Результатов: 162

Примаков заявил о росте интереса к гуманитарным связям с Крымом вопреки давлению Запада

По словам главы Россотрудничества, по линии народной дипломатии регион регулярно посещают представители общественно-политических, академических, молодежных и экспертных сообществ из разных стран tass.ru »

2024-4-5 19:09

Примаков рассказал о чувстве безнаказанности у НАТО

Во время бомбардировок Югославии в 1999 году НАТО почувствовала себя всемогущей, и альянс испытывал чувство безнаказанности вплоть до начала военного конфликта на Украине. Об этом заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков. lenta.ru »

2024-3-22 16:13

Примаков заявил, что сроков открытия Русских домов в ОАЭ и Саудовской Аравии пока нет

Замглавы Россотрудничества Павел Шевцов ранее заявлял, что Россия начала серьезные обсуждения с Объединенными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией по открытию центров агентства tass.ru »

2024-1-31 14:53

Примаков заявил, что практика открытия негосударственных Русских домов будет продолжена

Руководитель Россотрудничества отметил, что такие Русские дома будут открыты, в частности, в странах Африки tass.ru »

2024-1-24 14:50

Примаков: Россотрудничество готово способствовать деятельности российских НКО за рубежом

В организации заявили, что "для многих наших неправительственных организаций и фондов международная деятельность - это что-то новое" tass.ru »

2024-1-24 14:03

Глава Россотрудничества Примаков: Россия стала ковчегом адекватности в мире

Россия начинает восприниматься в мире как ковчег и материк адекватности, заявил руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, выступая на круглом столе в Совете Федерации. Примаков отметил, что произошло это благодаря ценностям, которых придерживается наша страна: уважение к семье и вера в Бога, служение Отечеству, взаимопомощь, гармония и даже «симфония» в межконфессиональных и межнациональных отношениях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-23 11:16

"Это маразм": Примаков возмутился глупостью европейцев, объяснивших отмену Достоевского

После начала специальной военной операции в Миланском университете отменили курс по писателю Фёдору Достоевскому, однако реакция европейцев на это событие была просто шокирующей. Подробнее об этом в эфире "Царьграда" рассказал глава Россотрудничества Евгений Примаков. life.ru »

2023-12-28 05:57

Примаков объяснил, чем на самом деле занимается Россотрудничество

Раньше считалось, что основная работа Россотрудничества — демонстрация культурного присутствия, но настоящая цель — влиять на общественное мнение. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал руководитель организации Евгений Примаков. life.ru »

2023-12-5 07:32

Примаков заявил о приостановке работы Русских домов в Израиле и Палестине

Глава Россотрудничества отметил, что деятельность домов возобновится, как только "условия и установки изменятся" tass.ru »

2023-10-19 14:14

Глава Россотрудничества Примаков сообщил о значительном росте желающих учить русский язык

За последний год значительно выросло количество желающих изучать русский язык, заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков. Он добавил, что на протяжении долгих лет наблюдалась тенденция к снижению числа людей, изучающих русский, однако сейчас ситуация изменилась, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-29 17:35

Примаков: разблокировка счетов культурного центра РФ в Финляндии не дала потерять здание

Российское посольство в Финляндии оплатило налоги на недвижимость РЦНК в Хельсинки в соответствии с разрешением, полученным от МИД республики, сообщали в РБК tass.ru »

2023-8-29 15:42

Примаков: шансов на возврат к штатной работе Русских домов в недружественных странах нет

Руководитель Россотрудничества ранее сообщал о проблемах в работе представительств в западных странах tass.ru »

2023-8-29 15:17

Примаков назвал отказ Армении впустить главу общества дружбы "не очень хорошим знаком"

При этом деятельность представительства Россотрудничества в республике является успешной, отметил глава организации tass.ru »

2023-8-29 15:14

Примаков: Президент, люди, безоговорочно верные присяге, и помощь Божья спасут Россию

В настоящий момент главное — остаться людьми, а также поддержать президента России Владимира Путина и нашу страну. Такое заявление сделал в телеграм-канале глава Россотрудничества Евгений Примаков. life.ru »

2023-6-24 18:44

Примаков заявил, что Россия запомнит день взлома школы при посольстве в Польше

Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что Россия запомнит день, когда двери школы при посольстве России в Польше были взломаны властями Варшавы. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-4-29 12:48

Примаков: Россия не забудет Польше взлома школы при Посольстве РФ

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что Россия не забудет полякам незаконного проникновения на территорию школы при Посольстве РФ. Представители мэрии Варшавы сегодня утром в сопровождении полиции взломали замок на воротах и вторглись внутрь. life.ru »

