Результатов: 61

Мосбиржа сравнила раскрытие отчетности компаний с игрой в «кошки-мышки»

Некоторым крупным компаниям в России сложно возвращаться к раскрытию отчетности, заявила директор департамента по работе с эмитентами Мосбиржи Наталья Логинова. Поэтому они начинают играть с биржей в «кошки-мышки», оттягивая публикацию данных до последнего дня. lenta.ru »

2023-12-1 13:52

NYT: мобилизация на Украине напоминает игру в кошки-мышки с военкоматом

Киевский режим прибегает к весьма неоднозначным методам для привлечения людей в ряды армии. Журналисты американской газеты The New York Times пришли к выводу, что общее впечатление от всей мобилизационной компании на Украине – игра с военкоматом. riafan.ru »

2022-7-27 21:54

Лавров заявил о нежелании России «играть в кошки-мышки» с Украиной

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что Москву настораживает требование Киева провести референдум лишь после заключения договора с Россией. По его мнению, российские войска будут выведены с Украины, а результаты референдума окажутся отрицательными, после чего придется заново начинать переговоры. lenta.ru »

2022-4-6 00:20

Кошки-мышки: как сотрудники обходят системы контроля компаний за рабочим временем

Вынужденный переход большинства сотрудников компаний на удаленный режим работы изменил менеджерские практики и привел к распространению программ, которые позволяют работодателю следить за тем, что его персонал делает в рабочие часы. forbes.ru »

2022-1-28 10:00

"Мне хватило игры в кошки-мышки". Эмиль Дрейцер и его юморология

Музыка и живопись не нуждаются в переводе. Литературу можно перевести. А юмор? Эмиль Дрейцер, автор "Крокодила" и "Клуба 12 стульев" из "Литературной газеты", переехав в Америку, обнаружил, что у советского и американского юмора много общего. svoboda.org »

2021-11-14 12:53

ЦБ не устраивает, что банки считают меры по ограничению потребкредитов игрой в кошки-мышки

Кроме того, Банк России предлагает распространить механизм ограничения предельной стоимости кредита на все виды кредитов tass.ru »

2021-9-22 14:30

«Кошки-мышки с законом»: эксперты о суде над организациями Навального

9 июня Мосгорсуд начала рассматривать дело о признании ФБК*, ФЗПГ* и «Штабов Навального»* экстремистскими организациями. 5-tv.ru »

2021-6-9 19:41

Песков о протестах: В кошки-мышки ни с кем играть не будем, если нарушат закон — накажем

Так он прокомментировал предложение соратника Навального Леонида Волкова провести акцию с фонариками. rosbalt.ru »

2021-2-9 14:33

Песков об анонсе акции сторонников Навального с фонарями: В кошки-мышки ни с кем мы играть не будем

Спикер президента РФ Дмитрий Песков не смог сказать, является ли предложение соратников российского оппозиционера Алексея Навального выйти 14 февраля во дворы домов призывом к несанкционированной санкции. gordonua.com »

2021-2-9 14:32

«В кошки-мышки играть не будем». Песков прокомментировал акцию оппозиции с фонариками

Виновные в нарушении закона при проведении очередных несогласованных акций будут привлечены к ответственности, предупредил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков nsn.fm »

2021-2-9 12:59

Песков: с митингующими 14 февраля в кошки-мышки играть не станут, но за нарушения накажут

Представитель Кремля затруднился сказать, будет ли выхода во дворы домов расцениваться как призыв к несанкционированным акциям tass.ru »

2021-2-9 12:54

Кремль сравнил новую акцию сторонников Навального с игрой в «кошки-мышки»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сравнил новую акцию сторонников Алексея Навального, анонсированную на 14 февраля, с игрой в кошки-мышки. «В кошки-мышки ни с кем играть не будем, но, безусловно, все наши правоохранители в случае нарушения закона виновных будут привлекать к ответственности», — сказал он lenta.ru »

2021-2-9 12:52

Политолог о новом законе о митингах: Власть и оппозиция сыграют в «кошки-мышки»

Власть ужесточает ограничения по проведению массовых мероприятий в России, тогда как для страны подобная зарегулированность не сулит хорошего, считает... rosbalt.ru »

