Результатов: 14

Марсоход "Чжужун" обнаружил в дюнах Марса следы недавнего движения воды

Она текла по поверхности планеты в ее приэкваториальных регионах, сообщили в пресс-службе штаб-квартиры Китайской академии наук tass.ru »

2023-4-28 21:08

В Китае выбрали маршрут движения и пять целей для марсохода "Чжужун"

После посадки марсохода, научная команда миссии проанализировала первые полученные снимки и подготовила список наиболее интересных деталей рельефа tass.ru »

2021-12-6 19:14

Специалисты CNSA показали кадры с исследующим марс аппаратом "Чжужун"

Видео с посадкой космического аппарата Чжужун КНР на Марсе опубликованы на площадке видеохостинга YouTube, сообщают китайские СМИ. nation-news.ru »

2021-6-27 18:17

Китайский марсоход «Чжужун» прислал селфи с Марса

Китайский марсоход «Чжужун» прислал фотоснимки с Красной планеты. Об этом сообщает Китайское национальное космическое управление. Снимки были сделаны на собственные камеры марсохода. А для того чтобы сделать селфи, ему пришлось отъехать на десять метров на юг от посадочной платформы, оставить камеру на поверхности, а затем вернуться на исходную позицию. tvzvezda.ru »

2021-6-11 10:37

Китайский марсоход «Чжужун» приступил к исследованиям на Марсе

Китайский марсоход «Чжужун» успешно спустился с посадочной платформы и начал исследовать поверхность Марса. Об этом сообщает Китайская корпорация космической науки и техники (CASC). «Марсоход "Чжужун" безопасно покинул посадочную платформу, достиг поверхности Марса и приступил к исследованиям», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2021-5-22 13:56