе Москвы, сообщили СМИ со ссылкой на источники в МВД и территориальном отделе полиции. Пожар зафиксировали на стоянке «Северная».

В Кремле раскрыли, почему Киев упустил "лучшее мирное соглашение" в 2022 году

РФ и Украина не смогли подписать соглашение в ходе переговоров в Стамбуле в 2022 году из-за давления Британии. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя сообщения немецких СМИ о том, что Киев назвал обсуждавшуюся сделку лучшей из возможных, но всё равно её не подписал.

27 апреля: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

27 апреля в России празднуют День парламентаризма, также в этот день жители страны поздравляют вахтовиков и готовятся к Вербному воскресенью. «Лента.ру» рассказывает, какие еще праздники отмечают в России и мире, каким приметы связаны с этим днем и кто из знаменитостей родился 27 апреля.