Результатов: 57

Корабль с атомным реактором загорелся в Мурманске

Пришвартованный к причалу ФГУП "Атомфлот" атомный контейнеровоз "Севморпуть" загорелся в воскресенье вечером. Пожар охватил площадь 30 квадратных метров, сообщили в мурманском управлении МЧС России. life.ru »

2023-12-25 00:16

Иранский дрон пролетел рядом с атомным авианосцем США в Персидском заливе

Иранский дрон пролетел рядом с атомным авианосцем «Эйзенхауэр» ВМС США в Персидском заливе. Беспилотник, предположительно, пролетел мимо корабля, когда тот находился в международных водах, при этом оператор дрона проигнорировал множественные предупреждения. lenta.ru »

2023-11-29 05:35

Путин: Запад провоцирует Россию на удары по атомным объектам на Украине

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме заявил, что ФСБ захватила в плен диверсантов ВСУ, задача у которых была подорвать ЛЭП у атомной электростанции nsn.fm »

2023-9-12 11:38

Атомным подлодкам США разрешили останавливаться у берегов Исландии

Власти Исландии разрешили атомным подлодкам США останавливаться у своих берегов и пополнять запасы. При этом делать это можно только при отсутствии ядерного оружия на борту. «Исландия и ее территориальные воды объявляются свободными от ядерного оружия», — отметили в пресс-службе. lenta.ru »

2023-4-19 01:26

Исландия разрешила американским атомным субмаринам пополнять запасы у своих берегов

Главное условие прибытия подлодок в страну - отсутствие на борту ядерного оружия tass.ru »

2023-4-19 00:45

Китай заявил, что сотрудничество AUKUS по атомным подлодкам спровоцирует гонку вооружений

В пункте находятся микроавтобус для транспортировки людей в сторону Мурманска и два фронтальных погрузчика с топливом tass.ru »

2023-3-30 10:49

Россия и Китай подписали документы по атомным технологиям будущего

Россия и Китай подписали несколько документов, включая протокол об укреплении сотрудничества по научным исследованиям и программу по атомным технологиям будущего. Стороны подписали протокол между Минобрнауки РФ, министерством науки и технологий КНР, Объединенным институтом ядерных исследований и Китайской академией наук об углублении сотрудничества и исследований, передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-21 20:41

Песков заявил, что планы AUKUS по атомным подлодкам для Австралии вызывают много вопросов

Планируемые поставки атомных подводных лодок Австралии вызывают много вопросов на тему проблематики ядерного нераспространения. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-14 13:27

Песков: Планы AUKUS по атомным подлодкам для Австралии вызывают вопросы

Планы поставок Австралии атомных подлодок вызывают множество вопросов, связанных с проблематикой ядерного нераспространения, на них должны быть даны ответы nsn.fm »

2023-3-14 13:25

Песков заявил, что планы AUKUS по атомным подлодкам для Австралии вызывают много вопросов

Альянс Австралии, Великобритании и США ранее объявил о трехэтапном плане предоставления Канберре атомных подводных лодок с неядерным вооружением и технологий их производства tass.ru »

2023-3-14 13:03

В Росатоме заявили, что сохраняют свое мировое лидерство по всем атомным компетенциям

По словам директора госкорпорации Алексея Лихачева, Росатом "держится в тройке, на первых местах в добыче, обогащении урана, в поставках топлива" tass.ru »

2023-1-31 11:30

Энергетический кризис вынудил Японию вернуться к атомным электростанциям

В среду, 24 августа, премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что перезапустит бездействующие атомные электростанции economics.mk.ru »

2022-8-25 14:17

Япония провела учения с американским атомным авианосцем "Рональд Рейган"

На тренировке, которая проходила в течение двух дней, в частности, отрабатывались манёвры, направленные против подводных лодок. life.ru »

2022-5-27 16:31

В США женщине впервые поручили командовать атомным авианосцем

Впервые в истории США женщина стала капитаном атомного авианосца. Эми Бауэрншмидт (Amy Bauernschmidt) приняла командование авианосцем «Авраам Линкольн» (USS Abraham Lincoln). После передачи командования корабль вместе с ударной группой отправился из Сан-Диего в зону запланированного развертывания с мировом океане. lenta.ru »

