Результатов: 69

Половина россиян в ходе опроса заявили, что их окружают культурные люди

Половина жителей России заявили, что их окружают культурные люди. Треть россиян считают, что за последние годы количество культурных людей увеличилось, следует из опроса ВЦИОМа. life.ru »

2023-12-11 12:44

Половина опрошенных россиян считает, что их окружают культурные люди

Согласно исследованию Всероссийского центра изучения общественного мнения, в 2013 году доля респондентов, которые аналогично ответили на этот вопрос, составляла 29% tass.ru »

2023-12-11 11:36

Бойцы палестинского движения ФАТХ окружают экстремистов в лагере беженцев на юге Ливана

По сведениям источника, экстремисты сорвали соглашение о прекращении огня, объявленное 31 июля лидером Насеристской народной организации tass.ru »

2023-8-1 18:08

Место падения БПЛА в Воронеже окружают здания государственного университета и областного правительства

Начиненный взрывчаткой БПЛА в Воронеже сбит неподалеку от здания областного правительства. Инцидент произошел в Центральном районе города. riafan.ru »

2023-6-9 11:22

«ВСУ готовы отступить?»: Российские силы окружают Артемовск и Угледар

Российские войска пытаются окружить Артемовск и Угледар, Зеленский сообщает о «жесткой ситуации», стороны обмениваются ударами в Луганской области.  nsn.fm »

2023-1-30 08:08

Россиян окружают десятки новых штаммов ковида, рассказал Гинцбург

В России в данный момент циркулируют десятки различных видов CoViD-19. От исходного варианта того же подвида коронавируса — "омикрона" — они отличаются многим. Об этом рассказал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. life.ru »

2023-1-8 01:36

События в Донбассе на 15:00 12 июля: союзные силы окружают Северск, ВСУ нанесли удар по Стаханову

Международная редакция Федеральное агентство новостей рассказывает о главных событиях в Донбассе в рамках спецоперации ВС России к этому часу. riafan.ru »

2022-7-12 15:00

Посол ЛНР Мирошник: союзные войска окружают Северск в Донбассе, где остались бойцы теробороны Украины и новобранцы

Союзные войска окружают город Северск в Донбассе, где остались бойцы территориальной обороны Украины и новобранцы. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал Родион Мирошник, посол Луганской народной республики в Москве. argumenti.ru »

2022-7-12 14:58

В «огневом мешке»: как окружают украинских боевиков в ЛНР

Едем сквозь Попасную на окраину. Сейчас это уже прифронтовой город, отсюда развивают наступление дальше на север. Навстречу: много техники, танки, БМП, броневики «Тигры» и «Рыси». Бойцы Луганской Народной милиции сражаются бок о бок вместе с российскими войсками. tvzvezda.ru »

2022-5-23 00:08

Полянский заявил, что Россию и Белоруссию окружают кольцом нестабильности

Таким образом замглавы ведомства Лаша Дарсалия прокомментировал слова российского министра иностранных дел Сергея Лаврова о попытках насильно затянуть республику в Североатлантический альянс tass.ru »

2021-12-22 21:02

Политолог Уразаев заявил, что главу Дагестана окружают «сомнительные кадры»

Несмотря на взвешенные назначения, такие кадры еще остаются в правительстве и администрации руководителя региона. riafan.ru »

2021-10-18 14:39

На могиле Пушкина началась реставрация: какие загадки и мистика окружают похороны поэта?

Могилу классика вскрывали дважды и дважды удивлялись. Например, в склепе обнаружили останки еще двух человек. Возможны ли новые необъяснимые находки? 5-tv.ru »

2021-5-20 08:36

«Окружают дилетанты»: больного Вячеслава Зайцева втянули в новый скандал

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Звездный дизайнер Аника Керимова заявила о том, что готова выкупить Дом мод Вячеслава Зайцева. Представители Дома моды заявили о том, что Керимова просто хайпит на имени модельера. fedpress.ru »

2021-5-14 17:49

Церковь и мир. Эфир от 10.04.2021. Друг жалуется, что его окружают бесы. К кому обратиться?

