Результатов: 237

Россиянка дважды сдала в часть сбежавшего с СВО мобилизованного сына

Жительница Чесменского района Челябинской области дважды сдала сбежавшего из зоны проведения специальной военной операции (СВО) сына обратно в часть. Сержант был мобилизован на СВО осенью 2022 года. lenta.ru »

2024-3-6 17:39

Вдова мобилизованного: «Я нашла силы, чтобы жить дальше ради детей»

В апреле 2023 года жизнь 46-летней Мили Коноваловой разделилась на до и после. Ее муж Денис Коновалов погиб героем на специальной военной операции и был награжден Орденом Мужества посмертно. С тех пор она решила, что теперь каждый день будет наполнен смыслом, чтобы жить дальше – ради детей, себя. Ее рассказ – от первого лица. fedpress.ru »

2024-3-1 13:30

Испугавшаяся за мобилизованного мужа россиянка отдала гадалке миллион рублей

В Москве жену мобилизованного довели до истерики и заставили перевести более миллиона рублей. После призыва супруга на военную службу по мобилизации жительница столицы постоянно находилась в состоянии стресса. lenta.ru »

2024-2-12 16:17

На Украине сообщили о гибели мобилизованного инвалида в первый день службы

Уполномоченный по правам человека в стране Дмитрий Лубинец заявил, что этот гражданин страдал эпилепсией и имел инвалидность, однако все равно был мобилизован военкоматом Одесской области tass.ru »

2024-2-9 18:42

В Тульской области мобилизованного приговорили к шести годам колонии за оставление части

При оглашении приговора присутствовали около 400 военнослужащих, включая командный состав tass.ru »

2024-2-5 20:15

Мобилизованного россиянина осудили на семь лет за дезертирство

Военный суд в Санкт-Петербурге приговорил мобилизованного Сергея Медведева к семи годам колонии строгого режима за дезертирство. Следствие и суд установили, что мужчина не явился из увольнения в подразделение войсковой части без уважительной причины. При этом он скрывался от командования. lenta.ru »

2024-1-29 16:35

Суд в Петербурге приговорил мобилизованного к семи годам колонии за дезертирство

Сергей Медведев без уважительных причин не явился из увольнения в подразделение войсковой части tass.ru »

2024-1-29 15:45

Минобороны составило социальный портрет мобилизованного

Минобороны представило социальный портрет мобилизованного. По данным ведомства, это, как правило, человек со средним или средним специальным образованием, у него есть жена и дети, а на момент мобилизации была и работа. forbes.ru »

2023-12-27 15:30

В Крыму суд прекратил дело об оставлении службы после смерти мобилизованного

Гарнизонный военный суд Крыма прекратил уголовное дело в отношении призванного на службу по мобилизации Игоря Акуренко, который обвинялся в самовольном оставлении места службы, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-11-26 01:01

Суд прекратил уголовное дело против мобилизованного после его смерти

Крымский гарнизонный военный суд в сентябре прекратил уголовное дело в отношении Игоря Акуренко, который ранее был мобилизован, а затем стал фигурантом уголовного дела в связи с оставлением части, сообщает РБК social.mk.ru »

2023-11-26 00:47

Суд прекратил дело против мобилизованного после его смерти

Крымский гарнизонный военный суд закрыл дело против мобилизованного Игоря Акуренко, которое завели согласно части 5 статьи 337 УК РФ из-за оставления им места службы. Об этом говорится в постановлении суда. lenta.ru »

2023-11-26 00:22

Психолог полиции ЛНР похитила с карты мобилизованного россиянина крупную сумму

Психолог полиции из Луганской народной республики (ЛНР) похитила с карты 42-летнего мобилизованного жителя Волгоградской области 2,3 миллиона рублей. По данным источника, в конце 2022 года мужчина дал свою карту 39-летнему психологу и попросил передать сожительнице. lenta.ru »

2023-11-9 12:35

Психолог полиции ЛНР украла у мобилизованного 2,3 миллиона рублей

Мобилизованный из Волгоградской области лишился 2,3 миллиона рублей. Их украла 39-летняя Инна Несмеянова, которая на тот момент работала психологом в полиции Луганской Народной Республики.

