Результатов: 153

Иранский дрон пролетел рядом с атомным авианосцем США в Персидском заливе

Иранский дрон пролетел рядом с атомным авианосцем «Эйзенхауэр» ВМС США в Персидском заливе. Беспилотник, предположительно, пролетел мимо корабля, когда тот находился в международных водах, при этом оператор дрона проигнорировал множественные предупреждения. lenta.ru »

2023-11-29 05:35

Пентагон прокомментировал пролет иранского беспилотника над авианосцем США

В Министерстве обороны США находятся в курсе и проводят оценку инцидента, связанного с пролетом БПЛА Ирана вблизи авианосца США «Дуайт Эйзенхауэр» в Персидском заливе. Об этом заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-11-29 05:19

Fox: США заметили иранский беспилотник рядом с авианосцем Eisenhower

По информации телеканала, БПЛА пролетел вблизи военного судна в Персидском заливе, проигнорировав многочисленные предупреждения tass.ru »

2023-11-29 04:49

Ударная группа США с авианосцем «Дуайт Эйзенхауэр» вошла в Персидский залив

Авианесущая американская ударная группа во главе с авианосцем «Дуайт Эйзенхауэр» вошла в Персидский залив через Ормузский пролив, об этом сообщили в Центральном командовании США (CENTCOM). Она продолжат поддержку миссий командования и будет осуществлять патрулирование для безопасности навигации. lenta.ru »

2023-11-27 07:12

Отряд кораблей КНР во главе с авианосцем «Шаньдунь» прошел к югу Тайваня

Минобороны Тайваня сообщило об отряде китайских кораблей во главе в авианосцем «Шаньдунь», которые прошли к югу от острова. В сообщении говорится, что отряд являлся авианосной ударной группой ВМС Народно-освободительной армии КНР. tvzvezda.ru »

2023-10-26 14:29

В НАТО подтвердили отправку группы с авианосцем Эйзенхауэр на восток Средиземного моря

Шеф Пентагона Ллойд Остин подтвердил отправку ударной группы с авианосцем Эйзенхауэр на восток Средиземного моря, следует из распространенного заявления Пентагона. В заявлении отмечается, что распоряжение о движении отдал Остин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 02:41

Эксперт Газарян назвал Израиль непотопляемым авианосцем, который США нельзя потерять

Политолог, эксперт по международным отношениям Мовсес Газарян рассказал «Звезде», почему США поддерживают Израиль и каковы перспективы американского вмешательства в палестино-израильский конфликт. «Для США очень важное место занимает Израиль как основной союзник на Ближнем Востоке. tvzvezda.ru »

2023-10-12 18:36

В Японском море, где запланированы учения с авианосцем США, обнаружили китайские корабли

Япония обнаружила китайские корабли в Японском море, где у страны запланированы учения с США и Южной Кореей при участии американского авианосца "Нимиц". Об этом сообщил Объединённый комитет начальников штабов Сил самообороны Японии. life.ru »

2023-3-30 15:52

Ситуацию с авианосцем Prince of Wales назвали «национальным позором» ВМС Великобритании

На ремонт британского авианосца Prince of Wales потребуется около 20 миллионов фунтов стерлингов. Корабль не может прибыть из Шотландии в Англию, где должен начаться его ремонт. versia.ru »

2023-3-18 13:09

Япония, США и Южная Корея начали учения с авианосцем Ronald Reagan

Учения проводятся на фоне сообщений южнокорейских военных о том, что КНДР, возможно, готовится к пуску баллистической ракеты подводных лодок tass.ru »

2022-9-30 06:07

Япония провела учения с американским атомным авианосцем "Рональд Рейган"

На тренировке, которая проходила в течение двух дней, в частности, отрабатывались манёвры, направленные против подводных лодок. life.ru »

2022-5-27 16:31

Калининград назвали подрывающим силы НАТО авианосцем

Профессор международной безопасности Бирмингемского университета Стефан Вольф назвал Калининград подрывающим силы НАТО в Северной Европе «непотопляемый авианосец». По его словам, эксклав расширяет влияние России и создает «зонтик безопасности». lenta.ru »

2022-5-8 00:51

В США женщине впервые поручили командовать атомным авианосцем

Впервые в истории США женщина стала капитаном атомного авианосца. Эми Бауэрншмидт (Amy Bauernschmidt) приняла командование авианосцем «Авраам Линкольн» (USS Abraham Lincoln). После передачи командования корабль вместе с ударной группой отправился из Сан-Диего в зону запланированного развертывания с мировом океане. lenta.ru »

2022-1-10 01:53

Тактический отряд китайских кораблей во главе с авианосцем вышел в Тихий океан

Ударная авианосная группа кораблей ВМС НОАК, с флагманом - авианосцем «Ляонин», совершает поход в центральную часть Тихого океана для проведения там манёвров. argumenti.ru »

2021-12-19 12:47

Глава минобороны Британии обвинил Россию в слежке за авианосцем Queen Elizabeth

Россия уделяет пристальное внимание британской авианосной группе во главе с авианосцем HMS Queen Elizabeth, заявил министр обороны Великобритании Бен Уоллес. По словам Уоллеса, российские самолеты отслеживают авианосец, а также находящиеся на его борту боевые самолеты и флотилию вспомогательных кораблей во время их передвижения по Средиземному морю. vz.ru »

2021-11-19 09:42

Telegraph: Военный флот Великобритании заподозрил Россию в слежке за авианосцем Queen Elizabeth

