Результатов: 54

В США заявили о готовности России атаковать Угледар

Издание New York Times считает, ссылаясь на солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Угледаре, что падение Авдеевки и взятие под контроль Марьинки освободило российские силы для атаки на город Угледар с северного направления, бои идут уже в 20 километрах от города, в районе села Новомихайловка. lenta.ru »

2024-2-19 17:39

Рогов: ВСУ накапливают резервы, которые могут двинуться на Запорожье или под Угледар

Украина накапливает резервы в районе населенного пункта Богатырь на контролируемой Киевом территории Донецкой народной республики nsn.fm »

2023-4-19 08:19

Рогов: ВСУ накапливают резервы, которые могут двинуться на Запорожье или под Угледар

Как заявил председатель движения "Мы вместе с Россией", российские силы готовы к возможной активизации противника на этих участках линии боевого соприкосновения tass.ru »

2023-4-19 08:14

Штурмовавшие Угледар отец и сын рассказали, как вместе попали в зону СВО

Штурмовая группа выдвигается в лесополосу. Задача - захватить и удержать опорный пункт противника. Это тренировка стрелковых подразделений Восточного военного округа (ВВО). Все действия - как в реальном бою. tvzvezda.ru »

2023-3-28 05:05

ВСУ расстреляли медиков, которые направлялись в Угледар для эвакуации раненых

Советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин в беседе с ТАСС рассказал об очередных зверствах ВСУ. На этот раз они расстреляли группу медиков, которые направлялись в Угледар для эвакуации раненых. life.ru »

2023-2-15 10:22

В ДНР заявили о переброске Киевом подкрепления в Угледар

Российские военные закрепились в южной части Угледара, но при этом Киев продолжает перебрасывать в город подкрепление. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Угледар он назвал одним из «достаточно горячих» направлений в настоящее время. lenta.ru »

2023-2-10 16:25

Пушилин заявил, что Киев перебрасывает резервы на марьинское направление и в Угледар

По словам врио главы ДНР, по Марьинке "поступают хорошие сигналы", освобождается юго-западная часть tass.ru »

2023-2-7 10:36

«Взять в клещи»: Россия захватывает Артемовск и Угледар, ВСУ в спешке стягивают силы

Киевские власти начали в спешке стягивать дополнительные резервы под Артемовск, российские силы наступают, Угледар взят в полукольцо.  nsn.fm »

2023-2-3 08:11

Советник Пушилина Кимаковский: войска России взяли Угледар в полукольцо, освобождение города идет по аналогии с Артемовском

Войска Российской Федерации взяли расположенный на территории Донбасса город Угледар в полукольцо, освобождение данного населенного пункта от украинских сил осуществляется по аналогии с Артемовском. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал Игорь Кимаковский, советник врио руководителя ДНР Дениса Пушилина. argumenti.ru »

2023-2-3 07:31

Пушилин заявил о переброске Киевом в Угледар новых подразделений ВСУ

В Угледар продолжают поступать новые подразделения Вооружённых cил Украины (ВСУ). В том числе киевский режим перебрасывает туда морпехов. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-2-1 23:52

Пушилин заявил, что Киев перебрасывает в Угледар новые бригады

Временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин вечером во вторник, 31 января, заявил, что Украина продолжает перебрасывать в Угледар новые бригады, в частности, морских пехотинцев. argumenti.ru »

2023-1-31 20:17

«ВСУ готовы отступить?»: Российские силы окружают Артемовск и Угледар

Российские войска пытаются окружить Артемовск и Угледар, Зеленский сообщает о «жесткой ситуации», стороны обмениваются ударами в Луганской области.  nsn.fm »

2023-1-30 08:08

Командир батальона «Восток» сравнил Угледар с Куликовым полем

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский сравнил Угледар с Куликовым полем. По его словам, боевые действия идут с переменным успехом, на одних участках продвигаются российские Вооруженные силы, на других — украинские военные, артиллерия и танки работают с обеих сторон. lenta.ru »

2023-1-28 08:05

Военкор объяснил переброску сил ВСУ в Угледар

Вооруженные силы Украины были вынуждены перебросить подкрепление из Артемовска в Угледар из-за действий частной военной компании «Вагнер», заявил военный корреспондент Александр Сладков. По его словам, есть еще несколько причин действий ВСУ. lenta.ru »

2023-1-27 12:58

Ян Гагин: ВСУ перебрасывают в Угледар силы из-под Бахмута

ВСУ перебрасывают в Угледар силы из-под Бахмута, чтобы усилить оборону города. Об этом сообщил советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин.

ridus.ru »

2023-1-27 12:17

Комбат Ходаковский: ВСУ пытаются сопротивляться российскому наступлению на Угледар