Скопинскому маньяку Виктору Мохову хотят запретить посещать кафе и общаться со СМИ. Дополнить ранее установленные ограничения в отношении вышедшего на свободу мужчины просят в полиции, в том числе из-за участия Мохова в записи видео и участия в интервью. vesti.ru »

2021-4-10 16:01

Столтенберг: Россия и Китай окружают разделённый Запад от Арктики до Африки

Китай и Россия наращивают своё влияние повсюду от Арктики до Африки, превращаясь во всю большую угрозу для НАТО, которое переживает не самые простые времена, пишет EUobserver со ссылкой на слова генсека альянса Йенса Столтенберга и постпреда США при НАТО Кей Бейли Хатчисон. russian.rt.com »

2020-12-2 10:55

Правительственные войска Эфиопии окружают столицу Тыграя

Войска находятся в процессе окружения Мэкэле в 50 километрах от центра города, сообщил официальный представитель правительственной Целевой группы по чрезвычайному положению в штате Редван Хусейн tass.ru »

2020-11-23 15:26

Нурмагомедов: успех напрямую зависит от львов, которые вас окружают

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов поделился воспоминаниями о подготовке к поединку с американцем Джастином Гэтжи, который проходил на турнире UFC 254. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-9 10:33

Протестующие в Минске окружают резиденцию Лукашенко

Митингующие в Минске движутся в сторону Дворца Независимости, где располагается резиденция президента Белоруссии Александра Лукашенко. По словам... rosbalt.ru »

2020-8-30 15:50

QR-коды окружают вас повсюду. Правда, что из-за них можно потерять деньги с карты?

QR-коды — альтернативный способ оплаты товаров и услуг. Вам незачем подносить телефон к терминалу или вводить реквизиты вручную. Наведите камеру на чёрно-белый квадратик — и всё. При этом в Сети распространяются истории кражи денег с помощью этих самых QR-кодов. life.ru »

2020-8-14 13:30

Большинство россиян рассказали, что их окружают добрые люди

Две трети россиян считают, что в их окружении есть добрые люди. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). vm.ru »

2020-2-18 11:31

Какие странные связи и смерти окружают экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова и ВТБ

Бывший министр финансов Московской области Алексей Кузнецов получил, наконец, свой приговор - 14 лет заключения и выплату более 13,6 млрд рублей потерпевшим. Таковым было решение Басманного суда Москвы. versia.ru »

2019-12-19 15:49

Киты используют для охоты пузырьковые «сети»

Кормление при помощи ловушек из пузырей воздуха - сложная стадная техника, используемая горбатыми китами. Животные окружают свою добычу - обычно лосося, сельдь или криль и начинают пускать пузыри воздуха, которые загоняют рыбу в плотный круг.

Изначально выдыхает под водой один из китов, затем к нему присоединяются остальные киты. Животные окружают рыбу своеобразной спиралью из пузырьков, из которой она уже не в состоянии выбраться. Диаметр подобной сети может доходить до 30 м.

Кормление с помощью пузырьковых ловушек осуществляют лишь киты, обитающие у берегов Аляски, пишет iflscience.com.

«Любопытно, что такое поведение у животных выучено, а не инстинктивно, поэтому не все популяции горбатых китов делают это», - сообщил Ларс Бейдер, директор программы исследований морских млекопитающих при университете Маноа

kapital-rus.ru »

2019-10-16 23:54

Риск последней войны: какие угрозы окружают Европу и мир

Нам стоит подвести баланс: какие реальные угрозы окружают Европу и мир. Ведь когда мир стремительно меняется (такая банальная мысль), то очень сложно схватиться за что-то по-настоящему важное, что ставит под вопрос само существование мира — старые связи и отношения, обязательства и обещания буквально расползаются у нас в руках. vesti.ru »

2019-10-8 15:42

СМИ: в Йемене сепаратисты захватили три армейские казармы и окружают дворец президента

По сведениям телеканала Al Hadath, за сутки в ходе уличных перестрелок погибли 23 человека tass.ru »

2019-8-10 15:59

20 процентов россиян признались, что их окружают шизофреники

90% россиян знают, что такое шизофрения. Более того, каждый пятый признался, что в его ближайшем окружении есть люди с таким диагнозом. У 4% есть родственники с таким диагнозом, еще 16% знакомы с больными шизофренией - такое психическое расстройство встречается у их друзей, коллег или родственников. vesti.ru »

