Результатов: 65

«Бесы XXI века»: Создатели сериала «Клипот» бросили вызов «Слову пацана»

Сериал «Клипот» имеет параллели с «Бесами» Достоевского, сказал в эфире НСН Алексей Гореславский, а Дмитрий Петровский пообещал, что Раевский разобьет женские сердца. nsn.fm »

2024-1-22 09:37

Петроглифы, бесы и НЛО: два из трех самых мистических мест России находятся в Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 13 октября, ФедералПресс. Плато Воттоваара назвали самым мистическим местом России. Эта локация находится в Карелии, уточнили аналитики «Туту.ру». fedpress.ru »

2023-10-13 14:27

Екатерина Гусева осудила Смольянинова: "Бесы через грехи заходят"

Актриса Екатерина Гусева раскритиковала своего коллегу Артура Смольянинова (внесен в РФ в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга, внесен в реестр иноагентов), который ранее покинул Россию и резко раскритиковал политику властей и СВО social.mk.ru »

2023-9-11 17:01

Бесы попутали: жестоко избивший падчерицу житель Красноярска ответит перед законом

В момент преступления мужчина потерял над собой контроль и мог в два счета лишить девочку жизни. 5-tv.ru »

2023-7-5 08:57

«Чисто бесы!» Соловьев назвал Украину и Запад слугами сатаны и призвал уничтожить их ядерным оружием

«Вообще, если вдуматься, то, что происходит, это сатанизм. Чисто бесы, по-другому и не скажешь. <…> Если мы имеем дело со слугами князя тьмы, если мы имеем дело с сатанинским началом, о каких переговорах и с кем мы говорим? Какие могут быть переговоры с сатаной? Они все время лгали, это и есть основа западной сатанинской цивилизации», - сказал Соловьев. kapital-rus.ru »

2022-12-18 15:32

«Бесы, которых корежит от буквы Z»: Соловьев снова обратился к губернатору Куйвашеву

«Для меня есть два Екатеринбурга. Екатеринбург героев, воинов, оружейников, интеллектуалов. И Екатеринбург бесов, которых корежит от буквы Z, которых рвет на части. А вы из какого Екатеринбурга, вы с кем?» - спросил Соловьев в своей передаче под заголовком «Екатеринбург: битва добра со злом». kapital-rus.ru »

2022-5-1 10:27

Алексей Наседкин, Аутизм и «бесы». Вопиющий случай в Москве как маркер всей нашей системы

Когда Платон начал рассматривать фотографии в телефоне, водитель такси обвинил тьютора в том, что она не предупредила его заранее (!) о диагнозе мальчика. “Я вообще ничего не понимаю, в нем сидят бесы”... echo.msk.ru »

2022-1-18 18:00

Священник о праздновании Рождества: «Бесы влияют на человека через гороскопы и гадания»

7 января православные отмечают Рождество Христово. О том, как правильно отмечать праздник и чего нельзя делать в этот день «ФедералПресс» рассказал настоятель храма Воздвижения Христа Господня в Митине священник Стахий Колотвин. fedpress.ru »

2022-1-6 10:30

«Это бесы»: Корчевников дал совет Кате Лель, которая общается с инопланетянами

В эфире программы «Судьба человека» телеведущий Борис Корчевников поспорил с певицей Катей Лель о представителях внеземных цивилизаций.Корчевникова удивил... rosbalt.ru »

2021-10-19 17:21

Борис Корчевников ответил Кате Лель на историю про инопланетян: «НЛО нет, это бесы»

Известная российская певица поспорила с телеведущим, который не верит в существование внеземных цивилизаций. Тогда кто украл у артистки три зуба? 5-tv.ru »

2021-10-9 03:27

Бесы попутали: почему профессор Пермского университета не давал студентам спастись

Пока пермский убийца хладнокровно расстреливал сокурсников в родном университете, профессор-словесник Олег Сыромятников так же хладнокровно продолжал лекцию о судьбах в русской литературе, не позволив студентам забаррикадировать двери, забраться под парты и вообще спасаться social.mk.ru »

2021-9-22 19:57

Екатеринбурженка распорола живот двухлетнему сыну, решив, что в него «вселились бесы»

В отношении 25-летней жительницы столицы Урала возбуждено уголовное дело за покушение на убийство малолетнего. 5-tv.ru »

2021-8-13 17:32

Вести. "В него вселились бесы". В Екатеринбурге мать хотела зарезать своего 2-летнего сына

В Екатеринбурге мать пыталась зарезать своего 2-летнего сына, так как считала, что в него вселились бесы. Мальчику чудом удалось выжить. В настоящий момент за жизнь малыша борются врачи, его состояние оценивается как тяжелое. vesti.ru »

2021-8-13 16:23

Церковь и мир. Эфир от 10.04.2021. Друг жалуется, что его окружают бесы. К кому обратиться?

