Результатов: 75

В Сербии строительство Центра по исследованиям мирного атома может начаться в 2025 году

Он сможет поспособствовать научному доказательству связи обстрелов НАТО снарядами с обедненным ураном и роста смертности от раковых заболеваний в республике, заявила министр здравоохранения республики Даница Груичич tass.ru »

2024-3-25 16:15

Европейский центр по ядерным исследованиям прекратит сотрудничество с 500 представителями российских организаций

Европейская организация по ядерным исследованиям ЦЕРН, на территории которой находится Большой адронный коллайдер, 30 ноября прекратит сотрудничество со специалистами, которые имеют связи с Россией, заявил официальный представитель организации Арно Марсолье. vz.ru »

2024-3-19 07:25

РВИО объявило о запуске конкурса по актуальным исследованиям в области истории

В конкурсе могут принять участие граждане РФ с высшим профильным историческим образованием и с наличием публикаций в журналах по исторической науке tass.ru »

2024-3-6 15:16

В ОП объяснили, почему доступ иностранным компаниям к исследованиям рынка РФ нужно ограничить

Необходимо исключить сбор важных сведений о российском населении. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Общественной палаты РФ и первый замдиректора ИСИП РУДН Никита Данюк, объяснив важность законопроекта, призванного ограничить участие иностранных компаний в исследованиях российского рынка. life.ru »

2023-8-1 11:55

CNN: пропажа батискафа может препятствовать дальнейшим исследованиям обломков "Титаника"

По мнению руководителя компании White Star Memories Дэвида Скотта-Беддарда, после расследования инцидента с батискафом будут введены намного более строгие правила, касающиеся погружений в этом месте tass.ru »

2023-6-22 13:36

«Наша Версия» подводит промежуточный итог исследованиям модных трендов

Наши размышления и исследования современных трендов, связанных с модой продолжаются, но требуют некоторого резюмирования. Ибо, мода и её пути развития, как, наверное, заметили наши уважаемые читатели, очень изменчивы и, подчас, противоречивы. versia.ru »

2023-4-7 10:52

Благодаря исследованиям мумий ученые смогут воссоздать климатические условия древнего мира

Специалисты полностью изучили деревянные таблички и сосредоточили свое внимание на кольца, которые видны на дереве, пишет Phys.org riafan.ru »

2023-4-6 05:16

МВД хочет привлекать ЦБ к исследованиям на наличие признаков финансовой пирамиды

Помощник главы МВД республики Виталий Киселев сообщил, что наступление противника отбили tass.ru »

2022-12-8 18:24

МВД хочет привлекать Банк России к исследованиям на наличие признаков финансовой пирамиды

Начальник ГУЭБиПК МВД Андрей Курносенко сообщил о постоянном взаимодействии ведомства с подразделениями Росфинмониторинга и Банка России, которые мониторят финансовую деятельность организаций и в случае установления подозрительных фактов информируют МВД tass.ru »

2022-12-8 18:24

SVT: два шведских тральщика приступили к подводным исследованиям теракта на «Северном потоке»

По данным шведского телеканала SVT, два минно-тральных корабля ВМС Швеции приступили к подводным исследованиям обстоятельств теракта на «Северном потоке». Представитель ВМС Швеции Джимми Адамсон заявил в эфире, что армия Швеции инициировала собственное расследование терактов на российском газопроводе «Северный поток», и два тральщика участвуют в следственных действиях. tvzvezda.ru »

2022-10-26 19:29

УрФУ запустит совместную магистратуру с Киргизией по научным исследованиям

Планируется, что программы магистратуры будут связаны с технологиями переработки отходов горно-металлургической отрасли tass.ru »

2022-9-16 07:51

Nikkei: военные КНР за 5 лет имели отношение к 473 исследованиям в США, Европе и Японии

Связанные с Народно-освободительной армией Китая структуры были задействованы в работах потенциально военного значения, сообщила газета tass.ru »

