Результатов: 107

Генпрокурор РФ назвал актуальным упорядочение мер поддержки участников СВО в регионах

Игорь Краснов отметил, что существует необходимость устранения дисбаланса денежного довольствия военнослужащих, привлеченных к охране российско-украинской границы tass.ru »

2024-4-24 10:50

Лукашенко считает актуальным производство стрелкового оружия и боеприпасов

Президент Белоруссии отметил, что без элементов "контрбатарейной борьбы, без беспилотных летательных аппаратов и без системы радиоэлектронной борьбы защитить страну невозможно" tass.ru »

2024-4-9 21:18

Путин дал оценку актуальным событиям в России в исторической перспективе

Россия находится в сложном периоде своей истории, заявил президент страны Владимир Путин. По словам президента, посла распада Советского Союза недоброжелатели хотели развалить Россию, но поняли, что ошиблись, посчитав Россию слабым звеном. lenta.ru »

2024-4-2 15:07

РВИО объявило о запуске конкурса по актуальным исследованиям в области истории

В конкурсе могут принять участие граждане РФ с высшим профильным историческим образованием и с наличием публикаций в журналах по исторической науке tass.ru »

2024-3-6 15:16

Минэнерго Казахстана считает строительство АЭС перспективным и актуальным

Как сообщил глава ведомства Алмасадам Саткалиев, в Казахстане в настоящее время уголь составляет 53,3% в структуре генерации электроэнергии tass.ru »

2024-2-23 08:51

Х золотых советов по стилю для женщин — это будет актуальным вечно

Что-то в трендах, что-то выходит из моды, а что-то вечно. Слышали такое? Стиль одежды способен выразить настроение, переживания, открыть богатство красок внутреннего мира человека. Хотите, чтобы вас достойно встретили по одёжке? Мы поможем! life.ru »

2024-1-11 09:00

5 золотых советов по стилю для женщин — это будет актуальным вечно

Что-то в трендах, что-то выходит из моды, а что-то вечно. Слышали такое? Стиль одежды способен выразить настроение, переживания, открыть богатство красок внутреннего мира человека. Хотите, чтобы вас достойно встретили по одёжке? Мы поможем! life.ru »

2024-1-12 09:00

Зеленский заявил, что не считает вопрос переговоров с Россией актуальным

Вопрос мирного урегулирования конфликта на Украине путём переговоров с Россией в настоящий момент не актуален для Киева. На нежелание Незалежной прибегать к дипломатии указал Владимир Зеленский. life.ru »

2023-12-20 00:53

Герой любого времени: как Пушкин вновь оказался актуальным для современного театра

14 декабря Большой театр покажет на Исторической сцене новую версию «Пиковой дамы». Балетный критик Анна Галайда анализирует премьерные постановки в театрах разных городов, чтобы понять, чем сегодня привлекательны произведения Пушкина forbes.ru »

2023-12-12 12:00

Зенитчик мобильной группы ПВО назвал самым актуальным оружием антидроновое ружье

Восточная группировка российских войск эффективно противодействует украинским дронам при помощи переносных ЗРК и антидроновых ружей. Как отметил командир отделения зенитного ракетного взвода с позывным Декан, антидроновое ружье на сегодня является наиболее актуальным оружием. vz.ru »

2023-12-7 14:21

Зенитчик мобильной группы ПВО назвал самым актуальным оружием антидроновое ружье

Командир отделения зенитного ракетного взвода с позывным Декан отметил, что мобильные группы противовоздушной обороны Восточной группировки российских войск эффективно противодействуют украинским дронам в том числе при помощи переносных зенитных ракетных комплексов tass.ru »

2023-12-7 13:19

Министр культуры Казахстана назвала актуальным вопрос возврата культурных ценностей из РФ

Аида Балаева также заявила о заинтересованности в сотрудничестве с Москвой в сфере музейного дела tass.ru »

2023-11-17 13:18

Глава МИД Палестины назвал актуальным и возможным двухгосударственное решение конфликта

Рияд аль-Малики заявил о готовности работать с иностранными лидерами в рамках международной мирной конференции или через резолюцию СБ ООН tass.ru »

2023-10-26 15:08

Песков: вопрос мирного договора между Арменией и Азербайджаном остается актуальным

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Самвел Шахраманян 28 сентября подписал указ о прекращении ее существования с 1 января 2024 года tass.ru »

