Результатов: 134

США начали эвакуацию американцев из Гаити на чартерных вертолетах

Госдепартамент США начал эвакуировать американцев из Гаити на чартерных вертолетах на фоне роста насилия в стране. Как отметил представитель ведомства Ведант Патель, в общей сложности желание уехать из захваченной бандами страны изъявили около 1,6 тысячи граждан США. lenta.ru »

2024-3-21 23:24

На Украине похвастались отловом уклонистов на вертолетах

Украинские пограничники при помощи вертолета помешали двум уклонистам незаконно пересечь границу и сбежать в Румынию и показали видео их задержания. Патрульный вертолет осматривал местность и обнаружил двоих мужчин, скрывавшихся в зарослях. lenta.ru »

2024-2-26 15:33

В НАСА рассказали о новых вертолетах для Марса

Новые вертолеты на Марсе станут дальнейшим развитием летательного аппарата Ingenuity и будут преодолевать гораздо большие расстояния. Об этом обозревателю ArsTechnica Эрику Бергеру рассказал руководитель группы Ingenuity Лаборатории реактивного движения НАСА Тедди Цанетос. lenta.ru »

2024-1-31 15:59

В российских вертолетах использовали подделки. Они могли привести к отключению двигателя в летящей машине

На Казанском вертолетном заводе (КВЗ), входящем в компанию «Вертолеты России», вскрылись факты использования поддельной резины при производстве гражданских вертолетов Ми-8МТВ-1 и «Ансат». Такая резина могла развалиться при эксплуатации и по цепочке привести к отключению двигателей в летящей машине. lenta.ru »

2023-12-6 12:12

На Сахалине появятся горнолыжные туры с подъемом на вертолетах

Зимой 2023 года на Сахалине и Курильских островов появится такой вид сноубординга и лыжного спорта, как хелиски. Министра туризма Сахалинской области Артем Лазарев отметил, что открытие новых трасс не планируется, однако в планах — развитие новых активностей: хелиски и фрирайд-туров. lenta.ru »

2023-10-23 15:20

Руководство МВД Украины отказалось от полетов на вертолетах

Руководство Министерства внутренних дел (МВД) Украины отказалось от полетов на вертолетах после авиакатастрофы с бывшим главой ведомства Денисом Монастырским. Об этом рассказал нынешний руководитель министерства Игорь Клименко. lenta.ru »

2023-10-3 13:37

Российские силовики на вертолетах прилетели к захваченной ЧОПом компании

Бойцы ОМОНа и СОБРа прилетели на вертолетах в Киренский район Иркутской области к нефтяной компании «Дулисьма», которую взяли в осаду сотрудники частного охранного предприятия (ЧОП). Захватчики вырыли ров и готовятся взять предприятие штурмом. lenta.ru »

2023-9-20 18:13

"Рособоронэкспорт" сообщил о заинтересованности стран АТР и Африки в вертолетах РФ

Ка-52Э и Ми-28НМЭ с новейшими управляемыми средствами поражения уже зарекомендовали себя в боевых условиях, подчеркнул глава предприятия Александр Михеев tass.ru »

2023-8-16 03:12

В Польше заявили о залетевших на территорию страны вертолетах охраны Лукашенко

Экс-глава польского правительства, депутат Европарламента Влодзимеж Чимошевич заявил, что два вертолета, якобы нарушившие воздушную границу Польши 1 августа, принадлежали охране президента Белоруссии Александра Лукашенко. lenta.ru »

2023-8-3 12:26

В Польше заявили о нарушивших воздушное пространство белорусских вертолетах

Министерство иностранных дел Польши заявило, что два белорусских вертолета нарушили воздушное пространство страны. «В МИД Польши незамедлительно был вызван поверенный в делах посольства Белоруссии», — отметили в ведомстве. lenta.ru »

2023-8-1 21:30

РФ будет представлять в Регистр вооружений ООН сведения о боевых беспилотных вертолетах

В перечень ранее входили боевые танки, боевые бронированные машины, артиллерийские системы большого калибра, боевые самолеты и боевые беспилотные летательные аппараты, боевые вертолеты, военные корабли, ракеты и ракетные пусковые установки tass.ru »

2023-7-5 20:31

В Минобороны РФ сообщили о трех сбитых украинских вертолетах Ми-8

Российские военные за сутки сбили три украинских вертолета Ми-8 в Донецкой народной республике, Днепропетровской и Запорожской областях. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-3-4 14:34