2022-6-16 03:31

Бразилия станет ассоциированным членом Европейской организации по ядерным исследованиям

Сейчас 23 страны имеют статус членов организации и семь государств - статус ассоциированных участников tass.ru »

2022-3-4 01:08

Премьер-министр Мишустин призвал мировое научное сообщество к совместным исследованиям

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил российский павильон на выставке ЭКСПО-2020, проходящей в Объединенных Арабских Эмиратах. В своем выступлении он призвал международное научное сообщество к проведению новых совместных исследований. riafan.ru »

2021-12-4 16:28

Совет РАН по космосу одобрил предложения по научным исследованиям на борту "Луны-25"

Члены совета отметили необходимость использования потенциала космодрома Восточный, сообщили в Роскосмосе tass.ru »

2021-9-21 21:02

ФМБА в сентябре планирует представить отчет по исследованиям препарата от ковида "Мир-19"

Препарат предназначен для профилактики или лечения коронавирусной инфекции через ингаляционное или интраназальное введение tass.ru »

2021-8-23 12:56

РФПИ прокомментировал решение Минздрава по исследованиям комбинации вакцин

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) прокомментировал одобрение Минздравом России проведения клинических испытаний комбинированной вакцины AstraZeneca и «Спутник V». «РФПИ приветствует одобрение Минздравом РФ проведение совместных клинических исследований по комбинированному применению «Спутник V» и AstraZeneca». lenta.ru »

2021-7-27 00:56

ФМБА приступило к клиническим исследованиям своей вакцины от COVID-19

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России начинает клинические испытания своей вакцины от коронавирусной инфекции nsn.fm »

2021-7-19 19:10

ФМБА приступило к клиническим исследованиям своей вакцины

Минздрав дал разрешение ФМБА испытывать собственную вакцину от коронавируса. Речь идет о препарате, который формирует Т-клеточный иммунитет к инфекции. vesti.ru »

2021-7-19 18:27

ФМБА приступило к клиническим исследованиям своей вакцины от коронавируса

Федеральное медико-биологическое агентство поучило разрешение Минздрава России приступить к клиническим исследованиям своей вакцины от коронавируса, сообщили в пресс-службе ФМБА. «Федеральное медико-биологическое агентство получило официальное разрешение Министерства здравоохранения Российской Федерации на проведение клинических исследований первой и второй фазы субъединичной рекобинантной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2», приводит сообщение РИА «Новости». vz.ru »

2021-7-19 18:26

ФМБА приступило к клиническим исследованиям своей вакцины от COVID-19

Федеральное медико-биологическое агентство начало клинические исследования собственной вакцины от инфекции коронавируса. Как сообщили в пресс-службе ФМБА, для этого агентство получило официальное разрешение Минздрава РФ. tvzvezda.ru »

2021-7-19 18:16

Китайский марсоход «Чжужун» приступил к исследованиям на Марсе

Китайский марсоход «Чжужун» успешно спустился с посадочной платформы и начал исследовать поверхность Марса. Об этом сообщает Китайская корпорация космической науки и техники (CASC). «Марсоход "Чжужун" безопасно покинул посадочную платформу, достиг поверхности Марса и приступил к исследованиям», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2021-5-22 13:56

Собянин дал старт клиническим исследованиям вакцины «Спутник Лайт» в Москве

Москва начинает международные клинические исследования однофазной вакцины «Спутник Лайт», написал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте nsn.fm »

2021-2-18 11:31

Путин изменил состав совета программы по синхротронным и нейтронным исследованиям

В частности, в него вошли вице-премьер Дмитрий Чернышенко и заместитель руководителя аппарата правительства Ольга Чепурина tass.ru »

2021-1-18 18:00

Российский комитет СИГРЭ намерен развивать сотрудничество по исследованиям в цифровизации

Среди востребованных направлений - исследования в области интеграции ВИЭ в энергосистемы, управления спросом, систем накопления электроэнергии tass.ru »