2023-9-29 13:30

Политолог Бордачев: Совет Баренцева/Евроарктического региона перестал быть актуальным для России

Выход России из Совета Баренцева/Евроарктического региона назревал давно. Изначально соглашение было ориентировано на стремление России к интеграции с Европой. Сейчас ситуация изменилась, и членство для Москвы потеряло актуальность, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-9-18 20:25

Песков назвал актуальным высказывание Путина о борьбе с терроризмом мочить в сортире

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что и сейчас актуальны прежние заявления главы государства Владимира Путина о борьбе с терроризмом. Песков отметил, что имеет в виду сказанное в конце 1990-х начале 2000-х годов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-24 16:54

РИО назвало актуальным сейчас проведение Диктанта Победы в недружественных странах

Врио председателя правления Российского исторического общества Руслан Гагкуев заявил, что правду о Второй мировой войне и роли в ней СССР необходимо доносить до западной аудитории tass.ru »

2023-4-17 19:57

Путин назвал особенно актуальным сотрудничество России и Белоруссии по подготовке кадров

Президент обратил внимание на договоренность между Москвой и Минском об участии технических вузов двух стран в проекте, связанном с Передовой инженерной школой Союзного государства tass.ru »

2023-4-6 16:47

Клишас считает актуальным создание международного суда по преступлениям Киева

Глава СК РФ Александр Бастрыкин ранее заявил, что в России должен быть создан международный судебный орган в качестве ответа западным странам tass.ru »

2023-3-17 20:51

Чиновники Буркина-Фасо провели заседание Совета министров по актуальным вопросам внутренней политики

Уагадугу, 11 марта. Чиновники Буркина-Фасо провели Совет министров под председательством президента Ибрагима Траоре, на котором рассмотрели несколько актуальных вопросов, затрагивающих основные государственные сферы. riafan.ru »

2023-3-11 12:50

Комиссаров назвал призыв Путина вернуть специалитет актуальным как никогда

Призыв президента России Владимира Путина вернуться к традиционной для страны системе обучения специалистов со сроком от четырёх до шести лет как никогда актуален. Об этом заявил и. о. ректора РАНХиГС и гендиректор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров. life.ru »

2023-2-21 18:43

В Туркмении считают актуальным сотрудничество с Россией в водном хозяйстве и экологии

Национальный лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов отметил также хорошие перспективы для взаимовыгодного партнерства в торгово-экономической сфере, транспортно-коммуникационном секторе и логистике, в агропромышленном комплексе tass.ru »

2023-2-18 09:26

Лавров выступит в Госдуме с докладом по актуальным вопросам внешней политики России

Предполагается, что особое внимание в выступлении и последующей беседе с парламентариями глава МИД РФ уделит специальной военной операции tass.ru »

2023-2-15 01:23

Лавров назвал актуальным предложение о миссии ОДКБ на армяно-азербайджанской границе

При условии заинтересованности Еревана ее можно развернуть за один-два дня, подчеркнул глава МИД России tass.ru »

2023-2-2 11:35

Песков не считает актуальным вопрос о присвоении новых воинских званий Путину и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии в 2022 году в шутку обсуждали такую возможность после слов Лукашенко о желании получить звание полковника российской армии tass.ru »

2023-1-12 13:57

Лавров проинформировал послов стран СНГ о позиции РФ по актуальным международным проблемам

Как сообщили в МИД РФ, на встрече глава ведомства также наметил ключевые задачи на перспективу tass.ru »

2022-12-12 16:05

Клишас не считает актуальным введение уголовного наказания за уклонение от мобилизации

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству добавил, что мобилизация в России завершена tass.ru »

2022-11-1 16:56

Проект возведения АЭС в Приморском крае остается актуальным

Минэнерго РФ уже изучало перспективу сооружения атомной электростанции на юге Приморья, окончательный вердикт по данному вопросу пока не вынесен. Об этом заявил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. riafan.ru »

2022-9-6 16:25

Шойгу назвал актуальным закон о штрафах за отождествление СССР и Третьего рейха

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу назвал актуальным закон об административной ответственности за отождествление роли Советского Союза и Третьего рейха. life.ru »

2022-8-20 12:23

Шойгу назвал актуальным закон об ответственности за сравнение СССР и нацистской Германии

