Результатов: 173

Афганское сопротивление заявило о захвате трех районов в Панджшере

Силы афганского «Фронта национального сопротивления» (ФНС) перешли в наступление на севере страны и захватили три района в провинции Панджшер, сообщил глава отдела внешних связей ФНС Али Майсам Назари. lenta.ru »

2022-5-8 06:10

СМИ: в Панджшере произошли боестолкновения между талибами и бойцами ополчения

По данным источников Afghanistan International, бои произошли в районе населенного пункта Заманкур в уезде Унаба tass.ru »

2021-10-6 11:25

Талибов обвинили в убийстве 20 мирных жителей в Панджшере

«Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) убил около 20 мирных жителей в афганской провинции Панджшер. Журналисты BBC News обвиняют террористов в расправе над гражданским населением. lenta.ru »

2021-9-14 18:22

Ополченцы в Панджшере назвали ложью данные о восстановлении талибами мавзолея Масуда

Фото, опубликованное движением "Талибан", было сделано 10 лет назад, отметили во Фронте национального сопротивления tass.ru »

2021-9-13 17:05

Источники рассказали о местонахождении лидера сопротивления в Панджшере Ахмада Масуда

В последнее время появлялись сообщения о возможном отъезде Ахмада Масуда-младшего в Турцию. riafan.ru »

2021-9-12 13:05

FarsNews: Лидер сопротивления в Панджшере не уезжал из Афганистана

Лидер Фронта национального сопротивления (ФНС) в провинции Панджшер на севере Афганистана Ахмад Масуд не уезжал из страны. Об этом сообщает иранское агентство... rosbalt.ru »

2021-9-11 23:00

СМИ: лидер сопротивления в Панджшере не покидал территорию Афганистана

Агентство FarsNews приводит слова близкого к лидеру сопротивления провинции Панджшер человека о том, что Ахмад Масуд сейчас находится в безопасном месте tass.ru »

2021-9-11 20:39

Талибы заявили, что военные Пакистана не принимали участие в боях в Панджшере

Несколько региональных СМИ ранее сообщили со ссылкой на источники, что военная авиация и спецназ Пакистана оказали поддержку "Талибану" в операции по захвату Панджшера tass.ru »

2021-9-11 16:36

Митинг протеста против действий талибов в Панджшере прошел у здания ООН в Нью-Йорке

Участники акции держали в руках национальные флаги Таджикистана и плакаты с критикой в адрес радикалов tass.ru »

2021-9-11 03:44

Сопротивление отбило у «Талибана» территории в Панджшере

Отряды Фронта национального сопротивления (ФНС) в северной провинции Панджшер, которая отказалась подчиняться радикальному движению «Талибан» (запрещено в РФ), отбили у боевиков три района в регионе. lenta.ru »

2021-9-11 00:41

СМИ: сопротивление вернуло контроль над тремя районами в Панджшере

Отряды Фронта национального сопротивления (ФНС) Афганистана в провинции Панджшер отбили у запрещенного в РФ движения "Талибан" три района nsn.fm »

2021-9-11 23:58

Повстанцы показали видео с поля битвы в Панджшере после попытки талибов окружить отряд сопротивления

По словам ополченцев, в результате вооружённого столкновения 80 боевиков-радикалов были убиты и 35 взяты в плен. life.ru »

2021-9-10 19:07

Талибы захватили в Панджшере склад с оружием с советских времен

Талибан (запрещенная в России террористическая организация) захватил склад с оружием в провинции Панджшер, где находится техника еще с советских времен. По словам одного из командиров движения, на складе настолько много оружия и техники, что их транспортировка в Кабул займет несколько дней. lenta.ru »

2021-9-10 16:52

СМИ: талибы захватили в Панджшере склад с техникой и оружием

Боевики запрещённого в России радикального движения «Талибан» захватили в мятежной провинции Панджшер большой склад с оружием и техникой, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из командиров радикалов nsn.fm »

2021-9-10 16:02

Фронт сопротивления Афганистана обвинил талибов в этнических чистках в Панджшере

Боевики движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) проводят этнические чистки в провинции Панджшер на севере Афганистана nsn.fm »

