Результатов: 253

Сырский признал перед западными союзниками обострение ситуации для ВСУ в зоне боев

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины сообщил, что речь также шла о состоянии энергетической инфраструктуры страны и потребностях в своевременной поставке ракет для ПВО и военной техники tass.ru »

2024-4-27 14:42

Сырский готовит ловушку для российских военных в Часовом Яре

КИЕВ, 22 апреля, ФедералПресс. Главком ВСУ Александр Сырский намерен разыграть новую стратегию ведения боевых действий под Часовым Яром. В частности, Украина готовит ловушку для России. Об этом заявил военный эксперт Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-22 20:28

Сырский не задержится на посту главкома ВСУ

КИЕВ, 19 апреля, ФедералПресс. Назначение нового главнокомандующего не привело к значительным изменениям на фронте. Эксперты оценили, как долго Александр Сырский может продержаться на своем посту, учитывая провалы ВСУ. fedpress.ru »

2024-4-19 09:03

Сырский обсудил с главкомом сил НАТО в Европе ситуацию на фронте и потребности ВСУ

Стороны обсудили военно-техническое сотрудничество Украины с США и другими западными союзниками tass.ru »

2024-4-18 08:09

Сырский или Буданов* убит: «Много плача и стонов. ВС РФ не хило попали с большим количеством высокопоставленных жертв»

«Глава ГУР Буданов* убит, об этом пишут в украинских тг-каналах, и военкоры. Связывают это с сегодняшним ракетным ударом по полигону в районе Чугуева, Харьковской области. Официальной информации не было», - говорится в сообщении. kapital-rus.ru »

2024-4-16 23:43

Сырский сообщил о существенном обострении на фронте в Донбассе

Главком Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил в эту субботу, что за последние дни произошло значительное обострение ситуации на передовой. versia.ru »

2024-4-13 12:24

Главком ВСУ Сырский сообщил о существенном обострении фронта на трех направлениях

Обстановка на фронте в Донбассе существенно обострилась, особенно сложная ситуация наблюдается на Лиманском, Бахмутском (Артемовском) и Покровском (Авдеевском) направлениях, заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский. vz.ru »

2024-4-13 11:38

Сырский командует ВСУ два месяца: военные стали саботировать приказы

КИЕВ, 10 апреля, ФедералПресс. Александр Сырский был назначен новым главкомом ВСУ 8 февраля 2024 года. На новом посту он находится почти два месяца. За это время Киев сдал Авдеевку, Ласточкино и другие населенные пункты, при этом Украина усилила обстрелы мирных жителей в ДНР, Белгородской, Курской областях, запустила БПЛА в Татарстан и устроила теракт в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-4-10 20:13

Сырский поручил проверить, почему вручили повестку журналисту

КИЕВ, 7 апреля, ФедералПресс. За расследование об элитной недвижимости у одного из глав СБУ украинского журналиста чуть не отправили в армию. Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что будет проверка. fedpress.ru »

2024-4-7 15:40

Сырский начал проверку после попытки призвать на фронт украинского журналиста

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский начал проверку после попытки призвать на фронт украинского журналиста Евгения Шульгата — автора расследования о коррупции в руководстве СБУ. life.ru »

2024-4-7 12:42

Сырский рассказал, на каких направлениях у ВСУ большие проблемы

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал, что украинским подразделениям наиболее тяжело приходится на трех направлениях. По его словам, особенно сложная обстановка для ВСУ сложилась в районах к востоку от городов Часов Яр и Клещеевка на Артемовском направлении, в районах населенных пунктов Бердычи, Орловка, Водяное и Первомайское на Авдеевском направлении, а также в районе Новомихайловки на Угледарском направлении. tvzvezda.ru »

2024-4-6 16:43

«Ситуация тяжелая»: Сырский признал неудачи ВСУ

Он уточнил, что особенно сложная обстановка для украинских боевиков сложилась на артемовском направлении в районах восточнее Часова Яра и Клещеевки; на авдеевском - в районах Бердичева, Орловки, Водяного, Первомайского; на новопавловском - в районе Новомихайловки. kapital-rus.ru »

