Результатов: 16

В Асбесте пенсионерка подожгла поликлинику, перепутав её с военкоматом

Жительница Асбеста Свердловской области по заданию украинских мошенников собиралась поджечь военкомат, но подожгла поликлинику, сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-10 09:03

Украинский суд признал незаконным задержание мобилизованного военкоматом

Суд в Яремче Ивано-Франковской области признал незаконным задержание и лишение свободы мобилизованного сотрудниками военкомата. Об этом пишет «Новое издание» в своем Telegram-канале. В опубликованном решении суда говорится, что 6 октября сотрудники военкомата, не вручив повестку, задержали военнообязанного мужчину. lenta.ru »

2023-10-18 12:17

Генштаб ВС РФ перевел большинство операций с военкоматом в онлайн-режим

Для постановки на воинский учет, оформления отсрочки от службы и решения ряда других вопросов больше не нужно будет посещать военкомат. Об этом рассказали в Генштабе ВС России. riafan.ru »

2023-4-15 10:57

Мобилизованный пермяк судится с военкоматом из-за отсутствия медкомиссии

Житель Перми Алексей Чупин судится с местным военкоматом из-за отсутствия медкомиссии перед частичной мобилизацией. Мужчина заявил, что такие действия незаконны. Более того, как выяснилось, молодой человек не может быть задействован в спецоперации, так как имеет проблемы со здоровьем. argumenti.ru »

2022-10-11 13:09

Россиянам объяснили, что делать при опечатывании квартиры военкоматом

На портале «Объясняем.рф» появилась информация о том, как действовать, если военкомат опечатал квартиру. mirnov.ru »

2022-10-5 16:14

Назван порядок действий в случае опечатывания военкоматом квартиры

Сотрудники военкомата не имеют права опечатывать квартиры. Об этом сообщается на портале «Объясняем. рф». «В случае опечатывания вашей двери рекомендуем обратиться в полицию», — посоветовали на сайте. lenta.ru »

2022-10-4 12:12

Петербуржец решил судиться с военкоматом после того, как получил повестку

Фрунзенский районный суд зарегистрировал первое в Санкт-Петербурге исковое заявление, в котором местный житель оспорил решение военкомата о его призыве в рамках частичной мобилизации. Об этом сообщила объединённая пресс-служба инстанций города в телеграм-канале. life.ru »

2022-9-30 17:30

В Москве заметили «опечатанные» военкоматом квартиры

В Москве заметили квартиры, двери которых «опечатали», предположительно, сотрудники военкомата, сообщает издание Baza. По его данным, наклейки с подобной просьбой предположительно оставляет военный комиссариат на тех квартирах, в которые его сотрудники не смогли попасть. Сами «печати» клеятся на стык между косяк. lenta.ru »

2022-9-27 16:46

Гражданам РФ рассказали, как решить вопрос с военкоматом в случае болезни

Горячая линия 122 опубликовала новые ответы на вопросы о частичной мобилизации, касающиеся получения отсрочки от призыва по медицинским показаниям и в случае болезни в период требования явиться в военкомат. tvzvezda.ru »

2022-9-25 16:10

Песков: Полное содержание разговора моего сына с «военкоматом» не опубликовано

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что знает от сына о содержании его разговора с «военкоматом», который инициировали соратники. Об этом... rosbalt.ru »

2022-9-22 15:37

Екатеринбургские депутаты готовы идти в армию: «Уже связался с военкоматом»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Депутаты думы Екатеринбурга, имеющие военно-учетные специальности, готовы идти в армию, если их призовут в рамках мобилизации. Об этом они сообщили корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-9-21 10:15

NYT: мобилизация на Украине напоминает игру в кошки-мышки с военкоматом

Киевский режим прибегает к весьма неоднозначным методам для привлечения людей в ряды армии. Журналисты американской газеты The New York Times пришли к выводу, что общее впечатление от всей мобилизационной компании на Украине – игра с военкоматом. riafan.ru »

2022-7-27 21:54

В НХЛ отреагировали на проблемы Капризова с военкоматом

Генеральный менеджер «Миннесоты Уайлд» Билл Герин отреагировал на информацию о проблемах нападающего команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Кирилла Капризова с военкоматом. Он отметил, что в клубе изучают ситуацию и не видят в визите Капризова поводов для беспокойства. lenta.ru »

2022-7-7 14:41

Комиссия по этике рекомендовала депутату Пирожкову извиниться перед военкоматом

Комиссия по этике думы Екатеринбурга рекомендовала депутату Андрею Пирожкову принести публичные извинения перед военным комиссариатом znak.com »

2019-11-21 12:26

Госдума обязала вставать на воинский учет по месту проживания

Государственной думой Российской Федерации по итогам третьего, завершающего чтения, был принят законопроект, обязывающий совершеннолетних граждан мужского пола вставать на учет в военкомат по месту жительства, сообщают «Известия». Таким образом, закон обязывает «закрепляться» за военкоматом по месту фактического проживания, а не по месту прописки или регистрации, как это было раньше. Принятие данного законопроекта во многом связано с тем фактом, что большое количество молодых ребят проходят обучение в высших учебных заведениях не в своих «домашних» регионах и, зачастую, у них нет возможности получить временную регистрацию, которая была необходима для постановки на воинский учет. Теперь всем «иногородним» военнообязанным в обязательном порядке придется «закрепиться» за ближайшим военкоматом.

kapital-rus.ru »

2019-1-22 19:53

Ну кто же их выселит? В администрации Тюмени недовольны шумихой вокруг конфликта с военкоматом

ТЮМЕНЬ, 3 июля, ФедералПресс. В администрации Тюмени не подтвердили информацию о намерении департамента имущественных отношений непременно добиться выселения военного комиссариата Тюменской области из здания по ул. fedpress.ru »

2018-7-3 16:14