Результатов: 72

Советник главы ДНР Кимаковский сообщил об уходе ВСУ с позиций на одном из ключевых укрепрайонов в Красногоровке

Не выдержав натиска ВКС и тяжелой артиллерии России, украинские военные ушли с позиций укрепрайона в Красногоровке, сообщил советник главы региона Игорь Кимаковский. Кимаковский отметил, что отступление вооруженных сил Украины произошло «на одном из наиболее крупных и важных укрепрайонов». vz.ru »

2024-4-26 04:27

Кимаковский: ВСУ пытаются небольшими группами уйти из Очеретино по обстреливаемой дороге

Украинские войска небольшими группами пытаются покинуть Очеретино в ДНР на авдеевском направлении по дороге, обстреливаемой российской артиллерией, сообщил советник главы республики Игорь Кимаковский. vz.ru »

2024-4-22 12:13

Кимаковский: Группировка ВСУ в Семеновке рискует попасть в окружение

Группировка украинских войск в селе Семеновка рискует оказаться в окружении. У населенного пункта осталась единственная дорога, по которой ВСУ могут покинуть населенный пункт, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. vz.ru »

2024-4-21 08:57

Кимаковский: Демократизация закона активизирует сдачу в плен солдат ВСУ

Демократизация российского законодательства в отношении пленных позволила бы активизировать переход украинских солдат на сторону России, заявил советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. По его словам, нужно расширить законодательство России, чтобы украинцы охотнее сдавались в плен, потому что сейчас в рамках российского законодательства при переходе линии фронта они все равно попадают под уголовную ответственность, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-16 09:32

Кимаковский: ВСУ стянули дополнительные силы в Часов Яр для удержания одного из районов

Дополнительные силы ВСУ прибыли в Часов Яр для удержания одного ключевых районов в обороне города, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Он пояснил, что ВСУ пытаются оборонять микрорайон на востоке Часова Яра. vz.ru »

2024-4-13 11:24

Кимаковский: Колонна ВСУ с боевиками Азова уничтожена под Часовым Яром

Колонна ВСУ из нескольких грузовиков с боевиками националистического подразделения Азов (признано террористическим и запрещено в РФ) уничтожена под Часовым Яром, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. vz.ru »

2024-4-8 09:50

Кимаковский: ВСУ перебросили резервы под Авдеевку, пытаясь отбить утерянные рубежи

Украинские войска перебросили резервы к Первомайскому под Авдеевкой, предпринимая безуспешные попытки вернуть утерянные ранее рубежи, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, ВСУ перебросили личный состав и бронетехнику к Первомайскому в попытке вернуться на рубежи, которые ранее потеряли, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 10:46

Кимаковский: ВСУ перебросили резервы под Авдеевку

Украинская армия перебросила резервы к населенному пункту Первомайское под Авдеевкой, чтобы попытаться отбить утерянные рубежи, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

ridus.ru »

2024-4-4 10:40

Советник Кимаковский: Часов Яр утратил для Украины стратегическое значение

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что город Часов Яр, который с 2014 года использовался ВСУ как логистический пункт, утратил свое значение для украинской армии из-за продвижения российских войск. ridus.ru »

2024-4-2 08:03

Кимаковский: в Авдеевке нашли места массовых захоронений мирного населения

Места массовых захоронений мирного населения обнаружены в Авдеевке. Об этом информирует советник главы Донецкой Народной Республики Игорь Кимаковский, пишет «ТАСС».

ridus.ru »

2024-3-29 12:25

Кимаковский: Взятие Красного усложнит снабжение ВСУ в Часовом Яре

Советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский заявил, что взятие села Красное под Артемовском усложнит логистику украинской армии на подступах к Часовому Яру, где располагается ее ключевой укрепрайон. vz.ru »

2024-3-23 18:10

Советник главы ДНР Кимаковский: Bradley уничтожили под Авдеевкой с помощью FPV-дрона

Под городом Авдеевкой уничтожена американская БМП Bradley, ее поразили с помощью FPV-дрона, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. БМП подбита в районе села Семеновка, удар нанес расчет FPV-дрона, после этого по машине ударили тяжелой артиллерией, сказал Кимаковский ТАСС. vz.ru »

2024-3-22 13:42

Кимаковский: Украина обстреливала Донецк из базировавшихся в Тоненьком РСЗО Vampire

Советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский сообщил, что в освобожденном российскими войсками Тоненьком базировались расчеты реактивных систем залпового огня Vampire, используемые киевским режимом для обстрела Донецка. vz.ru »

2024-3-21 17:52

Кимаковский рассказал о продвижении ВС России в Новомихайловке

ВСУ покинули позиции в центре Новомихайловки под Угледаром, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, ВКС и артиллерия ВС России нанесли серию ударов по местам расположения ВСУ в Новомихайловке, чего противник не выдержал и с потерями отошел с позиций в центре населенного пункта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 14:29

Кимаковский: ВСУ покинули позиции сразу на нескольких участках под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины покинули ряд позиций у сел Орловка и Тоненькое под Авдеевкой, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. По его словам, под натиском ВС России ВСУ покинули целый ряд позиций у Тоненького и Орловки, бросив тела погибших сослуживцев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-19 08:56

Кимаковский: Освобождение Невельского позволяет давить на ВСУ в Красногоровке

Установление контроля над Невельским в Донецкой народной республике даст возможность российской армии увеличить давление на украинские части в Красногоровке к северо-западу от Донецка, заявил советник главы республики Игорь Кимаковский. vz.ru »

2024-3-12 17:36

Кимаковский: освобождение Невельского позволит ВС РФ усилить давление на ВСУ

Освобождение поселка Невельское позволит российской армии усилить давление на гарнизон украинских войск в Красногоровке к северо-западу от Донецка, заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

ridus.ru »

2024-3-12 16:40

Советник главы ДНР Кимаковский: ВС России уничтожили под Авдеевкой танк Abrams

Российские силы уничтожили под Авдеевкой еще один американский танк M1 Abrams, поставленный вооруженным силам Украины, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Кимаковский в своем Telegram-канале уточнил, что танк уничтожили из противотанкового оружия вблизи поселка Бердычи. vz.ru »

2024-3-11 10:38

Кимаковский: В Авдеевке нашли тела военных ВСУ с американскими и польскими шевронами

В ходе зачистки освобожденной Авдеевки обнаружили тела военнослужащих, на форме которых были нашиты американские и польские шевроны, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Кимаковский сказал ТАСС, что тела были брошены украинскими вооруженными формированиями. vz.ru »

2024-2-19 14:14

Советник главы ДНР Кимаковский: ВСУ доставили в республику ЗРК Patriot

Украинские военные доставили на подконтрольную им территорию Донецкой народной республики зенитно-ракетный комплекс Patriot, сообщил советник главы региона Игорь Кимаковский. На оккупированную ВСУ часть территории ДНР прибыли несколько расчетов Patriot, сказал Кимаковский со ссылкой на источники, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-5 14:12