2020-12-9 19:30

Экипажи танков Т-80БВ сыграли в «кошки-мышки» с условным противником на учениях в ВВО

Экипажи современных танков Т-80БВ сыграли с условным противников в «кошки-мышки» на учениях в Еврейской автономной области на полигоне Биробиджан. Используя все свойства ландшафта они атаковали колонну техники прицельным огнем. tvzvezda.ru »

2020-10-7 07:13

Игра львов и буйволов в «кошки-мышки» рассмешила туристов и попала на видео

В национальном парке Крюгера нелепое противостояние львов и стада буйволов рассмешило очевидцев. На запись попало, как пара львиц подкрадывается к многочисленному стаду буйволов, обращая их в бегство. lenta.ru »

2020-5-19 19:40

«Кошки-мышки» с Европой. Что может сделать «Газпром», чтобы достроить «Северный поток-2» и не потерять рынок

Что может сделать «Газпром», чтобы достроить «Северный поток-2» и не потерять рынок сбыта novayagazeta.ru »

2020-5-13 21:18

Тигрица сыграла в кошки-мышки с туристами в машине

В Индии оправившаяся после травмы тигрица устроила охоту на туристов, наблюдавших за животным миром национального парка "Рантхамбор" из салона внедорожника. Они-то и сняли опасную игру в кошки-мышки на видео. vesti.ru »

2019-12-3 11:37

ВМС США и ВМФ России начали подводную игру в кошки-мышки

Шестой флот Военно-морских сил (ВМС) Соединенных Штатов загрузил торпеды в находившуюся на базе Хааконсверн под Бергеном (Норвегия) атомную подводную лодку (АПЛ) Minnesota типа Virginia для игры в «кошки-мышки» с субмаринами Военно-морского флота (ВМФ) России в Северном Ледовитом и Атлантическом океанах. lenta.ru »

2019-11-22 16:49

В "кошки-мышки" с хакерами

Фирмы, занимающиеся кибернетической безопасностью, - самые частые объекты хакерских атак. Avast - одна из крупнейших компаний в этой области, отражает такие атаки ежесекундно. Корреспондент Радио Свобода побывал в "операционной комнате" Avast svoboda.org »

2019-11-7 15:55

Игра в кошки-мышки и футбол на дороге: резиновые пули разозлили каталонцев

Второй день массовых антиправительственных демонстраций в Барселоне начался с перекрытия сразу двух автомагистралей, одну из которых, ведущую к аэропорту Жироны, протестующие каталонцы перегородили арматурой и срубленными деревьями. vesti.ru »

2019-10-15 20:55

Украине не получится играть в кошки-мышки с Европой и Россией по обмену гражданами

Украина хочет вернуть еще 113 граждан из России до конца 2019 года, заявила уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова. riafan.ru »

2019-9-10 16:03

Гройсман призвал «Нафтогаз» прекратить играть с ним в кошки-мышки

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал менеджмент НАК «Нафтогаз Украины» прекратить играть с ним в кошки-мышки в вопросе цены на газ для населения.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-18 16:15

Глава USADA: нас ждёт новый раунд игры в кошки-мышки между WADA и Россией

Генеральный директор Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт высказал своё мнение о предстоящем визите экспертов Всемирного антидопингового агентства (WADA) в московскую лабораторию для извлечения допинг-проб. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-8 12:11

Кошки-мышки на борту. Стюардесса – о любителях выпить в полёте

Выпить на борту. Порой мне кажется, что это русское национальное развлечение: купить бутылку в дьюти-фри и, наплевав на все запреты, сделанные ради вашей же безопасности, открыть её, сидя в кресле. life.ru »

2018-12-23 13:15

WSJ: в игре в кошки-мышки против иностранных хакеров США оказались не на высоте

США всё сложнее защищать свои компьютерные системы и данные от кибератак иностранных государств, в том числе России, Китая, Северной Кореи и Ирана, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на слова эксперта в области кибербезопасности и сотрудника АНБ Роба Джойса. russian.rt.com »

2018-12-13 10:31

Daily Star: Россия готовится к игре с Западом в «кошки-мышки» в Чёрном море

Выход российской подводной лодки из порта Севастополь вызвал пристальное внимание зарубежных экспертов. Как пишет Daily Star, ветеран-подводник Эрик Морено считает, что боевой корабль может направляться в Керченский пролив, что приведёт в регионе к затяжной игре в «кошки-мышки» между Западом и Россией russian.rt.com »