Министр обороны подчеркнул, что борьба с любым проявлением нацизма должна быть бескомпромиссной и всеобъемлющей tass.ru »

2022-8-20 12:10

В Госдуме считают актуальным законопроект об отмене части уголовных наказаний для бизнеса

Первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов отметил, что за многие нарушения можно было бы привлекать не к уголовной, а к административной ответственности, чтобы дать больше свободы для развития предпринимательской деятельности tass.ru »

2022-8-6 08:37

В Минэнерго считают актуальным создание в России отрасли улавливания углекислого газа

Росстандарт и Министерство энергетики РФ ранее сформировали технический комитет по стандартизации процессов улавливания, транспортировки и хранению углекислого газа на территории РФ tass.ru »

2022-6-16 23:01

Петербургские депутаты задались актуальным вопросом, из чего могут делать мед пчелы в центре города

В петербургском ЗакСобрании состоялась продолжительная дискуссия по поводу того, нужно ли поддерживать пасечников, которые пытаются разводить пчел в центре... rosbalt.ru »

2022-5-18 12:23

Лавров на форуме в Анталье 10 марта разъяснит позицию РФ по актуальным проблемам и встретится с Кулебой

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в рамках дипломатического форума в Анталье в четверг выступит с речью о позиции Москвы по актуальным проблемам и встретится с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой. argumenti.ru »

2022-3-9 13:01

"Макет Москвы" обновят в связи с актуальным архитектурным обликом столицы

Изменения на макете коснутся площади Павелецкого вокзала, реконструируемой набережной у стадиона им. Стрельцова, ЖК Foriver на Симоновской набережной и других мест tass.ru »

2021-11-18 12:57

Секретари совбезов стран СНГ обсудят в Москве взаимодействие по актуальным темам

От российской стороны в мероприятии примет участие секретарь Совбеза Николай Патрушев tass.ru »

2021-11-17 00:05

В Чехии рассказали, когда вопрос временного лишения Земана полномочий станет актуальным

Если после первого заседания нового состава Палаты депутатов 8 ноября ситуация не изменится, введение в действие положения конституции о делегировании компетенции главы государства будет возможным tass.ru »

2021-10-15 21:40

Михалков: спектакль "12" остается актуальным спустя 14 лет после премьеры фильма

По словам народного артиста России, в постановке говорится о вечной проблеме - насколько человек готов потратить на другого свое время tass.ru »

2021-9-10 01:37

Режиссер назвала фильм "Мона Лиза и кровавая луна" актуальным в пандемию

Картина говорит со зрителем о поиске личной свободы и необходимости "выйти из коробки", рассказала Ана Лили Амирпур tass.ru »

2021-9-5 22:53

Путин назвал вопрос сокращения проверок бизнеса актуальным

Президент предложил вернуться к рассмотрению предложения о продлении моратория на проверки субъектов МСП на пять лет через год tass.ru »

2021-9-3 09:08

В МИД Франции заявили, что вопрос о признании талибов не является актуальным для страны

Власть не может считаться легитимной, если ее взяли силой, подчеркнул глава ведомства Жан-Ив Ле Дриан tass.ru »

2021-8-18 19:35

Миронов не считает актуальным создание комиссии по увековечиванию памяти Сталина

Этот вопрос не входит в повестку партии "Справедливая Россия - За правду", указал ее председатель tass.ru »

2021-6-26 10:13

Продюсер Матвиенко назвал "как никогда актуальным" создание Фонда культурных инициатив

По словам композитора, любая поддержка государства важна. Творческая отрасль особенно сильно пострадала во время пандемии коронавируса, подчеркнул наш собеседник. life.ru »

2021-6-8 16:36

Кремль считает актуальным обсуждение глобальной стабильности на саммите "ядерной пятерки"

Ранее президент Владимир Путин заявил о том, что РФ настоятельно предлагает иностранным партнерам обсудить вопросы глобальной стабильности и выработать "уравнение безопасности" tass.ru »

2021-4-22 13:05

«Швыряние дипломатами» стало актуальным в современной политике

В последнее время отношения между РФ и западными странами стали ещё более напряжёнными, чем раньше. Всему виной – обострившаяся ситуация в Украине и спорные вопросы, связанные с оппозицией. Страны Запада обеспокоены наращиванием военной мощи РФ на границах с Украиной. argumenti.ru »

2021-4-17 12:38