Результатов: 96

Минобороны показало видео с захваченной под Авдеевкой немецкой БМП Marder

Министерство обороны России показало захваченную на Авдеевском направлении в зоне специальной военной операции (СВО) немецкую боевую машину пехоты (БМП) Marder ("Куница"). Видео размещено в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2024-4-1 12:24

Шойгу в ходе инспекции в зоне СВО показали образцы захваченной техники НАТО

Министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу продемонстрировали образцы трофейной военной техники, захваченной нашими военнослужащими в зоне специальной операции. В ходе инспекции группировки войск «Центр» замкомандующего войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Евгений Циндяйкин обратил внимание Министра на недостатки западных образцов на примере американского бронетранспортера М113. tvzvezda.ru »

2024-2-24 08:10

Российские силовики на вертолетах прилетели к захваченной ЧОПом компании

Бойцы ОМОНа и СОБРа прилетели на вертолетах в Киренский район Иркутской области к нефтяной компании «Дулисьма», которую взяли в осаду сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП). Захватчики вырыли ров и готовятся взять предприятие штурмом. lenta.ru »

2023-9-20 18:13

Медведев призвал ознакомиться с захваченной в ходе СВО западной техникой

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев в ходе форума Армия-2023 посетил выставку трофейной западной техники, захваченной во время спецоперации и призвал тщательно изучить экспозицию. По его словам, российским специалистам не мешает посмотреть на то, как выглядит западная техника, ее вообще не стоит недооценивать, среди нее попадаются как хорошие образцы, так и неудачные, что проверяется в полевых условиях и во время боевых действий, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-16 14:49

Появились кадры с первой захваченной ВС России шведской БМП CV-90

В сети появились кадры, на которых, предположительно, видна первая захваченная Вооруженными силами (ВС) России шведская боевая машина пехоты (БМП) CV-90. «Враг применяет эти боевые машины в основном на участке фронта у Сватово-Кременной, здесь были поражены как минимум 3 CV-90», — уточняет «РВ». lenta.ru »

2023-7-29 18:52

Ценности захваченной Киево-Печерской лавры появились на аукционах

Ценности и святыни Киево-Печерской лавры, из которой украинские власти изгоняют духовенство и монахов, уже появились на аукционах. Об этом рассказал настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО протоиерей Игорь Фомин. life.ru »

2023-7-26 16:59

Путин высказался о судьбе захваченной иностранной техники

Россию изучит захваченную военную технику противника и посмотрит, что можно применить в РФ. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в интервью... rosbalt.ru »

2023-7-16 14:14

Появилось видео с захваченной российскими военными из отряда Керчь БМП Bradley

В Сети появилось видео с российскими военными из отряда Керчь, которые демонстрируют американскую боевую машину пехоты (БМП) Bradley (Брэдли) и передают привет пану Зеленскому. Бойцы, стоя на фоне Bradley, сообщили, что собираются «пригнать мотолыгу», то есть тягач МТ-ЛБ, и забрать боевую машину, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-12 13:53

Российские военные провели два дня в боях с захваченной ракетой Storm Shadow

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Российским военным из добровольческого отряда БАРС-11 и подразделения «Царских волков» удалось захватить западную ракету Storm Shadow. Несмотря на то, что ракета слегка повреждена, она до сих пор пригодна для изучения российскими военными техниками. fedpress.ru »

2023-7-6 22:05

Сотрудники захваченной в Польше школы при посольстве России покинули здание

Все учителя и сотрудники школы при посольстве России в Варшаве покинули здание, захваченное властями, заявил советник-посланник дипмиссии в Польше Андрей Ордаш. По его словам, все, кто работал и проживал на территории учреждения, покинули его с личными вещами и переехали на другой объект диппредставительства. lenta.ru »

2023-4-29 17:45

Посольство РФ заявило, что сотрудники захваченной польскими властями школы покинули здание

В российском диппредставительстве пообещали обеспечить продолжение учебного процесса для всех учеников tass.ru »

2023-4-29 17:18

В ВОЗ заявили, что захваченной в Судане лаборатории хранятся образцы кори и туберкулеза

В организации обеспокоены тем, что "необученные люди могут неправильно обращаться с этими образцами" и заразиться tass.ru »

2023-4-27 19:38

ВОЗ заявила, что пытается оценить опасность патогенов в захваченной в Судане лаборатории

Представитель международной организации отметил, что "захват лаборатории представляет собой открытое нападение на медучреждение" tass.ru »