2022-1-10 01:53

"Стар" и "Млад" выходят на связь. Как царский офицер стал атомным шпионом

Среди эмигрантских судеб нет двух одинаковых. Кому-то удается "унести родину на подошвах своих сапог", кто-то вписывается в культуру чужой страны, как будто родился там. Удивительную эволюцию претерпевают и их взгляды. svoboda.org »

2021-12-12 11:20

Москва надеется на сворачивание проекта AUKUS по атомным подлодкам

Москва рассчитывает, что участники совместного проекта по атомным подлодкам AUKUS, в котором участвуют США, Великобритания и Австралия, свернут проект в ближайшее время. По словам постоянного представителя Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, проект несет риски для международной безопасности и плохо стыкуется с обязательствами участников партнерства в сфере ядерного нераспространения. tvzvezda.ru »

2021-11-27 19:04

Москва выразила надежду на сворачивание проекта AUKUS по атомным субмаринам

Москва рассчитывает, что по окончании 18 месяцев дополнительной проработки участники AUKUS решат свернуть проект по атомным подлодкам, заявил российский постпред при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. vz.ru »

2021-11-27 17:36

Россия рассчитывает, что участники AUKUS свернут проект по атомным подлодкам

В Москве также считают важным, чтобы гендиректор МАГАТЭ регулярно информировал Совет управляющих о взаимодействии МАГАТЭ с AUKUS tass.ru »

2021-11-27 17:09

Сотрудника Пентагона обвинили в передаче данных по атомным подлодкам

Преступление было раскрыто ФБР США, сотрудник которого вышел на подозреваемого, представившись иностранным агентом. aif.ru »

2021-10-11 23:12

Захарова: в основе планов AUKUS по атомным подлодкам могут лежать сиюминутные интересы

Официальный представитель МИД РФ не исключила, что, возможно, действия США отвечают интересам Демократической партии, которая таким образом рассчитывает "получить козырь в разговоре с республиканцами" tass.ru »

2021-10-10 18:45

Минобороны КНР назвало сотрудничество AUKUS по атомным подлодкам передачей ядерного оружия

Сотрудничество Австралии, Великобритании и США по атомным подводным лодкам может привести к серьезному обострению гонки вооружений в регионе, отметил официальный представитель ведомства У Цянь tass.ru »

2021-9-30 12:59

В США рассказали о планах Байдена по атомным подлодкам для Австралии

Атомные подводные лодки для Королевского Военно-Морского флота (ВМФ) Австралии могут быть построены за счет сокращения гособоронзаказа на субмарины типа Virginia Военно-морских сил (ВМС) США, рассказал Breaking Defense научный сотрудник Гудзоновского института Брайан Кларк. lenta.ru »

2021-9-18 13:23

Новая Зеландия запретит заход в свои воды австралийским атомным подводным лодкам

Премьер-министр страны Джасинда Ардерн заявила, что приветствует расширение присутствия Великобритании и США в регионе tass.ru »

2021-9-16 04:59

В США заявили, что решение по атомным подлодкам для Австралии будет единичным

Проект рассматривается как чрезвычайно редкая форма взаимодействия, отметил представитель американской администрации tass.ru »

2021-9-16 00:17

CNN: Россия готовится к новым испытаниям ракеты с атомным двигателем "Буревестник"

Фотографии, сделанные 16 августа, дают "убедительные доказательства того, что Россия вела подготовку к испытаниям крылатой ракеты с ядерной установкой" на стартовой площадке, расположенной недалеко от полярного круга svoboda.org »

2021-8-19 16:47

В Москве эксперты обсудили уникальный опыт управления атомным проектом "Прорыв"

В экспертной сессии приняли участие специалисты госкорпорации "Росатом", организаций атомной отрасли, а также российских научно-образовательных центров и проектного направления "Прорыв" tass.ru »

2021-5-20 16:29

«Какого гиганта создала Россия»: японцы восхитились атомным ледоколом «Арктика»

