Результатов: 117

В СБУ утверждают, что вместе с польскими коллегами предотвратили покушение на Зеленского

В Службе безопасности Украины утверждают, что задержанный гражданин связан с РФ tass.ru »

2024-4-18 19:17

"Воевали хорошо, но недолго": Боец ВС РФ рассказал о встрече с польскими наёмниками

Российские военные часто встречают на Донецком направлении польских наёмников. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал недавно награждённый орденом Мужества боец ВС РФ с позывным Бошка, выполняющий свои боевые задачи в рядах 20-й мотострелковой дивизии группировки войск "Юг". life.ru »

2024-4-2 04:57

"Никто не подготовит хуже": Военный эксперт высмеял занятия ВСУ с польскими инструкторами

Польские военные тренируют украинских новобранцев хуже, чем инструкторы из других стран – партнёров Киева. Такое заявление сделал военный эксперт Михаил Онуфриенко. Он пояснил, что у поляков нет как такового реального боевого опыта, а участие в учениях НАТО и отправка нескольких солдат в Афганистан — это попросту ни о чём. life.ru »

2024-3-27 21:39

Украина заключила с польскими производителями оружия контракты почти на €750 млн

Премьер-министр Денис Шмыгаль не стал уточнять, о производстве каких именно видов вооружений идет речь tass.ru »

2024-3-4 15:38

Полиция и погранохрана Литвы готовятся реагировать на блокаду границы польскими фермерами

Польские фермерские организации заявили, что приступят к проверке грузов, которые ввозятся в страну с территории Литвы tass.ru »

2024-2-27 20:57

Украина призвала Варшаву решить вопрос с польскими протестующими

Кабинет министров Украины призвал Варшаву решить вопрос блокады границы польскими протестующими, поскольку Киев выполнил свои обязательства в отношении зернового кризиса. Об этом говорится в пресс-релизе украинского правительства. lenta.ru »

2024-2-27 19:15

Зеленский и Мишель обсудили блокаду польскими фермерами КПП на границе с Украиной

Президент Украины в ходе беседы с главой Европейского совета подчеркнул необходимость продолжения режима либерализации торговли между Киевом и ЕС tass.ru »

2024-2-23 23:45

Зеленский отреагировал на блокаду украинской границы польскими фермерами

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на сложившийся из-за протеста фермеров на границе с Польшей кризис. Киев в ближайшее время предпримет конкретные шаги в отношении блокады контрольно-пропускных пунктов. lenta.ru »

2024-2-21 14:43

Кимаковский: В Авдеевке нашли тела военных ВСУ с американскими и польскими шевронами

В ходе зачистки освобожденной Авдеевки обнаружили тела военнослужащих, на форме которых были нашиты американские и польские шевроны, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский. Кимаковский сказал ТАСС, что тела были брошены украинскими вооруженными формированиями. vz.ru »

2024-2-19 14:14

В Авдеевке обнаружены тела военных с американскими и польскими шевронами

При зачистке освобожденной Авдеевки были обнаружены тела военнослужащих, на форме которых были нашиты американские и польские шевроны, сообщил ТАСС советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

ridus.ru »

2024-2-19 12:58

Тела военных с американскими и польскими шевронами нашли в Авдеевке

Тела военных с американскими и польскими шевронами нашли в Авдеевке. Об этом заявил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский. «Речь идет о брошенных вооруженными формированиями Украины телах, на форме которых красуются американские и польские шевроны», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-19 12:39

В Авдеевке нашли тела военных с американскими и польскими шевронами на форме

Советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщил об обнаружении тел при зачистке освобожденного города tass.ru »

2024-2-19 12:24

В Киеве назвали блокировку границы польскими протестующими угрозой безопасности

По словам украинского министра инфраструктуры Александра Кубракова, действия протестующих будут иметь "тяжелые социально-политические последствия" как для Украины, так и для Польши tass.ru »

2024-2-19 11:14

Украина обратилась в полицию из-за рассыпанного польскими фермерами зерна

Посольство Украины в Польше обратилось в полицию из-за украинского зерна, рассыпанного польскими фермерами в знак протеста. Об этом сообщил посол Василий Зварыч. По его словам, польские органы власти не должны позволять повторения «подобных варварских действий в будущем». lenta.ru »

2024-2-12 13:41

На Украине предупредили о блокировке еще одного КПП польскими фермерами

Польские фермеры с 12 февраля заблокируют контрольно-пропускной пункт (КПП) Зосин — Устилуг на границе с Украиной. При этом сообщается, что протестующие должны оставить свободный проезд для легковых автомобилей и автобусов. lenta.ru »

2024-2-8 15:07

Варшава отрицает связь задержанного ФСБ с польскими спецслужбами

Центр общественных связей ФСБ ранее сообщил о задержании сотрудника режимного предприятия Пензенской области за сотрудничество со спецслужбой Польши tass.ru »

