Результатов: 1649

ЦБ: международные резервы РФ за неделю выросли на $2,5 млрд

Профессор факультета политологии МГУ имени Ломоносова Сергей Перевезенцев отметил, что в книге представлен обзор системы ценностей российской цивилизации и ее трансформация в ходе исторического процесса tass.ru »

2024-4-25 16:01

Лукашенко заявил, что Россия создала мощные резервы в зоне СВО

Подсудимые на территории Запорожской области вступили и участвовали в созданном сотрудниками спецслужб Украины террористическом сообществе tass.ru »

2024-4-25 11:08

Рогов: ВСУ перебрасывают резервы под Работино для возобновления контратак

Председатель движения "Мы вместе с Россией" не исключил, что подкрепления могут быть использованы Украиной для укрепления обороны tass.ru »

2024-4-10 16:17

Международные резервы Украины резко выросли

В марте международные резервы Украины выросли на 18 процентов, до 43,8 миллиарда долларов. Регулятор объяснил резкий рост значительным объемом поступлений от иностранных партнеров, который превысил выплаты по долгу и чистые продажи валюты. lenta.ru »

2024-4-5 15:19

Российская авиабомба похоронила резервы ВСУ в "подземном городе" под Угледаром

Российские войска нанесли удар по укрепрайону Вооружённых сил Украины (ВСУ) на Угледарском направлении, используя объёмно-детонирующую авиабомбу (ОДАБ). Целью атаки являлся украинский укрепрайон на шахте "Южнодонбасская-3". life.ru »

2024-4-5 11:15

Золотовалютные резервы Индии достигли рекордных $645 млрд

Как отметил глава Резервного банка Индии Шактиканта Дас, индийская рупия оставалась в 2023-2024 финансовом году самой стабильной среди важнейших валют мира tass.ru »

2024-4-5 09:48

Кимаковский: ВСУ перебросили резервы под Авдеевку, пытаясь отбить утерянные рубежи

Украинские войска перебросили резервы к Первомайскому под Авдеевкой, предпринимая безуспешные попытки вернуть утерянные ранее рубежи, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, ВСУ перебросили личный состав и бронетехнику к Первомайскому в попытке вернуться на рубежи, которые ранее потеряли, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 10:46

ВСУ перебросили резервы под Авдеевку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили резервы в Первомайское, населенный пункт под Авдеевкой. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Кимаковский. По его данным, в населенный пункт переброшены личный состав и бронетехника. ВСУ несут потери, заявил советник главы ДНР. lenta.ru »

2024-4-4 10:43

Кимаковский: ВСУ перебросили резервы под Авдеевку

Украинская армия перебросила резервы к населенному пункту Первомайское под Авдеевкой, чтобы попытаться отбить утерянные рубежи, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

ridus.ru »

2024-4-4 10:40

Полковник СБУ Стариков: ВСУ не могут перебрасывать резервы из-за разрушительных ударов России

Россия парализовала ВСУ из-за ударов по энергетической инфраструктуре Украины, переброска резервов оказалась невозможной, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков в эфире YouTube-канала Вышка. Стариков заявил, что ранее якобы украинская армия могла перебрасывать войска в нужном направлении, но после последних прилетов по энергоструктуре эта задача оказалась непосильной, потому что выведено из строя питание, которое идет на железнодорожный комплекс, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 20:52

Главком ВСУ Сырский заявил, что Украина готовит резервы для нового наступления

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. На текущем этапе конфликта Киев пытается сохранить контроль над территориями и готовит резервы для нового контрнаступления. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-3-29 16:38

Сырский: Украина готовит резервы для нового наступления

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что на данный момент Украина сосредоточена на сохранении своих территорий, истощении противника и подготовке резервов для будущего наступления. Войска, по его словам, находятся в обороне, активно укрепляя позиции, в том числе в районе Харькова, где возводятся фортификационные сооружения и устанавливается система заграждений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 14:45

Главком ВСУ приказал готовить резервы для наступления из-за риска потерять новые земли

Одной из актуальных целей ВСУ является подготовка новой наступательной операции. Такое заявление в беседе с национальным украинским агентством "Укринформ" сделал главком украинских войск Александр Сырский. life.ru »

2024-3-29 13:33

Международные резервы России обеднели на миллиарды

Это сокращение связано с негативной переоценкой и проведением операций в рамках бюджетного правила. «Международные резервы по состоянию на конец дня 22 марта 2024 года составили 590,1 миллиарда долларов США, сократившись за неделю на 4,2 миллиарда долларов США», - передает РИА Новости информацию из материалов ЦБ. kapital-rus.ru »

2024-3-28 17:07

Марочко: ВСУ перебросили резервы под Часов Яр для стабилизации линии фронта

ВСУ перебросили под Часов Яр в Донецкой народной республике (ДНР) личные резервы командования сухопутных войск для стабилизации линии боевого соприкосновения, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2024-3-28 08:24

Набиуллина: ЦБ РФ не тратит золотовалютные резервы на поддержание курса рубля

Документ предполагает сотрудничество сторон в области создания многоспутниковой группировки малых космических аппаратов спутниковой связи и соответствующей наземной инфраструктуры tass.ru »