ridus.ru »

2023-11-9 11:55

Мобилизованного год держат в казарме из-за редкой болезни

Жителя Красноярского края, которого призвали на специальную военную операцию (СВО), год не направляя ни в зону боевых действий, ни обратно домой. mirnov.ru »

2023-11-3 08:47

Украинский суд признал незаконным задержание мобилизованного военкоматом

Суд в Яремче Ивано-Франковской области признал незаконным задержание и лишение свободы мобилизованного сотрудниками военкомата. Об этом пишет «Новое издание» в своем Telegram-канале. В опубликованном решении суда говорится, что 6 октября сотрудники военкомата, не вручив повестку, задержали военнообязанного мужчину. lenta.ru »

2023-10-18 12:17

В Туле суд приговорил к пяти годам колонии мобилизованного за самовольное оставление части

Военнослужащий покинул пункт временной дислокации воинской части, уехал домой и после добровольно пришел военкомат tass.ru »

2023-10-17 18:38

Мобилизованного свердловчанина обвинили в дезертирстве из-за болезни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Мобилизованного свердловчанина – старшего лейтенанта Владимира Ростова – обвинили в дезертирстве. Ему грозит больше пяти лет в колонии. Адвокат обвиняемого Дмитрий Логинов намерен добиться отмены приговора или его смягчения. fedpress.ru »

2023-9-25 13:23

Брат обокрал мобилизованного россиянина, пока тот был на СВО

Мобилизованный житель Хабаровского края заявил в правоохранительные органы из-за предполагаемой кражи, в которой обвиняет близкого родственника incident.mk.ru »

2023-9-19 21:36

В Екатеринбурге мобилизованного посадили на 12 лет за дезертирство и наркотики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге отправили в колонию мобилизованного Вячеслава Горбачева, который проходил по делу о дезертирстве и наркоторговле. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе гарнизонного военного суда. fedpress.ru »

2023-9-6 10:35

Не вернувшегося после увольнения мобилизованного приговорили к колонии

Челябинский гарнизонный военный суд приговорил мобилизованного к пяти годам и восьми месяцам колонии общего режима за дезертирство. По данным следствия, командование отпустило военного в увольнение, после которого он не вернулся в воинскую часть, а начал скрываться в съемной квартире в Челябинске. lenta.ru »

2023-9-5 10:59

Жена мобилизованного потеряла ребенка в перинатальном центре Кургана: история родов и подробности дела

Негласным лидером среди пострадавших рожениц, которые потеряли детей в перинатальном центре Курганской области, стала жена мобилизованного и пациентка учреждения Анастасия Лукиных. Благодаря ей скандал с гибелью новорожденных вышел за пределы региона, им заинтересовалось федеральное телевидение и главк СК России. fedpress.ru »

2023-8-11 07:30

Боец полка Ахмат рассказал Лайфу, как отличить мобилизованного пленного от нациста

Боец полка "Ахмат" в ходе первого форума ветеранов специальной военной операции "Справедливость. Забота. Уважение" в московском Музее Победы рассказал Лайфу о том, как украинские военнослужащие сдаются в плен и кто среди них попадается. life.ru »

2023-7-20 14:23

Боец полка "Ахмат" рассказал Лайфу, как отличить мобилизованного пленного от нациста

Боец полка "Ахмат" в ходе первого форума ветеранов специальной военной операции "Справедливость. Забота. Уважение" в московском Музее Победы рассказал Лайфу о том, как украинские военнослужащие сдаются в плен и кто среди них попадается. life.ru »

2023-7-20 14:23

Жене мобилизованного в Новосибирской области запретили заготавливать дрова

НОВОСИБИРСК, 6 июля, ФедералПресс. Жена мобилизованного, который ушел в зону СВО, во время его отсутствия столкнулась с проблемой заготовки дров. Оказалось, что в сельсовете запретили пилить дрова, так как леса в аренде на 49 лет. fedpress.ru »

2023-7-6 13:09

В Томске мобилизованного, дважды покинувшего воинскую часть, приговорили к семи годам колонии