2019-6-4 15:45

«Московское долголетие»: нас окружают интересные люди

Как сейчас помню: год и несколько месяцев назад Общественная палата Москвы обсуждала вместе со столичным правительством во главе с мэром программу «Московское долголетие». vm.ru »

2019-3-14 22:54

СМИ: Курорт Шарм-эль-Шейх окружают бетонной стеной

Местные жители считают, что новая мера едва ли сделает курорт безопаснее, но власти с этим не согласны. Правительство Египта начало строительство вокруг курорта Шарм-эль-Шейх бетонной стены с несколькими КПП и системой охраны. life.ru »

2019-2-22 00:49

Весёлые люди окружают Александра Лукашенко в правительстве

Поистине не соскучится на работе белорусский президент Александр Лукашенко, который и сам по себе обладает отменным чувством юмора. А тут ещё его окружают и министры с такими говорящими фамилиями. Наберите побольше воздуха и просто читайте. argumenti.ru »

2018-10-30 16:40

Зомби и секретная лаборатория: какие мифы окружают Ховринскую больницу

В Москве начался снос одного из самых крупных долгостроев в истории - печально известной Ховринской больницы. Корпус вместимостью 1300 коек, что больше, чем в Институте Склифосовского, начали возводить еще в 1980 году. tvzvezda.ru »

2018-10-24 08:42

Друг Петросяна: "Хорошие девочки окружают Евгения Вагановича"

Друг народного артиста Евгения Петросяна куплетист Михаил Вашуков считает, что в окружении артиста эстрады много хороших девочек. Ходят слухи, что у него сейчас роман с 29-летней помощницей Татьяной Брухуновой. argumenti.ru »

2018-8-5 20:53

Английские болельщики в Волгограде: нас окружают дружелюбные люди

Английские болельщики, которые приехали на чемпионат мира 2018 года в Волгоград, рассказали об отношении к ним со стороны россиян.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-16 09:29

Америка боится потерять военную базу в Сирии, которую окружают проиранские силы

Власти США опасаются, что шиитские формирования, которых финансирует Иран могут захватить опорный пункт в районе Эт-Танфа. 5-tv.ru »

2018-5-13 16:58

Новый лимузин Путина окружают спекуляции и тайны

Впервые в современной России у первого лица государства появился чисто российский представительский лимузин. «Здорово, что русской школе дизайна удалось сделать очень красивый и цельный автомобиль», говорят автомобильные эксперты. oko-planet.su »

2018-5-7 22:31

Сирия: правительственные войска окружают боевиков в поселке Шейфуния в Восточной Гуте

Подразделения сирийской армии проводят у высоты Джебель-эль-Мердж в Восточной Гуте операцию против боевиков запрещенной в России террористической организации «Джебхат ан-Нусра» и других группировок. riafan.ru »

2018-3-3 02:34

Сирия и ВКС РФ окружают «Ан-Нусру» на границе Идлиба и Алеппо: ФАН публикует фото боев у Ханассера

Армия САР и ВКС РФ значительно продвинулись на юге провинции Алеппо, отбив у «Джебхат ан-Нусры» ряд населенных пунктов в регионе. Корреспондент ФАН прислал в нашу редакцию серию эксклюзивных снимков из зоны столкновений. riafan.ru »

2018-1-14 19:28

Сирия: штурмовые отряды САА при поддержке ВКС РФ окружают ИГ в Маядине

Штурмовые отряды Сирийской арабской армии при поддержке ВКС РФ ведут операцию по окружению террористов ИГ в городе Меядин, одном из крупнейших оплотов боевиков в провинции Дейр эз-Зор. riafan.ru »

2017-10-8 12:31

Сирия новости 1 апреля 06.00: курды окружают оплот ИГ под Раккой, «Нусра» понесла огромные потери в Хаме

Курдские «Демократические силы Сирии» (SDF) проводят операцию с целью окружить захваченный ИГ город Ат-Табка к западу от Ракки. Более 500 боевиков «Джебхат Фатх аш-Шам» были уничтожены в ходе контрнаступления сирийской армии в провинции Хама. riafan.ru »

2017-4-1 06:00