2024-1-12 15:46

В Минске сообщили о вытеснении польскими силовиками избитых беженцев

Польские силовики выбросили на границе с Белоруссией двух беженцев из Сирии и Йемена, один из них умер, сообщает белорусский госпогранкомитет. В ведомстве заявили, что жестокими действиями польские силовики продолжают калечить беженцев, нуждающихся в помощи и защите, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-8 14:09

На Украине заявили о разблокировке польскими фермерами пункта пропуска на границе

По информации украинской Госпогранслужбы, теперь оформление и выезд грузовиков в сторону Украины на "Медыка - Шегини" проходит в обычном режиме tass.ru »

2023-12-24 12:47

На Украине заявили о прекращении блокады КПП «Шегини-Медыка» польскими перевозчиками

Польские дальнобойщики прекратили блокировать один из пропускных пунктов на границе с Украиной, сообщила глава Минэкономики республики Юлия Свириденко. versia.ru »

2023-12-23 18:01

Украина может потерять 20% импорта из-за блокирования границы польскими перевозчиками

Потери импорта Украины из-за блокировки границы польскими перевозчиками составят не менее 20%, заявил замминистра экономики страны Тарас Качка. По его словам, пятая часть ежемесячного импорта Украины сейчас находится на границе с Польшей. vz.ru »

2023-11-30 17:59

Украина потеряет около 20% импорта из-за блокирования дорог польскими перевозчиками

Замминистра экономики страны Тарас Качка сослался на неопубликованные данные украинского правительства, согласно которым Украина импортировала товары на сумму $3,8 млрд за 26 дней ноября в сравнении с $5,2 млрд за октябрь tass.ru »

2023-11-30 17:15

Украинские водители ответили на блокировку дорог польскими перевозчиками

В ответ на блокировку дорог польскими перевозчиками украинские водители организовали свою блокаду, сообщает радиостанция RMF FM.

ridus.ru »

2023-11-28 20:23

Еще один украинский водитель умер на фоне блокировки границы польскими перевозчиками

Сегодня ночью на границе с Польшей, заблокированной местными перевозчиками, ночью умер еще один украинский водитель incident.mk.ru »

2023-11-23 12:08

На Украине начались перебои с продуктами из-за блокировки границы польскими дальнобойщиками

Транспортные компании предупреждают, что согласованные ранее сроки больше неактуальны. 5-tv.ru »

2023-11-20 20:29

Минск с сентября зафиксировал пять инцидентов с польскими воздушными судами на границе

Эти инциденты можно охарактеризовать как "на грани", заявили в Минобороны Белоруссии tass.ru »

2023-11-3 20:12

Стало известно о разногласиях между польскими наемниками и украинскими военными

Между польскими наемниками и украинскими военными вспыхивают разногласия, заявили РИА Новости разведчики добровольческого штурмового корпуса батальона «Скиф». Отмечалось, что на стороне Киева воюют как мобилизованные, так и иностранцы, а поляки и латыши «здесь вообще как дома». lenta.ru »

2023-11-1 20:16

В Белоруссии нашли двух мигрантов со сломанными польскими силовиками ногами

Польские сотрудники силовых ведомств переломали ноги двум мигрантам и вытеснили их на территорию Белоруссии, сообщил белорусский госпогранкомитет. Во вторник вечером пограничники нашли у польской границы двух иностранцев, они не могли самостоятельно двигаться, им была необходима медицинская помощь, сообщили в белорусском ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-25 18:44

В ЛНР рассказали о перестрелке между польскими наемниками и боевиками «Айдара»

Между боевиками националистического батальона «Айдар» и польскими наемниками произошла перестрелка на краснолиманском направлении. Он уточнил, что инцидент произошел в районе населенного пункта Торское, на берегу реки Жеребец, во время празднования дня рождения одного из польских наемников. lenta.ru »

2023-9-23 01:32

В ЛНР рассказали о перестрелке между польскими наемниками и бойцами «Айдара»

Между бойцами националистического батальона «Айдар» и польскими наемниками произошла перестрелка на краснолиманском направлении. Он уточнил, что инцидент произошел в районе населенного пункта Торское, на берегу реки Жеребец, во время празднования дня рождения одного из польских наемников. lenta.ru »

2023-9-23 01:32

В Белоруссии сообщили о вытеснении польскими силовиками очередной группы беженцев

Госпогранкомитет республики заявил, что "в целях запугивания иностранцев, которые снимали происходящее на границе, польские силовики стреляли из оружия в воздух" tass.ru »

2023-8-9 16:36

Рогов: Украинские военные вместе с польскими наемниками совершили попытку прорыва Запорожского фронта

Украинские военные совместно с польскими наемниками в воскресенье предприняли попытку прорыва Запорожского фронта в районе Времевского выступа, но были отброшены назад, потеряв не менее десяти единиц техники и порядка 50 боевиков, сообщил глава движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-6-5 22:26