2020-12-25 14:50

Аналитик по глобальным исследованиям Андрей Кочетков объяснил, за счет чего вырастет рубль

У рубля достаточно высокие шансы вырасти на будущей неделе. На укрепление рубля может повлиять «порча» доллара, и рубль будет получать поддержку налогового периода. argumenti.ru »

2020-12-20 16:56

К исследованиям ЧП на Камчатке подключится Всемирный фонд дикой природы

Пресс-служба правительства Камчатского края сообщила, что к поискам причин загрязнения акватории Тихого океана на Камчатке присоединятся специалисты Всемирного фонда дикой природы incident.mk.ru »

2020-10-9 01:39

Всемирный фонд дикой природы подключится к исследованиям загрязнения океана на Камчатке

Организация примет участие в проведении всех основных экспедиционных и полевых исследований tass.ru »

2020-10-9 01:04

В России создадут научный центр по исследованиям человеческого потенциала

Это совместный проект Высшей школы экономики, РАНХиГС, МГИМО и Института этнологии и антропологии РАН tass.ru »

2020-9-2 15:15

«Искажают данные». Половина жителей Челябинска не доверяет соцопросам

Каждый третий житель Челябинска, участвующий в соцопросах, не доверяет никаким социологическим исследованиям, еще значительная часть отказывается от участия в опросах znak.com »

2020-6-25 07:07

В России приступили к клиническим исследованиям вакцин от коронавируса

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В России начались клинические исследования вакцин от коронавируса нового типа. Об этом сообщили в Минпромторге. fedpress.ru »

2020-6-10 13:01

Российских выпускников привлекут к научным исследованиям

Минобрнауки планирует привлечь в сектор исследований и разработок не менее 10 тысяч выпускников 2020 года, заявил глава ведомства Валерий Фальков. «Можно субсидировать часть затрат научных и образовательных организаций, связанных с приемом на работу выпускников этого года на должности исследователей», — отметил он. lenta.ru »

2020-5-28 17:50

Ученые приступили к новым исследованиям и обустройству научного центра в пещере "Таврида"

У входа в пещеру планируется разбить ландшафтный парк и установить в нем 20 фигур древних животных tass.ru »

2020-5-11 07:20

Эксперт по клиническим исследованиям Фокин: СМИ и звезды воспитывают "порочное" общество

Психолог и специалист по клиническим исследованиям Алексей Фокин в рамках пресс-конференции Медиагруппы Патриот пообщался с корреспондентом Nation News и рассказал, как СМИ и звезды шоубиза влияют на формирование современного общества. nation-news.ru »

2020-3-11 19:13

Минобороны придает большое значение исследованиям и охране природы в Арктике

Министр обороты Сергей Шойгу сообщил, что Северный флот при поддержке Русского географического общества организовал и провел две комплексные экспедиции tass.ru »

2020-2-28 16:22

Медведев призвал вывести Россию в лидеры по научным исследованиям

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о планах вывести Россию в пятёрку лидеров по научным исследованиям и разработкам к 2024 году, а также в десятку — по присутствию в топ-500 глобальных рейтингов университетов. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 16:29

Минобрнауки выделит 45 млн рублей на мониторинг выполнения программы по исследованиям

Победитель конкурса, который займется этой работой, станет известен после 20 сентября 2019 года tass.ru »

2019-8-27 13:47

Фурсенко и Голикова возглавили совет программы по синхротронным и нейтронным исследованиям

Ранее президент Владимир Путин поручил разработать Федеральную научно-техническую программу на 2019-2027 годы tass.ru »

2019-7-25 15:51

Российский научный центр подготовят к прорывным исследованиям

На базе Уральского математического научного центра мирового уровня (НЦМУ) в составе Института математики и механики имени Красовского Уральского отделения Российской академии наук (ИММ УрО РАН) планируется открыть шесть научных лабораторий различной тематики, рассказал директор института Николай Лукоянов. lenta.ru »

2019-7-11 14:37