Пользователи социальных сетей из Японии оценили статью, размещенную на сайте NHK , которая была посвящена российскому атомному ледоколу «Арктика». Японцы активно комментировали публикацию и восхищались российским кораблем. tvzvezda.ru »

2020-9-24 07:48

В РУСАДА сравнили ситуацию в российской легкой атлетике с атомным взрывом

Заместитель генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Маргарита Пахноцкая прокомментировала ситуацию во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Она заметила, что в ВФЛА есть люди, которые «даже в этих обломках хотят что-то себе урвать». lenta.ru »

2020-6-14 21:47

Путин: генетические исследования сопоставимы по масштабам с атомным проектом XX века

По словам президента, вся структура программы "должна быть построена так, чтобы не просто создать научные заделы, а конвертировать их, и причем как можно быстрее, в практические результаты" tass.ru »

2020-5-14 14:20

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем вошла в Средиземное море

Американский атомный авианосец "Эйзенхауэр" вошел в Средиземное море. На борту авианосца ВМС США размещены 48 истребителей-бомбардировщиков F-18. Авианосная ударная группа ВМС США следует в Восточное Средиземноморье argumenti.ru »

2020-3-1 10:46

Шесть кораблей США во главе с атомным авианосцем вошли в Средиземное море

Американский атомный авианосец вошел в Средиземное море, передает <a href="https://www.interfax.ru/world/697247" target="_blank" rel="noopener">Интерфакс</a> в воскресенье, 1 марта. vm.ru »

2020-3-1 08:56

На Украине призвали создать ракеты для ударов по российским атомным станциям

"Захотел — создал", — предложил простой "рецепт" политический и экономический эксперт Тарас Загородний. vesti.ru »

2019-11-2 11:04

Путин похвастался самым крупным атомным ледоколом в мире

Президент России Владимир Путин показал премьер-министру Индии Нарендру Моди презентацию самого крупного атомного ледокола в мире. Путин и Моди посетили судостроительный комплекс «Звезда» в городе Большой Камень в Приморье. lenta.ru »

2019-9-4 11:10

ЦБ выпустит памятную монету, посвященную новым российским атомным ледоколам

При этом глава Банка России Эльвира Набиуллина не уточнила, когда будет выпущена монета и каков будет ее номинал tass.ru »

2019-5-25 15:18

Медведев присвоил статус ТОР двум свердловским «атомным» городам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о присвоении статуса территории опережающего развития ЗАТО Новоуральск и Лесной, где градообразующими являются предприятия Ростома znak.com »

2019-2-16 16:14

Добыча газа на Ямале и Гыданском полуострове обеспечит работу атомным ледоколам на 40 лет

Для обеспечения потребности проводки судов в Арктике продолжается строительство новых ледоколов tass.ru »

2019-1-31 17:08

Россия отправила в плавание атомный энергоблок, экологи называют его "атомным Титаником"

Плавучая атомная электростанция "Академик Ломоносов" направилась из Санкт-Петербурга в Мурманск, где будет загружена ядерным топливом, после чего возьмет курс на заполярный Певек. gordonua.com »

2018-5-2 23:30

Иран назвал условия для возвращения к атомным исследованиям

Тегеран вернется к атомным исследованиям, если США в одностороннем порядке выйдут из ядерной сделки. Соответствующее заявление сделали в Совете национальной безопасности страны. Там предупредили, что готовы возобновить работу ранее остановленных атомных объектов, чтобы вновь выйти на тот уровень, который был до соглашения 2015 года с международными посредниками. tvzvezda.ru »

2018-4-25 14:59

Авианосец ВМС США Гарри Трумэн вошел в Средиземном море

Авианосная ударная группа (АУГ) ВМС США во главе с атомным авианосцем Гарри Трумэн вошла в Средиземном море, приступив к выполнению поставленных задач, сообщили в командовании американских Военно-морских сил. vz.ru »

2018-4-21 07:31

Путин: Россия должна реализовать в науке проект, сопоставимый с атомным

Российские учёные должны в ближайшие годы реализовать в науке национальный проект, который будет сопоставим по своему масштабу и значению с атомным и космическим. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совместном заседании президиума РАН и учёного совета НИЦ "Курчатовский институт". life.ru »

2018-4-10 15:58