2021-9-10 08:36

Сопротивление обвинило талибов в этнических чистках в Панджшере

Представитель Фронта национального сопротивления Афганистана Али Назари заявил, что талибы (движение Талибан запрещено в РФ как террористическое) изгнали из провинции Панджшер тысячи человек, а также проводят этнические чистки. vz.ru »

2021-9-10 08:08

Противники талибов заявили об этнических чистках в Панджшере

Представитель Фронта сопротивления Афганистана Али Назари обвинил членов движения «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) в проведении этнических чисток в провинции Панджшер. «Талибы изгнали тысячи людей из Панджшера. lenta.ru »

2021-9-10 07:44

Сопротивление в Панджшере призвало Турцию не признавать правительство талибов

При талибах "женщины в Афганистане в смертельной опасности", отмечают представители сопротивления tass.ru »

2021-9-9 17:40

СМИ объясняют военный успех Талибов в Панджшере помощью Пакистана и опосредованно - Китая

Тот факт с какой быстротой и лёгкостью талибы (запрещены в России) захватили главную долину в Панджшерском ущелье многие СМИ объясняют помощью Пакистана. Указывается, что талибы применяли ударные дроны китайского производства, даже обнародована информация о том, что пакистанская армия поддержала наступление Талибана в Панджшерском ущелье 27 боевыми вертолётами. argumenti.ru »

2021-9-9 14:35

Сопротивление в Панджшере заявило, что контролирует 65% территории провинции

Сопротивление в афганской провинции Панджшер контролирует 60-65% ее территории, заявил представитель Фронта сопротивления Афганистана Али Назари. Об этом... rosbalt.ru »

2021-9-9 07:59

Врио президента Афганистана остался в Панджшере

Бывший вице-президент Афганистана Амрулла Салех временно исполняет обязанности главы государства и по-прежнему находится в провинции Панджшер на севере... rosbalt.ru »

2021-9-8 16:00

Посол Афганистана в Таджикистане рассказал о ситуации в Панджшере

Афганский посол в Таджикистане Мохаммад Захир Акбар рассказал о ситуации в провинции Панджшер, где продолжается борьба Фронта сопротивления против боевиков «Талибана». Его слова прозвучали на пресс-конференции в Душанбе. lenta.ru »

2021-9-8 14:32

Врио президента Афганистана Амрулла Салех остался в Панджшере

Афганский посол в Душанбе Мохаммад Захир Акбар отметил, что после того как президент по каким-либо причинам покидает свой пост, власть переходит к его заместителю tass.ru »

2021-9-8 13:36

Ополчение в Панджшере обвинило Пакистан в соучастии в убийстве своего пресс-секретаря

Как уточнили представителя Фронта национального сопротивления, на автомобиль, в котором передвигался пресс-секретарь, могли направить управляемую ракету, выпущенную с пакистанского беспилотника tass.ru »

2021-9-7 18:10

В Пакистане ответили на обвинения в поддержке наступления талибов в Панджшере

Пакистан отрицает свою поддержку наступления боевиков движения «Талибан» (запрещено в РФ) в афганской провинции Панджшер, завил президент Афганистана. Также Алви отметил, что в составе Вооруженных сил Пакистана нет истребителей F-15, которые, по разным сообщениям, наносили удары по позициям Фронта сопротивления. lenta.ru »

2021-9-7 10:59

Фронт сопротивления Афганистана сообщил о продолжении боев в Панджшере

Столкновения сил сопротивления с боевиками движения «Талибан» (террорическая организация, запрещена в РФ) в Панджшере продолжаются, сообщил представитель Фронта сопротивления Афганистана Али Назари в Twitter nsn.fm »

2021-9-7 08:03

В нескольких городах Афганистана прошли акции в поддержку ополченцев в Панджшере

Главные акции прошли в Кабуле, в провинции Дайкунди, а также в городах Газни и Герат tass.ru »