2024-4-6 14:55

Главком Сырский назвал три самых смертоносных для ВСУ участка фронта

Наиболее тяжело украинским военнослужащим приходится на трёх направлениях. Об этом рассказал главнокомандующий Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александр Сырский в своём телеграм-канале. life.ru »

2024-4-6 14:39

Сырский заявил о сложной ситуации на фронте для ВСУ

Главком Вооружённых сил Украины (ВСУ) Александр Сырский рассказал о складывающейся на передовой ситуации, охарактеризовав её как сложную для войск республики. versia.ru »

2024-4-6 13:34

Сырский заявил об особенно сложной для ВСУ обстановке на трех направлениях

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил о сложной для украинской армии обстановки практически на всем протяжении линии боевого соприкосновения. По его словам, особенно сложной она остается на артемовском, авдеевском и новопавловском направлениях. lenta.ru »

2024-4-6 13:13

Сырский назвал ситуацию на большинстве направлений сложной

Главком ВСУ Александр Сырский заявил, что ситуация на линии боевого соприкосновения остается сложной, особенно на артемовском, авдеевском, новопавловском, лиманском, ореховском и херсонском направлениях. vz.ru »

2024-4-6 12:27

Сырский назвал ситуацию на большинстве направлений сложной для ВСУ

Главнокомандующий ВСУ отметил преимущество российских сил "в воздухе, ракетах и артиллерийских боеприпасах" tass.ru »

2024-4-6 12:11

Мальчик обиделся. В своем интервью Сырский попытался «показать язык Западу»

Слова главкома ВСУ полностью противоположны всем ранее сделанным заявлениям и показывают обиду за уменьшение помощи. aif.ru »

2024-3-30 19:34

Сырский заявил, что Харьков может стать роковым для российских военных

КИЕВ, 29 марта, ФедералПресс. Если российские военные пойдут на Харьков, то этот город станет для них роковым. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-3-29 17:02

Главком ВСУ Сырский заявил, что Украина готовит резервы для нового наступления

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. На текущем этапе конфликта Киев пытается сохранить контроль над территориями и готовит резервы для нового контрнаступления. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-3-29 16:38

Главком ВСУ Сырский: Харьков станет роковым городом для российской армии

По мнению главкома Вооруженных сил Украины Александра Сырского, вероятность того, что российские силы пойдут в наступление на харьковском направлении, есть. При этом украинский военачальник заявил, что, если это все-таки произойдет, Харьков станет для российской армии «роковым» городом. ridus.ru »

2024-3-29 14:59

Сырский: Украина готовит резервы для нового наступления

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что на данный момент Украина сосредоточена на сохранении своих территорий, истощении противника и подготовке резервов для будущего наступления. Войска, по его словам, находятся в обороне, активно укрепляя позиции, в том числе в районе Харькова, где возводятся фортификационные сооружения и устанавливается система заграждений, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 14:45

Сырский заявил о планах подготовки резервов к новому наступлению ВСУ

Главком ВСУ Александр Сырский назвал подготовку к новому наступлению целью Вооруженных сил Украины. Об этом он рассказал в интервью украинским СМИ.

ridus.ru »

2024-3-29 12:58

Сырский признал попадание в плен бойцов ВСУ при отступлении из Авдеевки

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский признал, что 25 бойцов попали в плен при отступлении из Авдеевки, занизив тем самым данные Минобороны России. «В ходе этих боев 25 украинских военнослужащих попали в российский плен», — сказал главком украинскими войсками. lenta.ru »

2024-3-29 12:09

Сырский назвал причины для отставки Залужного вескими

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины отметил, что работал с Валерием Залужным "плечом к плечу в самые тяжелые времена" tass.ru »

2024-3-29 12:01

Сырский заявил о планах призвать в ВСУ "существенно меньше", чем 500 тыс. украинцев

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины выразил надежду, что в войсках будет достаточно людей, не только за счет мобилизованных, но и за счет добровольцев tass.ru »