2023-4-29 12:34

Глава Россотрудничества Примаков: Россия квалифицирует поджог здания РЦНК в Никосии как теракт

Российская сторона квалифицирует поджог здания Российского центра науки и культуры (РЦНК) в столице Кипра Никосии как теракт, заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков в эфире телеканала Россия 24. vz.ru »

2023-4-26 20:29

Примаков сравнил нападение на Русский дом на Кипре с одесской трагедией

Происшествие в Русском доме на Кипре может быть схоже с тем, что случилось в одесском Доме профсоюзов в 2014 году, считает глава Россотрудничества Евгений Примаков. В публикации в Telegram-канале он сообщил, что в Русском доме в Никосии, где произошел пожар, проходят обычно занятия музыкой и преподают русский язык. vz.ru »

2023-4-26 18:51

Примаков: ЧП на Кипре назовут терактом, если подтвердятся сведения о коктейле Молотова

После поджога Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии проверяются камеры видеонаблюдения, если подтвердится применение коктейля Молотова, произошедшее можно назвать терактом, заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков. vz.ru »

2023-4-26 17:48

Глава Россотрудничества Примаков назвал политическим устрашением поджог здания РЦНК в Никосии

Поджог здания Российского центра науки и культуры в столице Кипра является акцией политического устрашения. Об этом заявил «Звезде» журналист, глава Федерального агентства по делам содружества независимых государств Евгений Примаков, призвав наказать совершивших этот теракт. tvzvezda.ru »

2023-4-26 17:45

Глава Россотрудничества Примаков рассказал об украинском флаге, вывешенном у здания РЦНК в Никосии после поджога

После того как загорелось здание Российского центра науки и культуры в кипрской Никосии, напротив него кто-то вывесил огромный украинский флаг. Об этом «Звезде» сообщил глава Россотрудничества Евгений Примаков. tvzvezda.ru »

2023-4-26 17:30

Под санкции ЕС попали Рошаль, Москалькова, Примаков, Фадеев, Коц и ещё 82 лица

Европейский союз ввёл в действие десятый пакет антироссийских санкций. Под новые ограничения, в частности, попали глава Россотрудничества Евгений Примаков, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль, глава СПЧ Валерий Фадеев. life.ru »

2023-2-25 20:57

Примаков отреагировал на отказ Франции принимать платеж за содержание русского кладбища

Глава Россотрудничества Евгений Примаков прокомментировал телеканалу «Звезда» отказ французской стороны принимать от России платеж за содержание русской части кладбища в городе Сент-Женевьев-де-Буа. По его словам, несмотря на политический контекст инцидента, проблема не настолько критична. tvzvezda.ru »

2023-1-16 13:49

Примаков заявил, что не видит угрозы конфискации Русских домов в Европе после принятия резолюции в ООН о возмещении ущерба Украине

Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков сделал заявление о том, что он не видит угрозы конфискации Русских домов, расположенных на территории европейских государств, после принятия резолюции в ООН о возмещении ущерба Украине. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-11-19 08:23

«Смешное зрелище»: Примаков прокомментировал попытки украинцев отобрать Русский дом в Берлине

Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал «душераздирающим и смешным зрелищем» попытки украинской диаспоры в Германии отобрать Русский дом в Берлине social.mk.ru »

2022-10-30 00:19

Примаков отреагировал на попытки отобрать Русский дом в Берлине

Попытки части украинской диаспоры в Германии отобрать Русский дом в Берлине являются позорными, заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков. По словам Примакова, к отъему недвижимости России пытаются привлечь чуть ли не представителей Международного комитета Красного Креста и ОБСЕ. lenta.ru »

2022-10-29 11:10

Примаков назвал позорными попытки украинской диаспоры отобрать Русский дом в Берлине

Попытки части украинской диаспоры в Германии отобрать Русский дом в Берлине и передать его Украине позорны. Такую точку зрения выразил глава Россотрудничества Евгений Примаков. Он указал, что Россотрудничество получает письма со словами поддержки от русскоязычных украинцев, которые живут в Берлине. tvzvezda.ru »

2022-10-29 07:43

Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что в Европе в преддверии отопительного сезона царят предпанические настроения

В Европе царят предпанические настроения перед зимой, перед началом отопительного сезона. Глава Россотрудничества Евгений Примаков в эфире радио Sputnik заявил, что счета действительно выросли, "зима близко", как говорилось в "Игре престолов". argumenti.ru »