Украинским чиновникам запретили летать на вертолетах после катастрофы под Киевом

Украинским чиновникам запретили летать на вертолетах до завершения расследования авиакатастрофы в Броварах Киевской области, в результате которой погибло... rosbalt.ru »

2023-2-7 09:30

Чиновникам на Украине запретили летать на вертолетах после катастрофы в Броварах

Высокопоставленные украинские госслужащие в течение следующих месяцев будут пользоваться только наземным транспортом. 5-tv.ru »

2023-2-7 06:05

Минобороны России сообщает о двух сбитых украинских вертолетах Ми-8

В российском оборонном ведомстве сообщили об уничтожении двух вражеских вертолетов Ми-8. Об этом рассказал официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Посад-Покровское Херсонской области сбит в воздухе вертолет Ми-8 воздушных сил Украины», - заявил Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-1-20 14:02

Milenio сообщила о двух подбитых боевиками наркокартеля вертолетах и самолете вооруженных сил Мексики

В ходе операции по задержанию Овидио Гусмана Лопеса, сына наркобарона Хоакина Гусмана (Коротышки), в штате Синалоа боевиками наркокартеля были подбиты два вертолета и турбовинтовой самолет вооруженных сил Мексики, сообщают СМИ. vz.ru »

2023-1-6 07:39

Игроков сборной Аргентины эвакуировали на вертолетах с чемпионского парада

Игроков сборной Аргентины, вернувшихся на родину с чемпионата мира по футболу в Катаре, пришлось эвакуировать с улиц Буэнос-Айреса на вертолетах. В центре аргентинской столицы планировался чемпионский парад команды, но на улицы города вышло слишком много людей — около 3-4 миллионов человек. lenta.ru »

2022-12-21 23:11

Футболистов сборной Аргентины, выигравшей ЧМ по футболу, эвакуируют на вертолетах из-за огромного числа фанатов

Сборная Аргентины по футболу, выигравшая чемпионат мира, скорее всего, не доедет до центра Буэнос-Айреса. Как сообщает канал TN, из-за огромного скопления... rosbalt.ru »

2022-12-21 22:59

На Ямале кочевники смогут добираться до стойбища на попутных вертолетах

САЛЕХАРД, 23 ноября, ФедералПресс. На Ямале экипажи вертолетов смогут брать на борт в городах и поселках кочевников и довозить их до стойбищ. Об этом в своем телеграмм-канале рассказал председатель заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин. fedpress.ru »

2022-11-23 15:14

США отказались говорить о вертолетах ВВС над местом аварии на «Северном потоке»

США отказались говорить о причинах аварии на обеих нитках газопровода «Северный поток» до проведения официального расследования. Таким образом официальный представитель Пентагона прокомментировал публикации о замеченных над местом утечки газа вертолетах американских Военно-воздушных сил. lenta.ru »

2022-9-30 23:25

Сотрудникам ООН рекомендовано не летать на российских вертолетах

Официальный представитель ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что сотрудникам организации порекомендовали не использовать для политических и гуманитарных миссий летательные аппараты производства РФ. mirnov.ru »

2022-9-28 08:13

Туристы рассказали о вертолетах и ПВО в Крыму

Туристы рассказали «Ленте.ру», что летающие над водой вертолеты и постоянно срабатывающие системы ПВО в Крыму пугали только в начале, теперь и отдыхающие, и местные жители привыкли к происходящему и не торопятся покидать полуостров. В некоторых районах СВО не ощущается совсем. lenta.ru »

2022-8-29 14:42

Минобороны показало работу комплексов РЭБ на вертолетах Ми-8 на предельной высоте

По данным ведомства, это делается для наибольшего охвата площади радиоэлектронного воздействия на зенитно-ракетные комплексы tass.ru »

2022-6-27 05:22

Росгвардейцы на вертолетах ликвидировали группу украинских диверсантов

Вертолетчики Росгвардии ликвидировали диверсантов и три единицы военной техники украинских националистов, сообщили в пресс-службе ведомства. «Несколько дней назад авиационная группа Росгвардии выполнила скрытный подлет к району огневого применения и нанесла авиационный удар по обнаруженным силам националистов. vz.ru »

2022-4-16 00:30

Минобороны сообщило о сбитых возле Мариуполя двух украинских вертолетах

В районе Мариуполя Вооруженными силами России были сбиты два вертолета Ми-8, которые направлялись для эвакуации главарей батальона «Азов». Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-4-5 20:19