2018-12-8 10:07

Игра в кошки-мышки: эксперты рассказали, сколько США тратят денег на «продвижение демократии» в России

По словам Лаврова, американские дипломаты неоднократно были замечены на оппозиционных мероприятиях, где иногда выступили «с лозунгами смены режима». riafan.ru »

2018-10-29 10:55

Мария Захарова: играть в кошки-мышки у Лондона больше не получится

"Больше играть в кошки-мышки у Лондона не получится", - заявила в прямом эфире программы "60 минут" представитель МИД Мария Захарова, комментируя новый поворот в так называемом деле Скрипалей. vesti.ru »

2018-9-14 22:20

Гидроциклисты сыграли в кошки-мышки с полицией во время погони по Фонтанке и Неве

Свидетелями зрелищной погони на воде стали прогуливавшие вечером в среду по набережным Фонтанки и Невы жители и гости Санкт-Петербурга. Уходящую сторону представляли пять гидроциклистов, догоняющую - сотрудники инспекции по маломерным судам. Затянувшееся преследование сняли на видео. vesti.ru »

2018-7-26 11:27

Налетчик заигрался в кошки-мышки с полицейским в бразильской аптеке

Самоуверенный 18-летний грабитель пал от рук военного полицейского, за которым он устроил настоящее преследование в подвергшейся нападению аптеке в бразильском штате Сан-Паулу. vesti.ru »

2018-5-14 15:08

Daily Star: российские корабли устроили игру в кошки-мышки с американским авианосцем

Группа российских судов во главе со сторожевым кораблём «Ярославом Мудрым» следили за передвижением по Средиземному морю авианосца ВМС США «Гэрри Трумэна», пишет Daily Star. По словам издания, происходящее походило на игру в кошки-мышки. russian.rt.com »

2018-5-14 02:55

Российский фрегат играет в «кошки-мышки» с американским авианосцем — СМИ

Российский сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» осуществляет контроль над действиями американского авианосца «Гарри Трумэн» в водах Средиземного моря. riafan.ru »

2018-5-13 02:42

СМИ показали "кошки-мышки" российского фрегата и авианосца США

Британский телеканал iTV сообщил о "встрече" в Средиземном море российского сторожевого корабля "Ярослав Мудрый" и авианосца ВМС США "Гарри Трумэн", назвав это игрой в "кошки-мышки". СМИ опубликовало видео, на котором якобы запечатлён российский сторожевик. life.ru »

2018-5-13 02:41

Times: российские ВМС сыграли у берегов Сирии в кошки-мышки с британской подлодкой

Британская подводная лодка оказалась втянута в игру в кошки-мышки с российскими ВМС в Восточном Средиземноморье у берегов Сирии, пишет The Times со ссылкой на свои источники. Как отмечает газета, это стало первым случаем, когда «такое опасное состязание» состоялось накануне нанесения военного удара. russian.rt.com »

2018-4-16 22:15

Россельхознадзор пообещал больше не играть с Беларусью в "кошки-мышки"

Ведомство продолжит отслеживать «белорусскую» продукцию, а при выявлении нарушений обещает принять радикальные меры.

news.mail.ru »

2018-3-26 15:55

«Игра в кошки-мышки»: норвежцы обещают рассказать об употреблении запрещённых препаратов на Олимпиаде

Осло готов раскрыть всю информацию о терапевтических исключениях, которые получили норвежские атлеты на Играх в Пхёнчхане. Об этом заявила руководитель медицинской службы сборной Норвегии на Олимпийских играх Мона Кьельсберг. russian.rt.com »

2018-2-19 16:58

Паника в НАТО: "Джордж Буш" при игре в "кошки-мышки" упустил русского "бегемота"

Новейшая российская подлодка "Краснодар" напугала НАТО. Такие субмарины, считают в Североатлантическом альянсе, могут изолировать США с моря. За подлодкой пытались шпионить. Но с задачей не справилась мощнейшая морская группировка во главе с авианосцем "Джорджем Бушем", отмечает Wall Street Journal. vesti.ru »

2017-10-25 16:21