2023-4-26 17:29

ВОЗ: В захваченной в Судане биолаборатории хранились опасные патогены

Биологическая лаборатория, превращенная в военную базу в Судане, содержит образцы полиомиелита, холеры и кори, заявил представитель ВОЗ в Судане Нима Саид Абид. Согласно информации, полученной ВОЗ от директора биологической лаборатории в Судане, одна из сторон конфликта превратила лабораторию в военную базу. vz.ru »

2023-4-25 15:03

Минобороны показало видео с захваченной десантниками на Украине бронетехникой

Министерство обороны России показало видео с бронетехникой, захваченной десантниками в ходе уничтожения подразделений украинских войск в зоне проведения специальной операции. Военнослужащим удалось захватить БТР-3У украинского производства, который был дооборудован иностранным вооружением. lenta.ru »

2022-9-22 09:58

Минобороны продемонстрировало кадры с захваченной российскими десантниками украинской бронетехникой

Минобороны РФ продемонстрировало кадры с бронетехникой, которая в ходе уничтожения подразделений ВСУ в зоне проведения специальной военной операции была захвачена российскими десантниками. argumenti.ru »

2022-9-22 09:51

Белорусские военные начали учения по освобождению "временно захваченной территории"

В Белоруссии начались командно-штабные учения Вооружённых сил республики, в ходе которых будут отработаны вопросы ведения боевых действий по освобождению территории, временно захваченной противником. Об этом сообщили в Минобороны РБ. life.ru »

2022-9-8 09:59

Спецназ ВС РФ выбил украинских силовиков из захваченной школы в Донбассе

Военнослужащие российских войск в ходе спецоперации выбили украинских силовиков из захваченной школы на территории Донбасса. riafan.ru »

2022-7-29 17:32

В ЛНР рассказали о дальнейшей судьбе захваченной у ВСУ американской гаубицы

Трофейная американская гаубица М777 может отправиться в музей в качестве экспоната или быть использована как доказательство на суде по делу о военных преступлениях украинских властей, заявил офицер НМ ЛНР Марочко. lenta.ru »

2022-7-14 14:16

Появилось видео с первой захваченной в ЛНР американской гаубицей

Народная милиция Луганской народной республики обнародовала кадры с захваченной у украинских военных гаубицей М777 американского производства. vesti.ru »

2022-7-14 10:46

Развлечения протестующих в захваченной резиденции президента Шри-Ланки попали на видео

Протестующие, которые захватили президентскую резиденцию в Шри-Ланке, продолжают развлекаться в особняке главы государства. Соответствующая видеозапись появилась в Сети. riafan.ru »

2022-7-11 15:28

Протестующие обнаружили в захваченной резиденции президента Шри-Ланки миллионы рупий

На Шри-Ланке продолжаются протесты. Была захвачена резиденция главы государства, который, предположительно, покинул страну. В здании протестующие нашли «миллионы рупий», которые были переданы полиции. versia.ru »

2022-7-10 11:16

В захваченной резиденции президента Шри-Ланки нашли миллионы рупий

Участники массовых акций протеста на Шри-Ланке, захватившие резиденцию президента страны, нашли в ней миллионы ланкийских рупий наличными. В социальных сетях активно распространяется видео, где люди пересчитывают найденные банкноты. lenta.ru »

2022-7-10 09:47

"Вершки, а не корешки": Эксперт призвал Пентагон не радоваться захваченной украинцами военной технике РФ

Вооружённые силы России используют в спецоперации на Украине боеспособную, но не самую современную технику, так как с самого начала принимался во внимание тот факт, что западные специалисты будут её подробно изучать. life.ru »

2022-6-3 17:49

Бойцы "Азова" проводили факельные шествия на захваченной базе в Урзуфе

Неонацисты использовали в качестве пункта расположения оздоровительный комплекс "Ялта" на побережье Азовского моря примерно в сорока километрах к западу от Мариуполя. life.ru »

2022-4-16 22:24

В ЛНР заявили, что националисты развернули штаб в захваченной школе в Валуйском

В районе учебного учреждения фиксируется концентрация автомобилей с вооруженными людьми, сообщили в Народной милиции ЛНР tass.ru »

2022-1-2 16:32

В ЛНР сообщили о стягивании вооружения к захваченной ВСУ школе

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) оборудуют огневые позиции в здании общеобразовательной школы села Валуйское, захваченной в конце декабря. В районе школы фиксируется концентрация пребывающих автомобилей с вооруженными людьми, аппаратурой артиллерийской разведки, наблюдения и целеуказания. lenta.ru »