Минобороны России рассказало о двух сбитых украинских вертолетах Ми-24

Два украинских вертолета Ми-24 были сбиты в районе города Сумы и населенного пункта Урожайное. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Также, по его словам, российские военные уничтожили за сутки 24 украинских беспилотных летательных аппарата. lenta.ru »

2022-4-2 11:13

Украинская делегация вылетела на переговоры на вертолетах

Украинская делегация вылетела на вертолетах в Белоруссию, чтобы принять участие в переговорах с Россией по урегулированию кризиса. Об этом заявил член переговорной группы, советник офиса президента страны Михаил Подоляк. lenta.ru »

2022-3-4 16:00

На Украине сообщают о пяти сбитых самолетах и вертолетах

КИЕВ, 24 февраля, ФедералПресс. Генеральный штаб Украины заявляет о том, что над территорией Донбасса были сбиты пять самолетов и один вертолет. Об этом сообщают средства массовой информации. fedpress.ru »

2022-2-24 09:03

Тяжелобольная Елизавета II запрещает принцу Уильяму летать на вертолетах

Британская королева опасается катастрофы, в которой может погибнуть ее внук. Навязчивые мысли не дают ей спать по ночам. 5-tv.ru »

2021-12-20 13:18

Богинский сообщил Путину о 865 поставленных на мировые рынки вертолетах

За прошедшие пять лет холдинг «Вертолеты России» поставил на внутренний и внешний рынок 865 вертолетов с газотурбинными двигателями. Об этом сообщил глава холдинга Андрей Богинский во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. tvzvezda.ru »

2021-11-8 14:39

Талибы рассказали о захваченных в Панджшере трех боевых вертолетах

Боевики движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) рассказали о захвате в афганской провинции Панджшер трех боевых вертолетов. По их словам, машины достались повстанцам сразу после падения Кабула 15 августа. lenta.ru »

2021-9-6 12:13

Пентагон подтвердил вылазки на вертолетах за пределы аэропорта Кабула

В ходе вылазок за пределы аэропорта Кабула военные США на трех вертолетах забрали 169 американцев для эвакуации из Афганистана, сообщил Пентагон. Как сообщает со ссылкой на военное ведомство Fox, «три вертолета CH-47 сухопутных войск США забрали 169 американцев за пределами кабульского аэропорта», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-21 06:57

Военные США на вертолетах доставили в аэропорт Кабула 169 эвакуируемых американцев

Группа находилась в гостинице, расположенной в 200 м от аэропорта, отметил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби tass.ru »

2021-8-21 02:27

Туристам предложат полетать на военных вертолетах ради спасения армии Ливана

Туристам предложат полетать над Ливаном на военных вертолетах, чтобы спасти бюджет местной армии. Доходы ливанских солдат, раньше получавших зарплату, эквивалентную 1000 долларов, упали больше чем в 10 раз. lenta.ru »

2021-7-1 14:27

Бойцы спецслужбы на боевых вертолетах Ми-8 вытащили раненых товарищей из Финского залива

В российских Вооруженных Силах есть специальная служба, бойцы которой буквально с небес спустятся, чтобы спасти раненых. Эвакуировать пострадавших прямо из ледяной воды и нырнуть для этого в Финский залив в экстремальных условиях - такое под силу только настоящим профессионалам. tvzvezda.ru »

2021-5-28 08:26

Все небо в вертолетах: опубликованы кадры тренировки к воздушному Параду Победы в Петербурге

Экипажи авиации ЗВО провели тренировку воздушной части Парада Победы над Дворцовой площадью города Санкт-Петербурга. Над ней в едином строю пролетели три десятка вертолетов и самолетов военной авиации. tvzvezda.ru »

2021-4-30 11:04

Летчики ВВО отработали ночные полеты на вертолетах Ми-8 и Ми-24 в Забайкальском крае

Пилоты Восточного военного округа (ВВО) выполнили учебные полеты на вертолетах в темное время суток. Об этом сообщила пресс-служба ВВО. riafan.ru »

2021-4-16 16:06

«Вверх тормашками»: Калашникова практикует интим в вертолетах и ресторанах

Светская львица призналась, что в последнее время выбирает для любовных игр все более необычные локации. 5-tv.ru »

2021-2-7 14:02

Полковник армейской авиации рассказал о новых вертолетах для российской армии

Начальник боевой подготовки армейской авиации Воздушно-космических сил полковник Игорь Романов рассказал в интервью газете «Красная Звезда» о ходе испытаний новейших боевых вертолетов для российской армии. tvzvezda.ru »

2020-10-28 00:40