Скопинскому маньяку Виктору Мохову хотят запретить посещать кафе и общаться со СМИ. Дополнить ранее установленные ограничения в отношении вышедшего на свободу мужчины просят в полиции, в том числе из-за участия Мохова в записи видео и участия в интервью. vesti.ru »

2021-4-10 16:01

Бесы смотрят на бесов. Как режиссер Богомолов стал придворным шутом, а «скопинский маньяк» – лицом новой правой идеологии

Утвердившийся за двадцать лет российский правящий класс наконец осознает себя театральной публикой. Поэтому на сцене и в зале должны быть одни и те же люди – чтобы радоваться узнаванию. slon.ru »

2021-4-9 08:00

В Петербурге мать убила ребенка, решив, что в него вселились бесы

Стали известны новые подробности смерти 5-летнего ребенка, тело которого обнаружили на балконе квартиры в Приморском районе. Как пишет «Фонтанка», мать... rosbalt.ru »

2021-4-1 16:26

Вести с Алексеем Казаковым. "Ад пуст. Все бесы здесь": американские педагоги набросились на Шекспира

Шекспир не угодил американцам. Они называют его "орудием имперского угнетения" и заявляют, что он – расист, гомофоб и женоненавистник. vesti.ru »

2021-2-17 23:48

Названа причина переноса премьеры спектакля Богомолова "Бесы Достоевского"

Премьерный показ постановки Константина Богомолова Бесы Достоевского не состоится 21 октября в концертном зале Барвиха Luxury Village. Его перенесли на 10 ноября. Пресс-атташе театра Мария Малкина назвала причину переноса премьеры. nation-news.ru »

2020-10-21 23:27

Угрозы "Бесам": название кафе в Екатеринбурге вызвало неоднозначную реакцию в Сети

Кафе в Екатеринбурге, не успев открыться, уже получает угрозы. Обещают сжечь. Потому что не нравится название. Бесы. Теперь и библиотеки брать под охрану? vesti.ru »

2020-9-22 00:36

Казачий атаман предупредил о риске сожжения бара «Бесы» верующими

Атаман входящей в состав Екатеринбурга казачьей станицы Горный Щит Олег Сененко предупредил о риске сожжения бара под названием «Бесы», вывеска которого появилась в городе. По его мнению, «религиозные фанатики» могут пойти на это в ответ на оскорбление чувств верующих. Его слова приводит издание «Подъем». lenta.ru »

2020-9-21 13:24

"Бесы" Евгения Ткачука: актер чудом справился с "адской энергией" роли

В эфире телеканала "Россия 1" Евгений Ткачук рассказал о мистической ситуации, которая произошла во время съемок фильма "Бесы" по роману Достоевского. Эта роль, признается актер, его "съедала", он едва справлялся с ее "адской энергией" и однажды сделал шаг, который едва не стоил ему жизни. vesti.ru »

2020-9-1 14:23

Бесы революции. Что не так с главным протестным каналом Белоруссии NEXTA

Публицист и музыкант Ричард Семашков — о том, почему интервью главреда "голоса белорусского "майдана" Романа Протасевича больше смахивает на отчёт наёмника очередной цветной революции.Читать далее... life.ru »

2020-8-14 16:30

«Бесы», мотоблок «Нева» и Чайковский: праздничные онлайн-активности для москвичей старшего поколения

«Нахожусь на даче с конца марта, не скучно — нашла здесь «Бесов» Достоевского», «Похудела на 3 килограмма за время карантина», «Ваш чат отвлек меня от передачи про коронавирус» — такие сообщения москвичи старшего поколения присылали в чаты онлайн-сообществ городских клубных пространств «Моего социального центра» на майских праздниках. vm.ru »

2020-5-14 22:35

Дело "Сети": "Бесы" наших дней

4 марта в лесу под Рязанью, похоже, обнаружен труп Екатерины Левченко. Ранее в этом же районе отыскали труп Артема Дорофеева. Он был садистски убит членами молодежной анархисткой группировки "Сеть" (запрещена в РФ). vesti.ru »

2020-3-9 22:59

Бесы Месси. Кто мешает великому аргентинцу выиграть трофей со сборной?

Минувшей ночью Аргентина проиграла Бразилии в полуфинале Кубка Америки. Для Лионеля Месси это поражение стало уже девятой подряд неудачной попыткой выиграть хоть что-то для своей страны. В этот раз он обвинил во всём судей. life.ru »

2019-7-3 15:47

Бесы бесятся

Коллега Сергей Михеев очень верно отметил, что первый зафиксированный в истории социологический опрос провёл Понтий Пилат, спросив толпу, кого отпустить в честь праздника – Иисуса или разбойника. Выбор народа и «демократия прямого действия» проявились тогда очень ярко. versia.ru »

2019-6-3 08:51

«Ад пуст, все бесы здесь». Что говорят о росте насилия по отношению к животным в Рязани зоозащитники, ветеринары и психологи

В регионе за две недели произошли несколько случаев жестокого обращения с собаками 7x7-journal.ru »

2019-4-16 18:39

Бесы и живодёрство. Мать объяснила, зачем надела на сына в Лосином Острове мешок

Москвичка уверяет, что ребёнок мучил таким образом собаку, и она хотела показать, насколько животному было плохо. Мать надела мешок на голову шестилетнему мальчику, который был найден после ночи в Лосином Острове в Москве, чтобы проучить за жестокие выходки. life.ru »

2019-2-20 19:40

Соловьев заявил, что Невзоровым овладели бесы

Александр Невзоров ранее обвинил Владимира Соловьева в неприязни к блогеру Юрию Дудю и указал, что телеведущий — просто-напросто «хороший артист», но не журналист social.mk.ru »

2018-11-23 16:21