2022-1-2 16:10

В посольстве РФ заявили, что перспектив возвращения захваченной США дипсобственности нет

Советник-посланник посольства России в Вашингтоне Сергей Кошелев отметил, что в общей сложности было конфисковано шесть объектов, в них остались ценности на сотни тысяч долларов tass.ru »

2021-11-6 00:46

Командир сопротивления рассказал Лайфу о ситуации в Панджшере — единственной не захваченной талибами провинции Афганистана

Сейчас вокруг региона продолжаются боевые действия, а народ и силы безопасности экс-президента, также расположившиеся поблизости, готовы защищать его. life.ru »

2021-8-30 16:57

Раскрыты подробности о захваченной талибами военной технике США

После ухода США из Афганистана в руки талибов (члены «Талибана», запрещенной в России организации) попало множество оружия, что позволило боевикам стать самой оснащенной армией террористов в мире. Среди прочего они завладели самолетами, бронетранспортерами, боеприпасами и спецодеждой на сумму 212 миллионов долларов. lenta.ru »

2021-8-25 15:45

Азербайджан показал видео многочисленных трофеев в захваченной армянской части

Азербайджанские военные продемонстрировали кадры из захваченной армянской воинской части. По данным Минобороны, при отступлении противник был вынужден оставить бронетехнику, в том числе – несколько танков, грузовики, вооружение, боеприпасы и другое имущество. vesti.ru »

2020-10-18 13:20

Минобороны Азербайджана показало видео с захваченной бронетехникой армии Карабаха

Азербайджанское министерство обороны опубликовало видео с бронетехникой армии Нагорного Карабаха, захваченной в ходе боевых действий в регионе. Данный ролик появился на YouTube-канале военного ведомства. argumenti.ru »

2020-10-7 09:18

Неделя без полиции: как развивается ситуация вокруг захваченной протестующими части Сиэтла

Президент США Дональд Трамп заявил, что СМИ уделяют недостаточно внимания ситуации в Сиэтле, где протестующие против полицейского насилия неделю назад заняли несколько кварталов. Демонстранты перегородили улицы и не допускают в район полицию. russian.rt.com »

2020-6-15 18:23

Германия обеспокоена преступлениями боевиков ПНС Ливии в захваченной Тархуне

Посол Германии в Ливии высказался по поводу бесчинства боевиков ПНС на захваченных ими территориях. riafan.ru »

2020-6-8 10:17

Асад обвинил США в продаже Турции захваченной на сирийских месторождениях нефти

Президент Сирии заявил, что до Вашингтона этим занимались террористические группировки "Джебхат ан-Нусра" и ИГ tass.ru »

2019-12-16 10:14

Заявления Трампа об интересе США к захваченной курдами нефти призваны оправдать провал в Сирии

Военный эксперт Борис Рожин заявил, что заявления президента США Дональда Трампа о заинтересованности в захваченной курдами нефти в Сири призваны оправдать провал Соединенных Штатов, пишет InfoReactor. nation-news.ru »

2019-10-29 07:08

Заявления Трампа о захваченной курдами сирийской нефти призваны оправдать провал США в Сирии

Заявления Дональда Трампа о заинтересованности в захваченной курдами сирийской нефти призваны оправдать провал Штатов в САР. riafan.ru »

2019-10-29 06:48

Лавров: Москва продолжит работу по возвращению захваченной в США дипсобственности РФ

Глава МИД РФ отметил, что Вашингтон "фактически экспроприировал" шесть принадлежащих России объектов, которые зарегистрированы в Госдепартаменте как дипломатическая собственность tass.ru »

2019-7-17 00:07

Полиция освободила всех заложников захваченной табачной лавки во Франции

Французская полиция освободила всех заложников, захваченных в табачной лавке под Тулузой. Ранее сообщалось об освобождении одной девушки. Об этом сообщает портал France Info. nation-news.ru »

2019-5-8 23:13

Трамп собирается объявить о полном освобождении территории, захваченной ИГ

Президент США Дональд Трамп планирует на следующей неделе сделать заявление об освобождении 100% территории, находившейся под контролем «Исламского... rosbalt.ru »

2019-2-7 04:14

Минюст Франции сообщил об освобождении захваченной в заложницы медсестры

Министерство юстиции Франции сообщило о благополучном разрешении инцидента с захватом заложницы в тюрьме города Салон-де-Прованс. Медсестра освобождена и не пострадала. Другие подробности операции не разглашаются. vesti.ru »

2018-7-30 21:39