Томский гарнизонный военный суд постановил приговорить к семи годам колонии общего режима мобилизованного, который два раза «самовольно оставил расположение... rosbalt.ru »

2023-7-4 22:15

Российского мобилизованного осудили на девять лет за троекратное дезертирство

В Приморье Фокинский гарнизонный военный суд приговорил мобилизованного Андрея Дивисенко к девяти годам колонии общего режима за троекратное оставление воинской части. Дивисенко признали виновным по статье 337 («Самовольное оставление воинской части») УК РФ. Первый раз Дивисенко сдался добровольно. lenta.ru »

2023-6-29 12:11

Мобилизованного посадят в тюрьму на 9 лет за самовольное оставление части

Об этом передает газета «Ведомости». Приговор вынес Фокинский гарнизонный военный суд. Мобилизованный самовольно покинул расположение части и отправился домой. На данный момент дело мужчины рассматривает Тихоокеанский флотский военный суд. kapital-rus.ru »

2023-6-29 12:07

Семья свердловского мобилизованного оказалась в нищете: выплат лишили за «самоволку»

ПОЛЕВСКОЙ, 19 июня, ФедералПресс. Свердловский мобилизованный Александр Ахметкаримов получил условный срок за то, что решил провести с семьей новогодние каникулы. Он вернулся в армию, но бывший командир отказался разблокировать ему выплаты денежного довольствия. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-6-20 06:00

В Петербурге мобилизованного приговорили к 7 годам, обвинив в дезертирстве

В Санкт-Петербурге Петербургский гарнизонный военный суд приговорил мобилизованного к семи годам лишения свободы, признав его виновным "в дезертирстве в период мобилизации" (ч.3 ст. 338 УК РФ). О этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. ridus.ru »

2023-6-14 04:55

В Петербурге мобилизованного приговорили к семи годам за дезертирство

В Санкт-Петербурге Петербургский гарнизонный военный суд приговорил мобилизованного к семи годам лишения свободы, признав его виновным «в дезертирстве в период мобилизации» (ч.3 ст. 338 УК РФ). Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. ridus.ru »

2023-6-14 04:55

Мобилизованного из Ленобласти отправили в колонию за дезертирство

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд наказал военного за дезертирство. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что речь идет о семи годах колонии. fedpress.ru »

2023-6-13 17:56

В Екатеринбурге впервые вынесли приговор за дезертирство мобилизованного

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. В Свердловской области вынесли приговор мобилизованному Александру Юркову, которого обвинили в дезертирстве. Об этом сообщили в пресс-службе екатеринбургского гарнизонного суда. fedpress.ru »

2023-6-5 08:14

Сбежавшего со спецоперации на Украине мобилизованного посадили на 5 лет

Житель Новосибирска обвинялся в дезертирстве в период мобилизации или в условиях вооруженного конфликта (ч. 3 ст. 338 УК РФ). В рамках частичной мобилизации он был призван в армию. Для подготовки к СВО его и других бойцов направили в учебный палаточный лагерь, разбитый рядом с Новосибирским высшим войсковым командным училищем в Академгородке. kapital-rus.ru »

2023-5-26 10:09

Мобилизованного экс-соратника Шептия сняли с праймериз в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Экс-сотрудник исполкома свердловского отделения «Единой России» Степан Ветошкин снят с праймериз перед выборами в думу Екатеринбурга за сокрытие судимости. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-4-28 14:37

Коллекторов оштрафовали за звонки жене мобилизованного жителя Нижневартовска

Жительница Нижневартовска обратилась к судебным приставам с жалобой на коллекторов, беспокоивших ее из-за долга супруга, который был призван в ходе мобилизации. Женщина предоставила правоохранителям аудиозаписи разговоров и детализацию звонков. riafan.ru »

2023-4-27 13:56

На Среднем Урале посадили мобилизованного, которого увезла из части жена

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Екатеринбургский гарнизонный военный суд отправил в колонию мобилизованного из Березовского Виталия Шалягина, которого увезла из казармы жена. Его сочли виновным в самовольном оставлении части. fedpress.ru »

2023-4-25 15:10