Украинские военные пытаются сопротивляться наступлению российской армии на Угледар в Донецкой народной республике nsn.fm »

2023-1-27 10:05

Комбат ДНР рассказал о тактике ВСУ в боях за Угледар

Тактика ВСУ, обороняющих Угледар, сосредоточена на попытках отрезать наступающие российские передовые отряды артиллерийским огнем и контратаками, рассказал командир батальона «Восток» Донецкой народной республики (ДНР) Александр Ходаковский. lenta.ru »

2023-1-27 09:32

"Ждём хороших новостей": Пушилин объяснил, почему важно взять Угледар

Расклад сил на фронте может полностью измениться со взятием Угледара. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. Он уточнил, что это может обеспечить выход на красноармейское и кураховское направления. life.ru »

2023-1-27 03:36

Советник Пушилина заявил о контроле российских сил над дорогой из Марьинки в Угледар

По словам Яна Ганина, взятие города под контроль позволит прекратить снабжение боеприпасами группировки ВСУ в Марьинке tass.ru »

2023-1-26 15:27

В ДНР заявили, что ВС РФ перерезали трассу Покровск – Угледар

Российские военные перерезали трассу Покровск – Угледар в Донецкой Народной Республике, сейчас там идёт стрелковый бой. Об этом в эфире Первого канала сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский. life.ru »

2023-1-26 15:13

В ДНР сообщили о блокировании российскими военными трассы Покровск — Угледар

Трасса Покровск — Угледар на данный момент перерезана российскими военнослужащими. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский. Ранее сообщалось, что российские силы вошли в Угледар, на данный момент идут бои с Вооруженными силами Украины (ВСУ) на окраинах. lenta.ru »

2023-1-26 14:46

В ДНР заявили, что трасса Покровск - Угледар перерезана российскими подразделениями

По словам врио главы республики Игоря Кимаковского, идет стрелковый бой tass.ru »

2023-1-26 14:24

В ДНР заявили о взятии под контроль трассы из Покровского в Угледар

Советник временно исполняющего обязанности главы ДНР Ян Гагин заявил, что российские войска взяли под контроль трассу, ведущую из Покровского в Угледар. «Сейчас взята на контроль трасса из Покровского на Угледар», - сказал Гагин в эфире телеканала "Россия 1"». tvzvezda.ru »

2023-1-26 12:33

В ДНР заявили, что ВС РФ вошли в Угледар и «сковывают» силы противника

Российские войска закрепились на окраинах Угледара. Об этом заявил советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский. «Закрепились на окраинах (Угледара. - Прим. ред. ), тем самым сковывают силы противника», - сказал он в эфире «Соловьев Live». tvzvezda.ru »

2023-1-26 09:59

Советник Пушилина Кимаковский: войска России вошли в Угледар и ведут бои на окраинах города

Вооруженные силы Российской Федерации вошли на территорию города Угледара и в настоящий момент ведут бои на окраинах данного населенного пункта. Соответствующее заявление сделал Игорь Кимаковский, советник врио руководителя ДНР Дениса Пушилина. argumenti.ru »

2023-1-26 08:34

В ДНР сообщили о вхождении российских сил в Угледар

Российские силы вошли в Угледар, на данный момент идут бои с Вооруженными силами Украины на окраинах. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский. По словам Кимаковского, российские военные вошли и закрепились на окраинах города. lenta.ru »

2023-1-26 08:18

Российское наступление на Угледар существенно замедлилось

Российским войскам пришлось снизить темпы наступления на Угледар, поскольку ВСУ подтянули резервы и усилили сопротивление. Об этом написал в своем Telegram-канале командир подразделения «Восток» Александр Ходаковский. ridus.ru »

2023-1-26 19:25

Ходаковский заявил о начале наступления на Угледар

Российская армия перешла в наступление на угледарском направлении. Об этом сообщил командир подразделения «Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2023-1-24 13:34

Наступление на Угледар: как РСЗО «Ураган» помогает пехоте на Южно-Донецком направлении

На Южно-Донецком направлении в продвижении пехоты на Угледар помогают артиллеристы Восточного военного округа (ВВО). Их главная задача - разбить позиции украинских националистов, которые находятся на возвышенности и в глубоком тылу. tvzvezda.ru »

2023-1-12 05:00

Пушилин заявил, что Угледар совсем скоро освободят

При этом врио главы ДНР сообщил, что ночью были попытки контратаковать в направлении Павловки, он отметил, что для противника была болезненной потеря населенного пункта tass.ru »

2022-11-29 11:38

Обдали жаром под Угледаром. Российские силы снова идут вперёд

По словам экспертов, союзной группировке войск удалось вернуть себе инициативу и начать продвижение в Донецкой народной республике. aif.ru »

2022-11-2 21:01