В Варшаве решили выяснить причину распития польскими офицерами водки на «Авроре»

Польские политики во время обсуждения законопроекта о «влиянии на Польшу в 2007-2022 годах» решили выяснить, почему польские офицеры пили водку на корабле «Аврора». Евродепутат Доминик Тарчинский отметил, что офицеры контрразведки во времена правления коалиции PO-PSL «все время тусовались с русскими». lenta.ru »

2023-5-29 06:00

ГД призвала исключить выполнение перевозок польскими автоперевозчиками по России

Государственная Дума призвала исключить выполнение перевозок польскими автоперевозчиками по территории России. В соответствующем проекте обращения к кабмину РФ Дума также предложила запретить заправлять автомобили польских перевозчиков топливом по российским розничным ценам. lenta.ru »

2023-5-23 23:00

Стало известно о замеченных над польскими аэропортами неопознанных беспилотниках

Неопознанные беспилотники начали появляться в опасной близости от польских пассажирских самолетов на аэродромах страны. Первый инцидент произошел в субботу, 13 мая, в варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена. lenta.ru »

2023-5-16 02:38

Более половины переданных ВСУ танков оказались польскими

Постпредство Польши при ЕС отчиталось о поставленных Вооруженным силам Украины технике и вооружениях. В ведомстве подчеркнули, что 325 из 575 танков, переданных западными странами Киеву, были выделены Варшавой. lenta.ru »

2023-5-12 17:47

В изъятой польскими властями русской школе продолжились занятия

Школа при посольстве России в Польше возобновила занятия после того, как власти Варшавы изъяли у нее здание. Об этом рассказал директор школы Леонид Щукин. «Все кабинеты готовы. Учителя готовы. . . lenta.ru »

2023-5-10 10:07

Посольство РФ готово к любым решениям Москвы после захвата польскими властями школы в Варшаве

Посольство Российской Федерации готово к любым решениям Москвы после захвата польскими властями российской школы при дипломатическом представительстве в Варшаве. Ситуацию прокомментировал глав миссии Василий Андреев. riafan.ru »

2023-4-30 13:36

Сотрудники российской школы в Варшаве покинули здание, захваченное польскими властями

Все находившиеся на территории российской школы при посольстве РФ в Варшаве сотрудники покинули здание. Об этом заявили в диппредставительстве. riafan.ru »

2023-4-29 17:47

Посольство РФ заявило, что сотрудники захваченной польскими властями школы покинули здание

В российском диппредставительстве пообещали обеспечить продолжение учебного процесса для всех учеников tass.ru »

2023-4-29 17:18

Военный эксперт Кнутов рассказал, что Украина может сделать с польскими МиГ-29

Истребители МиГ-29, которые Польша планирует поставить Украине, могут получить различное назначение, для этого их могут модифицировать должным образом. Об этом «Звезде» рассказал военный эксперт Юрий Кнутов. tvzvezda.ru »

2023-3-18 16:15

Захарова указала на замалчивание польскими властями массовых фактов участия своих граждан в СВО

Варшава замалчивает факты массового участия польских граждан в спецоперации на Украине, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Также она указала на прямое поощрение властями этого самого участия, хотя это является нарушением польского законодательства, передает ТАСС слова дипломата. vz.ru »

2023-2-17 14:37

В Белоруссии рассказали о вытеснении польскими пограничниками беженцев через калитку для животных

Польские силовики попытались вытеснить обессиленных и истощенных беженцев на территорию Белоруссии через калитку, предназначенную для пропуска животных. versia.ru »

2022-12-12 16:00

Вот кто воюет за Зеленского: Захарова заявила об изнасиловании польскими наемниками украинок

Дипломат сравнила иностранных «защитников» Киева со средневековыми ландскнехтами. 5-tv.ru »

2022-12-7 15:21

Киев запретил расследовать дело об изнасиловании польскими наемниками двух девушек в Николаеве

Полиция Николаева отказала в возбуждении уголовных дел об изнасиловании польскими наемниками двух местных девушек, поскольку есть указание из Киева не обращать внимание на действия союзников, воюющих за режим Владимира Зеленского, рассказал активист николаевского подполья. vz.ru »

2022-12-5 08:18

В ЛНР заявили о переброске группировок ВСУ с польскими наемниками под Кременную

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебросили три ударные группировки в направлении города Кременная в Луганской народной республике (ЛНР), заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, в состав указанных группировок вошли не только украинские военные, но и иностранные наемники. lenta.ru »

2022-12-3 20:51

Марочко сообщил о росте разногласий между украинскими военными и польскими наемниками

По словам офицера Народной милиции ЛНР, помимо установленного денежного довольствия, поляки получают дополнительные финансы в виде пожертвований tass.ru »

2022-11-30 09:23