Сырский или Буданов* убит: «Много плача и стонов. ВС РФ не хило попали с большим количеством высокопоставленных жертв»

2024-4-16 23:43

«Глава ГУР Буданов* убит, об этом пишут в украинских тг-каналах, и военкоры. Связывают это с сегодняшним ракетным ударом по полигону в районе Чугуева, Харьковской области. Официальной информации не было», - говорится в сообщении.

Также Царьград сообщил, что днём 15 апреля по информации военкоров, были совершены удары в окрестностях города Чугуев Харьковской области. Украинские СМИ подтвердили, что зафиксировано не менее четырёх прилётов. Предположительно, целью атаки стал военный полигон, используемый ВСУ для размещения военной техники и личного состава, на котором в этот момент мог находиться глава ГУР Буданов*.

«Представители пророссийского подполья в зоне СВО сообщают о масштабных пожарах на территории военного объекта, а также о значительном количестве машин скорой, движущихся в направлении места ударов. Местные власти объявили о необходимости сдачи крови», - пишет Царьград.

Военный обозреватель Юрий Подоляка в своем телеграмм-канале со ссылкой на неназванный источник сообщил о том, что Главком ВСУ Александр Сырский попал под мощнейшую атаку российских войск. О дальнейшей его судьбе и состоянии здоровья пока не сообщается (орфография автора сохранена).

«У противника в чатах какая-то мегазрада.

Судя по всему, мы куда-то или по кому-то нехило попали (с большим количеством жертв, а может даже высокопоставленных жертв).

Ждем подробностей. . .

Кстати, сегодня Сырский в районе Часова Яра собирался со всем командованием местной группировки ВСУ провести выездное совещание. . .

Это не намек. Просто была инфа», - пишет Подоляка.

Политолог Александр Марков также сообщил об успешной атаке ВС РФ, правда без уточнения подробностей.

«Сегодня очень много плача и стонов в военных пабликах Украины. Какие-то удары армии России оказались очень точными. Но в кого попали? Это пока не ясно. Но что-то там сильно пострадало», - говорит Марков.

*внесен в список экстремистов и террористов

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

жертв сырский сообщил попали всу буданов