2024-3-29 11:26

Сырский рассказал о новом наступлении ВСУ

Цель Вооруженных сил Украины на текущем этапе конфликта — подготовить резервы для нового наступления. Об этом в разговоре с журналистами рассказал главнокомандующий украинской армии Александр Сырский. lenta.ru »

2024-3-29 11:15

Сырский признал шестикратное превосходство ВС РФ в артиллерии

30 марта 2024 года верующие вспоминают преподобного Алексия, человека Божиего. В народном календаре этот день именуется Алексей Теплый. Также на этот день — субботу 2-й седмицы Великого поста — приходится родительская суббота. aif.ru »

2024-3-29 10:52

Главком ВСУ Сырский назвал сложным положение военных в зоне СВО

Положение украинских военных в зоне спецоперации остается сложным, заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. По его словам, ежедневно украинские солдаты и офицеры вынуждены выкладываться максимально, передает ТАСС со ссылкой на агентство «Укринформ». vz.ru »

2024-3-29 10:41

Сырский вновь признал, что ситуация для ВСУ остается сложной

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что Киев проиграет в конфликте, если не получит помощь от Вашингтона, а у ВСУ уже почти не осталось артиллерии tass.ru »

2024-3-29 10:25

Почему украинский террор открывает окна Овертона: какую роль играет в этом генерал Сырский

Почему чудовищный теракт в "Крокус сити холле" стал частью нового формата войны Украины и НАТО против России и какую роль в этом сыграл генерал Сырский, в разговоре с Life.ru объяснил военный эксперт Максим Ювачёв. life.ru »

2024-3-26 19:49

Сырский провел переговоры с начальником штаба ВС Франции

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский провел телефонные переговоры с начальником Объединенного штаба ВС Франции генералом Тьери Бюркаром. Главком ВСУ заявил, что проинформировал его о ситуации на поле боя, заверив, что ВСУ якобы «удалось стабилизировать обстановку на востоке Украины». lenta.ru »

2024-3-21 18:15

Главком ВСУ Сырский попросил у НАТО боеприпасы и средства ПВО

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский встретился с главой военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром и попросил альянс предоставить ВСУ боеприпасы и средства противовоздушной обороны.

ridus.ru »

2024-3-21 17:08

Сырский на фоне проблем у ВСУ отправился в Германию

КИЕВ, 21 марта, ФедералПресс. Главком ВСУ Александр Сырский на фоне отступления украинских военных отправился в Германию. Он встретился с командующим Сухопутными войсками США в Европе и Африке генералом Дэррилом Уильямсом и обсудил ситуацию на фронте. fedpress.ru »

2024-3-21 15:49

Сырский обговорил ситуацию на фронте с командующим войсками США

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский и командующий Сухопутными войсками США в Европе и Африке Дэррил Уильямсом обсудили ситуацию на фронте. Он уточнил, что в фокусе разговора находились вопросы противовоздушной обороны (ПВО), получение боеприпасов и средств дистанционного минирования. lenta.ru »

2024-3-21 15:43

Сырский встретился в Германии с командующим войсками США в Европе

Главком ВСУ Александр Сырский провел переговоры с командующим Сухопутными войсками США в Европе и Африке генералом Дэррилом Уильямсом, стороны обсуждали обстановку в зоне украинского конфликта. Сырский сообщил в соцсетях, что ознакомил американского генерала с «критическими потребностями ВСУ». vz.ru »

2024-3-21 15:12

Сырский на фоне отступления ВСУ встретился в Германии с командующим войсками США в Европе

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины заявил о "совместной работе и над улучшением подготовки украинских подразделений с максимальным учетом реалий на поле боя" tass.ru »

2024-3-21 14:58

Сырский назвал главную задачу на посту главкома ВСУ

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Технологии и технологичность играют ключевую роль в обеспечении превосходства на поле боя. Об этом в своем телеграм-канале заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский. fedpress.ru »

2024-3-19 11:30