2024-3-22 15:22

Валютные резервы Монголии достигли исторического максимума, превысив $5 млрд

С начала 2024 года запасы валюты в стране увеличились на $95 млн, сообщил центральный банк Монголии tass.ru »

2024-3-19 05:17

Европарламент призвал Россию вернуть Румынии ее золотые резервы

Евродепутаты обратились к России с просьбой вернуть Румынии золотые запасы, переданные румынской стороной для хранения в 1916 году. «Европарламент настоятельно призывает Россию полностью вернуть оставшееся не возвращенным Румынии национальное достояние», — заявили депутаты ЕП. lenta.ru »

2024-3-14 17:41

Международные резервы Украины резко сократились

В феврале международные резервы Украины уменьшились на 3,8 процента. О резком сокращении средств сообщил депутат Верховной Рады Даниил Гетманцев. По его словам, к марту 2024 года они оцениваются в 37,05 миллиарда долларов. lenta.ru »

2024-3-6 20:37

ВСУ перебросили резервы под Авдеевку для обороны

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили резервы в район села Бердычи под Авдеевкой. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. По его словам, противник отправил под Бердычи несколько подразделений украинской армии и «пытается удержать линию обороны». lenta.ru »

2024-3-4 10:15

В ДНР заявили, что ВСУ подтянули резервы под Авдеевку для удержания линии обороны

Вооруженные силы Украины перебросили резервные подразделения в район села Бердычи под Авдеевкой. Бойцы пытаются удержать линию обороны, рассказал ТАСС советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский. ridus.ru »

2024-3-4 09:04

Главком ВСУ признал просчеты командования и необходимость задействовать резервы

Александр Сырский отметил, что "особенно напряженная ситуация сложилась на авдеевском и запорожском направлениях" tass.ru »

2024-2-29 09:57

В Харьков прибыли резервы ВСУ

Подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко рассказал, что в Харьков прибыли переброшенные резервы одного из подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, они расположились в общежитии действующего вуза. lenta.ru »

2024-2-28 07:56

В Минобороны РФ рассказали, как штурмовая группа Матюхина заставила отступить резервы ВСУ

Грамотные действие рядового позволили улучшить тактическое положение российских подразделений, добавили в ведомстве tass.ru »

2024-2-20 00:02

Резервы в капкане. Активы России, замороженные в Европе, вернут не скоро

Попытки конфискации заблокированных в западных странах активов Банка России незаконны, но воспрепятствовать этому будет трудно. aif.ru »

2024-2-14 00:02

Международные резервы РФ за неделю снизились на $1,4 млрд

Официальный статус кандидатов на вступление в ЕС также имеют Албания, Босния и Герцеговина, Грузия, Молдавия, Северная Македония, Сербия, Турция и Украина tass.ru »

2024-2-8 16:01

Экономика: Россия пополняет казну и резервы

Нефтегазовые доходы России продолжили расти в начале года. Появившиеся дополнительные деньги позволили возобновить пополнения резервов страны. Однако ситуация сложилась неоднозначной, и риски для снижения доходов страны никуда не делились. vz.ru »

2024-2-6 23:50

Российские артиллеристы уничтожили подходящие к позициям ВСУ резервы

Минобороны России сообщило, что артиллеристы группировки войск «Запад» уничтожили резервы, которые подходили к позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении, таким образом сорвав ротацию подразделений противника. lenta.ru »

2024-2-4 06:26

Шойгу: Украина бросает в бой резервы, чтобы не обрушить оборону

С целью не допустить обрушения обороны украинское руководство бросает в бой оставшиеся резервы и спешно проводит очередные принудительные мобилизации, заявил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании. vz.ru »

2024-2-2 14:45

Шойгу: Киев бросает в бой оставшиеся резервы, чтобы не допустить обрушения обороны

Украинская сторона бросает в бой оставшиеся резервы, чтобы не допустить обрушения обороны, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании. «С целью не допустить обрушения обороны украинское руководство бросает в бой оставшиеся резервы и спешно проводит очередные принудительные мобилизации», - сказал глава российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-2 13:07

Шойгу: Киев бросает в бой резервы и проводит мобилизации, чтобы не обрушить свою оборону

По словам главы Минобороны, Киев осуществляет террористические акты против российских мирных граждан, чтобы продемонстрировать западным кураторам хоть каких-то успехи tass.ru »

2024-2-2 12:47

В России резервы материальных ресурсов можно будет использовать для предупреждения ЧС

Закон также устанавливает, что мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, проводятся в режимах повседневной деятельности и повышенной готовности tass.ru »

2024-1-31 22:54

ЦБ: международные резервы России снизились на $5,9 млрд

Международные резервы России за неделю с 12 по 19 января 2024 г. сократились на $5,9 млрд (1%) и составили $586,7 млрд, об этом сообщается на сайте Банка России. По данным Центробанка, снижение преимущественно связано с отрицательной переоценкой и проводимыми операциями в рамках бюджетного правила. news.mail.ru »

2024-1-26 18:21