По этой причине противолодочные вертолеты Merlin сбросили в Средиземное море гидроакустические буи. rosbalt.ru »

2021-7-10 16:01

В Британии заподозрили российскую подлодку в слежке за своим авианосцем в Средиземноморье

В королевском Минобороны считают, что это была дизель-электрическая субмарина класса "Варшавянка". life.ru »

2021-7-10 11:46

Великобритания заподозрила Россию в слежке за авианосцем в Средиземноморье

ВМС Великобритании заподозрили, что за их боевым кораблем Queen Elizabeth велась слежка с российской подлодки во время его прохода в Средиземное море. 27 июня противолодочные морские вертолеты Merlin из состава авианосца Queen Elizabeth сбросили в воду гидроакустические буи. lenta.ru »

2021-7-10 00:09

Российские боевые корабли устроят стрельбы рядом с британским авианосцем

Согласно международному сообщению о зонах ограниченных полетах, сегодня российские боевые корабли, базирующиеся в Средиземном море, будут проводить учебные ракетные стрельбы в непосредственной близости от британского авианосца Queen Elizabeth … vestikavkaza.ru »

2021-6-26 15:57

Российские военные корабли проведут учения рядом с британским авианосцем

Корабли постоянного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море проведут учения рядом с британской авианосной ударной группировкой, возглавляемой авианосцем Queen Elizabeth. Северная граница маневров российских кораблей будет проходить в примерно 30 километрах от района действия Queen Elizabeth. lenta.ru »

2021-6-26 04:22

Российские самолеты понаблюдали в Средиземноморье за новым британским авианосцем

Самолеты российских военно-космических сил, базирующиеся в Сирии, понаблюдали в Средиземном море за новым британским авианосцем HMS Queen Elizabeth, зашедшим в эти воды. Британские военные наблюдали в зоне видимости самолеты «Сухой» и «Миг», а также фрегат «Адмирал Григорович» и российские подводные лодки. lenta.ru »

2021-6-22 11:20

Avia.pro: ударная группа во главе с авианосцем HMS Queen Elizabeth начала «опасное движение» в сторону базы России в Сирии

Авианосная ударная группа, возглавляемая британским авианосцем HMS Queen Elizabeth, начала «опасное движение» в сторону российской базы, расположенной на территории Сирийской Арабской Республики. argumenti.ru »

2021-6-8 06:21

Пентагон решил защитить войска США в Афганистане авианосцем

Глава Пентагона Ллойд Остин одобрил решения по усилению защиты войск США в Афганистане на фоне их вывода из этой страны, сообщил пресс-секретарь ведомства Джон Кирби. Остин полагает, что нужно учитывать возможное «противодействие со стороны движения «Талибан» (запрещено в России) процессу вывода войск». vz.ru »

2021-4-24 01:29

Российский фрегат начал следить за авианосцем США в Средиземном море

Ракетный фрегат Черноморского флота России «Адмирал Григорович» следит за действиями авианосной ударной группы ВМС США, возглавляемой атомным авианосцем Dwight Eisenhower, которая находится в Восточном Средиземноморье. lenta.ru »

2021-3-27 14:05

Экс-глава Генштаба назвал Крым непотопляемым авианосцем России на Черном море

Возвращение Крыма в состав России сорвало планы НАТО создать военно-морские базы близ-южных границ России, Крым это авианосец России на Черном море, заявил бывший начальник Генерального штаба ВС России генерал армии Юрий Балуевский. vz.ru »

2021-3-18 12:13

Лиев: Мы видим Крым международным курортом, а Путин – непотопляемым авианосцем

Жителям оккупированного Крыма нужно доносить информацию, что намерения президента РФ Владимира Путина разместить на полуострове ядерное оружие – это не вопрос защиты, а очевидный риск для них, заявил бывший министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Александр Лиев. gordonua.com »

2021-1-27 17:59

Times: Британия решила противостоять Китаю авианосцем

Великобритания намерена использовать свой новый авианосец HMS Queen Elizabeth в противостоянии с Китаем, пишет The Times. Как отмечается в статье, корабль отправится на Дальний Восток в начале следующего года. russian.rt.com »

2020-7-15 09:25

Советская атомная подводная лодка была протаранена американским авианосцем

Эту историю все оценивают по-разному. У американцев своя версия. В СССР, как водится, вся информация была засекречена. Современные российские историки разделились во мнении. Одни говорят о блестящей учебной атаке, другие – о грубой ошибке командира подводной лодки. versia.ru »

2020-7-14 11:01

Атомный авианосец ВМС США вошел в Средиземное море

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем "Eisenhower" вошла в Средиземное море, сообщает портал по отслеживанию морских судов "Marine traffic". vesti.ru »

2020-3-1 13:56

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем вошла в Средиземное море

Американский атомный авианосец "Эйзенхауэр" вошел в Средиземное море. На борту авианосца ВМС США размещены 48 истребителей-бомбардировщиков F-18. Авианосная ударная группа ВМС США следует в Восточное Средиземноморье argumenti.ru »

2020-3-1 10:46

Шесть кораблей США во главе с атомным авианосцем вошли в Средиземное море

Американский атомный авианосец вошел в Средиземное море, передает <a href="https://www.interfax.ru/world/697247" target="_blank" rel="noopener">Интерфакс</a> в воскресенье, 1 марта. vm.ru »

2020-3-1 08:56