2021-9-7 03:50

Талибы атакуют беспилотниками: Ополченцы в Панджшере заявили, что бои продолжаются

Силам сопротивления приходится укрываться в горах. Покидают сектор столкновений и мирные жители, бросив свои дома. life.ru »

2021-9-7 03:28

Стали известны подробности о ситуации в Панджшере

В провинции Панджшер на севере Афганистана ведутся интенсивные бои между Фронту национального сопротивления (ФНС) и Талибаном (террористическая организация, запрещена в России). Сообщается, что позиции повстанцев подвергаются атакам беспилотников с вечера воскресенья, и удары продолжаются до сих пор. lenta.ru »

2021-9-7 02:15

Талибы заявили о захвате мавзолея отца лидера повстанцев в Панджшере

Боевики 6 сентября сообщили, что война в Афганистане закончена, а Панджшер последней из 34 провинций страны перешел под их контроль. aif.ru »

2021-9-6 19:31

Сопротивление в Панджшере заявило о переходе к партизанской войне

Силы сопротивления в Панджшере меняют тактику и переходят к партизанской войне, заявил их представитель Али Назари. Об этом он сообщил в интервью Financial... rosbalt.ru »

2021-9-6 18:57

Молодые афганцы в Кабуле выступили против Пакистана и войны в Панджшере

Молодые афганцы собрались на одной из улиц Кабула, чтобы выступить против войны в Панджшере и участия в ней солдат Пакистана. Видео корреспондента агентства демонстрирует, как афганские юноши двигаются по проезжей части одной из улиц Кабула пешком и на автомобилях, держа в руках плакаты и выкрикивая лозунги. lenta.ru »

2021-9-6 17:49

Полевой командир талибов опроверг сообщения о своей гибели в Панджшере

Один из полевых командиров «Талибана» Кари Фасихуддин опроверг сообщения о своей гибели при штурме провинции Панджшер. По его словам, муджахиды «Талибана» штурмовали Панджшер с нескольких направлений. lenta.ru »

2021-9-6 17:13

Лидер сопротивления в Панджшере записал видеообращение к афганцам

Лидер сопротивления в афганской провинции Панджшер Ахмад Масуд записал обращение, в котором обратился к афганцам с призывом восстать против «Талибана» (запрещенная в РФ организация) nsn.fm »

2021-9-6 15:44

Лидер повстанцев в Панджшере призвал всех афганцев противостоять талибам

Лидер Фронта национального сопротивления в афганской провинции Панджшер Ахмад Масуд выступил с обращением ко всем жителям страны, призвав их к борьбе с талибами. versia.ru »

2021-9-6 15:15

Лидер сопротивления в Панджшере заявил об убийстве членов его семьи талибами

По словам Ахмада Масуда, представители радикального движения атаковали провинцию, несмотря на просьбы улемов. 5-tv.ru »

2021-9-6 14:52

Лидер ополченцев в Панджшере призвал всех жителей Афганистана противостоять талибам

Нападающий не может покинуть Гвинею из-за сложной политической ситуации в стране tass.ru »

2021-9-6 13:09

Названо число погибших за время боев в Панджшере

За три дня боев в Панджшере скончалось порядка 500 человек. Потери понесли и боевики, и повстанцы. Согласно имеющимся данным, в ходе столкновений был убит один из полевых командиров талибов. Представители движения «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) уверяют, что среди погибших нет мирных жителей. lenta.ru »

2021-9-6 13:05

Талибы пообещали восстановить коммуникации в Панджшере

Коммуникации в афганской провинции Панджшер скоро будут восстановлены. Об этом сообщил представитель движения «Талибан» Забиулла Муджахид. По его словам, террористы также возобновят поставки продовольствия в горный регион. lenta.ru »

2021-9-6 12:56

Талибы рассказали о захваченных в Панджшере трех боевых вертолетах

Боевики движения «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в России) рассказали о захвате в афганской провинции Панджшер трех боевых вертолетов. По их словам, машины достались повстанцам сразу после падения Кабула 15 августа. lenta.ru »

2021-9-6 12:13