2022-8-31 22:34

Примаков: Россия расширяет перечень лиц, имеющих право получить гражданство РФ упрощенно

Глава Россотрудничества уточнил, что речь идет не только о родственниках, детях, супругах соотечественников, но и о молодых специалистах tass.ru »

2022-6-18 22:43

Примаков пристыдил Швейцарию за осквернение мемориала Суворову

Глава Россотрудничества Евгений Примаков прокомментировал «Звезде» ситуацию с осквернением в Швейцарии памятника , посвященного переходу через Сен-Готард русского полководца Александра Суворова. «К сожалению, швейцарские власти как-то забыли, что генералиссимус Суворов сыграл очень важную роль в защите швейцарского суверенитета. tvzvezda.ru »

2022-5-25 18:40

Брошюры о преступлениях Киева будут распространять по всему миру

Глава Россотрудничества Евгений Примаков презентовал в среду брошюры с изложением военных преступлений киевского режима на Украине. В брошюрах, подготовленных Россотрудничеством и Фондом исследования проблем демократии, представлены факты проявления и поощрения на государственном уровне нацистского режима на Украине, ис vesti.ru »

2022-5-25 16:27

Примаков рассказал о немцах и американцах, которые хотят переехать в Россию

Глава Россотрудничества сообщил, что эти иностранцы воспринимают РФ как потенциальное убежище и для переезда готовы даже продать у себя на родине недвижимость. life.ru »

2022-5-25 03:15

Примаков рассказал о желающих переехать в Россию американцах и немцах

Глава Россотрудничества Евгений Примаков рассказал, что американцы, немцы и христиане с Ближнего Востока хотят переехать в Россию. По его словам, в ведомство обратилась группа «американских американцев», которые не имеют никакого отношения к России, хотя некоторые из них и православные». lenta.ru »

2022-5-25 01:31

Примаков рассказал о разгроме ФБР организации соотечественников в США

Глава Россотрудничества Евгений Примаков рассказал, что организация соотечественников в США была разгромлена ФБР. По его словам, сотрудники ФБР вламывались в дома, клали людей на пол лицом вниз, надевали им пластиковые наручники, а также проводили допросы, почему они поддерживают контакты с российским посольством. lenta.ru »

2022-5-25 01:07

Примаков о решении Латвии прекратить сотрудничество с Россией по культуре: попытка Риги выморить голодом русских стариков страшнее

Глава Россотрудничества Евгений Примаков прокомментировал решение Латвии расторгнуть соглашение о сотрудничестве с Россией в области культуры. Руководитель отдела по связям с общественностью Минкультуры Латвии Лита Кокале заявила, что ведомство намерено инициировать расторжение договора через три месяца. argumenti.ru »

2022-5-18 22:27

Глава Россотрудничества Примаков заявил, что сделает выводы в отношении Поклонской

Руководитель агентства подчеркнул, что в вопросе выражения свободы мнений в случае с госслужащими интересы ведомства и государства должны быть приоритетными. life.ru »

2022-4-20 13:43

Примаков заявил, что Вучич готов сам возглавить "Бессмертный полк" в Сербии

Президент Сербии и глава Россотрудничества во время переговоров в Белграде обсудили увековечивание памяти Петра Великого tass.ru »

2022-2-17 00:13

Песков заявил, что Примаков определит, чем будет заниматься Поклонская в Россотрудничестве

Замглавы Россотрудничества ранее заявила, что видит своим приоритетом в ведомстве защиту прав соотечественников, в частности на Украине tass.ru »

2022-2-3 12:53

Глава Россотрудничества Примаков отказался от работы с новым министром информации Казахстана, назвав его «русофобской дрянью»

Глава Россотрудничества Евгений Примаков отказался поддерживать контакты с новым министром информации Казахстана Аскаром Умаровым и назвал его «русофобской... rosbalt.ru »

2022-1-12 15:47

Глава Россотрудничества Примаков отказался работать с министром информации Казахстана

В свою очередь сам казахский политик заявил, что привержен толерантности и единству братских отношений народов. life.ru »

2022-1-12 14:51

Примаков: программа "Новое поколение" ставит задачу общения с молодыми людьми из Армении

По словам главы Россотрудничества, за 10 лет реализации программы в Россию съездило более 7 тыс. человек tass.ru »

2021-12-13 18:28

«Это важнее любви к березкам»: Глава Россотрудничества объяснил «утечку мозгов» из России

Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков. «Большинству уехавших специалистов и ученых важнее не доступ к каким-то услугам и комфорту, которые есть на Западе, а самореализация. kapital-rus.ru »

2021-10-19 09:17